Гость
Статьи
Почему общество не …

Почему общество не одобряет немолодых женщин?

Почему общество не одобряет немолодых женщин, которые не вписываются в шаблоны?Действительно, почему именно к женщинам применяют выражения типа "сзади пионерка, спереди пенсионерка", вообще-то неплохо, если женщина сохранила девичьи размеры, нет?или "седые русалки"- хочет женщина носить длинные волосы и следит за ними - ее право, чем это хуже стрижек с бритым затылком.И вообще, заметила, что в нашем обществе как-то странно реагируют на женщин в солидном возрасте, которые хотят стильно одеваться и выглядеть, типа последний шанс боится упустить, даже если этот шанс вот даром ей не нужен. Откуда такая косность?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что тут молодым жизни нет, а тут еще это старичье

Гость
#2

Мне 40 ++, ухаживаю за собой, правильно питаюсь, фигура хорошая, морщин не боюсь. Мне кажется, я лучше стала выглядеть, чем в 20. Я подобрала свой стиль, прическу. Могу и джинсы с футболкой носить, и платье. Главное - мне как-то параллельно до мнения общества. Я сама себя оцениваю. А что есть общество? Дае-три клуши, которые могут что-нибудь про вас сказать? Да всегда пожалуйста.

Гость
#3

Я не люблю пенсионеров, потому что они любят карлика

Гость
#4

С возрастом стала придерживаться совета Фаины Раневской "хрен положенный на мнение окружающих,обеспечивает спокойную и счастливую жизнь",поэтому совершенно не заморачиваюсь ни с гардеробом,ни с внешностью.Живу как мне комфортно,а если я кого то разочаровываю или кому то неприятна,то пусть переживут это как нибудь самостоятельно.

Гость
#5

У меня другой вопрос: почему взрослая женщина переживает об общественном мнении? Для всех хорошей не будешь. Мне 30, отращиваю волосы, соответственно отрастут к 33-35 годам нужной длины, а к этому возрасту по мнению некоторых пора уже к похоронам готовиться... ну не бред ли? В 29 покрасилась в рыжий тут на форуме сказали что решила под малолетку закосить🤣🤣🤣

Гость
#6

Я только разведенок с прицепами в диапазоне 30-40 лет не перевариваю.

Наглости, что они такого же сорта, что и молодые девчонки, у них хоть завались... Никакой реальной оценки себя... Рассматриваю их, как мама сыновей... Фу-фу-фу... Полезет такая к моему сынАчке... Аж тошнит...

Гость
#7
Гость

Я только разведенок с прицепами в диапазоне 30-40 лет не перевариваю.

Наглости, что они такого же сорта, что и молодые девчонки, у них хоть завались... Никакой реальной оценки себя... Рассматриваю их, как мама сыновей... Фу-фу-фу... Полезет такая к моему сынАчке... Аж тошнит...

Не перевариваю мам мальчиков, даже, как подруги они так себе, сама не *** 30-40 лет, просто когда она втирает,что я зря сходила к косметологу или шмотку купила, такси лишний раз не вызовет, в то время, как хорошо зарабатывает и сын одет дорого и квартиру ему купили, прям не приятно. Ей сын в результате сказал,что ему стыдно с ней ходить, млин и мне уже стыдно, как бомжиха, в мятой рубашке

Гость
#8

Мне 42, у меня нет абсолютно никаких комплексов на счёт возраста и внешности. Фигура, как у девочки, а лицо -хреново. Да, не выгляжу я на 30, но до 40, так говорят новые сотрудники по работе. Маленькое уточнение - живу в Европе. У нас с этим нейтрально-спокойно. Ничего с лицом делать не собираюсь. Я была красивой, красивой бабкой и склею ласты, лет так в 80:)

Гость
#9

Если кто-то когда-то решил ввести туппейшую моду на короткие стрижки в возрасте за (...?...) - это всего лишь их решение и их проблемы. Кто хочет, пусть хоть в 20 лет болванится, мне-то что? Меня мама в детстве постоянно коротко стригла, чтоб с моими космами не возиться по утрам, потом в школе я долго не могла отрастить: в какой-то момент хотелось постричься, ну - шла и стриглась.
Теперь в основном с длинными хожу, может, и постригусь годам к 40-45, но не факт. Бабушка у меня чуть не до 80 была с длинными, потом у нее рука перестала подниматься, она не могла нормально причесываться и постриглась коротко.
Мало ли какие стереотипы продвигаются в обществе. Перенимать их или нет - это решение самого человека, и только.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: