Гость
Статьи

так я плохо вижу или что

Недавно была у окулиста,боялась сказать,что я не понимаю буквы,а не вижу их.Сказали закрыть правый глаз смотреть левой.Ну вот вижу не размыто,а сами буквы стали непонятными вроде не вижу,но нет размытости.Закрыла левый глаз,тут уже правый не видел во
Недавно была у окулиста,боялась сказать,что я не понимаю буквы,а не вижу их.Сказали закрыть правый глаз смотреть левой.Ну вот вижу не размыто,а сами буквы стали непонятными вроде не вижу,но нет размытости.Закрыла левый глаз,тут уже правый не видел вообще всё ооочень размыто.Врачу просто сказала не вижу,ибо боюсь меня направят к другому врачу,а мама поругает сильно.Как думаете у меня плохое зрение или это не связано с окулистом? #здоровье #зрение
Перейти

Разошлись с мужем,а я беременна

Мне 26,мой муж любил меня и был заботливым,но обстоятельства помешали нам.Мы разошлись,хотя любим друг друга.Через неделю после развода узнала,что беременна.Как думаете родить ребёнка,если знаешь,что мужа больше не вернуть.Боюсь ребенок в будущем буд
Мне 26,мой муж любил меня и был заботливым,но обстоятельства помешали нам.Мы разошлись,хотя любим друг друга.Через неделю после развода узнала,что беременна.Как думаете родить ребёнка,если знаешь,что мужа больше не вернуть.Боюсь ребенок в будущем будет разочарован,что нет отца.Не хочу ребёнку психику испортить.Взять ли мне ответственность и родить?
#развод #отношения #семья #беременность 
Перейти

Я не могу больше терпеть! Моя мать истеричка

Моя мать истеричка та еще.Лезет в мою жизнь!Мне 16 и я перехожу в 10 класс. Ответственная,хорошо закончила среднюю школу.Перехожу в такую школу,где девушки стервы и знаю будут придираться к моей внешности(неудачно родилась хех,у меня слишком большие
Моя мать истеричка та еще.Лезет в мою жизнь!Мне 16 и я перехожу в 10 класс. Ответственная,хорошо закончила среднюю школу.Перехожу в такую школу,где девушки стервы и знаю будут придираться к моей внешности(неудачно родилась хех,у меня слишком большие глаза и большой нос)Всю жизнь ехала с ней за одеждой!Покупали то,что ЕЙ нравится а не мне.В другой школе меня унижали из за одежды!В этом году новые одноклассницы могут даже избить меня.Я очень боюсь.Как же она достала лезть в мою жизнь,она думает мол всегда права!За среднюю школу у меня из за нее не было друзей!Обсирала моих знакомых и мне приходилось перестать с ними общаться,ибо зачем терпеть унижения.Не даёт мне выбора профессии,одеваться как хочу.Что мне делать?Посоветуйте уж успокоительные или таблетки "отключения эмоций"
#нуженсовет #родители #проблемавсемье #мама 
Перейти

До сих пор переживаю психологическое насилие

Привет всем.Я с 5 до сей пор переживаю психологическое насилие со стороны родителей,в 8 лет домогательство со стороны двоюродн брата протяжении года,физическое насилие со стороны матери с 5-14 лет.Также я была свидетелем,как отец тиран избивал маму(о
Привет всем.Я с 5 до сей пор переживаю психологическое насилие со стороны родителей,в 8 лет домогательство со стороны двоюродн брата протяжении года,физическое насилие со стороны матери с 5-14 лет.Также я была свидетелем,как отец тиран избивал маму(обливал ее кипятком и подобное)с 5 и до 14 лет,дальше буллинг в школе.На данный момент мне 16.Я люблю причинять боль себе,вызываю рвоту из-за боли в горле,тогда я чувствую хоть что-то,насильно занимаюсь спортом,всё что вызывает боль в моем теле приносит мне удовольствие.Но это удовольствие длится 2 секунды,потом опять пустота внутри.Я не чувствую свое тело,меня будто нет.Моя видимая оболочка не существует,а моя душа лишь живет в этом мире.Не ощущаю себя и свое тело,могу лишь через причинение вреда себе.Не чувствую ничего,но вот весь день тихая спокойная могу резко стать сумасшедшей и причинять моральную боль другим.Я считаю себя ничтожеством и куском дерьма,я не заслуживаю жить.Я не люблю когда трогают меня,не люблю тактильность
Как справиться с этим?
#нуженсовет #психолог #психология #детскиетравмы 
Перейти