Гость
Статьи
Дивы старого кино

Дивы старого кино

Какие же они потрясающе красивые! Актрисы, модели были красивыми такой натуральной, интересной и очень индивидуальной красотой. Волосы, фигуры, правильные яркие лица... Френсис Фармер, Ава Гарднер, Хэди Ламарр, Джин Тирни и т.д до бесконечности.
Да даже взять 80-90 годы. Не сравнить с сегодняшними переделанными фриками со страшными губами, бровями и т.д , и никакущими лицами, нарощенными волосами, силиконом и т.д

Вообще в те времена не было столько возможностей улучшайзинга, а люди были потрясающими. Как думаете, в чем дело?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

В красоте и индивидуальности.

Гость
#2

Тогда тоже хватало макияжа и других способов,плюс черно белая пленка.Другие манеры,костюмы,все эти отличия тоже влияют на современное восприятие.И звёзд в те времена было меньше,создавали для каждой свой стиль,чтобы не сливались с общей массой,а сейчас слишком типичные лица,подгоняемые косметикой и пластикой под модный стандарт (

#3
Гость

Тогда тоже хватало макияжа и других способов,плюс черно белая пленка.Другие манеры,костюмы,все эти отличия тоже влияют на современное восприятие.И звёзд в те времена было меньше,создавали для каждой свой стиль,чтобы не сливались с общей массой,а сейчас слишком типичные лица,подгоняемые косметикой и пластикой под модный стандарт (

Я половины лиц современных просто не различаю. Они для меня - как павианы с красной попой - все на одно лицо. Одинаковые губы. одинаковые лица, одинаковый макияж, одинаковая пластика в целом. Макияж этот вообще скрывает индивидуальность. Да и больше смахивает на толстенный слой грима театрального.

Гость
#4

Думаю, что мир деградирует, цивилизация близится к краху. Всё идёт на спад. Подъёмы и пики остались далеко позади.

И как раз искусство отображает эти вещи лучше всего. Потому что задача и цель искусства состоит в том чтобы "отзеркаливать" текущие события.

Вот и получается, что достаточно взять с десяток или сотню популярных фильмов 60-х, например, или даже 70-х, - и окажется, что даже без современных спец-эффектов это были супер-фильмы: по духу, по настроению, по высоте творческого полёта, по игре артистов, по выражению эмоций, по чувству юмора, и так далее.

В те времена люди были другими, лица были другими, жизнь людей была другой. Всё было другим. Теперь же всё выглядит и звучит так, словно приближается конец света.

Гость
#5

Фильмов тогда снимали значительно меньше чем сейчас , потому в кино попадали только оч красивые девушки , каких единицы. Сейчас кино снимают в тысячи если не в миллион раз фильмов больше , где взять столько красивых женщин ? Поэтому выработали некий усреднённый европейский типаж . Они в основном обычные , без какой либо яркой индивидуальности . Из современных актрис мне кажется только Моника Белуччи могла бы стоять в одном ряду с актрисами из предыдущих поколений , ещё Изабель Аджани. А так сейчас все обычные , в лучшем случае чуть выше среднего .

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем