Гость
Статьи
Темная полоса на шее

Темная полоса на шее

Справа поперек шеи, т.е. где складка у меня уже очень давно "существует" темная полоса, честно о ее появлении и роде деятельности я не знаю, но догадываюсь. Я думаю, что либо это что-то связанное с пигментацией, либо что-то вроде въевшейся грязи. Моюсь в ванной 2 раза в неделю пытаюсь оттереть и скрабиками разными пробовала, эффект конечно есть, но не значительный. Также пробовала протирать перекисью водорода и кусочком лимона. Плюс ко всему расширенные поры на той же шее, что посоветуете?

10 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

может странгуляционная борозда,?

Гость
#2
Валька

может странгуляционная борозда,?

ЭТО ВЫ ПО АВАТАРКЕ ОПРЕДЕЛИЛИ? Мне тоже кажется, что она бледновата.

Валька
#3

)))))))

Алиса
#4

всё бы вам девочки хи-хи))))

Автор, а я понимаю о чём вы говорите, у себя тоже такую заметила, и кстати тоже справа. Не знаю, что это такое. Наверное действительно с пигментацией связано. Сначала тоже подумала на грязь)) хотя откуда ей взяться, душ каждый день принимаю и шею мою как и всё тело.

В общем, оказалось не грязь, не оттирается. Надо наверное у специалистов-косметологов спросить.

#5

Ну зачем же Вы так, я действительно нуждаюсь в совете, а Вы беду кличите!

Алиса, я тоже думала, что грязь пыталась еще настойкой хрена отбелить не помогает!

Каброша
#6

Вы носите на шее металлические/никелированные/серебрянные украшения? Пигментация может быть от них. Особенно если у полосы зеленоватый оттенок.

Гость
#7

это венерическое заболевание 100%. вчера про этоговорили по телеку.

галина
#8
kokoro

Ну зачем же Вы так, я действительно нуждаюсь в совете, а Вы беду кличите!



Алиса, я тоже думала, что грязь пыталась еще настойкой хрена отбелить не помогает!

галина
#9

это заболевание -актолиоз. подробнее о нем советуют узнать из медицинской библиотеки.у меня тоже вокруг шей темная ужасная полоса. раньше я слышала- что это заболевание надпочечьников дает такой темный след. и нужно всего лишь гидрокортизон вводить.ну это надо обращаться к специалистам.что узнаете новенького -пишите-хочеться избавиться наконец-то от этой ужасной полосы

Евгения
#10

Девочки, смотрите, что я насмотрела))

Мне 44 года, а благодаря этому я выгляжу на все 30!!)) Да еще и похудела хорошо)

Вот: http://vk.cc/23VOIo

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема