Гость
Статьи
Матч-Поинт Как вам …

Матч-Поинт Как вам Нола? (Скарлет Йохансон)?

Посмотрела я этот фильм, так много расхваливали.
И просто поражаюсь, сначала Нола была такой вожделенной, желанной для Криса, он с ума сходил, а она посылала его, даже единожды потеряв голову и переспав с ним, все равно он за ней бегал, а она посылала его, а в конце фильма она уже вообще ничего для него не значила, ребенка от нее не хотел, жить не хотел, а она стала навязчивой, истеричной, только шантажом и пытающаяся привязать Криса к себе. Как могут отношения так измениться? Как так все поменять может?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Она же его доставать стала и истерить, требовать чтобы он быстрее определился , это его и оттолкнуло , мужики ненавидит вынос мозга

Фам фаталь
#2

так здесь много таких дур, как нола...в каждой второй теме

Гость
#3

Очень показательный фильм.Бабло победило всю романтику.

Гость
#4

Она была глупа как пробка, изначально. Только примеряла образ томной роковухи. Но безумно жаль этот персонаж. Нарвалась на по до н ка-мра зь. Увы

Гость
#5

Короче,автор,это единственный фильм Вуди Аллена,который мне нравится,и один из любимейших вообще....
Вы ничего не поняли про героев,извините. но мне лень пояснять:)

лулу
#6

ему Нола нравилась как женщина, но основным вариантом всегда была его жена, так как это блестящая партия. Никогда он не планировал остановиться на Ноле, поэтому когда она начала давить - всё.

Гость
#7
лулу

ему Нола нравилась как женщина, но основным вариантом всегда была его жена, так как это блестящая партия. Никогда он не планировал остановиться на Ноле, поэтому когда она начала давить - всё.

Когда его не поймали в конце фильма ,я обрадовалась.Даже странно.

Недоумевающая
#8
лулу

ему Нола нравилась как женщина, но основным вариантом всегда была его жена, так как это блестящая партия. Никогда он не планировал остановиться на Ноле, поэтому когда она начала давить - всё.

Это современныи вариант "Американскои трагедии" Драизера.

Гость
#9
Недоумевающая

Это современныи вариант "Американскои трагедии" Драизера.

Никогда не читала.Правда похоже?

S
#10

Да, это Американская трагедия Теодора Драйвера с переделанным финалом. Очень сильный фильм.
У Алена есть малоизвестный фильм Мечта Кассандры - очень оригинальная интерпретация Преступления и Наказания.
По вопросу автора - все проще некуда, пока он ее тупо трахал , ему все нравилось, когда Нола залетела и стала угрожать рассказать все жене - стала мешать. Эта линия полностью соответствует первоисточнику, и показана очень явно - что здесь не понять?

лулу
#11
S

Да, это Американская трагедия Теодора Драйвера с переделанным финалом. Очень сильный фильм. У Алена есть малоизвестный фильм Мечта Кассандры - очень оригинальная интерпретация Преступления и Наказания. По вопросу автора - все проще некуда, пока он ее тупо трахал , ему все нравилось, когда Нола залетела и стала угрожать рассказать все жене - стала мешать. Эта линия полностью соответствует первоисточнику, и показана очень явно - что здесь не понять?

ну Нола там клевая. И по поведению, и внешне, и диалоги - класс.

Гость
#12

Что тут непонятного? Он её не любил, а тупо вожделел. Как только он удовлетворил свою страсть, она стала не нужна. А тут ещё ребёнок, а на кону - брак с богатой и путёвка в жизнь. Конечно, он её пустил в расход, так как изначально не было никакой любви, кроме как к себе самому и своим хотелкам.

Гость
#13
лулу

ну Нола там клевая. И по поведению, и внешне, и диалоги - класс.

Мне кажется,она не главный персонаж.Ничего потрясающего в ней не вижу.

Гость
#14
Гость

Когда его не поймали в конце фильма ,я обрадовалась.Даже странно.

