Гость
Статьи
Неужели наличие собаки …

Неужели наличие собаки — причина, проблема?

Наличие животных у мужчины(женщина) для вас проблема? У меня были отношения, жили 2 года с молодым человеком, у него было 5 кошек) но меня это не смутило, конечно волос очень много, они везде лазеют, в шкафах с вещами спали, бывший даже под одеяло одного кота брал, расстались не из-за его котов. Позже я завела собаку, порода небольшая (размер как пекинес). Познакомилась с мужчиной, вроде разговоры стали заходить о совместном проживании, я говорю "собака с нами будет, не вешать же ее на родителей" и тут сразу шквал негатива "живи со своей собакой, детей у тебя никогда не будет!" при том, мужчина сам со взрослым ребенком, расписывает мне про свое чадо и оповещает "надеюсь вы подружитесь!" Конечно, дальнейших отношений не последовало. Следующий, тоже самое, при знакомстве "да ну, собака, неее,она же тут будет лазеть на мои диваны, собаки воняют", а вот с его ребенком подружись, с мамкой его подружками стань. Про собаку я дифирамбы не пою, не рассказываю, как она поела, погуляла, поспала, просто оповещаю - у меня животное.
Подруга вышла замуж , ее муж не против ее собаки, кошки и ребенка обеспечивает, относится хорошо.
Неужели большинство мужчин, не хотят женщину с животными?

Златовласка
139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ахаха, автор прочитай предыдущую тему)))

Златовласка
#2
Гость

Ахаха, автор прочитай предыдущую тему)))

какую?

Гость
#3
Златовласка

какую?

Про паука. Открой список тем.

Гость
#4

я не выношу собак но не стала бы изза этого человека отвергать

Златовласка
#5
Гость

я не выношу собак но не стала бы изза этого человека отвергать

Я не очень люблю кошек, но мужчину с котами приняла, просто не пускала их в спальню.
А тут мужчина узнает, что у меня собака и кучу гумна вываливает "усыпи, отдай в приют........от нее грязь будет, да ну, оставь матери ее, собачка у нее, вот и живи со своей собачкой!" Ужас!

Гостья
#6

Да это чушь. Не могут отношения развалиться из-за собаки. Честно. Просто ваша собака отсеивает ненужных людей
Скажите ей спасибо)

Златовласка
#7
Гостья

Да это чушь. Не могут отношения развалиться из-за собаки. Честно. Просто ваша собака отсеивает ненужных людей Скажите ей спасибо)

:) может и так

Гость
#8

Ну не обязан он любить собак, а вы не обязаны любить чужих детей. Просто надо смириться с этим.

Гость
#9

Я когда-то ушла от мужчины из-за его животных: большая собака (помесь овчарки) и кошка. Он их очень любил, но совершенно не воспитывал, все им позволял. Кошка была не приучена к лотку, кошка спала у него на подушке, собака в ногах. Я выросла вообще без питомцев, у родных и друзей бывали животные, но все какие-то воспитанные и приятные, да и одно дело - видеть в гостях, другое дело - жить постоянно. Потом этот запах. Во время конфетно-букетного периода мужчина надевал только хорошую, не тронутую животными одежду. Стали жить вместе, и я все время стала ощущать от него запах псины. Его мама была тоже большая собачница, разводила щенков. В общем, мне это настолько надоело, что я ушла. Животные, как и дети, - это неотъемлемая часть человека. Без этой части он уже не может восприниматься. Либо принимаешь его со всем багажом, либо не принимаешь вовсе.

Гость
#10

Я понимаю, что не все хотят жить в квартире с животным. Но не вижу повода говорить гадости типа "у тебя никогда не будет детей, живи с собакой".

Гость
#11
Гость

Я когда-то ушла от мужчины из-за его животных: большая собака (помесь овчарки) и кошка. Он их очень любил, но совершенно не воспитывал, все им позволял. Кошка была не приучена к лотку, кошка спала у него на подушке, собака в ногах. Я выросла вообще без питомцев, у родных и друзей бывали животные, но все какие-то воспитанные и приятные, да и одно дело - видеть в гостях, другое дело - жить постоянно. Потом этот запах. Во время конфетно-букетного периода мужчина надевал только хорошую, не тронутую животными одежду. Стали жить вместе, и я все время стала ощущать от него запах псины. Его мама была тоже большая собачница, разводила щенков. В общем, мне это настолько надоело, что я ушла. Животные, как и дети, - это неотъемлемая часть человека. Без этой части он уже не может восприниматься. Либо принимаешь его со всем багажом, либо не принимаешь вовсе.

Да уж такую крупную псину на постель пускать.... А девушке-то места и не будет. И кошка когда гадит, это ужасно. Правильно, что ушли. Это не дело.

Гость
#12

Если бы я узнала позднее , то есть после симпатии сильной ,то возможно не так заострила бы внимание ,а если изначально знала, то не захотела бы строить отношения с человеком у которого питомец дома , тем более 5 кошек ,я не против животных, но во дворе ,да и им лучше во дворе свободы больше ,на воздухе хорошо ,тем более большим собакам ,а маленьких этих собачек вообще не понимаю ,каждому свое я не против питомцев ,но не в моей квартире
Особенно невыносимо смотреть ,как чуть ли не лобызают их хозяева ,целуют ,кушают вместе с тарелочки ,как то увидела в кафе такую даму вместе с тарелочки ела со своей моськой ,хотя при входе надпись с животными запрещено ,так я вышла оттуда , надеюсь они хорошо моют посуду ,мне лично неприятно , сколько их не мой а микрофлора разная у людей с питомцами и это не гигиенично ,особенно если не ухаживают и не приученные,у знакомых какашки по ковру засохшие бывают ..гм ,навидалась я

Гость
#13

Ищите собачника, делов-то...
Лично я в своем доме никаких собак не вынесу, от запаха воротит, не могу даже в квартиры заходить, где собаки живут. И что с этим делать? Терпеть ради любимого? Когда реально рвотный рефлекс и выворачивает?
Ищите собачника.

Sonya
#14

Ну вы же сама понимаете что нормальный человек не скажет "усыпи свою собаку", так че переживать из-за больного на голову? Я как-то тоже начала встречаться с одним, пилот военный, мнение о себе как будто он бог. А у меня собачка маленькая, все шло к сексу, позвал он меня к себе на ночь, я говорю что с собачкой приду так как на ночь не хочу одну оставлять. Так он тоже развонялся, у него видите ли дом не предусмотрен для животных, он не потерпит шерсть и грязь. А я - ну нет так нет и в игнор)) Он чуть с ума не сошел, потом звонил, в любви признавался, но я не воспринимаю людей не любящих собак, ну и напоследок он тоже сообщил мне что я останусь одна со своей собакой. Но судьба распорядилась иначе, а он до сих пор на сайтах знакомств)

Гость
#15

Большинство людей ограниченные,для них любить животных=ненавилеть людей/неохотное детей.Отсюда и эти глупые ассоциации-"зачем собаки/кошки,лучше ребёнка роди,дурью не майся".Правильно выше написали-гуляйте там,где собираются собакичники,там возможно встретите свою судьбу.Не будет никогда счастливого брака с тем,кто на дух не выносит животных,все люди разные.У меня тоже собака,и если какой-то мужик высказался о необходимости ее усыпить,он бы взял пальто и сумку,и *** бы свалил из моего дома.Принуждать вторую половину выгуливать и ухаживать-это лишнее,но когда сам факт питомца-раздражает,с такими надо прощаться без сожаления.

fx
#16

Ну, если тебе эта собака так важна — пожалуйста, выбирай: или она, или я!
— Ну… Я выбираю собаку. С ней я уже…давно знакома, а этого "кота"… в первый раз вижу! ☺

Гость
#17

это вообще бред..мне мужик с прицепом что-то будет говорить про моих двух кошек в моей же собственной квартире?!!!он ничего не попутал...животное-это животное...а вот ребенок-это проблема...не ваши люди...заслуживаете счастья, а не этих дебилов!

Гость
#18

я обожаю животных, у меня три кошки, помогаю приютам, мечтаю в будущем завести собаку с приюта, но породистую собачонку парня, которую они брали с бывшей и которая дала ей имя-я реально не люблю...прям бесит, это да=(ничего не могу с собой сделать...ноконечно это не только в собаке дело...из-за нее мы бы не расстались...против животных ничего не имею...но породистых злых собак от бывших-не перевариваю...

Luna
#19

Ситуации разные бывают,я например не против собак или кошек( у нас собака),но я категорически против собаки в постели,и никогда бы не стала целоваться с человеком которого только что облизывала собака.

Златовласка
#20
Гость

Ну не обязан он любить собак, а вы не обязаны любить чужих детей. Просто надо смириться с этим.

Никто не просит его любить животных - собак, также как и детей спутника жизни не нужно любить, просто нормально воспринимать, относиться, дружить.

Гость
#21
Златовласка

Неужели большинство мужчин, не хотят женщину с животными?

Точно так же, как и не все женщины хотят мужчину с животными.
Мы с мужем противники животных в доме. Когда дочери было лет 10, приставала к нам на эту тему. Мы - в отказ. Сейчас она уже замужем, есть ребенок, живут отдельно от нас, спрашиваем у неё чего не заводишь собаку, она: " Нет уж. Мне и так хорошо.")) Так что, автор, вам выше правильно писали - ищите единомышленников.

Златовласка
#22
Гость

Да уж такую крупную псину на постель пускать.... А девушке-то места и не будет. И кошка когда гадит, это ужасно. Правильно, что ушли. Это не дело.

Конечно, сложно, когда животные ни к чему не приучены. У меня просится в туалет, дома не делает дел, нууу.........спит на постелях, да, но я ее мою постоянно, дома тоже каждый день полы протираю, проветриваю.

Златовласка
#23
Гость

Если бы я узнала позднее , то есть после симпатии сильной ,то возможно не так заострила бы внимание ,а если изначально знала, то не захотела бы строить отношения с человеком у которого питомец дома , тем более 5 кошек ,я не против животных, но во дворе ,да и им лучше во дворе свободы больше ,на воздухе хорошо ,тем более большим собакам ,а маленьких этих собачек вообще не понимаю ,каждому свое я не против питомцев ,но не в моей квартире Особенно невыносимо смотреть ,как чуть ли не лобызают их хозяева ,целуют ,кушают вместе с тарелочки ,как то увидела в кафе такую даму вместе с тарелочки ела со своей моськой ,хотя при входе надпись с животными запрещено ,так я вышла оттуда , надеюсь они хорошо моют посуду ,мне лично неприятно , сколько их не мой а микрофлора разная у людей с питомцами и это не гигиенично ,особенно если не ухаживают и не приученные,у знакомых какашки по ковру засохшие бывают ..гм ,навидалась я

Я тоже этого не понимаю, когда кормят со своей тарелки, не моют животных, дома бардак

Гость
#24

я к мужу с кроликом переехала. которого на тот момент только недавно купила. родители не разрешали мне его из клетки выпускать. а когда к мужу переехала, кв была своя (мужа), жили сами, стали выпускать его гулять свободно по кв. крол в итоге изгрыз обои, провода, паласы, зарядки. а ремонт был сравнительно новый))) поначалу муж был в шоке. притом, я на него свесила и уход за кролом. он и клетку мыл и туалет менял и кормил/поил. а крол его грыз)) а вот меня любил и лизал)) крола уже нет года 2. прожили с ним больше 3 лет. вот сейчас хочу кошку, муж сначала категорически против был. а сейчас сжалился, но говорит, не притронется к ней, если заведу, то уход за ней на мне, иначе отдаст ее в 1 же

Златовласка
#25
Гость

Ищите собачника, делов-то... Лично я в своем доме никаких собак не вынесу, от запаха воротит, не могу даже в квартиры заходить, где собаки живут. И что с этим делать? Терпеть ради любимого? Когда реально рвотный рефлекс и выворачивает? Ищите собачника.

Отличный совет :) спасибо . детные мужчины ищут детных женщин, детные женщины только детных мужчин, свободные свободных, кошатники кошатников и тд.
Есть, кстати, люди, которые ровно относятся к живности, ни любви к ним не испытывают, ни ненависти-неприязни, "хочешь ?Покупай! Но следи за ней сама, выгуливай и тд" Если мужчина мне бы сказал, что хочет рыбок, а я знаю, что это такое, если не чистить аквариум, вонища та еще, но если так хочет и будет ухаживать за водой и все по пунктам, то согласилась бы.
Кстати, к этому мужчине, сестра в гости приезжала с котом пушистым огромным, не хотела его оставлять у матери, поперлась за 600 км по поездам с котищем и ничего, по всему дому была шерсть, запах, наполнитель от туалета растаскан по полу и даже пару раз какашечки на полдня в лотке - забыла она, убежала по родственникам и он ей ни слова поперек.

Гость
#26
Златовласка

просто нормально воспринимать, относиться, дружить.

И при этом испытывать дискомфорт? Жизнь настолько быстротечна и полна других проблем, что не каждый захочет добавлять себе еще и новые, когда есть возможность это избежать.

Златовласка
#27
Гость

Точно так же, как и не все женщины хотят мужчину с животными. Мы с мужем противники животных в доме. Когда дочери было лет 10, приставала к нам на эту тему. Мы - в отказ. Сейчас она уже замужем, есть ребенок, живут отдельно от нас, спрашиваем у неё чего не заводишь собаку, она: " Нет уж. Мне и так хорошо.")) Так что, автор, вам выше правильно писали - ищите единомышленников.

Потому что вы е так приучили, что собака это обуза, ограничивает, если она захочет куда-то поехать - собаку с собой или пристраивать на время, в гости пошла - думай о собаке, что с ней гулять надо еще, кормить. Собака это ответственность, прогулки под дождем, в мороз, когда не хочется или когда болеешь. А вы дочь приучили к комфорту и сейчас она не хочет "нагружать" себя.

Златовласка
#28
Гость

И при этом испытывать дискомфорт? Жизнь настолько быстротечна и полна других проблем, что не каждый захочет добавлять себе еще и новые, когда есть возможность это избежать.

Ну а как хотят люди, которые связываются с детным мужчиной/женщиной? Пытаться подружиться, не проявлять негатива. Не можешь? Не связывайся с таким. А то сначала принимают сей факт, а потом свое гнут.

Гость
#29

Автор, есть люди которые нейтрально относятся к животным в квартирах. Но есть такие которые категорически ПРОТИВ! Я как раз из таких. Никаких животных в квартире мне даром не надо. Максимум на что я согласилась это рыбки. Они не воняют, не шумят, не портят вещи и не доставляют особых хлопот. От них нет грязи, с ними не надо гулять, их не надо таскать к ветеринарам и отваливать за их лечение бешенные бабки. Для меня это все очень существенно. Я даже в гости не люблю ходить к чем у кого дома животные. Потом вся в шерсти. Бесит!!!

Гость
#30

Да, и все-таки не сравнивайте ребенка и животное. Бывают совершенно очаровательные дети, которых очень легко полюбить и принять. Хотя если не повезет и ребенок окажется мерзким паразитом, тогда да, это будет да. В общем, наличие ребенка я бы еще как-то готова была бы рассматривать, а вот наличие кошки или собаки категорически НЕТ и еще ра НЕТ!!!

Гость
#31

это будет ад, имелось ввиду

Гость
#32
Златовласка

Потому что вы е так приучили, что собака это обуза, ограничивает, если она захочет куда-то поехать - собаку с собой или пристраивать на время, в гости пошла - думай о собаке, что с ней гулять надо еще, кормить. Собака это ответственность, прогулки под дождем, в мороз, когда не хочется или когда болеешь. А вы дочь приучили к комфорту и сейчас она не хочет "нагружать" себя.

Да, это так. Я не хочу, чтобы моя дочь жила в дискомфорте с обузой. Было бы странно, если бы я сознательно создавала для неё препятствия, а она бы их героически преодолевала. Если есть возможность не выходить в дождь или мороз на улицу, то зачем выходить? Для этого есть такие люди как вы, тем более, я так понимаю, вам это не в тягость, а скорее - в радость. Пусть каждый живет так, как ему удобно и тогда мире будет красота и гармония.)))
В вашем случае подумайте, а почему у ваших мужчин нет дома животных? Потому что они им мешают. Но это не значит, что они их ненавидят. Просто им без них лучше, чем с ними.

Златовласка
#33
Гость

Да, и все-таки не сравнивайте ребенка и животное. Бывают совершенно очаровательные дети, которых очень легко полюбить и принять. Хотя если не повезет и ребенок окажется мерзким паразитом, тогда да, это будет да. В общем, наличие ребенка я бы еще как-то готова была бы рассматривать, а вот наличие кошки или собаки категорически НЕТ и еще ра НЕТ!!!

думаю, что вы поменяете свое мнение, после того, как свяжетесь с мужчиной, у которого дети ))
По мне так лучше 2 кошки или две собаки у мужчины, чем ребенок

Златовласка
#34
Гость

Да, это так. Я не хочу, чтобы моя дочь жила в дискомфорте с обузой. Было бы странно, если бы я сознательно создавала для неё препятствия, а она бы их героически преодолевала. Если есть возможность не выходить в дождь или мороз на улицу, то зачем выходить? Для этого есть такие люди как вы, тем более, я так понимаю, вам это не в тягость, а скорее - в радость. Пусть каждый живет так, как ему удобно и тогда мире будет красота и гармония.))) В вашем случае подумайте, а почему у ваших мужчин нет дома животных? Потому что они им мешают. Но это не значит, что они их ненавидят. Просто им без них лучше, чем с ними.

Зато это прививает к заботе о ближнем, держит в тонусе. Но это личное дело каждого.
Почему же? Один мужчина, когда был в браке, был не против купить своему ребенку собаку, ходили , выбирали, в итоге, ребенок больше кошку захотел, купили кота.
Другой мужчина, тоже согласился купить своей дочери собаку дорогую, с условием "будешь лучше учиться" , то есть - то, что их, им это не мешает, то , что у женщины - избавляйся!

Гость
#35
Гость

Точно так же, как и не все женщины хотят мужчину с животными. Мы с мужем противники животных в доме. Когда дочери было лет 10, приставала к нам на эту тему. Мы - в отказ. Сейчас она уже замужем, есть ребенок, живут отдельно от нас, спрашиваем у неё чего не заводишь собаку, она: " Нет уж. Мне и так хорошо.")) Так что, автор, вам выше правильно писали - ищите единомышленников.

***...гордиться больше нечем?

Златовласка
#36
Гость

Да, это так. Я не хочу, чтобы моя дочь жила в дискомфорте с обузой. Было бы странно, если бы я сознательно создавала для неё препятствия, а она бы их героически преодолевала. Если есть возможность не выходить в дождь или мороз на улицу, то зачем выходить? Для этого есть такие люди как вы, тем более, я так понимаю, вам это не в тягость, а скорее - в радость. Пусть каждый живет так, как ему удобно и тогда мире будет красота и гармония.))) В вашем случае подумайте, а почему у ваших мужчин нет дома животных? Потому что они им мешают. Но это не значит, что они их ненавидят. Просто им без них лучше, чем с ними.

Но ваша дочь, сама должна решать, как ей жить - с обузой ли, в дискомфорте или без, а может этот дискомфорт и обуза для нее вовсе не будет обузой и неудобством, но вы ей уже навязали свое мнение, внушили свою точку зрения )
У меня подругу мама так воспитывала. Даже вставала за дочку пораньше, ехала к 8 утра к паспортному столу, чтобы занять очередь - ведь дочке тяжело вставать в 6-7 утра (23 г было дочке). Сейчас дочке 30 лет, от мамы живет в 10 км, если мама заболеет, не придет к маме - это же ехать надо, напрягаться, заботиться, вдруг сама заболею. "Мам, ну как ты там, справляешься?" "Конечно, дочка, не дергайся, я сама себе бульон сварю при температуре 39" Всю неделю, пока мать болела, дочка к ней ни ногой, хотя у мужа авто, 7 мин и у мамы.

Гость
#37
Златовласка

Потому что вы е так приучили, что собака это обуза, ограничивает, если она захочет куда-то поехать - собаку с собой или пристраивать на время, в гости пошла - думай о собаке, что с ней гулять надо еще, кормить. Собака это ответственность, прогулки под дождем, в мороз, когда не хочется или когда болеешь. А вы дочь приучили к комфорту и сейчас она не хочет "нагружать" себя.

Вы сейчас сами создали антирекламу - почему НЕ НАДО заводить собаку.
Вы даже к людям применяете термин "приучили". Теперь понятно, почему от вас бегут.

Златовласка
#38
Гость

В вашем случае подумайте, а почему у ваших мужчин нет дома животных? Потому что они им мешают. Но это не значит, что они их ненавидят. Просто им без них лучше, чем с ними.

Последний мужчина, кстати, купил собаку своей дочери, пока был в браке, собака спала с дочкой в кровати, ей было все разрешено, когда мужчина развелся с женщиной, разъхались, то собаку отдали его родителям, потому что, дочка наигралась, подросла, у нее вдруг не стало времени на живность и она захотела другую собачку, более маленькую , которая в карман помещается, дорогая очень, но ей отказали в собачке и купили кота

Златовласка
#39
Гость

Вы сейчас сами создали антирекламу - почему НЕ НАДО заводить собаку. Вы даже к людям применяете термин "приучили". Теперь понятно, почему от вас бегут.

Почему антиреклама? Животные, дети, старики лежачие - все это обуза, грубо говоря, но кому-то все это в радость, а кому-то в тягость. На счет животных, было громко сказано, что это обуза, скорее небольшой напряг, когда в ливень нужно идти гулять, но по большему счету, лично мне животное дарит позитив и радость.
Что такого в слове "приучили" ? Детей приучают к горшку, люди приучают себя к чему-то тоже. Данное слово применяют везде, это вы уже везде стали видеть живность)

Златовласка
#40
Гость

Вы сейчас сами создали антирекламу - почему НЕ НАДО заводить собаку. Вы даже к людям применяете термин "приучили". Теперь понятно, почему от вас бегут.

С чего вы взяли, что от меня бегут :) ?
Я ухожу и не соглашаюсь на их условия.

Златовласка
#41
Гость

И при этом испытывать дискомфорт? Жизнь настолько быстротечна и полна других проблем, что не каждый захочет добавлять себе еще и новые, когда есть возможность это избежать.

