Гость
Статьи
Как не выглядеть сзади …

Как не выглядеть сзади пионеркой, а спереди пенсионеркой?

Есть здесь худенькие после 40? Что делать? Лицо стало изможденное, щечки круглые пропали, попа тоже. Как вы боретесь?

Автор
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#55
Автор

Есть здесь худенькие после 40? Что делать? Лицо стало изможденное, щечки круглые пропали, попа тоже. Как вы боретесь?

Биоревитализация регулярно. И щечки округлые будут всегда.

Гость
#56

какая подлая тема!)))) я за праздники на 3 кило поправилась и что? не худеть??)))нет, все равно хочу сбросить, ненавижу свои ***** и живот как у львенка из мультика, хоть и 40мне.А вот про то что, красивая фигура и достаточно зрелое лицо вызывают диссонанс-это правда.Но я пока легко справляюсь с помощью косметики, модной стрижки,оригинального кроя в одежде.Т.е. заметно, что дама в возрасте, но ухожена, неординарна и с юмором.

Гость
#57

Красивая фмгура : подтянутая, прпорциональная - хороша в любом возрасте. Или, по-вашему, в 40+ нужно иметь брюхо до колен и опу до пяток? Нравится - имейте,кто же против?)))))

это я, цветов не надо
#58
Автор

Так не вредно после 40? Надо же протеин пить, много есть, массу набирать. Я не уверена, что все это полезно для здоровья

Я хожу полгода, через 3 месяца уже тело стало подтянутым, упругим, мышцы прямо чувствуешь все. Никаких протеинов не пью, я мясо даже не ем, иногда птицу и рыбу. Протеины и белки жрут если надо именно как бодибилдер выглядеть, а нам, бабам за 40 надо только чтоб все подтянулось и в нужных местах рельеф был. Если что, я с тренером занимаюсь, а не сама выдумываю.

это я, цветов не надо
#59
Гость

Обидно, что мужики в этом возрасте еще ничего, а некоторые так вообще еще интереснее с возрастом. Не справедливо!

Да ладно, даже бандерас с клуни откровенно мерзко выглядят, а уж простые мужики так и подавно.

Гость
#60
Злата

Нет просто очень худая женщина за 40 выглядит,как сухофрукт и не красит в этом возрасте,так что лучше быть среднего телосложения...

Это какое-то предубеждение У меня подруга весит 44 кг, рост 160. ей 44 года. Но лицо у неё со щёчками такая особенность, нет особо морщин. Есть другая весит прилично, а щёки к зубам прилипли вид не здоровый

Гость
#61
Гость

Обидно, что мужики в этом возрасте еще ничего, а некоторые так вообще еще интереснее с возрастом. Не справедливо!

ой, не знаю ни одного, кто интереснее стал.,встретила бывшего мужа. он лысый и с пузом, бывшего любовника, усох и морщины, и нынешний тоже стареет. Я сама не говорю,что красотка. Но вот, чтобы мужчины интересней становились с возрастом, это только Клуни и Шон Коннери

Гость
#62
Гость

С этим сложно бороться..... Мне 32 и то уже этот эффект наблюдается, фигурка девичья тонкая (я не рожавшая) а на лице уже естественно возраст виден. По моим наблюдением это удел всех худых женщин. В идеале то , конечно, желательно с возрастом приобрести аппетитные округлости и превратится в эдакую малена- беллуччи... Но увы не у всех жир так красиво в нужные места ложится ))) да и для здоровье тоже чревато толстеть. Выход вижу только в одежде. Нужно вовремя отказаться от подростково-молодежного стиля (не смотря на то что фигура позволяет) , и без терзаний и сожалений перейти на более возрастной/статусный стиль, тогда внешний вид будет гармоничным и приятным. Но вот как раз это то и трудно сделать, потому что в душе нам всем до старости 18 лет )))

Вам нужно вы и отказывайтесь я ненавижу юбки платья пальто платки бабские шапки которые принято считать элегантными. Вернее одеть платье с туфлями на каблуках по случаю -это адекватно приятно и женственно, но в повседневном стиле отказаться от джинсов со всякими кедами или дутиками или парки и от всяких таких уютных удобностей ради "статусного пальто" с ботильонами или сапогами с удобным бабушанским каблуком шоб на каждый день...беее

Гость
#63

Я не совсем в тему. Видела однажды летом такую "сзади пионерку". Идет впереди меня девушка в мега коротеньких шортиках, летних сапожках, ноги стройные загорелые. Я аж залюбовалась. И вдруг поворачивает к воротам детсада, где сын у меня. Нукась, думаю, это чья мама (детсад маленький, всех на лицо знаешь). Захожу следом, она там стоит с воспитательницей разговаривает. Оказалась бабушка! Лет 48-50. Ну вот честно, такие ноги офигенные и попа отличная - зачем их прятать? Даже если по лицу видно, что уже давно не шешнадцать. Короче, я за красоту

Гость
#64
Вишня

идет именно спортивный стиль или молодежный, девичий. Совершенно не понимаю, для чего насильно обабиваться, у меня длинные волосы до середины спины и я худенькая, ношу женственные платья чуть выше колена, лодочки и да, образ такой, что сзади можно реально принять за очень молодую девушку, а на лицо уже видно, что не первой свежести. Но тем не менее в глазах огонь и пользуюсь огромным успехом у мужчин, даже на порядок моложе, а вот моя одногодка-полноватая бухгалтерша с дорогой стрижкой и укладкой, вся в солидных брендах и мехах нервно курит в сторонке и тоже вещает о том, что " мне пора в мои года остепениться" , просто до маразма не нужно доводить, вроде кислотных колготок и все будет нормально

Просто не у всех в таком возрасте , до сих пор стоит цель покорять толпы левых мужиков и скакать по койкам , "пользуясь успехом".
В основном к этому возрасту мозги то уже на месте стоят , поэтому цель не в мужиках, а в приличном гармоничном виде. И ни о каком насилии речи нет , тему то читали? Она для тех кто ОСОЗНАЕТ данную проблему и стремится ее решить. Всем те кто не видит в этом вопросе проблем и считает нормальным пионерские наряды - лучше пройти мимо.

Гость
#65
Гость

Вам нужно вы и отказывайтесь я ненавижу юбки платья пальто платки бабские шапки которые принято считать элегантными. Вернее одеть платье с туфлями на каблуках по случаю -это адекватно приятно и женственно, но в повседневном стиле отказаться от джинсов со всякими кедами или дутиками или парки и от всяких таких уютных удобностей ради "статусного пальто" с ботильонами или сапогами с удобным бабушанским каблуком шоб на каждый день...беее

Да ради бога чего вы тогда сюда зашли то , если вас все устраивает? Тут тема то для тех кого НЕ устраивает этот диссонанс и они готовы выслушать предложения по решению данного вопроса. У вас все ок, никаких диссонансов- проходите мимо. Или вы таким способом саму себя пытаетесь в чем то убедить... )))

Гость
#66
Гость

. Ну вот честно, такие ноги офигенные и попа отличная - зачем их прятать? Даже если по лицу видно, что уже давно не шешнадцать. Короче, я за красоту

В зачем их показывать, тем более почти в 50? Вот ответе ? Очень интересно...

Гость
#67
Гость

В зачем их показывать, тем более почти в 50? Вот ответе ? Очень интересно...

А куда их деть? Поменяться с кем-нибудь, на поплоше?))) Если серьезно , да, короткие шорты, мини и т.д. в таком возрасте неуместны, более того ,это - вульгарно. Я - очень стройная, но в свои годы короткие шорты позволяю себе надевать исключительно на дачном участке.

Гость
#68
Гость

Я не совсем в тему. Видела однажды летом такую "сзади пионерку". Идет впереди меня девушка в мега коротеньких шортиках, летних сапожках, ноги стройные загорелые. Я аж залюбовалась. И вдруг поворачивает к воротам детсада, где сын у меня. Нукась, думаю, это чья мама (детсад маленький, всех на лицо знаешь). Захожу следом, она там стоит с воспитательницей разговаривает. Оказалась бабушка! Лет 48-50. Ну вот честно, такие ноги офигенные и попа отличная - зачем их прятать? Даже если по лицу видно, что уже давно не шешнадцать. Короче, я за красоту

представляю, какое разочарование чувствуют молодые мужчины, заглядевшись на такой молодой зад, а потом увидев лицо

Злата
#69

Девочки, тут спор бесполезный, думаю редко кого приведет в восторг женщина которая идет в мега- коротких шортиках, а лицо - печеное яблочко... Это скорее отпугивает, или вызывает смех)

Гость
#70
Гость

В зачем их показывать, тем более почти в 50? Вот ответе ? Очень интересно...

Потому что красиво. Если бы не лицо той женщины, я бы так и осталась во мнении, что это ноги 20летней. А уж если летом половина женского населения страны ходит в шортах при небритых ногах, с синяками, красными точками и просто жирными ляжками, но им при этом на самом деле 20, то я не вижу проблемы в том, чтобы взрослые женщины с действительно красивыми ногами их показывали. Это же не с грудью наголо ходить

Гость
#71
Гость

представляю, какое разочарование чувствуют молодые мужчины, заглядевшись на такой молодой зад, а потом увидев лицо

Ну это да. Но думаю той "бабушке" на это пох)) тем более мужиков разочаровать - раз плюнуть. Молодые тоже страшные бывают. Еще одна история)) дело было лет десять тому назад. Ехала я в автобусе, впереди сидела девушка с потрясающими светлыми волосами: длинные, натуральный блонд с переливами, кончики слегка завивались. Короче, я нафантазировала себе нереальную красавицу. А оказалось...такая женская версия винсента касселя. Ну и что теперь, ей волосы отрезать, если лицом не удалась? Ну нафик. Каждый(ая) имеет право на красоту и каждая(ый) имеет право эту красоту демонстрировать, если это не противоречит нормам этики

Гость
#72
Злата

Девочки, тут спор бесполезный, думаю редко кого приведет в восторг женщина которая идет в мега- коротких шортиках, а лицо - печеное яблочко... Это скорее отпугивает, или вызывает смех)

О шортах согласна, а о лице.. В 40-45 - " печеное яблочко"? Только если очень сухая кожа.

Автор
#73
это я, цветов не надо

Да ладно, даже бандерас с клуни откровенно мерзко выглядят, а уж простые мужики так и подавно.

Ну так им и не за 40, а за полтинник)))

плАхая
#74
Гость

Обидно, что мужики в этом возрасте еще ничего, а некоторые так вообще еще интереснее с возрастом. Не справедливо!

да ладна
наоборот все какие-то фу и бе

Автор
#75
плАхая

да ладнанаоборот все какие-то фу и бе

Моему 48, он не стареет собака))) Скоро мы будем выглядеть одинаково, в ведь еще недавно я считалась молодой женушкой)))

Автор
#76
Гость

О шортах согласна, а о лице.. В 40-45 - " печеное яблочко"? Только если очень сухая кожа.

У меня осунулось лицо. Бесит такой типаж.Не понятно сколько лет человеку, то ли молодая уставшая, то ли женщина в возрасте молодо выглядит. Все таки надо поменять одежду, девочки правы. Вообще, мне нравится как выглядит Хакамада и ее стиль в одежде. Интересно, какого она роста?

Гость
#77
Автор

У меня осунулось лицо. Бесит такой типаж.Не понятно сколько лет человеку, то ли молодая уставшая, то ли женщина в возрасте молодо выглядит. Все таки надо поменять одежду, девочки правы. Вообще, мне нравится как выглядит Хакамада и ее стиль в одежде. Интересно, какого она роста?

ну вы уж нашли пример для подражания, ей богу)

Гость
#78
Гость

ну вы уж нашли пример для подражания, ей богу)

Нет, у меня совершенно другой типаж. просто она органично смотрится в молодежной одежде, а ведь ей за 50

Злата
#79
Гость

О шортах согласна, а о лице.. В 40-45 - " печеное яблочко"? Только если очень сухая кожа.

Ну там писали про женщину в шортиках 48-50 лет, там уже на лицо возрастные изменени....

плАхая
#80
Автор

Моему 48, он не стареет собака))) Скоро мы будем выглядеть одинаково, в ведь еще недавно я считалась молодой женушкой)))

не нам до такого как до луны пешком
фиг ему
ваще вокруг мужчины в возрасте за 40 хуже в массе выглядят
чем женщины за
может дело в лишнем весе, не знаю

плАхая
#81
Автор

У меня осунулось лицо. Бесит такой типаж.Не понятно сколько лет человеку, то ли молодая уставшая, то ли женщина в возрасте молодо выглядит. Все таки надо поменять одежду, девочки правы. Вообще, мне нравится как выглядит Хакамада и ее стиль в одежде. Интересно, какого она роста?

ну она такая маленькая и щуплая

Гость
#82
Злата

Ну там писали про женщину в шортиках 48-50 лет, там уже на лицо возрастные изменени....

Моя подруга старше на 5 лет ( ей 47). Выглядит очень хорошо,но у нее и генетика на"5". Я к тому,что у нее даже гусиных лапок практически нет.

olga
#83

Люди добрые! Лишние килограммы может и разгладят морщины на лице женщины, но разве гладкое и толстое как блин лицо может сравниться с той легкостью, которую дает женщине стройное, гибкое и хорошо прокаченное тело?! Сама в таком возрасте, когда нужно уже выбирать : либо толстый з а д, либо морщинистая физиономия. Я выбираю морщинистую физиономию. Насчет иньекций не знаю, пока не пробовала. Просто когда набираю лишние кило, чувствую какую-то неповоротливость, неуклюжесть, как будто действительно уже наступила старость

Гость
#84
olga

Люди добрые! Лишние килограммы может и разгладят морщины на лице женщины, но разве гладкое и толстое как блин лицо может сравниться с той легкостью, которую дает женщине стройное, гибкое и хорошо прокаченное тело?! Сама в таком возрасте, когда нужно уже выбирать : либо толстый з а д, либо морщинистая физиономия. Я выбираю морщинистую физиономию. Насчет иньекций не знаю, пока не пробовала. Просто когда набираю лишние кило, чувствую какую-то неповоротливость, неуклюжесть, как будто действительно уже наступила старость

И не только легкость - осанку,походку, хорошо "сидящие" вещи. А морщины... зашпаклюем , никто и не заметит))

Гость
#85
olga

Люди добрые! Лишние килограммы может и разгладят морщины на лице женщины, но разве гладкое и толстое как блин лицо может сравниться с той легкостью, которую дает женщине стройное, гибкое и хорошо прокаченное тело?! Сама в таком возрасте, когда нужно уже выбирать : либо толстый з а д, либо морщинистая физиономия. Я выбираю морщинистую физиономию. Насчет иньекций не знаю, пока не пробовала. Просто когда набираю лишние кило, чувствую какую-то неповоротливость, неуклюжесть, как будто действительно уже наступила старость

А сколько вам лет? Я после родов была 60 и очень комплексовала, чувствовала себя не в своей тарелке. То есть мне гораздо комфортнее быть 48, но смущает, что с возрастом диссонанс будет увеличиваться. Может я только сейчас заметила, что постарела. У меня дети-погодки, некогда было посмотреться в зеркало)))

Гость
#86

Тоже не понимаю эту агитацию за то, чтобы быть "в теле" с возрастом. Сразу переходишь в разряд тетко-баб, учитывая среднестатистически рост наших женщин 165 и меньше. У наших людей кто визуально не 48-50 априори худой. Мне лично нравятся стройные женщины, пусть и с морщинками, кстати, у толстых их не меньше, а щеки их пухлые вообще как брыли висят. Чрезмерная худоба, как правило, сочетается с какими-то болезнями в этом возрасте, собсно, как и тучность. А стройная женщина в 50 такая редкость все же, на них всегда интересно посмотреть.

Гость
#87

Более придypkoватой темы еще не было, вот точно никогда нам от совкового наследия не освободиться.. Пенсионеры всего мира ходят в шортах и джинсах, давным давно одежда отмела все условности, но наша раша позиций не сдает... До чего ж тёханы договорились, что такой огромнейший плюс как подтянутую (читай - здоровую) фигуру уже стесняются - а вдруг хто осудит??
Бабoньки-красавицы, да уж когда ж вы цивилизуетесь, да когда вы от совхозных устоев то освободитесь да уясните себе, что если чувствуешь себя хорошо и выглядишь как тебе нра, и удобно - то и не страдай о том кто что подумает, но (!) и сама в чужую сторону не лезь со своими как надо! Так и живет весь мир нормальный, а такого заскорузлого мещанства окромя как у нас нигде не наблюдаю. Так-то вот

Гость
#88
Злата

Нет просто очень худая женщина за 40 выглядит,как сухофрукт и не красит в этом возрасте,так что лучше быть среднего телосложения...

я б не сказала что молодая 20 летняя девушка выглядит лучше 40 тем отличаются только что 40 сухофрукт а 20 летняя вобла моль.. ни опы ни лицы все ровно гладко и розрачно

Автор
#89
Гость

И не только легкость - осанку,походку, хорошо "сидящие" вещи. А морщины... зашпаклюем , никто и не заметит))

Все мои подруги уже обкатилось ботоксом, но возраста это не убавило. Только лица какие-то неестественно одутловатые, нам всем по 40 лет.

Автор
#90
Гость

я б не сказала что молодая 20 летняя девушка выглядит лучше 40 тем отличаются только что 40 сухофрукт а 20 летняя вобла моль.. ни опы ни лицы все ровно гладко и розрачно

В 40 сухофрукт? Рановато. А попа у меня всю жизнь была, талия тонкая, грудь 3 размер. Сейчас да, попа стала более плоской, грудь наверное похудеет после ГВ, но ведь попу можно накачать????

Автор
#91
Гость

Более придypkoватой темы еще не было, вот точно никогда нам от совкового наследия не освободиться.. Пенсионеры всего мира ходят в шортах и джинсах, давным давно одежда отмела все условности, но наша раша позиций не сдает... До чего ж тёханы договорились, что такой огромнейший плюс как подтянутую (читай - здоровую) фигуру уже стесняются - а вдруг хто осудит??Бабoньки-красавицы, да уж когда ж вы цивилизуетесь, да когда вы от совхозных устоев то освободитесь да уясните себе, что если чувствуешь себя хорошо и выглядишь как тебе нра, и удобно - то и не страдай о том кто что подумает, но (!) и сама в чужую сторону не лезь со своими как надо! Так и живет весь мир нормальный, а такого заскорузлого мещанства окромя как у нас нигде не наблюдаю. Так-то вот

Ну не можем мы отказаться от нашего совкового наследия. Впитали с молоком матери наш российский менталитет)))

Автор
#92

По -моему тема не глупая. На соседней ветке боятся стареть в 23, а мне 40, так что тема очень даже актуальная для тех, у кого фигура не обабилась

Гость
#93

мне 35.....фигура очень стройная, модельная....спортом увлекаюсь......поэтому все еще ношу шорты летом, короткие юбки, и брюки-леггинсы, стиль в общем и целом модный и современный ......лицо пока держится, хожу с 30 лет к косметологу регулярно на поддерживающие процедуры.....овал лица меня правда уже беспокоит....худощавая, щеки впалые, вижу уже овал плывет потихоньку....хотя морщин еще нет.....косметолог уже предлагает филеры поставить в щеки, чтобы округлилась немного в некоторых местах....думаю, через год-два сделаю обязательно.....почему вы не хотите колоться??? главное, грамотного косметолога найти

Гость
#94

и я хожу в коротких платьях. думайте что хотите, мне 53

Гость
#97
Гость

Некоторым очень идет. Например Саманта из Секса в большем городе выглядит супер. Но она и весит не 48 кг.

у меня все шерстяные платья (зима), выше колена, не под задницу конечно, но на ладонь-полтора выше. если надену длинное, чувствую себя какой-то теткой. не могу. летов основном в джинсах или летних брюках. летние платья ниже колен либо чуть скрывают. т.к. колени уже, сами понимаете, не ах.

Автор
#98

Я недавно купила плиссированную юбку по колено, очень довольна. В сочетании с коротким пиджачком смотрится стильно и не по бабски. Пока это единственный комплект, которым я довольна. Надо обновить гардероб, уже не прокатывает короткие платья, простят.

Гость
#99

А я наоборот люблю только длинные юбки, но я их любила с молодости, чувствую себя в них комфортно. Мини и миди терпеть не могу, а ведь, казалось бы, могу себе позволить. рост 171, 60 кг всего. Но не мое это.

Автор
#100
Гость

А я наоборот люблю только длинные юбки, но я их любила с молодости, чувствую себя в них комфортно. Мини и миди терпеть не могу, а ведь, казалось бы, могу себе позволить. рост 171, 60 кг всего. Но не мое это.

Вы высокая, а я коротышка 160, всю жизнь носила короткие платья.

Гость
#101
Автор

Все мои подруги уже обкатилось ботоксом, но возраста это не убавило. Только лица какие-то неестественно одутловатые, нам всем по 40 лет.

Убавлять и не надо - бесперспективно)) По-моему, гораздо достойнее быть ухоженной, подтянутой , хорошо одетой женщиной, чем молодящейся те.ткой.При современных средствах ухода и возможностях косметологии сложно угадать сколько лет женщине, в крайности,конечно, не впадаем.

Гость
#102
Гость

представляю, какое разочарование чувствуют молодые мужчины, заглядевшись на такой молодой зад, а потом увидев лицо

зато мужчины постарше ухаживают. А что, лучше, чтобы мужчины любого возраста вообще смотрели на тебя как на мешок с картошкой?

Гость
#103

Хожу и в коротких платьях, юбках, джинсах и леггинсах. Никакого дисбаланса не наблюдаю. Мне 40.

Лианна Старк
#104

А, по-моему, лучше хотя бы сзади быть пионеркой, чем пенсионеркой со всех сторон, не? :) Я лично планирую оставаться "пионеркой", не люблю жир.

Гость
#105

А

Женя
#106

Автор, нужно просто немого набрать вес, но чтоб норма была. Но не перебор. Напишите свой рост и вес. И за лицом конечно тщательно ухаживать, пора уже сделать подтяжку лица,либо ботекс.