Гость
Статьи
общество не одобряет …

общество не одобряет немолодых женщин

Почему общество не одобряет немолодых женщин?
Почему общество не одобряет немолодых женщин, которые не вписываются в шаблоны?Действительно, почему именно к женщинам применяют выражения типа "сзади пионерка, спереди пенсионерка", вообще-то неплохо, если женщина сохранила девичьи размеры, нет?или "седые русалки"- хочет женщина носить длинные волосы и следит за ними - ее право, чем это хуже стрижек с бритым затылком.И вообще, заметила, что в нашем обществе как-то странно реагируют на женщин в солидном возрасте, которые хотят стильно одеваться и выглядеть, типа последний шанс боится упустить, даже если этот шанс вот даром ей не нужен. Откуда такая косность? #общество #возраст

Али-баба
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для общества всё что не понятно и смешно обычно не укладывается в стереотипы и это нужно принять!
Если вам так нравится то ходите но примите тот факт что есть человеческая суть!
А так обычно в более взрослом возрасте незачем выделятся по сути , человек вполне может созреть как личность и потребность эта должна отпасть!
Вообще довольно странно что в вашем возрасте такие мысли!

Гость
#2

Вначале укажите, кто это общество! Мартышки что ли?

#3

Возможно это советское наследие, где люди не хотели отличаться или боялись этого. Я не думаю, что в странах Европы кто-то задумывается о том, как выглядит другая женщина или упрекает её из-за волос. В странах СНГ это тоже постепенно исчезает, но нам ещё долго надо учиться уважению личных границ других людей и не лезть к ним с такими едкими комментариями. Ну и постепенно, возраст, когда женщина ещё цветёт и живёт яркую жизнь, увеличивается. Мне кажется 30-40 лет назад 50летняя женщина уже была бабушка во всех смыслах, а сейчас эти дамы могут дать фору молодым

Гость
#4

Старость нынче вообще не в моде ;-)

Гость
#5

Уже меньше стали осуждать - достаточно тех, кто хорошо выглядит и в довольно "почтенном возрасте". Сейчас негатив идёт в основном от молодых, которые как бы молоды, но одеты и выглядят, скажем так, "по-советски":) Вот таких бесит, что женщина в возрасте может позволить себе дорогие, модные вещи, или следит за фигурой, имеет ухоженное лицо или роскошные волосы, несмотря на возраст.

Гость
#6
Деловунка всклянь

Возможно это советское наследие, где люди не хотели отличаться или боялись этого. Я не думаю, что в странах Европы кто-то задумывается о том, как выглядит другая женщина или упрекает её из-за волос. В странах СНГ это тоже постепенно исчезает, но нам ещё долго надо учиться уважению личных границ других людей и не лезть к ним с такими едкими комментариями. Ну и постепенно, возраст, когда женщина ещё цветёт и живёт яркую жизнь, увеличивается. Мне кажется 30-40 лет назад 50летняя женщина уже была бабушка во всех смыслах, а сейчас эти дамы могут дать фору молодым

Чушь не неси про советское наследие. Я вырос в семье, где женщины, помимо своей основной работы, ещё умели шить и шить всё. Я читать учился и по журналам мод. Ныне практически нет элегантных женщин, в которых сочетались бы культура, вкус, стиль. Такие женщины, как Раиса Горбачёва, Лайма Вайкуле, Ирина Понаровская ( а сколько обычных такого уровня достоинства женщин) всегда будут критиковаться теми, кто не может достичь их уровня женского обаяния и свою дефективность выражает какими-то внешними эффектами. И когда татуированная обезьяна, которая однажды станет старой обезьяной с похабной расплывшейся на морщинистом теле татуировкой, высказывает своё негативное мнение в адрес женщин не утративших своё женское обличье, то это им комплимент. На самом деле воняющие табаком, бензином, татуированные, силиконовые обезьяны не знают мнения о себе мужчин, которые являются для них вожделенными, по простой причине - таким мужчинам интересны элегантные женщины, а обезьянам - орангутангов, в трусах и шлёпанцах в магазин ходящих и там посреди торгового зала свою *** чешущих.

Гость
#7
Гость

Уже меньше стали осуждать - достаточно тех, кто хорошо выглядит и в довольно "почтенном возрасте". Сейчас негатив идёт в основном от молодых, которые как бы молоды, но одеты и выглядят, скажем так, "по-советски":) Вот таких бесит, что женщина в возрасте может позволить себе дорогие, модные вещи, или следит за фигурой, имеет ухоженное лицо или роскошные волосы, несмотря на возраст.

Смысл в этих вещах в большинстве случаев заключается лишь в потребности к вниманию от других а это инфантильная установка!
Ведь личность красят поступки!
Одежда хороша когда хороша сидит а попытки выделится в зрелом возрасте это лишь чрезмерная потребность ведущая к лишней трате финансов и неприятию общества!Ну если человеку хорошо с этим жить то пусть живёт!Какой смысл от этого злится!Опять же инфантильная установка!

Цунами
#8

Мне ,как женщине за 50,абсолютно монопенисуально,что про меня говорят и что думают. Абсолютно! Хожу и живу как хочу и в чем хочу . И плевать на чужие мнения и шепоточки.

Гость
#9

Ну, "седые волосы" и "стильно выглядеть" как-то не вяжется.
А кого у нас общество одобряет, молодых нерях?

Гость
#10

Живу в Японии, кого здесь только нет, а бабульки есть такие крутые стильные, что молодым далеко. осуждения нет, но все равно большинство выглядят вполне обычно.

гость
#11
Деловунка всклянь

Возможно это советское наследие, где люди не хотели отличаться или боялись этого. Я не думаю, что в странах Европы кто-то задумывается о том, как выглядит другая женщина или упрекает её из-за волос. В странах СНГ это тоже постепенно исчезает, но нам ещё долго надо учиться уважению личных границ других людей и не лезть к ним с такими едкими комментариями. Ну и постепенно, возраст, когда женщина ещё цветёт и живёт яркую жизнь, увеличивается. Мне кажется 30-40 лет назад 50летняя женщина уже была бабушка во всех смыслах, а сейчас эти дамы могут дать фору молодым

не добавили, что при условии 5 лет занятия бодибилдингом.

Lis
#13
Цунами

Мне ,как женщине за 50,абсолютно монопенисуально,что про меня говорят и что думают. Абсолютно! Хожу и живу как хочу и в чем хочу . И плевать на чужие мнения и шепоточки.

А здесь ты вздриснула, потому, что тебе именно плевать, монописькуальная? 🤣🤣🤣Ну, ну... 😂😂😂

Гость
#14

Кобель, хорош выпендриваться, от скуки на стену лезешь?

Цунами
#15
Lis

А здесь ты вздриснула, потому, что тебе именно плевать, монописькуальная? 🤣🤣🤣Ну, ну... 😂😂😂

Выздоравливайте

Гость
#16
Цунами

Выздоравливайте

И опять тебе поххер, да же? 😅Зайти, посмотреть статус своего коммента в текущую единицу времени, это конечно АБСОЛЮТНОЕ безразличие и уверенность в себе, стареющей "целки"! 😂😂😂

Гость
#17
Гость

Ну, "седые волосы" и "стильно выглядеть" как-то не вяжется.
А кого у нас общество одобряет, молодых нерях?

Что дала природа, то и есть. Ничего плохого в седине нет. Более того ухоженная седина это плюс женщине как личности, которая не боится принимать себя. Кто вы такая определять что стильно что нет. У вас наверное кругозор размером с поселок ч 3 дома, в котором вы живете.

