Гость
Статьи
Поймали с Мужем …

Поймали с Мужем попугая Каррела на улице.

Вот вся история. гуляли вечером в совем районе, и поймали попугая. развесили объявления по нашему району и ждем. Теперь мне в голову пришла мысль - хорошо ли мы поступили? а может этому попугайчику лучше было на воле летать? А может ему наоборот там холодно и глодно? что-то совесть мучает:( Бедная птичка:(

1
44 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Такая птичка на воле долго не проживёт! Можно дать объявление и найти её хозяина :)

Anonymous
#2

A кaк вы eгo пoйmaли? Я дуmaю у вaс emу лучшe bудet, дaйte emу пoкушatь

1
#3

Правда? Не проживет? значит мы не совсем плохо сделали что поймали его? кстати попугайчик хороший, Карелла, уже в инете порыскала:) Такой хорошенький, прелесть:) А объявления уже развесили. Конечно отдадим, если объявятся хозяева:)

1
#4

Он на травку сел, а муж набросил на него свою ветровку:) Мы ему уже дали водички и всякой крупы насыпали. Только клетки у нас нет, он у нас в туалете круги наворачивает:)))

Ирина
#5

молодцы, птичку спасли:) берегите ее-она вам доверяет.

Anonymous
#6

Автор, конечно, он на воле погибнет. Если хозяева не объявятся и вы готовы взять попугая себе, то изучите что, как и сколько ест этот попугай и как за ним нужно ухаживать.

1
#7

мы его на ночь накрыли коробкой, и сделали в ней дырочки. Поставили туда водичку и еду ему положили. Он переживет ночь? я прочла, что им клетка нужна большая!

Anonymous
#8

Сходите на этот сайт http://mybirds.ru/forums/там вам больше помогут

1
#9

8 - спасибо.

Асёна
#10

автор, купите днем в зоомагазине корм для таких попугаев. Днем не оставляйте в коробочке. Зачем Вы его в туалете держите? а в комнате чего мешает ему летать. Только закройте форточки.

Асёна
#11

кстати, разместите объявление на том форуме, который Вам указали выше и еще здесь можно: http://parrots.ru/forum там есть внизу специальный раздел "Поиск попугайчика"

Anonymous
#12

Автор, а ВЫ не боитесь, что он какой-нибудь заразный? Вон Вика Цыганова(певица) недавно чуть не умерла, в реанимации долго валялась, и ее мать тоже от нее заразилась - ноги стали отниматься. Короче, Вике муж подарил попугая большого, в зоомагазине купил. А у него, как потом выяснилось, была редкая болезнь тропическая. Так что поосторожнее с ним.

Асёна
#13

http://allparrots.ru/ibf/index.php?f=17

Anonymous
#14

Мы в селе у бабушки однажды на дереве волнистого попугайчика нашли. Посадили в клетку. Он оказался ОЧЕНЬ умным, он не просто говорил что-то, с ним можно было беседовать! Не верила бы, если бы своими ушами не слышала как он разговаривал!

Асёна
#15

12, так это был большой попугай. Они в неволе практически не размножаются, их только привозят из тропиков. А корелла - 99,9\% родился здесь.

Асёна
#16

я уже тут писала, как мой бывший шеф сбил белого волнистика машиной и подобрал его из лужи без сознания. Мне "подарил". Я ему температуру вылечила асперином, потом сотрясение могза (т.к. с жердочки падал изза головокружения, таблетки сестры толчила и смачивала корм ему). А потом у него чесотка проявилась (это такие клещи белые размером в 0,5 мм, кровососущие. Но человеку не передаются). Я его полностью вылечила. Но потом через 4 года он улетел. Мы купили другого на птичем рынке. А он тоже оказался больной этими клещами. Мы его тоже вылечили. Все Ок. Автор, у Вас тоже может подхватить этих паразитов птичка (но не обязательно), раз на травке сидела она. Но не бойтесь - на человеке этот вид клеща не паразитирует. Если будет чесаться, или появятся какие-то наросты возле клюва, глаз или на лапках - то спрашивайте на попугаичном форуме, там скажут как лечить. Чуть что - консультируйтесь там.

Anonymous
#17

корм нужен специальный, просто крупы нельзя.

БАБКА С УШАМИ
#18

ПРОДАЙТЕ ЕГО!

Anonymous
#19

1 [72712193], не переживайте.. он бы умер быстро, а вы спасли птичку. Молодцы!!!

Anonymous
#20

У таких попугаев на лапе должно быть кольцо. По нему можно найти хозяина. На том сайте, что дали выше спросите, куда обратиться. Хозяин вам будет очень благодарен за питомца.

Anonymous
#21

Автор, не морите только птичку голодом, крупа ему не пойдет - или сварите ему рис, или дайте хлеба , просто сырую крупу птицы не едят.

Anonymous
#22

не, хлеба не надо, дайте лучше яблоко

1
#23

Мы дали яблоко, дали свежего творога ( я это тоже вычитала, уже варим рис, спасибо за советы. мы же не знаем, чем его кормить, никогда не было попугая. А в туалете потому, что иначе он нам все испачкает, у нас там кафель и он у нас большой. Не, продовать не будем, только отдадим хозяевам или себе оставим:) Он такой хороший:)

Муха
#24

Купите ему Ваку+ - например, мой корелла (чем мы его только не угощали!) ест только этот корм. И обязательно - свежую воду.

Эрика
#25

Просто так ничего не бывает. Этого попугая выкинули (выпустили) прежние хозяева. И, наверняка, не просто так. Выпустите его на волю и не подбирайте чужое, проблем меньше будет.

Ананаска
#26

Это корелла(нимфа).Обратитесь на mybirds.ru если у вас с ним проблемы будут,там ответят на любой вопрос.)Кореллы слабые достаточно птицы,они часто болеют.На улице попугай долго не проживёт,даже если очень тепло,их забивают вороны или они травятся.могут и от стресса умереть.те,кто говорит что попугаю лучше на воле пожить - смешны и нелепы,это всё равно что обычного человека выкинуть в джунгли.

Ананаска
#27

Попугай мог улететь у какого-нибудь ребёнка,корелл часто дарят детям.Если он вам не нужен,лучше отдайте его в добрые руки,а не выпускайте!!они очень мучаются,им страшно.у меня живёт волнистый попугай,подобранный в начале зимы у метро.птица в шоке сидела на асфальте,есть он начал немного на 2 день.а щас красавец,научился копировать звуки,оч миленький)скоро заговорит

Anonymous
#28

на воле таких птиц быстро заклевывают вороны.

Ананаска
#29

Да,и специально их не отпускают,т.к. стоят они дорого.чего только не наслушаешься от недалёких глупых людей!распространённое мнение таких "умников" - то,что весной певчих птиц,с раннего возраста живших в неволе, надо отпускать,типа традиция.естественно,бедняги погибают

Ася
#30

Мы с дочкой на улице подобрали волнистого, он у нас уже несколько лет царит!))

Ася
#31

Выпускать на волю попугая в наших широтах (Россия) - безумие!!!

Anonymous
#32

Кто-то наверняка избавился :) Я своих подарила, так орали... ужас! Главное ведь и поесть всегда было и попить. Вот рука не поднялась просто на улицу выпустить. А сестре не мешают. Наверно мы с ними характерами не сошлись :)

Anonymous
#33

а почему муж с Большой Буквы?????

ЙА
#34

Купите ему клетку и колечко)))А на улице такие птицы у нас не живут-климат не тот.

Anonymous
#35

вот возьмёт и утопится в сартире! вот смерть позорная будет!

Anonymous
#36

а он матом не ругается?

Anonymous
#37

У meня bил ниmфa, oни нe рaзгoвривaюt, bыл кeшa, пotom сtaл яйцa нeсtи, сtaл ксюшa и уmeр ot нeдoсtaши кaльция((

1
#38

нашлась хозяка! даже как-то грустно стало:( мы еще вчера объявления развешивали. оказалась девушка из соседнего дома. она так удивилась услышав что я готова отдать птицу просто так... что за мир у нас... а мужа очень люблю, даже не знаю почему с большой... опписка по Фрейду:)

Красивая девчонка
#39

у меня в детстве тоже был такой попугай и точно так же в доме появился ))

фноним
#40

Автор, так заведите себе такого:) Они не так дорого стоят и обычно везде продаются

Алекс
#41

Люди все те кто пишет что попугая особенно карелу можно выпустить.Вы сами себя понимаете во 1-ых он денег стоит во 2-ых это могут только сделать люди с ограничемими умственными способностеми в 3-их как может Австралийская птица выжить унас?? темболее когда она жила в домашних условиях,и как вы думаете в австралии зима бывает??? Есле вы увидели попугая карелу на улице то знаете это всего лишь недосмотр хозяев.И вам повезло.Это уникальный попугай который не требует капризного обращения а лишь только внимания.Поверьте уменя были такие попугаи такие как (жако,какаду и т.д.)Это те попугаи которые не только требуют вашего досмотра но еще и материального характера.Так что я выбрал карэллу и не жалею!!!!!

Алекс
#42

По содержанию обращайтесь на(alex-kamaz@tutby)

илья
#43

наулице он долго не проживёт лутше оставь дома купи клетку поилку и т. д. корми пои держи у себя животинку.

Anon
#44

Ни в коем случае не выпускайте его, он не выживет! Те, кто говорят «отпускайте» - очень глупые люди, которые готовы угробить бедную птичку! На улице очень много опасностей, таких как:
1.Голод
2. Кошки, собаки и другие птицы (вороны)
3. Холод
4. Машины
5. Люди
У попугайчиков нет ни единого шанса выжить, поэтому вы молодцы, что забрали его и отдали хозяйке

Наталья
#45

Вы поймали, а вчера вечером дочь вытащила из пасти кошки птенца корелла. Сначала увидела в окно, что кто то упал, выбежала на улицу и увидела птенца у же у кошки, немного покусанный, ещё мал, мы думали это дикая птичка, а что теперь делать?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема