Гость
Статьи
Вам нравится жить в …

Вам нравится жить в квартире?

По моему это ужасно (

Гость
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Кружка
#102
Димыч

Я не менее по существу отвечал, что за разницу в стоимости затрат на отопление между квартирой и домом можно в доме нанять человека, который будет зимой убирать снег, летом косить траву, а осенью убирать листья. И это касается даже людей с кирпичными или деревянными (со стенами в 200мм по современной моде) домами, при условии что они их газом топят. Людей с нормальными в смысле теплоэффективности домами это касается при любых способах отопления.

А какие у дома в городе отсутствуют затраты, которые присутствуют у дома в ПГТ? Тарифы, сразу говорю, одинаковые - потому что и то и то является городским поселением. Да и в сельских поселениях тарифы отличаются от городских, по-моему, только при наличии газа - там всегда платят за электричество так, как городские платят за электроплитное жилье (соотв. тарифы за электричество при наличии газа в городе выше).

Ну вы такой интересный молодой человек) Я ж не про элитные поселочки говорю, а про людей, живущих в своих домах и квартирах и убирающих и всё делающих по дому. А про пгт или нет - это я о близости садиков, школ, скорых в конце концов. Если дети тем более или пожилые родители в наличии - это очень актуально.

Гость
#104
Димыч

А какие затраты, кроме затрат на покос лужаек пару раз в месяц летом? За стоимость переплаты коммуналки в квартире легко можно себе это позволить. Вы не забывайте, что в доме значительно дешевле отопление, чем в квартире. Даже если дом отапливать электричеством, то при 100м2 площади уже будет набегать экономии на покос 10 соток два раза в месяц. А если газом - то разницы будет набегать на почти ежедневный покос.

А кто всё это убирать будет? Жена?а зимой кстати снег надо сгребать

Скотти Я
#105

Мдя, а я на Лениинском, метро Университет... Во дворе мужика расстреляли среди дня - ребенок мой с балкона наблюдал.

Гость
#106

Интересно, куда сообщение девалось

)
#107

Мне очень нравится в квартире. Нравится, что все рядом (в 5-10 минутах пешком есть парк, пляж, супермаркет, кино, фитнесс, магазины, рестораны какие угодно). До работы ехать 15 минут на машине. Вид - шикарный. С соседями прекрасно общаемся. Во дворе несколько небольших ресторанчиков.
Квартплата около 4 тыс за 50 метров, не напрягает сумма. УК вменяемая. Этаж высокий, роза ветров такова, что почти всегда воздух свежий.
Периодически думаю про дом, и сама не понимаю, зачем он мне может быть нужен...

)
#108

обожаю квартиру.

Рыжая Такса
#109

Я бы хотела жить в доме, но так, чтобы его благоустройством занимались наемные рабочие - т.к. при нашем уровне дохода это невозможно - приобретать планируем только квартиру. Плюс, дом предролагает жизнь за городом, мне этого не хочется.
Младшая сестра живет в своем доме - просторном, с высокими потолками, благоустроенном, с прекрасным интерьером, со всеми удобствами, но то количество сил, которое она на него тратит, я бы тратить на свое жилье не хотела.

Рыжая Такса
#110

Димыч, дом это тяжело, в первую очередь, физически, если нет денег на приходящих домработницу, садовника, слесаря и прочих. Крыша потекла, проблемы с отплением, водоснобжением, канализацией - всем перечисленным занимаются сами жильцы, а не УК, как в случаях с квартирами.
Мои родители и бабушки живут в своих домах - КАЖДЫЙ ГОД что-то случается, что существенно ухудшает ежедневный комфорт до того момента, пока проблему не устранят.
Понятно дело, если дом идеален изначально, то такие проблемы маловероятны, но таких домов нет НИ У ОДНОГО из моих знакомых.

Гость
#111

Пока мы жили в квартире, мой ребенок постоянно болел ОРЗ с хроническим насморком, все из-за дурного квартирного воздуха. Проветривание ситуацию не спасало. Как только мы переехали в дом- забыли, что такое насморк, даже зимой. Плюс никаких соседей, запаха подьезда и прочих прелестей многоквартирных домов. Ни за что не променяю дом на квартиру.

Гость
#112

большинство людей живут не где хотят, а где могут, потому тема - некорректная.

Ооо
#113

Квартира и только квартира! Жить в доме для меня - дикость какая-то

Гость
#114
Гость

на лептоп клавиатуру??
ну да, сильнО.......

Большинство все же пишет с компов- на работе и дома

Гость
#115
Гость

на лептоп клавиатуру??
ну да, сильнО.......

Это ВЫ пишете с лэптопа. Большинство- с обычных компов. И в основном- находясь на работе ))))

Гость
#116
Гость

Гостьна лептоп клавиатуру??

ну да, сильнО.......
Это ВЫ пишете с лэптопа. Большинство- с обычных компов. И в основном- находясь на работе ))))

Я пишу с айпада в основном

Милуоки
#117

Мне нравятся квартиры. В доме бы жить не стала, даже если бы приплачивали. Особенно в России, типа Пдмск и т.д.

Тут правильно писали, что живя в доме где-нибудь в N-км от Москвы - любая мелкая проблема становится головняком. А зачем они нужны? Ради сэкономленных каких-то там 20% на коммунальных.
Да, конечно большая площадь дома, отсутствие соседей и барбекью это хорошо, но лично для меня бы это не окупило тех неудобств, которые связаны с худшей инфраструктурой, постоянными разьездами на машине, расходами с доставкой крупной мебели и вещей в дом и т.д. Плюс риски и трудности, когда живешь в доме один и т.д.
Плюс квартиру можно поменять. Мешают буйные соседи или район другой понравился/выгоднее стал? Продал, взял монатки и переехал. А с домом, в который вложил свои силы, так будет тяжелее поступить.

СВ
#118

Я живу в небольшом областном городе, когда дети жили с нами, мы жили в квартире в центре города, все в шаговой доступности - садик, школа, поликлиника, напротив дома стоматология, с торца - стадион, чуть подальше - театр. Конечно было удобно, дети ходили на курсы, на кружки и секции сами. Кстати, рядом университет и институт. Это плюсы. Минусы - соседка на этаже, через квартиру завела в однокомнатной квартире более 20 кошек, нигде не работала, в подъезде стояла вонь, на свой этаж я поднималась не дыша, или обмотавшись шарфом, в квартиру вонь тоже проникала, чтобы мы не делала.
Думали квартиру не сможем продать, покупателей стошнит. Повезло в этот день не воняло, когда они квартиру смотрели, еще цену мы поставили ниже рыночной.

Как дети разъехались, мы сразу в дом переехали. Так что дети от нашего решения не пострадали. Не нарадуемся, теперь у самих 3 кошки))) Блин, это дорого - кошки! Как не работая, можно 20 кошек иметь? Прививки, стерилизация, хороший корм, игрушки, наполнитель летит коту под хвост.
Счастливы очень, когда теплеет, вообще в дом не заходим, едим во дворе, работаем и отдыхаем. Мечтаем о саде, пока 10 соток целины.

Гость
#119
Гость

а шо с транслитом случилось на вумане?

тупит он, вот что

Гость
#120

Это гости тупят

Гость
#121

Димыч,подскажи из чего нужно строить дом- сип=панели,блоки,кирпич, теплостен?

#122

Нравится жить в квартире,но правда не моя,а снимаю!Квартира на первом этаже,хороший ремонт,есть палисадник!И район ничего так!

#123
Гость

Димыч,подскажи из чего нужно строить дом- сип=панели,блоки,кирпич, теплостен?

Вопрос глубоко философский. Лично я считаю наиболее рациональными два варианта - газобетон д400 однородная стена 500мм толщиной (это для Московской области) и железобетон (монолит либо панель) 150мм с утеплением либо минватой+навесной фасад либо термопанели из ЭППС и клинкера либо иск.камнем.

#124
Рыжая Такса

а не УК, как в случаях с квартирами.

А УК, можно подумать, благотворительная организация, которая занимается обслуживанием многоквартирных домов себе в убыток сугубо ради гуманистических соображений. Если бы. Они на жильцах отбивают все расходы + зарабатывают + от души воруют.

#125

Моя мечта жить в своем доме-это простор и свобода

Я
#126
Ооо

Квартира и только квартира! Жить в доме для меня - дикость какая-то

Соглашусь, для меня тоже! Мечтаю о большой просторной квартире в хорошем районе, но никак не о доме! Есть группа людей, которым это нравится - ухаживать за домом, копаться в земле, а есть чисто городские жители, такие как я. НЕсмотря на повальную моду жить за городом, ни за что бы не хотела переехать, для меня один день на даче - уже мука.

анна
#127

с детства жила в своём доме-столько всего увидела-не передать.гуляли,санки в лесу,ёлка ,жасмин под окном.родители заимели квартиру и всё оборвалось.промзона,наркоманы,обосраный парк,дорога под окном и пришли муки.конечно дом лучше.надо работать в любом случае когда свой дом,но это того стоит.я стала садовником-но это не помогает.и денег нет чтобы своё купить.соседи с ума сводят и после работы нет желания возвращаться

#128

а я обожаю руками ..)) и построить могу , только ни кто не зовёт ..))

#129

наверное комфорта нет ..?

Гость
#130

я с рождения в доме жила,а потом переехала и живу с родителями в маленькой квартире,а дом пустует,вот где жесть

Гость
#131

чувствую себя в скворечнике ,а еще пещерным человеком

Гость
#132

Мне нравится дом. Квартира точно не нра. Никакая. Дом в котеджном поселке тоже. Дом с садом. Большим и запущенным.

анна
#133

Отличный стабилизатор! У меня в доме Vega 7 стоит.Установили чтобы не накрылась техника. Со своей задачей он справляется прекрасно
http://ortea.ru/vega7.html

анна
#134

Стабилизатор напряжения orion60 собирается в Италии из лучших комплектующих, гораздо качественней китайский!Рекомендуем!
http://ortea.ru/orion60.html

#135

ВОТ ТЫ ГОВОРИЛ ГОРОД-СИЛА!А ЗДЕСЬ СЛАБЫЕ ВСЕ!!!!

Гость
#136
Гость

+ много. У родителей дом. Строили его лет 20. А уж во сколько обошлась "незатейливая" лужайка возле дома - мамадорогая, еще один дом можно построить. Дом - это постоянное вложение денег, ежедневное.

Вот поэтому дом и лучше, потому что в него вкладывается больше и можно осуществить то, чего никогда не сможешь сделать в квартире. А лентяям и в однушке будет плохо, за ней тоже нужно ухаживать.

Гость
#136
Я

Соглашусь, для меня тоже! Мечтаю о большой просторной квартире в хорошем районе, но никак не о доме! Есть группа людей, которым это нравится - ухаживать за домом, копаться в земле, а есть чисто городские жители, такие как я. НЕсмотря на повальную моду жить за городом, ни за что бы не хотела переехать, для меня один день на даче - уже мука.

Да кто вас заставляет там копаться-то? Прям как будто все домовладельцы обязаны картошку сажать)) Дикие как раз такие как вы, какое-то ограниченное восприятие мира.

Miss Li-Li
#138

В зависимости от соседей, хоть у нас соседи и ненормальные, но я ВСЮ жизнь жила в кв и мне очень нравится. Мне привычно подниматься по этажам, привычен шум от соседей сверху (именно они неадекваты), привычно ( я извиняюсь) ходить в туалет в тепле в унитаз, а не на улице

Гость
#139
Ваше+имя

Денег и ТРУДА. Мы дом продали и переехали в хорошую квартиру и я просто счастлива! Дом удовольствие не для ленивых. Если Вам пожизненно нечем заняться и при этом есть желание пахать круглосуточно, то дом, то что Вам надо, в противном случае - нафиk нафиk. Квартира тоже квартире рознь. Если сравнивать панельный муравейник 70-х годов и элитный котеджный посёлок, то тут всё понятно, но квартиры тоже бывают в хороших комфортных комплексах, да и дома это не только рублёвка.

Мы сейчас задумались о переезде из дома в квартиру. Устали. Все построили, дом, баня, беседка, ландшафт. Но,,,,, это кажодневный труд. Очень все стало дорого( ремонт, переделки) постоянно в доме что то надо делать. Дети выросли и уехали, поэтому смысл содержать этот дом коттедж - не видим смысла. В каждом возрасте свое.