Гость
Статьи
Майкл Джексон. Ваше …

Майкл Джексон. Ваше отношение к нему? Что вы о нем знаете?

Вопрос в названии темы.
Не интересуюсь биографиями известных личностей. Случайно недавно увидел видео про Майкл Джексона. До этого только в новостях слышал что его обвиняли в педофилии, но особо не вникал в суть. Всегда считал что он отбеливал кожу.
А тут узнал много новых фактов. Оказывается у него была болезнь, при которой кожа стает белой, неравномерно. Поэтому он гримировался под белого. На самом деле он был в пятнах. Поэтому изменил нос и неудачно. Белый с носом негра не смотрелся.
Узнал что он сам писал песни, музыку и слова.
Узнал что у него было тяжелое детство. Он ненавидел своего отца.
Узнал что он был очень добрым, любил детей (в прямом смысле), много жертвовал денег на благотворительность. Вроде около полумиллиарда долларов раздал.
Узнал что он был почти банкрот.
Узнал что его похороны принесли огромный доход, покрывший его долги.
Узнал даже что многие верят и обосновывают это фактами, что на самом деле его смерть была инсценировкой.
Но в любом случае для меня он был и останется гением.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
#1

Да, для меня тоже. В педофелию не верю.

#2

Это все хорошо, только становится, а не стает.

Алмаз
#3

Бедный Майкл. Как его гнобили. И детства у него не было. Всю жизнь в депрессии прожил. За что ему это? Люблю его!❤️

Черный принц
#4

У меня друг в универе был его ярым фанатом. Так вот, когда вблизи видишь даже копию его движений, это впечатляет конечно.

#5

Он король поп музыки. Больше ничего не интересует 👑

Гость
#6
Серебряная книга

Да, для меня тоже. В педофелию не верю.

Там было много случаев, много судов. СМИ эту туфту раскручивали. Но ни один суд не подтвердил этого. Он проходил процедуру, когда пришлось раздеться и его фотографировали. Родители детей путались в показаниях. Не разу не подтвердилось. Плюс один случай где он просто заплатил 20 лямов родителям ребенка, а спустя 10 лет ребенок подтвердил что солгать его заставили родители.
А он, как я понял, из за проблем с отцом, который лишил его детства, просто любил детей. По доброму, по человечески.
Трагическая судьба у него

Гость
#7
Черный принц

У меня друг в универе был его ярым фанатом. Так вот, когда вблизи видишь даже копию его движений, это впечатляет конечно.

Я не его фанат. Он нем просто случайно увидел видео, потом посмотрел еще пару документалок. Смешно то что вначале карьеры, его танцы, его движения специалисты/эксперты хореографы называли смешными, он двигается будто его током ударили. Пение называли надрывным, кричащим, писклявым.
И где теперь эти критики?
В видео смотрел его интервью по поводу лунной походки, когда он первый раз исполнил. Ему было стыдно, он считал что коряво сделал. А потом услышал мнение 12 летнего мальчика, который был в восторге, а дети с его слов не могут врать (смешно) и это стало его фишкой.

Гость
#8
Славянка.

Он король поп музыки. Больше ничего не интересует 👑

Кстати. Из видео тоже узнал. Он оказывается реальный король. Его короновали в одной Африканской стране. Живешь, слушаешь и столького не знаешь.

Гость
#9
Алмаз

Бедный Майкл. Как его гнобили. И детства у него не было. Всю жизнь в депрессии прожил. За что ему это? Люблю его!❤️

Да. Он не пиарился на благотворительности. Просто молча раздавал бабло. Просто сделал Неврленд, куда приезжали тяжело больные дети. И получил такую ответку. Общество жестоко до безумия.

Гость
#10

Он был магом,масоном. Продал душу дьяволу за славу

Черный принц
#11
Гость

Я не его фанат. Он нем просто случайно увидел видео, потом посмотрел еще пару документалок. Смешно то что вначале карьеры, его танцы, его движения специалисты/эксперты хореографы называли смешными, он двигается будто его током ударили. Пение называли надрывным, кричащим, писклявым.
И где теперь эти критики?
В видео смотрел его интервью по поводу лунной походки, когда он первый раз исполнил. Ему было стыдно, он считал что коряво сделал. А потом услышал мнение 12 летнего мальчика, который был в восторге, а дети с его слов не могут врать (смешно) и это стало его фишкой.

Я вспомнил один факт о нем прикольный. Многие танцоры пытались повторить его трюк, когда он наклоняется как Пизанская башня, сохраняя ровную линию тела и ног. Рвали себе ахилы, так никто и не повторил, а оказалось, что он для этого трюка использовал штыри в сцене и отверстия в подошвах обуви)

#12
Черный принц

Я вспомнил один факт о нем прикольный. Многие танцоры пытались повторить его трюк, когда он наклоняется как Пизанская башня, сохраняя ровную линию тела и ног. Рвали себе ахилы, так никто и не повторил, а оказалось, что он для этого трюка использовал штыри в сцене и отверстия в подошвах обуви)

Молодец! Находчивый, артистичный, трудяга, сейчас таких артистов нет.

Гость
#13
Славянка.

Молодец! Находчивый, артистичный, трудяга, сейчас таких артистов нет.

да. сейчас таких реально нет.
я конечно слушаю свою музыку, больше рок. но иногда проскакивают, особенно из рос.эстрады слышишь у знакомых всяких дегенератов типа моргенштернов и прочую фигню с электронными голосами.

Гость
#14
Черный принц

Я вспомнил один факт о нем прикольный. Многие танцоры пытались повторить его трюк, когда он наклоняется как Пизанская башня, сохраняя ровную линию тела и ног. Рвали себе ахилы, так никто и не повторил, а оказалось, что он для этого трюка использовал штыри в сцене и отверстия в подошвах обуви)

тоже не знал. Он делал красивые шоу.
А тот же клип Триллер. Это на минуточку был 1983 год. Кто вообще до него такое делал? по моему и после него такого не делали.

#15
Гость

да. сейчас таких реально нет.
я конечно слушаю свою музыку, больше рок. но иногда проскакивают, особенно из рос.эстрады слышишь у знакомых всяких дегенератов типа моргенштернов и прочую фигню с электронными голосами.

В современной музыке нет души и смысла, их стиль основан на понтах, я просто пропускаю мимо.

Гость
#16

люблю Майкла Джексона,он несравненный,ему нет равных,хочется постоянно его слушать,его прекрасный голос. Он навсегда останется с нами,он рядом. Лучший....

#17

Для меня он - гений и таланливый музыкант и шоумэн. Рада, что он в какой то момент он был моим кумиром. Про явную педофилию не верю, думаю, что Джексон был глубоко несчастным человеком. Помогал он многим. А там где много денег всегда найдутся люди, которые хотят отхватить кусок от чужого пирога.

#18

"We are the world"

Гость
#19

И про смерть Майкла. Я факты не проверял да и не могу проверить. Просто послушал подборку в видео. Может высосана из пальца не знаю.
Там говорилось что мертвым Майкла никто не видел. У него были долги. Что б их вернуть его заставляли выступать. Он с 2001 по 2009 не давал концертов. А типа со здоровьем было очень плохо.
И был объявлен последний прощальный тур. Только в Лондоне он должен был дать 50 концертов. Спрос был очень велик. На репитициях он ходил в бронежилете. Он реально опасался за свою жизнь. Как я понял он обратился в ФБР и они его прикрывали.
И потом он умер. Никто не видел его мертвым. Как то странно вели себя родные и друзья. Посмотрите фрагмент с выступлением дочери. Интервью отца. Друзья которые улыбались. Как то не было скорби. И вроде на продаже прав на трансляцию похорон уже мертвый Майкл заработал пол миллиарда долларов.
Честно. Хотелось бы в это верить. Из интервью понял что он мечтает просто спокойно пройти в магазин, что б его не преследовали фанаты и журналисты. Может он таки нашел покой.

Гость
#20
Славянка.

В современной музыке нет души и смысла, их стиль основан на понтах, я просто пропускаю мимо.

Я не знаю, мы просто случайно друг друга находим или действительно интересуемся одними темами? ))

#21
Гость

Я не знаю, мы просто случайно друг друга находим или действительно интересуемся одними темами? ))

Что вы имеете ввиду?)

Гость
#22

Про витилиго непонятно, обычно кожа пятнами, а у него просто постепенно светлела, пока не стала совсем белой.

Гость
#23
Гость

Про витилиго непонятно, обычно кожа пятнами, а у него просто постепенно светлела, пока не стала совсем белой.

он гримировался. вначале в черного. потом когда стало больше белых пятен чем черных в белого.

#24
Гость

Про витилиго непонятно, обычно кожа пятнами, а у него просто постепенно светлела, пока не стала совсем белой.

Да, у него было это заболевание, жаль его намучился, замазывал кремами светлые места на коже.

Гость
#25
Славянка.

Что вы имеете ввиду?)

почему ты меня не узнаешь когда я никого не троллю а просто нормально общаюсь на разные темы. как только начну гнать, сразу начнешь писать, что нужно вовремя остановиться ))

#26
Гость

почему ты меня не узнаешь когда я никого не троллю а просто нормально общаюсь на разные темы. как только начну гнать, сразу начнешь писать, что нужно вовремя остановиться ))

Я же сказала, что изменю манеру).

Гость
#27
Славянка.

Я же сказала, что изменю манеру).

и мы увидим злую фемку? ))
лучш просто забей на форум. начни учить немецкий. мало ли, мож пригодится ))

#28
Гость

и мы увидим злую фемку? ))
лучш просто забей на форум. начни учить немецкий. мало ли, мож пригодится ))

Не дождётесь)). Мне нравится французский, жаль не картавлю). Могу слушать часами. А так я даже английского не знаю из принципа, не изучаю языков, я патриотка!))

Гость
#29
Славянка.

Не дождётесь)). Мне нравится французский, жаль не картавлю). Могу слушать часами. А так я даже английского не знаю из принципа, не изучаю языков, я патриотка!))

Патриотка чего?
«Человек столько раз человек, сколько языков он знает»
У меня вот англиский был где то Б1-Б2. Ща понимаю но сказать ничего не могу. вытеснил немецкий. А знаю еще и украинский помимо русского.
Французский. Слушал как то давно Милен. и забыл фамилию. Хорошая музыка. Как раз для вечера с девушкой на едине.
Не подскажешь фамилию? ))

#30
Гость

Патриотка чего?
«Человек столько раз человек, сколько языков он знает»
У меня вот англиский был где то Б1-Б2. Ща понимаю но сказать ничего не могу. вытеснил немецкий. А знаю еще и украинский помимо русского.
Французский. Слушал как то давно Милен. и забыл фамилию. Хорошая музыка. Как раз для вечера с девушкой на едине.
Не подскажешь фамилию? ))

Своей страны!))
"Человек столько человек, сколько не упал лицом в грязь")
Фармер)

Гость
#31
Славянка.

Своей страны!))
"Человек столько человек, сколько не упал лицом в грязь")
Фармер)

А чего в стране такого патриотичного? За что ты любишь страну?
И что такое страна?
заканчивай с этим бредом. нужно быть патриотом себя и своей семьи. поверь.
если что, по секрету между нами, я краем глаза видел войну. настоящую войну. и я плачу когда слышу украинский. но. некоторые лежат в земле. а я живу. патриотизм тоже должен быть с умом.

Гость
#32

Майкл один из величайших гениев в современной музыке. Был есть и будет.

#33
Гость

А чего в стране такого патриотичного? За что ты любишь страну?
И что такое страна?
заканчивай с этим бредом. нужно быть патриотом себя и своей семьи. поверь.
если что, по секрету между нами, я краем глаза видел войну. настоящую войну. и я плачу когда слышу украинский. но. некоторые лежат в земле. а я живу. патриотизм тоже должен быть с умом.

За то, что я могу спокойно ходить по своей родной земле, ни одна другая земля не станет близкой и родной.
Я против воин! Я за мир во всем мире, чтобы люди друг другу помогали, протягивали руку. Горько видеть могилы молодых мальчишек...(

Гость
#34
Славянка.

За то, что я могу спокойно ходить по своей родной земле, ни одна другая земля не станет близкой и родной.
Я против воин! Я за мир во всем мире, чтобы люди друг другу помогали, протягивали руку. Горько видеть могилы молодых мальчишек...(

Горько. Особенно когда и могил то нет. Сколько ваших там полегло. Хотя сами виноваты. Теперь не имени, не таблички. Просто зарыты в земле как собаки.
____
Земля вся наша. Не нужно ограничиваться отдельными границами. Я тоже думал так как ты лет до 23. Потом понял что в Украине (со всей любовью) а в россии тем более нечего ловить. это проклятые страны. хочешь добра для своих детей при любой возможности покинь эту страну. просто совет.

Гость
#35
Гость

Майкл один из величайших гениев в современной музыке. Был есть и будет.

Согласен. Как и Фреди Меркури.
Огорчает как не справедливо с ним повелись. даже сегодня, спустя 10 лет после его смерти многие верят старым слухам.

#36
Гость

Горько. Особенно когда и могил то нет. Сколько ваших там полегло. Хотя сами виноваты. Теперь не имени, не таблички. Просто зарыты в земле как собаки.
____
Земля вся наша. Не нужно ограничиваться отдельными границами. Я тоже думал так как ты лет до 23. Потом понял что в Украине (со всей любовью) а в россии тем более нечего ловить. это проклятые страны. хочешь добра для своих детей при любой возможности покинь эту страну. просто совет.

У нас стоят таблички, памятники до небес, не в этом суть. Человека нет и ему эти почести не нужны. Но он будет в сердцах любящих его людей всегда!
Никогда не покину, в чужой стране ты только гость. Единственное с чем могу согласиться это то, что где бы ты ни был, ты сам строишь свой сад, мирок. Но не говори так о своей родине. Там твои корни, начало!

#37
Гость

Согласен. Как и Фреди Меркури.
Огорчает как не справедливо с ним повелись. даже сегодня, спустя 10 лет после его смерти многие верят старым слухам.

Фреди Меркури, хватит смотреть тоже что и я)))
Во всем виновата звёздная болезнь. Надо знать когда нужно остановиться.

Гость
#38
Славянка.

Фреди Меркури, хватит смотреть тоже что и я)))
Во всем виновата звёздная болезнь. Надо знать когда нужно остановиться.

я ж говорю что у нас много общего. ))
а мне всегда говорили что я перебаршиваю с тяжелым роком. а я всегда отвечал что слушаю разную музыку, включая техно и ***. только хорошую музыку.

Гость
#39
Славянка.

У нас стоят таблички, памятники до небес, не в этом суть. Человека нет и ему эти почести не нужны. Но он будет в сердцах любящих его людей всегда!
Никогда не покину, в чужой стране ты только гость. Единственное с чем могу согласиться это то, что где бы ты ни был, ты сам строишь свой сад, мирок. Но не говори так о своей родине. Там твои корни, начало!

У вас может и есть. А у нас ваших, ваши же забирать не хотели. Но не в этом суть.
Нет. Тут ты не права. Нет чужих стран. Есть восприятие себя как чужака. Если б мы с тобой к примеру по ватсапу общались, я бы тебе в подробностях рассказал как я общался с местными нациками. Это вообще смешно было. когда мне русаки типа сказали что это нацики. А там курилка за бильярдным залом. И типа русаки с которыми я был, грят мол что поддержат если что. Прохид минут 15. Я на своем ломанном немецком начинаю агитацию, что мол я приезжий, хош давай побазарим с тобой лично, но я люблю Германию и не понимаю тебя и твоих братьев, когда вы молчите по поводу беспредела мусульман. Короч спустя 15 минут вокруг меня стоит 15 немцев, с открытыми ртами и слушают мою лекцию. Я потом сам ржал. )))
Но тут за мои слова могут осудить. Я многое себе позволил. Прям маленький Гитлер в пивнушке ))

#40
Гость

я ж говорю что у нас много общего. ))
а мне всегда говорили что я перебаршиваю с тяжелым роком. а я всегда отвечал что слушаю разную музыку, включая техно и ***. только хорошую музыку.

Да мало ли что говорят, тем более время идет, вкусы меняются)

#41
Гость

У вас может и есть. А у нас ваших, ваши же забирать не хотели. Но не в этом суть.
Нет. Тут ты не права. Нет чужих стран. Есть восприятие себя как чужака. Если б мы с тобой к примеру по ватсапу общались, я бы тебе в подробностях рассказал как я общался с местными нациками. Это вообще смешно было. когда мне русаки типа сказали что это нацики. А там курилка за бильярдным залом. И типа русаки с которыми я был, грят мол что поддержат если что. Прохид минут 15. Я на своем ломанном немецком начинаю агитацию, что мол я приезжий, хош давай побазарим с тобой лично, но я люблю Германию и не понимаю тебя и твоих братьев, когда вы молчите по поводу беспредела мусульман. Короч спустя 15 минут вокруг меня стоит 15 немцев, с открытыми ртами и слушают мою лекцию. Я потом сам ржал. )))
Но тут за мои слова могут осудить. Я многое себе позволил. Прям маленький Гитлер в пивнушке ))

Да нет, не Гитлер)))

Гость
#42
Славянка.

Да нет, не Гитлер)))

ну когда я рассказал местным что Советский Союз начал войну лишь в 41. А в 39 вместе с союзной Германией зашел в Польшу, меня осудили. Сказали что мол логика в моих словах есть, но тут нельзя об этом говорить. Они проиграли. Они виновны. Советский Союз вместе с европейскими странами и США победил и это не обсуждается. Только я и не хотел это осуждать.
Вообще немцы немного скованны. чувствуют вину своих дедов. А я свободен от этого, потому спокойной рассуждаю на все темы.
Но пример тебе привел только что б показать что человек сам определяет свою родину. Патриотизм это ***. Патриотизм себя и своей семьи это норм. Не важна страна, важно как ты относишься к этой стране и как ты там себя чувствуешь. Для меня моя страна где я живу - это родина. Да, язык не мой. Но ради этой культуры, ради этих людей, ради этого образа жизни и самое главное, ради себя я готов защищать мою новую родину с оружием. Так что не рассказывай мне про россию. Из россии нужно валить при любой возможности.

Гость
#43

отношение к нему у меня нейтральное песни мне его нравятся,да..по поводу болезни витилиго,в это я точно не верю! ибо в молодости до операций никаких пятен у него не было, а данная болезнь проявляется именно в молодые годы..причем еще странно,что ни у кого из его ближ.родни нет витилиго( сестры, отец даже все чистые негры без пятен), а у него на пике популярности вдруг раз так и появилось!!! бред...
об остальном не сужу ни о хороших делах, ни о плохих,тк мы с вами совершенно не знаем его настоящей жизни, а сми может все исказить настолько и придумать,что Джексону даже не снилось..

Гость
#44
Гость

Он был магом,масоном. Продал душу дьяволу за славу

а в песне "Ты будешь здесь?" молится и крестится
... Не мелите чушь!

нелли
#45
Гость

Он был магом,масоном. Продал душу дьяволу за славу

В песне "Ты будешь здесь" Крестится и молится. Не мелите чушь!

Гость
#46

Артист от Бога! Не зная нот писать такую музыку! Гений Танца!В эту туфту,про всю эту грязь не верю! Прекрасный,добрый человек,который искренне помогал людям,детям! Уважаю и люблю. А всех дармоедов,тунеядцев,обиженок,клеветников,неудачников-в суд и на детектор!Пусть доказывают,что все это было!НЕ ВЕРЮ!

Гость
#47
Гость

Про витилиго непонятно, обычно кожа пятнами, а у него просто постепенно светлела, пока не стала совсем белой.

ЕГО ГРИМЕР Карен Фей гримировала большим слоем косметики. Это всё гримм.
Витилиго подтверждено официально после смерти Майкла.

Гость
#48

Обожаю и уважаю Майкла Джексона слушаю его песни, смотрю его супер шоу🔥
Майкл всегда выкладывался на сцене на 100 процентов❤️
Майкл Джексон Король сейчас таких нет💔

Гость
#49
Гость

отношение к нему у меня нейтральное песни мне его нравятся,да..по поводу болезни витилиго,в это я точно не верю! ибо в молодости до операций никаких пятен у него не было, а данная болезнь проявляется именно в молодые годы..причем еще странно,что ни у кого из его ближ.родни нет витилиго( сестры, отец даже все чистые негры без пятен), а у него на пике популярности вдруг раз так и появилось!!! бред...
об остальном не сужу ни о хороших делах, ни о плохих,тк мы с вами совершенно не знаем его настоящей жизни, а сми может все исказить настолько и придумать,что Джексону даже не снилось..

Вы можете не верить но Факт остаётся фактом.)
Его гримировали большим слоем косметики.Сначала тёмным тоном а когда пятен стало очень много то его гримировали в светлый тон. Об этом рассказала его личный гример Карен Фей, она лучше знает чем вы и жёлтая пресса)) Витилиго Майкла подтверждено Потологонатами, гримерами и ВРАЧАМИ. ТОЧКА.

Татьяна
#50

Я тоже благодаря этому фильму "Покидая Неверленд" столько нового узнала о Майкле. Узнала на сколько он был хорошим человеком, добрым, гением и только сейчас переслушала все его песни. Талантливейший человек. А то, что существуют подлые, жадные к деньгам люди, такие как робсон и сейфчак это новостью совершенно не является.