#18

Какое-такое общество «не одобряет»? Просто, возмутительно! Мало ли «кто-чего» не одобряет! Моя подруга готовит студентов с сессии и рецензирует дипломы. У неё насыщенная жизнь, интриги и прочее, несмотря на свои 62.

Гость
#19

Женщины старше 35 вообще не должны размножатся, заниматься кексом, это утиль, на мусорку!!! Кошатницы, если семьи в этом возрасте нет, то на фиг с поля, и на новую землю их, пусть там живут!!! Вот мы электрики, строители, полицейские, отнас даже если мы одиноки есть польза обществу, а от Кошатниц нету!!! НА НОВУЮ ЗЕМЛЮ!!!

Гость
#20

Не одобряет как вы выразились не большинство и это трудно назвать обществом..отдельные личности "не одобряют" *** например ненавидящее женщин,боящееся независимых и уверенных, тетки отёткившиеся их просто бесит что кто-то в их возрасте выглядит подтянуто ,стильно, тетки молодняк (они уже в душе отетткившиеся") это их прием психологической войны,конкуренции самок,напала ют используя упрек возрастом : смотри мол - я молодая изда и не смей отсвечивать. Банально зависть,страх,желание сломать человека и ослабить.

Гость
#21

Ну да,седая русалка,лучше же остричься под мужика и ходить а - ля старыйдедок ,лучше уж русалка,намного лучше

Гость
#22

Мужчины одобряют их в постели и даже больше молодых

Гость
#23

Моей маме толстые тетки говорили что ты ухаживаешь за собой

Дарья
#24

Мне 41, тоже задумывалась об этом.
Автор,ну я нашла такой выход. Косить внешне под человека творческой профессии. Это знаете когда женщина в возрасте,но ввглядит модно и немного богемно. Люди думают может,художница или пиар специалист, или дизайнер. И это вызывает уважение
Я выкрасила волосы в белый,короткая стрижка модная. Одежда модная. И главное Общение. Вы должны показать,что вы коммуникабельны, словно только что с конференции прилетели:)
Вот таких людей в возрасте уважают,ну считают что видимо у них интересная карьера .

Василий
#25

старики никому не нужны.... Это жизнь.

Гость
#26
Дарья

Мне 41, тоже задумывалась об этом.
Автор,ну я нашла такой выход. Косить внешне под человека творческой профессии. Это знаете когда женщина в возрасте,но ввглядит модно и немного богемно. Люди думают может,художница или пиар специалист, или дизайнер. И это вызывает уважение
Я выкрасила волосы в белый,короткая стрижка модная. Одежда модная. И главное Общение. Вы должны показать,что вы коммуникабельны, словно только что с конференции прилетели:)
Вот таких людей в возрасте уважают,ну считают что видимо у них интересная карьера .

Не заработай косоглазие, Дарья и косых дел не натвори, а то будет вся жизнь наперекосяк...

Гость
#27
Василий

старики никому не нужны.... Это жизнь.

Внукам лучше позвони, Вася...

.
#28

Наоборот. Общество ненавидит молодых девочек. Я так намучалась. Везде съедали. Одни подставы. Сейчас мне 30+ стало легче. Могу осадить. В 40 наверное вообще меня боятся будут :) не хочу вернуть юность. Ничего хорошего. Ничего не понимаешь, не знаешь, ты никогда не будешь на равне с тетками старше, они мастерицы интриги плести, и часто бывает, что женщине 40, а её кавалеру 20 и он бросил молодую ради постарше. Только в интернете читаю напускные страхи, что бросит муж и уйдёт к молодой. Взрослые тётки крутят, соблазняют, врут, мутят. А у молодой нет таких мозгов и опыта. Поэтому она в проигрыше. И мозги тут не при чём. Это опыт. А он наживное дело.

Гость
#29
.