Вы смеетесь?(((((( Странно - это мягко говоря. Очень мягко говоря.

Гость
#15

В реальности сидел он бы пожизненно, или смертная казнь.

Гость
#16

Автору наверное лет 15-16. Все же элементарно: Для Криса было главным хорошо устроиться, чего он собственно и добился. Жена - типичная английская леди (хорошая девочка из состоятельной семьи), вообщем на таких женятся, но в постели не хотят. Нола - "крестьянка" (из бедной семьи, родственники алкаши и наркоманы и т.д.). Она была интересна Крису только как сексуальный объект. Он не собирался строить с ней никаких отношений и планов, а хотел тупо т...ться. Нола захотела большего, стала закатывать истерики (типичная ситуация) Благосостояние Криса оказалось под угрозой, и он просто замочил свою любовницу.

Гость
#17
лулу

ну Нола там клевая. И по поведению, и внешне, и диалоги - класс.

Я понимаю, куда вы клоните: "Она же такая раскрасавица, разве с красивыми и сексуальными так поступают"
ЕЩЕ КАК ПОСТУПАЮТ. Пользуют и выкидывают на помойку. Такое сплошь и рядом.

гость
#18
S

Да, это Американская трагедия Теодора Драйвера с переделанным финалом. Очень сильный фильм. У Алена есть малоизвестный фильм Мечта Кассандры - очень оригинальная интерпретация Преступления и Наказания. По вопросу автора - все проще некуда, пока он ее тупо трахал , ему все нравилось, когда Нола залетела и стала угрожать рассказать все жене - стала мешать. Эта линия полностью соответствует первоисточнику, и показана очень явно - что здесь не понять?

Мечты Кассандры Преступление и наказание ? Вряд ли там же речь о двух братьях.Очень люблю тот фильм и этот.

лулу
#19
Гость

Я понимаю, куда вы клоните: "Она же такая раскрасавица, разве с красивыми и сексуальными так поступают" ЕЩЕ КАК ПОСТУПАЮТ. Пользуют и выкидывают на помойку. Такое сплошь и рядом.

вообще я туда не клоню, у вас навязчивые идеи.

S
#20
гость

Мечты Кассандры Преступление и наказание ? Вряд ли там же речь о двух братьях.Очень люблю тот фильм и этот.

Да два брата.
Я именно за это люблю этот фильм, у него шикарная концепция.

В преступления и наказании Раскольников один совершает преступления и занимается сложными душевным и переживаниями.
Американский кинематограф плохо умеет реализовывать такое,
их кино в принципе заточено на отражение взаимодействия между героями,
раскрывать душевные терзания внутри одного человека они не умеют.
В отдельных случаях, когда это все же удаётся, продвинутый американский зритель ни фига не понимает, и фильм проваливается в прокате.
Поэтому Аллен ввёл двух главных героев, которые вместе совершают преступление, после чего один брат обретает негатив от произошедшего (смесь раскаяние и страха разоблачения), второй брат наоборот берет от преступления позитив (материальную выгоду, которой не грузясь пользуется). Аллен это сделал , чтоб показать большее число граней, и не запутать продвинутого американской зрителя.

Гость
#21

Нола типичная любовница, которую уже пользовали и бросали не раз. При низкой самооценке не поможет ни красота, ни сексуальность. Возможно, она просто хотела отомстить этой семье, разбив жизнь семейной паре.

Гость
#22

Да, фильм снят по мотивам романа Теодора Драйзера "Американская трагедия". Только в конце произведения главного героя ждёт электрический стул,и вторая часть романа, повествует о переживаниях героя,о страхе смерти. И невольно проникаешься, жалеешь его Ещё в романе так описано убийство, как случайность. Но здесь не было жалости к Крису. Я ждала, что всё таки будет разоблачение. Но зло осталось безнаказанным. И почему он пошёл на такой крайний поступок? Ведь он мог признаться жене, думаю она простила бы его проступок. В современное время более свободные нравы, не те как описаны в романе(женщина была изгоем, если рожала без мужа).