Гость
Статьи
Проблемы с бабушкой и …

Проблемы с бабушкой и собакой.

Месяц назад завели собаку. Никто из домашних был не против. Все было прекрасно, пока бабушка не сказала убрать собаку из квартиры. Га данный момент приучаю её к улице и воспитываю (отучаю грызть вещи). Вижу прогресс, и родители не отрицают. Не знаю, что делать с бабушкой. Она поставила меня перед таким выбором: или искать собаке новую семью, или относить на улицу. Собаку не хочу отдавать, слишком привязалась. Помогите советом!

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#5

Бабуся, монстр.
А забить на бабку не вариант?

Гость
#10

Только объяснять бабке, что мы в ответе за тех, кого приручили!!! Как бы банально это не звучало. Нельзя просто выкинуть животное лишь потому, что оно не оправдало ожиданий! Обо всех возможных минусах и последствиях необходимо было думать до того, как давать согласие! Заручайтесь поддержкой родителей. Любая собака поддается дрессировке, это лишь вопрос времени. Почитайте про воспитание собак. Удачи!))))

Гость
#20

Автор, а что говорят родители? У меня отец такой, как ваша бабка. Скучно ему было ,видите-ли ,одному. Принесла ему котика( как Феликс). Уже большой был. Спокойный котик, не пакостливый. Ездила-кормила его, убирала с месяц. Потом отец начал стонать, что кот мешает, спать не дает до 11 утра, начал его выживать. В итоге котик живет у нас ( дома еще кот есть). Теперь езжу к отцу намного реже. И он не стонет, что ему скучно. Вообще, это старческий махровый эгоизм , боязнь, что животному больше уделяется внимания, а не им. Бабку в игнор, меньше разговоров с ней, а с родителями поговорите. Если от собаки избавитесь , бабку возненавидите всей душой.

Гость
#23

А квартира чья? Вдруг бабкина, тогда она не только собаку, но и автора с родителями на улицу отправит :) А если квартира родителей, то пусть они своей маме/теще/свекрови разъяснят, что это они своему ребенку купили собаку, а она пусть молча сидит.

Гость
#24

Автор, не сдавайтесь! Уделяйте собаке как можно больше времени, часто гуляйте. Тогда собаке станет неинтересно гадить дома, она будет это делать на улице, где уже есть метки других собак. Покупайте вашей собаке кость , такой мосол от сустава. Он сверху покрыт хрящом, а внутри не пустой, пористый. Пока у собаки есть такая кость, она не грызет вещи, а занимается этим мослом. Главное, чтобы кость была свежей, тогда к ней интерес не пропадает. Если у собаки длинная или пушистая шерсть, вычесывайте ее на улице. Имейте в кармане куртки расческу для нее. Тогда шерсть дома будет сыпаться минимально. А бабушке скажите, что если она любит вас, то не должна заставлять вас выгонять собаку. Иначе отношения между вами испортятся и любви к ней и уважения не прибавится. И все-таки самое главное, это приучить собаку не пакостить дома. Сколько она уже у вас живет? Даже для адаптации домашней собаки в новой семье требуется не менее трех месяцев. Животное привыкает к новой обстановке и новым хозяевам, хозяева к собаке. Иногда дурные привычки исчезают через год. Не оставляйте на полу обувь, убирайте в шкаф. Моя такса- найденыш перегрызала ручки у сумок. Я теперь на автомате убираю все сумки на такую высоту, чтобы она до нее не дотянулась.

Гость
#25

Бабке скандал нужен и появился вечный повод для недовольства. Купите собаке клетку это поможет в воспитании. Поговорите с родителями, чтобы не было так,, что вы пришли, а собаки нет.. Объясните бабушке, что на улицу собаку вы не выкинете, а если придётся отдать, то за такое отношение к вам она может попрощаться с внучкой

Гость
#27
SashaGerot

Месяц назад завели собаку. Никто из домашних был не против.

А что за порода-то? Или двортерьер? Какой возраст?

Гость
#28

У нас бабушка была против маленького щенка, который кидался ей в ноги и охотился за ее тапками. Попросила вернуть заводчику.
Просьбу объяснила тем, что боится упасть/сломать ногу/шейку бедра и остаться лежачей нам в тягость. Просьбу выполнили.

Гость
#31

Бабули они такие. вчера "пусть говорят " не смотрели? Вот там бабуля 88 лет своих родных охаяла, к черным риэлторам подалась. Психологи сказали что в старости большинство во младенчество впадают. То есть становятся как дети малые.
Вашей бабуле сколько лет?

Гость
#33

Автор, если Вы - школьница, то пусть эту проблему Ваши родители решают, сами договариваются с бабушкой. Возможно, разъезжаться пора. Бабке однушку, остальное вашей семье.
Если Вы взрослая, то уходите с собакой на съем или к МЧ.
А вообще, Вы же наверное не в одной комнате с бабушкой живете. Либо у Вас своя комната, либо в комнате с родителями. Держите собаку в своей комнате и выводите только на прогулки. Моя тетя 10 лет имела собаку, живя в коммунальной квартире. Соседи, понятно, не желали видеть тетину собаку в местах общего пользования. Собака выходила из комнаты. только когда шла на прогулку и с прогулки, и когда соседи уезжали в отпуск надолго. Абсолютно нормально было. И другие люди так же в коммуналках животных держали.

Гость
#34

Собака не должна заходить в бабкину комнату и грызть ее вещи - следите, раз завели. А так - скандальте, плачьте, пригрозите самоубийством. Все средства на войне хороши.

Гость
#35

😁😁😁
Месяц назад завели бабушку. Никто из домашних был не против. Все было прекрасно, пока собака не сказала убрать бабушку из квартиры. На данный момент приучаю её к улице и воспитываю (отучаю грызть вещи). Вижу прогресс, и родители не отрицают. Не знаю, что делать с собакой. Она поставила меня перед таким выбором: или искать бабушке новую семью, или относить на улицу. Бабушку не хочу отдавать, слишком привязалась. Помогите советом!

Гость
#36

Нельзя так.
А то решите дите завести ("огромные кавычки"), родить. Все весело, здорово, фанфары! А тут "оно" вдруг, и не то, точнее, ожидания, не те. Ожидания - Ваши, чужие, не важно! Не важно чьи там желания и ожидания! Взяли ответсвенность, несите ее. А то и вас, за лишние недосыпы, родители могли на улицу вынести, выкинуть. Так бабуле и скажите!
Это 1 из 2. Либо, внимание к бабуле уменьшилось (скорее всего. и это ваш всесемейный косяк, так скащать!, либо, маразм, слабо верится)
Что делать? Вот все это и спросить у бабули. Причину решать надо, а не следствие. Щенок тут, совсем не причина.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем