Гость
Статьи

Мужчины, зайдите тоже. Непонятные отношения

lisa.alisa
Наверное всё-таки не на 100% вы его зацепили. Ибо влюблённые мужики готовы на все и ищут повода встретиться. Скорее всего присматривается он параллельно ещё к кому-то. Но лучше всего спросить у него прямо

Девушки, на что вы в первую очередь смотрите при знакомстве с вами?

lisa.alisa
Все здоровые адекватные люди смотрят сначала человеку в лицо. И не важно какого человек пола и какие намерения.

Как решиться рожать

lisa.alisa
Перестать нам тут пудрить мозг. Вы какая-то сумасшедшая, судя по написанному, либо врушка.

Замучило нытье ребенка

lisa.alisa
Я бы советовала во-первых реально отучить от ГВ. Оно морально очень истощает и зависимость эта напрягает. Полтора года откормили - это более чем с головой. После этого сразу себя уже человеком почувствуете. Во-вторых когда капризничает, то стараться
Я бы советовала во-первых реально отучить от ГВ. Оно морально очень истощает и зависимость эта напрягает. Полтора года откормили - это более чем с головой. После этого сразу себя уже человеком почувствуете. Во-вторых когда капризничает, то стараться спокойным тоном объяснять, что мама должна что-то сделать, а ей нужно подождать и потом вы будете вместе играть например. Конечно в полтора года они ещё не все понимают, но настрой и интонацию прекрасно секут! Орать не стоит, от этого будет только больше истерик, но и на поводу идти не нужно. Пару раз попсихует, увидит, что не работает и успокоится.
Третье - мужа хотя бы раз в неделю на часок оставлять с ребёнком, а самой в этой время с подругой на кофе/маникюр/в парке прогуляться. Это будет как глоток свежего воздуха, увидите! Четвёртое - бабушки и дедушки велкам, но когда вам удобно и чтобы с ребёнком вели себя по вашим правилам. А нет, то пускай к себе на выходные забирают и делают с ним что хотят.
А когда вы будете лучше себя чувствовать, то и муж больше оценит, и ребёнок поспокойнее станет. Вам нужно сейчас всех поставить на место исходя из своего психологического состояния! Удачи!
Перейти

Когда переселять ребёнка в свою комнату

Гость
Ребенок должен спать в отдельной комнате с самого рождения! Это общемировая практика, всегда к рождению ребенка готовят "детскую". Другое дело, что в нищей стране отдельная комната для ребенка есть далеко не у всех, но это уже другой вопрос.
Мой сын спал с рождения в отдельной комнате, я кормила его грудью. Сначала просыпался раз за ночь, в два месяца перестал просыпаться ночью вообще и я нормально спала 8 часов. Перед рождением ребенка я много читала - и врачей, и психологов, и мнение всех однозначно - ребенок должен спать в отдельной комнате. Тогда он будет меньше просыпаться ночью, будет спокойней и самодостаточней.
Так и было, сын вырос самостоятельным, сам поступил на бюджет, сам его закончил, в 18 лет сам купил первое авто и получил права, в ВУЗе пошел работать программистом, сейчас закончил ВУЗ и хорошо зарабатывает. Чем раньше вы приучите ребенка к самостоятельности, тем лучше и для него, и для вас. И почитайте//посмотрите Комаровского наконец, это нужно было сделать еще до рождения ребенка.
lisa.alisa
Спасибо за ответ. Я бы не сказала, что во всем мире мнение однозначное. Мы живем в Германии, у нас частная медицинская страховка, перед родами я конечно советовалась с врачами и ВСЕ была ЗА совместный сон в первые месяцы жизни. Конечно нужно соблюдат
Спасибо за ответ. Я бы не сказала, что во всем мире мнение однозначное. Мы живем в Германии, у нас частная медицинская страховка, перед родами я конечно советовалась с врачами и ВСЕ была ЗА совместный сон в первые месяцы жизни. Конечно нужно соблюдать технику безопасности сна, поэтому и кроватка приставная, но абсолютно все рекомендовали дать ребёнку возможность спать сначала с родителями. И сейчас когда говорю с врачем, она отговаривает перескочит ребёнка, ссылаясь на то, что он ближе к 2-3 годам сам скорее всего захочет спать отдельно. Соответственно из-за таких рекомендаций мы и практиковали совместный сон.
Перейти