5 ответов
Последний —
Перейти
эльфийка
Жду продолжение
Ниф Ниф
Читаю
Форум: Проба пера
Всего: 51 507 тем
Новые темы за сутки: 21 тема
- И тогда я вернусь (34)Нет ответов
- И тогда я вернусь (33)Нет ответов
- Мечта о небе2 ответа
- Стервозные ромашки (стих)4 ответа
- Спасатели Малибу: история в бассейне. Часть 2Нет ответов
- Спасатели Малибу: история в бассейне. 1 частьНет ответов
- Шекспир курит в сторонке, такой глубины чувств мировая литература ещё не знала22 ответа
- И тогда я вернусь (32)2 ответа
- Тунеядец (стих)7 ответов
- И тогда я вернусь (31)Нет ответов
Популярные темы за сутки: 4 темы
- Шалаш под дождём, но с камином167 265 ответов
- Темы наших любимых литературных персонажей106 319 ответов
- Шекспир курит в сторонке, такой глубины чувств мировая литература ещё не знала22 ответа
- Стервозные ромашки (стих)4 ответа
- Мечта о небе2 ответа
- И тогда я вернусь (32)2 ответа
- Спасатели Малибу: история в бассейне. Часть 2Нет ответов
- И тогда я вернусь (33)Нет ответов
- И тогда я вернусь (34)Нет ответов
- Спасатели Малибу: история в бассейне. 1 частьНет ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Падая, Адриана успела нажать на красную кнопку только что стрелявшего устройства, после чего что было сил бросила его. Устройство взорвалось, распылившись на мельчайшие частички...
Уничтожение орудия убийства? С чем идти в суд теперь? Ведь "устройство" было уликой преступления.
Уничтожение секретной информации? Полицейские никогда не видели такого маленького, но мощного оружия. И не слышали о таковом.
Адриану увезли в тюрьму.
Ее не били, не пытали. Ее морили голодом.
В тюрьмах той страны заключенные ждут суда не в камерах, а в огромных отсеках. Туда запирают массу заключенных (в данном случае женщин), обвиняемых в самых разных преступлениях.
Три раза в день привозят ящик с тем, что считается пищей. Ее успевают сьесть те, кто был поближе. Остальные голодают.
Кругом давка, нехватка воздуха, постоянно приходится стоять на ногах. Даже у стойкой, закаленной Адрианы начали болеть ноги.
Оказавшись в таких условиях, обвиняемые охотно "сотрудничают со следствием", дабы скорее дождаться суда, и оказаться в куда более "комфортной" камере.
Адриана тоже не "выпендривалась". Все равно ее посадят. Ей предьявлены очень тяжелые обвинения - в шпионаже, а также в убийстве двух полицейских.
Единственное, что следствию не удалось выжать из Адрианы, - на какую страну она "шпионила". Молодая женщина банально не знала, что на этот вопрос отвечать.
Но для "шпионского дела" вполне хватило тайника, обнаруженного на могиле, в которой, как оказалось, никто не был похоронен. Тайника с только что положенными в него документами особой секретности.
В июле 2021 года состоялся суд. Он был скоротечным, и приговорил Адриану к пожизненному заключению.
(Продолжу)