В нашей реальности невозможно совмещать многодетность и собственную реализацию - в образовании, в карьере, в познании мира и т.п. Дети - это огромная ответственность(если у человека хватает ума это осознавать), тяжелый и круглосуточный труд физически
В нашей реальности невозможно совмещать многодетность и собственную реализацию - в образовании, в карьере, в познании мира и т.п. Дети - это огромная ответственность(если у человека хватает ума это осознавать), тяжелый и круглосуточный труд физический и моральный. Дети - это многолетний "проект", в который нужно вкладывать, вкладывать и вкладывать, чтобы получить ожидаемый результат. И это далеко не деньги(хотя и это немаловажно в наше время).
Что вы - Автор, можете дать своим детям? Ну, кроме инстинктов размножения и заботы о потомстве? На какие средства будете нанимать специально обученных людей для развития детей, какие кружки, школы, секции будут рады вашим детям? О каких "отдельных комнатах" может идти речь? Кто обязан будет их вам обеспечить? Или такая "миссия" будет возложена на законопослушных налогоплательщиков, которые имеют в голове своей тормоз для того, чтобы не плодить нищету?
Я вот что вам скажу, уважаемая. Выбросьте-ка из своей пустой башки все эти фантазии! Уймите свою плоть и не создавайте проблем ни себе, ни окружающим. Рожайте детей столько, сколько сможете обеспечить САМИ, не возлагая надежд ни на государство, ни на мужчин, ни на близких. Запомните - многодетные семьи в нашей стране никогда не были и не будут примером для подражания и поводом для зависти. Абсолютные единицы таких семей достойны истинного уважения, и то только по причине высокой духовности, терпеливости, трудолюбия и образованности родителей. И наверняка эти люди никогда не вводили в ранг "мечт" и прожектов мысли о детях. О детях не мечтать надо. Детей нужно не только рожать, но их, главное, нужно ДЕЛАТЬ ЛЮДЬМИ! А это. поверьте, даже с одним ребенком далеко не всем родителям удаётся сделать.
Голову включи, Автор!