Гость
Статьи
Голливудское старое …

Голливудское старое кино. Что посмотреть?

Посоветуйте какие картины стоит посмотреть. Рассматриваются ленты приблизительно 1-ой половины 20-го века, работы Хичкока. Но только не современное кино.

Тень
26 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

(ну и формулировочка...) если рассматриваются, то и смотрите... работы Хичкока

Кошшшка
#2

"В джазе только девушки" ("Something Like It Hot"). Правда, это '63 или '64 год

"Унесенные ветром"

"Сестра его дворецкого"

А Хичкок - он и есть Хичкок. Купите сборник и смотрите.

Кошшшка
#3

..."Трамвай "Желание" - обязательно!

"Кошка на раскаленной крыше"

Гость N
#4

"Свидетель обвинения".

Гость N
#5

(Это 1957 г)

Гость
#6

Люблю "Батерфилд, 8", "Спросите любую девушку", "Мост Ватерлоо" и "Леди Гамильтон" - но не знаю, подпадает ли это под Голливуд - англичане снимали с Вивьен Ли.

AG
#7

It's a wonderful world

Тень
#8

Кошшшка, спасибо, "Трамавай "Желание" видела, уже в списке любимых. ) "Кошка на раскаленной крыше" - беру на заметку.

Тень
#9

Сборник Хичкока не хочу, сылышала, что не все его фильмы интересны...

Тень
#10

Гость N, спасибо, посмотрю

Тень
#11

6 - спасибо, взяла на заметку

НЖ
#12

Психо, 1 и 2 серии, 3-ю можно не смотреть

Гость
#13

"Мужчина и женщина", "И БОг создал женщину", "Римские каникулы", "Завтрак у Тиффани" - не начало века, но очень рекомендуемые для просмотра любому культурному человеку

Тень
#14

13 - "Римские каникулы" бесподобны, смотрела уже не раз, "Завтрак" найти уже давно не могу... спасибо

Тень
#15

НЖ, а почему 3-ю не советуете?

Барбарелла
#16

High Noon, All About Eve, To Have and Have Not, To Kill a Mockingbird, It's a Wonderful Life, Sunset Boulevard, Casablanca, High Society, His Girl Firday, The African Queen

Гость
#17

Еще классика "Почтальон звонит дважды"

Гость
#18

Посмотрите "Квартира" с Джеком Леммондом и Ширли Макклейн. Офигительный фильм, смешной и приятный.

Гость
#19

мой любимый фильм "в джазе только девушки"

Тень
#20

17, 18, 19 - спасибо

Тень
#21

Барбарелла, спасибо

Барбарелла
#22

Пожалуйста :) В последнем названии очепятка-должно быть His Girl Friday

Марина
#23

Советую посмотреть все фильмы с Одри Хепберн, лучшие фильмы с Грейс Келли, Гретой Гарбо, Элизабет Тейлор, Вивьен Ли, Марлен Дитрих, Бет Дэвис, Авой Гарднер, все - с Диной Дурбин (все наивные, но очень светлые, и она везде там потрясаяще поет!)- это только ключевые лучшие актрисы Голлииуда. Могу посоветовать конкретные фильмы.У меня самой большая фильмотека. Очень хотелось бы организовать Клуб любителей кино, где можно обсуждать фильмы с участием кинозвезд и их жизнь с людьми, которым это нравится. Кому это интересно, напишите мне на почту. Буду очень рада! Марина.

анатолий дубенко
#24
Гость

Люблю "Батерфилд, 8", "Спросите любую девушку", "Мост Ватерлоо" и "Леди Гамильтон" - но не знаю, подпадает ли это под Голливуд - англичане снимали с Вивьен Ли.

Гость
#25

Ночь игуаны

#26

Бумажная луна

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: