Гость
Статьи
Проблемы с собакой

Проблемы с собакой

Смешная ситуация. Купила собаку той породы, о которой давно мечтала, с рук, без документов, но за довольно большие для меня деньги. Держать ее тяжело - я весь день на работе, присматривают за ней мои родители - пенсионеры. К тому же они сейчас смотрят за моим маленьким сыном, который временно не ходит в садик. А на днях услышала на улице реплику по поводу моей собаки, что она не той породы. Стала искать в сети фото щенков похожего возраста - действительно, все не так, похоже это вообще у меня смесь какая-то. Обидно жутко. Отец говорит, продавай пока маленькая, хоть часть денег вернешь. Мать считает, что лучше оставить, раз уж взяли. А меня эта собака раздражать начала жутко, хотя понимаю. что она-то ни в чем не виновата. Не знаю, что и делать. Ей 3 месяца только, привыкнуть к новым хозяевам вполне сможет. Как вы думаете, стоит продавать?

Ульяна
199 ответов
Последний — Перейти
Зефирка
#1

Бедная собачка. Она не виновата. Но уж лучше продать её хорошим людям которые её будут любить такую, чем вы будете её ненавидеть.

Anonymous
#2

А ребенок будет страшный/дефектный ты тоже его отдашь?

Anonymous
#3

зачем её отдавать? вы ее за породу что ли любите? она же живое существо, она невиновата, что её хозяйка - пафосная дура, которой важна порода собаки!

Мухахахаха
#4

фу какая жестокая. мы в ответе за тех кого приручили!! хотела же, вот и купила, да еще и за "БАльшие деньги", так что теперь воспитывайте, командам учите и будет псина хорошая!

Свинка
#5

Я в шоке!!!! Значит из-за того что собака оказалась помесью вы ее ТЕРПЕТЬ НЕ МОЖЕТЕ!!!!!! Кошмар! А если будет как 2 аноним сказал - ребенка тоже продадите????? Отдайте (продайте) собаку тому, кто ей будет действительно рад и будет ее ЛЮбИТЬ не за породу а ПРОСТО ТАК!!!!!!!!!!!

Sin
#6

Дура ты, автор, собак по породе измерять...слов нет, одни непечатные

Anonymous
#7

правда, дура ты автор, таких как ты убивать надо! *** просто!собаку за породу любить... ну ты овца! Значит, когда думала, что собака породистая - то любила ее, а теперь терпеть не можешь???? ***** ты крашеная! овца потная! всех бы поубивала, кто собак не любит

Мухахахаха
#8

првильно Вам пишут, автор, у вас проблемы не с собакой,а с самой сабой!собака ни при чем!

Anonymous
#9

девушка, вас больше интересует порода, а не само животное. надо было брать в клубе и сначала поинтересоваться стандартами. кто ж так лоховски покупает породистую собаку!отдайте лучше цобака в добрые руки, он то не виноват, что оказался "не той породы"

Голый Гриша
#10

Автор, в ситуации ничего смешного. Собака не виновата, что Вы - дура. Причем жестокая дура. Нет слов.

Лизка Турбина
#11

10 согласна с Гришей на 100\%

Собака
#12

Очень интересно получается,вы не ненавидите только потому, что она помесь? Бедная ваша собака, продавайте ее или отдайте тому кто будет любить ее просто так ни за что.Хоть родителям вашим полегче будет, а то ребенка повесили на шею, собаку и сами наверно ножки свесили.Не стыдно?

Angi
#13

Автор, ну ты и тварь! Собака это живое существо, она не игрушка, это член семьи и друг! Самый верный и преданный друг, который никогад не предаст! А вообще,если уж она тебя сейчас уже раздражает, то лучше отдай кому-нить, потому что потом на бедном животном будешь свою злость и проблемы вымещать.

Нюська
#14

Ульяна, извините, но вы полная дуру и жестокий человек. Мы брали собаку (сенбернар) , которую нашли знакомые. А потом оказалась, что у нее проблемы с ногами и слухом. Только мы почему-то не стали ее из-за этого меньше любить, а наоборот. И даже мысли не было что-бы куда-то ее деть

Anonymous
#15

Автор, собака- помесь породы может быть умнее и добрее, чем чистопордная, но вам видимо нужна порода. Действительно, отдайте ее добрым людям. Вы сама виноваты, нельзя купить пордистую собаку с рук. Дура, просто дура!

Ульяна
#16

Ого, сколько отзывов! Ну во первых о моей жестокости - я ж не усыпить ее собираюсь! Собака маленькая, у нас всего месяц, она быстро привыкнет к новому дому. Моим родителям тоже станет намного легче.

Ульяна
#17

Да, мне действительно была нужна порода. Именно эта, а не помесь черти чего с черти чем. Вот представьте, вы купили дорогую вещь, а она оказалась подделкой. Понимаю, собака это не вещь, это живое существо, но все же

Anonymous
#18

ещё раз скажу- ты овца, тварь е.аная! такие жить на свете не должны, *** корыстная! порода ей нужна. ты сама страшная, поэтому у тебя мужика нету, им тоже порода нужна, а ты *** стремная!

Собака
#19

А если хотите породистую собаку покупайте в клубе, но это конечно уже другие деньги, а какая порода предпологалась?

Anonymous
#20

Автор, вы дурная ? Ты сама помешь дуры непроходимой и потребительныцы. Отдавайте собаку тем людям, которые ей будут рады. Это не ваш вариант.

Собака
#21

Вы сама вещь причем дешевая.Дура вы набитая!!!!!!!!

красота
#22

да ятоже в шоке от жестокости вашей. ъотя если только 3 месяца..можно в лучшие руки отдать чем ваши

Anonymous
#23

Автор, если бы у вас родился ребенок с рыжими воловами, а вы типа хотели блондинчика? Вы бы тое его отдали, потому что он не ой породы?

Ульяна
#24

Вообще - когда я брала, то ситуация была проще - ребенок в садике, родители свободны (они сами тоже хотели). Теперь сын дома, возможно будет еще долго. Да, я переоценила наши силы и возможности, не думала, что с собака+ребенок это будет так трудно. Отец, сначала с радостью приняшвий ее, очень быстро устал и стал постоянно донимать меня упреками, зачем принесла. Мы решили подождать еще 2-3 недели, а потом решить, что делать. А тут оказалась, что она беспородная. Выходит, все было зря, и деньги, и время, и эмоции.

Anonymous
#25

Автор,то,что ты дура,надеюсь поняла.Отдайте собаку в хорошие руки,и больше не берите вообще никакую.А то потом на улице ещё одним бездомным созданием станет больше.У меня просто нет слов,одни маты!!!!

Anonymous
#26

Не зря ,автор,если бы вы были нормальными людьми

Ульяна
#27

Повторяю вопрос - в чем моя жестокость? Конкретно обьясните. Чем мое решение продать щенка хорошим людям может ему навредить?

Anonymous
#28

вы почитайте, что она пишет в посте 24!!!

Ульяна
#29

Что плохого в том, что мне нужна была собака именно конкретной породы?

Anonymous
#30

У меня тоже нет слов, одни маты! Я бы таких людей, которые берут животных, а потом выкидывают как хлам ненужный, своими руками бы убивала. Сила она не рассчитала, ДУРА ТУПАЯ. Так может и ребенка своего отдашь, его сложнее вырастить, чем собаку. еще раз пишу - ТЫ ТВАРЬ ПОСЛЕДНЯЯ!!!!!

Елена
#31

Автор, вы тему неправильно назвали - не ПРОБЛЕМЫ С СОБАКОЙ, а ПРОБЛЕМЫ В МОЕЙ ГОЛОВЕ(не хочется говорить "с головой"). У меня пудель без родословных и прочих регалий - породе по стандартам не соответствует абсолютно. Так вот - это для меня как родной сыночек и представить,что из-за каких либо обстоятельств, я его отдала бы кому-то, просто не в силах!!! Знаете, когда нас ночью подняли(якобы дом был заминирован), мама кричала "возьми паспорт и деньги", а я думать ни о чем не могла - схватила его в охапку, обняла крепко и не выпускала. Ни о деньгах, ни о паспорте в тот момент даже мыслей не было!!! Мне вас не понять,автор!!!

Иллюзия
#32

Автор, отдавайте срочно!!!! не оставляйте!!! найдется человек, которому собака понравится....кошмар, какие люди бывают. У нас одни знакомые усыпили боксера 8-ми лет, у которого уши болели, ниразу не отвезли собаку к врачу, переезжали на новое место жительства и усыпили собаку, только потому, что у нее уши болели...

Anonymous
#33

Да в том,автор,что создаётся такое впечатление,что собака для вас это вещь или предмет интерьера.Вы с такой лёгкостью говорите о том,что она начинает её раздражать.Это же живое существо.Повторюсь,ЛУЧШЕ ВООБЩЕ БОЛЬШЕ НЕ БЕРИТЕ ЛЮБОЕ ЖИВОТНОЕ.ВЫ НЕ ТОТ ЧЕЛОВЕК.ДУРА ТЫ,ЕСЛИ ЕЩЁ НЕ ПОНЯЛА

Голый Гриша
#34

Ульяна, Вам вообще нельзя иметь животных. Вы жестокая дрянь. Ваша жестокость уже в том, что Вы сравниваете живое существо с вещью. Желаю Вам, чтобы Вас когда-нибудь тоже сочли беспородной и поменяли!

Свинка
#35

вот из-за таких как автор на улице полно бездомных животных!!!! Взяли и "не думали что будет так тяжело"!!!!!!!! С У К А Т Ы Б Е З Ч У В С Т В Е Н Н А Я! !!!!!!!! А лет через 10 наверно и родителей сдашь в интернат, т.к. будет тяжело! и ты ведь не ожидала что ТАК будет ТЯЖЕЛО!!!!!! Фу противно!!!

Anonymous
#36

ТОЛЬКО УМОЛЯЮ НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ И БОЛЬШЕ НЕ БЕРИТЕ!!!!!!!!!!!

Anonymous
#37

Гриша +1. Ее видимо уже поменяли на добрую и сердечную женщину. Она видимо пыталась при помощи пористой собаки воввыситься в глазах окружающих и от комплексов избавться, ан нет, не вышло.

Anonymous
#38

Автор, если вам нужен предлог, что бы избавиться от собаки - поздравляю, вы его нашли. Отдайте (продайте) животное и не мучайте себя и своих родителей. Только в следующий раз, когда вам вдруг захочется взять в дом живле сущесто ,подумайте 100 раз, готовы ли вы к такой ответственности.

Anonymous
#39

Сорри - породистой собаки. Эта дрра уже из себя вывела, ТУПАЯ ЖЕСТОКАЯ СКОТИНА!!!!!

Ульяна
#40

Не одного адекватного мнения. Жаль, ожидала хотя бы советов

Anonymous
#41

Не, ты тупая, однозначно. СОВЕТ - ОТДАВАЙ СОБАКУ НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ.

Ульяна
#42

Последняя попытка - повторю свои вопросы - 1. в чем заключается моя жестокость 2. что плохого в том, что я хотела именно породистую собаку. Хоть кто-нибудь сможет внятно ответить?

Лизка Турбина
#43

42 Ульяна, вы когда собаку покупали, у вас был мозг с собой?или дома оставили?Надо было НА МЕСТЕ уточнять породу, требовать паспорта, родословные, сертификаты разные и пр.А сейчас посыпаете голову пеплом и собака осталась не у дел...вы этого еще не поняли?!

Astra
#44

Раз так важно было именно породистую, зачем в сомнительном месте брали? Босоножки Маноло Бланик вы на Черкизон покупать поедете? Нет! Вот и с породистыми собаками так же. остальные аспекты темы - без комментариев.

Лизка Турбина
#45

купили с рук без доков...где были глазоньки, когда рученьки брали?!Вы чего такая одноклеточная, то?

Собака
#46

Какая порода?А вообще не стоит полагаться на мнение мимо проходящих,идите к специалисту он точно определит.

Sin
#47

1. жестокость в том, что собаку хочешь отдать исключительно из-за того, что она не той породы.2. повторяюсь, автор, вы ДУРА. Породистую собаку а) не покупают с рук б) если хотят именно эту породу, то хотя бы знают,как она должна выглядеть и как за ней ухаживать...ппц просто

Лизка Турбина
#48

а про жестокость добавлю, взять щеночка, пожил он у вас, и то не вы с ним гуляете, а ваши родители, а теперь "фиии, он не такой породы"....все, no comments!

Ку-куцаполь
#49

вобще классно, пока считала собаку породистой, собака устраивала, выяснила, что беспородная, устраивать резко перестала. сами себя перечитайте. автор вы ***, причем полная, если вы хотели породистое животное, надо было брать в клубе. так все нормальные люди делают. интернет вам зачем, на форумах жаловаться?! инет можно было с пользой ипользовать до покупки пса. стандарты прочитать вашей обожаемой породы и фото глянуть. и по секрету скажу, что не все щенки от клубных собак стоят оч дорого. дорого стоят только щенки, которые будут в выставках участвовать, т.е. соответствующие стандартам. те щены, у тоторых есть брачки какие то (окрас, стойка ушей, зубы и пр.) стоят вполовину меньше. включаете мозги, автор, надо сначала думать, а потом делать

Anonymous
#50

автор, хотела иметь породистую собаку, так нах покупала с рук и без документов. Обратилась бы в клуб, как справедливо указано выше. Жестокость - взяла ЖИВОЕ существо, за которое несешь ответственность, бошкой не подумав. Это не товар. Он навеоное уже привык к вам и даже если отдашь. может и скучать будет.