Абсолютно идеальных людей не бывает. Мужчина мы любим также с их недостатками, их проблемы становятся общими и наоборот. У меня тоже было несколько пунктов, которые мне не очень нравились, но я это приняла, соответственно - я принимаю его "багаж", он принимает мой. Но нет, он на это не согласен был, только если - я принимаю его багаж и избавляюсь от своего :)

Златовласка
#42
Гость

Большинство людей ограниченные,для них любить животных=ненавилеть людей/неохотное детей.Отсюда и эти глупые ассоциации-"зачем собаки/кошки,лучше ребёнка роди,дурью не майся".Правильно выше написали-гуляйте там,где собираются собакичники,там возможно встретите свою судьбу.Не будет никогда счастливого брака с тем,кто на дух не выносит животных,все люди разные.У меня тоже собака,и если какой-то мужик высказался о необходимости ее усыпить,он бы взял пальто и сумку,и *** бы свалил из моего дома.Принуждать вторую половину выгуливать и ухаживать-это лишнее,но когда сам факт питомца-раздражает,с такими надо прощаться без сожаления.

Если бы у меня не было собаки, то я бы согласилась на мужчину с животным, все равно, кот или собака. Но если и у него и у меня, это слишком, когда 2 собаки в квартире, ладно еще если карликовая, а если большая и мой джек рассел терьер, это слишком

Гость
#43
Златовласка

С чего вы взяли, что от меня бегут :) ? Я ухожу и не соглашаюсь на их условия.

А что вам остается делать после слов "живи со своей собакой," и "да ну, собака, неее,она же тут будет лазеть на мои диваны, собаки воняют".
И где здесь их условия? Они просто ставят вас перед фактом, что с вами не останутся и объясняют почему.

Златовласка
#44
Sonya

Ну вы же сама понимаете что нормальный человек не скажет "усыпи свою собаку", так че переживать из-за больного на голову? Я как-то тоже начала встречаться с одним, пилот военный, мнение о себе как будто он бог. А у меня собачка маленькая, все шло к сексу, позвал он меня к себе на ночь, я говорю что с собачкой приду так как на ночь не хочу одну оставлять. Так он тоже развонялся, у него видите ли дом не предусмотрен для животных, он не потерпит шерсть и грязь. А я - ну нет так нет и в игнор)) Он чуть с ума не сошел, потом звонил, в любви признавался, но я не воспринимаю людей не любящих собак, ну и напоследок он тоже сообщил мне что я останусь одна со своей собакой. Но судьба распорядилась иначе, а он до сих пор на сайтах знакомств)

Мужчина поначалу пытался гнуть свое и выпалил про то, что я всю жизнь с собаками жить буду. Потом понял, что я в игнор и тут начал "ну, ладно, привози свою собаку, только убирать и гулять сама будешь", но я чувствую, в человеке раздражение, как он не хочет, чтобы на его территории было не по его. Позже, я узнала, что он предыдущих двух женщин не принял - одну из-за ее кота, другую из-за ее сына.
Я понимаю, что мужчина просто не здоровый психически, но интересно было спросить тут. Просто у меня в окружении, три знакомые замужем, у одной кот и собака(муж не собачник и не кошатник), у другой 2 собаки и третью муж завел, хотя ни разу не заводил ранее, третья вышла замуж, завели через год собаку, еще через год родили ребенка и все ок у всех.

Златовласка
#45
Гость

А что вам остается делать после слов "живи со своей собакой," и "да ну, собака, неее,она же тут будет лазеть на мои диваны, собаки воняют". И где здесь их условия? Они просто ставят вас перед фактом, что с вами не останутся и объясняют почему.

Я информирую - у меня живность. Сначала кривится, говорит, что у него диваны, через 5 мин "ну , ладно, только убираться будешь сама". Начинаем отношения, встречаемся, узнаем друг друга. Когда все подходит к тому, чтобы переходить к совместной жизни, ставится условие "отдай-продай, усыпи, у меня кожаные диваны, давай ты оставишь собаку матери" - это разве не условие?

Гость
#46
Златовласка

Абсолютно идеальных людей не бывает. Мужчина мы любим также с их недостатками, их проблемы становятся общими и наоборот. У меня тоже было несколько пунктов, которые мне не очень нравились, но я это приняла, соответственно - я принимаю его "багаж", он принимает мой. Но нет, он на это не согласен был, только если - я принимаю его багаж и избавляюсь от своего :)

Дело не в идеальности людей, а в принципах, по которым они живут, а вы эти принципы либо принимаете, либо нет, не ломая никого через колено.
Да, мы можем принять мужчину с его недостатками и проблемами, которые становятся общими. Но! Это когда эти проблемы возникли в ходе брака или совместного проживания, а не ДО этого. Ваши мужчины правильно вам говорили на что они не согласны, чтобы не тратить ни ваше время, ни своё.
То что вы приняли "несколько пунктов" - это ваш выбор. Могли бы и не принять. Ждать от него ответного жеста - не вижу смысла. Это если бы вы ОБА шли на уступки, тогда - да. Но он сразу сказал, что для него неприемлемо, поэтому компромисс невозможен.
Единственное с чем я с вами согласна - требовать от вас избавления от багажа, при этом сохраняя свой - нет уж, увольте. Ну значит такие вам попадались.
И ваша собака здесь не при чем. Они прицепились бы к чему-то другому. Это как раз то, о чем я писала вначале - принцип, по которому они живут.

Златовласка
#47
Гость

Да, мы можем принять мужчину с его недостатками и проблемами, которые становятся общими. Но! Это когда эти проблемы возникли в ходе брака или совместного проживания, а не ДО этого. Ваши мужчины правильно вам говорили на что они не согласны, чтобы не тратить ни ваше время, ни своё.

У знакомой были проблемы с психикой после развода - бросало в панику ни с того ни с сего, не хило истрепаны нервы, но ее новый мужчина принял ее с этим, помогает ей преодолевать приступы, возит по врачам, ребенка родили.
Другую подругу мужчина принял с ее долгами немалыми, расплатился за нее, купил ей авто, принял с собакой и кошкой .
Так что, не согласна с вами.
И , да, мужчина потратил мое время и свое соответственно тоже, больше года. Не мало. Я приняла его проблемы, помогала ему, он помогал мне, но когда дошло до собаки, то предложил усыпить, избавиться, что угодно, только без.

Гость
#48
Златовласка

И , да, мужчина потратил мое время и свое соответственно тоже, больше года. Не мало. Я приняла его проблемы, помогала ему, он помогал мне, но когда дошло до собаки, то предложил усыпить, избавиться, что угодно, только без.

Если Вы пишете:" но я чувствую, в человеке раздражение, как он не хочет, чтобы на его территории было не по его. ", то вы при этом на что рассчитывали? Ведь всё было понятно с первого раза. Зачем вы тянули целый год?

Виви😌
#49

Большинство мужчин не хотят женщину с животными. Разве не какой нибудь тоже собачник.
К слову, у меня подруга жила, месяц, с собакой, в отдельной комнате. Так там так воняло что мама мия! Я вам передать не могу. А она нене чувствует! Вечером собирается на очередную свиданку, красиво красится, волосы укладывает, одежда с иголочки, каблуки, душится... а от нее воняет псиной. Запах дорогих духов смешивается с этим запахом и все. Потому что она живет с собакой в одной комнате и вся провоняла псарней, волосы провоняли. Она моется, душится а от неенее все-равно воняет. Четыре года уже бегает по свиданкам а результата никакого к слову.

Гость
#50
Златовласка

лично мне животное дарит позитив и радость.

Да на здоровье! Но позитив и радость можно найти и в другом деле, и при этом не стоять на морозе или под дождем. Такое впечатление, что вы разыгрываете спектакль, доказывая всем окружающим, какая вы ответственная и как героически переносите нагрузки. "Нам хлеба не надо! Работу давай!"