Наоборот. Общество ненавидит молодых девочек. Я так намучалась. Везде съедали. Одни подставы. Сейчас мне 30+ стало легче. Могу осадить. В 40 наверное вообще меня боятся будут :) не хочу вернуть юность. Ничего хорошего. Ничего не понимаешь, не знаешь, ты никогда не будешь на равне с тетками старше, они мастерицы интриги плести, и часто бывает, что женщине 40, а её кавалеру 20 и он бросил молодую ради постарше. Только в интернете читаю напускные страхи, что бросит муж и уйдёт к молодой. Взрослые тётки крутят, соблазняют, врут, мутят. А у молодой нет таких мозгов и опыта. Поэтому она в проигрыше. И мозги тут не при чём. Это опыт. А он наживное дело.

Чет, когда сыр-бор происходит и я один бьюсь, как рыба об лед доказывая нападающим фуриям, то же самое, тебя не видно и не слышно, а щас смотри, приличный пост выдала. Почему не поддерживаешь? Или все мужики - казлы?

Гость
#30

Али-баба, вы чего? Это ваше восприятие расхожих фраз. В них и плохого-то ничего нет. Я престарелая русалка-пионерка не задумываюсь над такими вещами. Одеваюсь как подросток, но на свои деньги Если я кому-то не нравлюсь, то я с этими людьми дружбы не ищу. Люди вообще много ерунды говорят. Я тоже разное говорю. Надо стремиться к общению с приятными людьми, а неприятные к нам отношения не имеют.
"Собака лает, ветер носит". "Собаки лают, караван идет"))

Гость
#31
Гость

Али-баба, вы чего? Это ваше восприятие расхожих фраз. В них и плохого-то ничего нет. Я престарелая русалка-пионерка не задумываюсь над такими вещами. Одеваюсь как подросток, но на свои деньги Если я кому-то не нравлюсь, то я с этими людьми дружбы не ищу. Люди вообще много ерунды говорят. Я тоже разное говорю. Надо стремиться к общению с приятными людьми, а неприятные к нам отношения не имеют.
"Собака лает, ветер носит". "Собаки лают, караван идет"))

Не узнаешь Али? А это и не он! 😊

Гость
#32
Гость

Не узнаешь Али? А это и не он! 😊

Серьезно? Вот и хорошо! Я плохо разбираюсь в людях на форуме.

Гость
#33
Гость

Серьезно? Вот и хорошо! Я плохо разбираюсь в людях на форуме.

По темкам пробегись, такой плодовитости у Али, не припомню. Кто то под него рубит.

Гость
#34
Гость

Что дала природа, то и есть. Ничего плохого в седине нет. Более того ухоженная седина это плюс женщине как личности, которая не боится принимать себя. Кто вы такая определять что стильно что нет. У вас наверное кругозор размером с поселок ч 3 дома, в котором вы живете.

Не пишите чушь. Какая ещё "ухоженная седина"?

Гость
#35
.

Наоборот. Общество ненавидит молодых девочек. Я так намучалась. Везде съедали. Одни подставы. Сейчас мне 30+ стало легче. Могу осадить. В 40 наверное вообще меня боятся будут :) не хочу вернуть юность. Ничего хорошего. Ничего не понимаешь, не знаешь, ты никогда не будешь на равне с тетками старше, они мастерицы интриги плести, и часто бывает, что женщине 40, а её кавалеру 20 и он бросил молодую ради постарше. Только в интернете читаю напускные страхи, что бросит муж и уйдёт к молодой. Взрослые тётки крутят, соблазняют, врут, мутят. А у молодой нет таких мозгов и опыта. Поэтому она в проигрыше. И мозги тут не при чём. Это опыт. А он наживное дело.

Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

Гость
#36
Гость

Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

Лучше найти без дурака, чем потерять с умным! 😊

Василий
#37
Гость

Внукам лучше позвони, Вася...

Мои внуки недалеко. Но правда именно в том, что старые никому не нужны. Особенно престарелые. Или глупые. Они только мошенникам интересны.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: