Гость
Статьи
падает зрение. есть ли …

падает зрение. есть ли смысл что-то делать?

мне 25.линзы на минус 3, но в них плохо стала видеть. подозреваю что щас минус 5. в юности делала много упражнений, ходила на аппаратное лесение.занималась по норбекову. падать перестало и держалось минус 3 до настоящего времени. диагноз дистрофия сего то там. астигматизм. вопрос-менять ли линзы на более сильные? в этих плохо вижу за рулем. можно сказать еду на угад. и второй вопрос-операцию делать после родов?? спасибо. писала с тел. Извините

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Послушаю, тоже зрение не очень. Интересует мнение тех, кто делал коррекцию

Лучшая
#2

За рулем ,если едете наугад то ответ однозначно менять или не ездить! ВЫ что..У меня тоже астигматизм и близорукость легкая,ой чего только не намешано у меня в глазах.Я езжу за рулем в очках,а так по улице хожу без них,в принципе все вижу,конечно кроме ценников в магазине.

ОУ...
#3

Я тоже слепа, У меня минус 2,5. Ношу линзы. Стала замечать, что плоховато вижу. надо идти к окулисту. Что он скажет. Вообще- это не шутки (

#4

Во-первых, не ездить за рулем, если вы плохо видите! Ваша жизнь-ваше личное дело, но подвергать опасности жизни других людей-просто преступление. Во-вторых (как человек, сделавший лазерную коррекцию относительно недавно), операции делают в случае, если зрение стабильно в течение года хотя бы. В-третьих, современные операции можно делать и до родов (хотя, может, в России и по-другому).

Гость
#5

Делала лазерную коррекцию "супер ласси" два года назад. Реабилитация проходит очень быстро. Я на след. день была на работе. Довольна. После операции где-то шесть мес. нельзя беременеть. Врач всё расскажет. Советую всем.

#6

А подскажите, может кто знает. Вроде бы есть операция, которая останавливает ухудшение зрения. Может кто о такой рассказать?

#7
Pear

А подскажите, может кто знает. Вроде бы есть операция, которая останавливает ухудшение зрения. Может кто о такой рассказать?

Есть такая операция. Но даже наш профессор говорил, что надо 100 раз подумать, т.к. последствия очень часто бывают не самы хорошие.

#8
Ваш патологоанатом

А подскажите, может кто знает. Вроде бы есть операция, которая останавливает ухудшение зрения. Может кто о такой рассказать?

Есть такая операция. Но даже наш профессор говорил, что надо 100 раз подумать, т.к. последствия очень часто бывают не самы хорошие.

я вот думаю как раз) ибо зрение и так плохое, а через какое-то время глаза к линзам привыкают и становится хуже видно(

Юлия
#9
Pear

Есть такая операция. Но даже наш профессор говорил, что надо 100 раз подумать, т.к. последствия очень часто бывают не самы хорошие.

я вот думаю как раз) ибо зрение и так плохое, а через какое-то время глаза к линзам привыкают и становится хуже видно(

Надо линзы и очки делать не на 100%. на полдиоптрии ниже как минимум.

У меня две пары очков - для дневного использования на 1 диоптрию ниже, а для ночного вождения все 100%.

Когда очки чуть ниже, то зрение не падает, происходит как-бы постоянная тренировка. Мне так врач сказала еще 30 лет назад. Врач - хирург, окулист.

Юлия
#10

То есть офтальмолог.

#11

У меня тоже зрение падает постоянно, ношу линзы.

#12
Юлия

Есть такая операция. Но даже наш профессор говорил, что надо 100 раз подумать, т.к. последствия очень часто бывают не самы хорошие.

я вот думаю как раз) ибо зрение и так плохое, а через какое-то время глаза к линзам привыкают и становится хуже видно(

Надо линзы и очки делать не на 100%. на полдиоптрии ниже как минимум.

У меня две пары очков - для дневного использования на 1 диоптрию ниже, а для ночного вождения все 100%.

Когда очки чуть ниже, то зрение не падает, происходит как-бы постоянная тренировка. Мне так врач сказала еще 30 лет назад. Врач - хирург, окулист.

ну у меня как раз и очки и линзы ниже, просто может глаза привыкают и кажется, что зрение село)

Юлия
#13
Pear

я вот думаю как раз) ибо зрение и так плохое, а через какое-то время глаза к линзам привыкают и становится хуже видно(

Надо линзы и очки делать не на 100%. на полдиоптрии ниже как минимум.

У меня две пары очков - для дневного использования на 1 диоптрию ниже, а для ночного вождения все 100%.

Когда очки чуть ниже, то зрение не падает, происходит как-бы постоянная тренировка. Мне так врач сказала еще 30 лет назад. Врач - хирург, окулист.ну у меня как раз и очки и линзы ниже, просто может глаза привыкают и кажется, что зрение село)

Может к концу дня падает острота зрения? Кроме диоптрий там еще как-то измеряют остроту, то есть такое понятие есть. Или прямо сразу как просыпаетесь - уже плозо видно?

У меня падало с 10 лет зрение, как уши проколола, видимо попали в точку. Я даже сознание потеряла тогда. И зрение начало падать. Упадо до -5 за 10 лет. Но я не заморачиваюсь.

Операция падение не остановит. То есть если у Вас что-то с мышцей глаза, то кератотомия или там что делают, это не поможет.

#14

ну как, просто были линзы на -4,5, в них было плохо видно, купила -5. в них сначало было более резко, а сейчас нет. весь день не резко) скорее просто глаза привыкли?

Гость
#15

даже малышева очки носит, и я буду

Эмма
#16

Я пережила операции и по остановке ухудшения и по последующем исправлении зрения. Но у меня было -11, с -7 в те времена инвалидность давали. Так вот, операции проводились с 1987-го по 1995-й годы. Всё чудесно и отлично. Если уж тогда всё исправили, то сейчас и подавно с современной медициной.

Наталья Пермякова
#17

Странный вопрос... А что, есть другие предложения? Пусть остается так и ослепнуть совсем? Меня лично бы такой расклад не устроил.

Вера
#18

Меня тоже, Наталья, поэтому я только почувствовала ухудшения зрения, сразу записалась в клинику к офтальмологу. Он меня даже похвалил, что я так быстро среагировала и не стала затягивать. Врач мне дал много советов и рекомендаций, по сохранению зрению. Начала прием комплекса Окувайт Форте, в качестве дополнительного источника цинка, селена, каротиноидов и витаминов С, Е. Для поддержания остроты зрения, если вы вдруг не знали, именно эти компоненты рекомендуются. Чувствую, что ухудшений точно нет и меня это радует!

Варя
#19

Автор, а доктор что говорит? без осмотра и реального диагноза вам тут никто ничего не скажет. Да и с ним тоже.

Кристина
#20

У меня почти минус 5 на оба глаза, пока в очках, но подумываю о лазерной коррекции уже. Но в любом случае этот вопрос буду с доктором решать. Самостоятельно пока только приняла решение попить втамины для глаз, окувайт форте купила, потому что в нем нет бета-каротина (я курильщик со стажем), зато лютеин и зеаксантин в нужном количестве для поддержания остроты зрения. Но вопрос оперции все равно открыт у меня. После сорока как-то быстрее стало зрение падать, так что думаю скоро решусь.

Гость
#21
ОУ...

Я тоже слепа, У меня минус 2,5. Ношу линзы. Стала замечать, что плоховато вижу. надо идти к окулисту. Что он скажет. Вообще- это не шутки (

Слепа... Хаха... У меня - 15 и мне 19 лет... Вот это действительно угроза

Гость
#21
Гость

Слепа... Хаха... У меня - 15 и мне 19 лет... Вот это действительно угроза

Мне 14. У меня за 3 года зрение упало до -6. Но вся суть в том что с очками -5.5 я вижу плохо... И операцию до 18 делать нельзя. Да и денег нет у подителей...

Тамара_Г
#21

В основном у всех зрение (минус). А у меня + с рождения. Начинала с +9,дошла до +3. Ничего не делала. Зрение улучшалось ,не быстро,но с годами я стала видеть лучше. А последний год,замечаю что зрение село. Пока продолжаю носить +3. Но к врачу всё равно нужно идти. У кого была такая проблем? Близорукие пусть не отвечают. У вас другая проблема. А я хочу услышать именно о своей. Спасибо.

Гость
#22
Тамара_Г

В основном у всех зрение (минус). А у меня + с рождения. Начинала с +9,дошла до +3. Ничего не делала. Зрение улучшалось ,не быстро,но с годами я стала видеть лучше. А последний год,замечаю что зрение село. Пока продолжаю носить +3. Но к врачу всё равно нужно идти. У кого была такая проблем? Близорукие пусть не отвечают. У вас другая проблема. А я хочу услышать именно о своей. Спасибо.

Здравствуйте Тамара! Мне казалось я на планете одна такая, что зрение + У меня + 3, но начала замечать что дальше ухудшается. Я очень боюсь ослепнуть мне 33 у меня маленькие детки. В клиниках говорят что на даль 100 % зрение операции нельзя делать, а так даже ничего не прописявают. Может вам что нибудь говорили и прописывали. Охото хоть что то услышать хорошее чтобы была надежда на то что бы зрение не стало еще хуже. ответьте пожалуйста буду ждать вашего ответа. Меня зовут Наталья

Гость
#25
Гость

Слепа... Хаха... У меня - 15 и мне 19 лет... Вот это действительно угроза

Співчуваю, як на разі Ваш зір?

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем