Гость
Статьи
Сколько раз в неделю …

Сколько раз в неделю нужно заниматься на велотренажере чтобы похудеть?

Подскажите пожалуйста, сколько раз в неделю и сколько по времени нужно заниматься на велотренажере, чтобы похудеть?

Автор
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Любое занятие спортом дает положительный результат.Любая физическая нагрузка без ущерба для здоровья несет только пользу.

SAW
#52
Гость

переводите рост в сантиметры, минус 100 см - это ваш идеальный вес (плюс или минус 5 кг) т.е. ваши 163-100=63 кг + 5 кг =68 кг у вас лишних 8 кг . 1000 со жжёных калорий это 40 гр жира )))) так что считайте сколько калорий надо сжечь чтобы ушло 8 кг ))))

извините,но.......рост-100+5 ???...так считать неверно!!!Это уже лишний вес!!!!!!!!

по такой формуле у меня вообще конкретный недобор)))

РОСТ-110=НОРМ.ВЕС общеизвестная формула

SAW
#53
SAW

извините,но.......рост-100+5 ???...так считать неверно!!!Это уже лишний вес!!!!!!!!

по такой формуле у меня вообще конкретный недобор)))



РОСТ-110=НОРМ.ВЕС общеизвестная формула

даже если не+5,а -5....и то многовато))))

Гость
#54

[/quote]Ну если вы после занятий часиков в 22 00 хорошенько подкреплялись то о каком похудении можно говорить[/quote]

А если время заниматься есть только утром, тоже потом весь день не есть? Если так, то и без велосипеда эффективно будет)

Вика
#55

Идеальный вес зависит от типа телосложения и высчитывается так: для обладателей астенического (тонкокостного): рост - 110; дл нормостенического: рост - 105 (103); для ширококостного: рост - 100. Нужно иметь ввиду, что при cиловых нагрузках на ноги, в т.ч. и на велотренажёрах мышцы растут, при этом жир не исчезнет или почти не уйдёт, так что объёмы не уменьшатся, а ещё и увеличатся (вспомните, какие мышцы у велогонщиков). Альтернатива - ходьба в быстром темпе (можно на дорожке), т.к. уже доказано, что при таком способе сжигается калорий гораздо больше чем на тренажёрах, а нагрузка распределяется равномерно.

ира
#56
Имя мое

Нужно не только на нем заниматься, но и есть меньше. Иначе не поxудеете. А так, желательно не меньше 20 минут, тк толко тогда начинается сжигаться жир.

Да и кардио - xоть каждый день, в отличие от силовыx нагрузок

Антик
#57

Доброго времени суток! Товарищи, такая беда. Велотренажер появился год назад. Я вообще не крупного телосложения. Но после зимы заметно округлилась. Рост мой 165, вес на данный момент 58 кг.

Всю жизнь весила не больше 52 кг!!!

Так вот, начиталась ваших отзывов и давай заниматься. Значит сладкого вообще в принципе не ем. Мучное тоже. Питаюсь вареной курочкой, рыбкой запеченной в духовке, стараюсь пить чай без сахара, в основном зеленый. Все это дело совмещаю с занятиями на велотренажере. Через день по 35 минут в среднем. Так вот, прошло уже 21 день - а результат: ноги наоборот поправились. Округлились бедра. При чем как то на глазах. Очень резко. Может что-то не так делаю??? Я в отчаянии.

Анна
#58

Тоесть реально подкачать ноги,попу?а как убрать жирок внизу живота?(Питаюсь правильно,не ем сладкого уже пол года,а животик очень медленно уходит)Можно его убрать занимаясь на велотренажере..?

Алла
#59
Виктория

Помогите, пожалуйста!

я своей фигурой в принципе довольна (рост 170/вес 49). НО за зиму немного округлились бёдра, да и внутренняя часть бедра тоже глаз не радует. что-то похожее на целлюлит ПЫТАЕТСЯ ЗАВЛАДЕТЬ МОИМИ НОЖКАМИ.



Если я буду заниматься на велотренажёре (помимо всяких там упражнений на ост.части тела), ноги подтянутся? станут худее?? объёмы уйдут? просто боюсь, что начнут накачиваться икры и ляхи, а мне это совсем не нужно..я сама по себе маленькая, это будет ужасно выглядеть.

Гость
#60
Я

Пластырь на рот - вот и все чудеса похудения!!!

вообще не в тему..вопросы читайте внимательно! тут вопрос про велотренажер

Гость
#62
Гость

я целый месяц крутила велотренажер- не похудела вообще.Велотренажер укрепляет сердечно -сосудистую систему, а на вес не влияет.

Если жрать конфеты, то никакой тренажёр не поможет

Юлия
#63

Занимаюсь второй месяц, через день по вечерам 1 час скорость 23-27 км/ч. Честно говоря не взвешивалась, но визуально объемы сильно ушли,все знакомые заметили. Очень сильно худеют бедра, живот меньше (про то что накачаете бедра бред, если только будете на максимальных нагрузках педали крутить, а для похудения 3 режим норм). Педали должны крутиться легко + войти в нужную зону пульса (220-возраст= макс. пульс) чтобы худеть зона пульса должна быть 65-85% от макс. В составе питания себя не ограничивала, но перестала есть на ночь,после 6. Занималась по вечерам часов в 8-9. После тренировки аппетит повышается, чтобы не сорваться после тренировки пью коктейль (стакан кефира, корень имбиря тертый на терке чайн.ложка, щепотка красного перца и ложка корицы).Выпиваю стакан, жрать не охота после этого + имбирь очень полезный (вкус конечно специфический), перестала болеть простудными заболеваниями, а до этого постоянно. Всем удачи

Наташа
#64

Я занимаюсь на велотренажере последнее время каждый день по часу, до этого через день максимум по 30 минут, вот уже год. Начала заниматься практически сразу после родов, была 82,5 кг, сейчас 55, питание не меняла, иногда даже объедалась, иногда питаюсь правильно, но в основном что мужу готовлю, то и сама ем. Считаю велотренажер помог мне похудеть. Хотя иногда так лень туда садиться, но заставляю, потом где-то на 10-ой минуте прилив сил и бодрость, так что нужно себя заставлять иногда.

Коко
#65

Велбос прокачивает ноги , мыщцы весят больше ,похудеть сложно , жир с живота подъемы прямых ног лежп на спине

Наталья
#66

Здравствуйте. Начала заниматься на велотренажёре ,но у меня детренеровано сердце и сердечно-сосудистая система. Села на тренажер и решила покрутить со скоростью 30 км/ч - так у меня сразу прилив к лицу пошел и пульс 150 стал, вобщем не очень хорошо стало. Слезла,померила давление - оно в норме,а пульс 103 был. Почитала коменты и пыталась держать положенный пульс по моему возрасту,но он всегда поднимался,даже когда скорость снижала до 18 км/ч. В результате прокрутила 10 минут и больше не смогла,да и голова заболела((( Вот с как мне быть с такой детринерованностью организма? Боюсь,вдруг станет плохо,а похудеть надо(вешу как слон 95 кг при росте 170 см).

Ваше+имя
#67

1. Пересмотрет' питание. Урезат' калории.
2. велотреназхер - цикли4екаиа физ. активност'. ето малоеффективно, если не мениат' скорост'. Т.е, сначала разогреьте мышцы, а потом интервалами крутите.

Тренировки со свободными весами + правил'ное питание намного еффективнее.

#68
Автор

Подскажите пожалуйста, сколько раз в неделю и сколько по времени нужно заниматься на велотренажере, чтобы похудеть?

У меня после трех месяцев усиленных тренировок всего минус 2 кг. Поменялось питание, и результат стал другой. Есть один очень хороший, и, главное, безопасный и приятный способ корректировать вес, держать его на уровне. У меня результат в минус 19 кг за три месяца и ничего нигде не обвисло (уже четыре года держится) - методика от теледоктора Агапкина. Могу поделиться, Пишите в личку, поделюсь. По результату можете поделиться моей инфо тут :)

#69

3-4 раза. организм и мышцы еще 2 суток работают после тренировки

Юлия
#70

Я начинаю с сегодняшнего дня заниматься, прочитала комментарии,обрадовалась,что объемы все-таки уходят,хотелось бы с ног немного убрать и с живота,буду делиться впечатлениями!скоро лето,хочется одеть красивый купальник))) рост 170, вес 66, 23 года

Карина
#71

помогите пожалуйста,Мне 17 Вешу 58 При росте 171, это как бы хорошо, но хочется Скинуть несколько килограмм с ляшек. Сколько минут в день нужно крутить, чтобы скинуть 2-3 кг с ляшек?

Гость
#72

Мне 14 лет, рост 159см, вес 70. Скажите пожалуйста,если я буду крутить педали каждый день, то с какой скоростью их крутить и сколько времени.

людмила
#73

пол года крутила педали и 20кг ушло, то что говорят это не помогвет-бред,если следить за питанием а не жрать все подряд то лишний вес уйдёт...щас продолжаю заниматься по часу в день и грамм 300-400 уходит!

Наталья
#74
ear1

У меня после трех месяцев усиленных тренировок всего минус 2 кг. Поменялось питание, и результат стал другой. Есть один очень хороший, и, главное, безопасный и приятный способ корректировать вес, держать его на уровне. У меня результат в минус 19 кг за три месяца и ничего нигде не обвисло (уже четыре года держится) - методика от теледоктора Агапкина. Могу поделиться, Пишите в личку, поделюсь. По результату можете поделиться моей инфо тут :)

Я тоже хоу рецептик

Гость
#75

Занимаюсь на велотренажере неделю - пока получается держать темп по 30 минут - утром и вечером, плюс силовые нагрузки с гантелями, плюс правильное питание - не ем сладкое, крахмалистые овощи, масло и т.п. - минус 5 кг за 5 дней.

Если просто крутить педали - то не похудеете, питание здесь тоже важно.

Мамочка
#76

Первый день сегодня отзанималась на велотренажере (как и у многих, наверное, на протяжении многих лет "железный конь" пылится в углу и был удобным местом для хранения вещей. :-))) С мужем периодически пытались осилить свою лень и начать регулярно заниматься...... Хватало на пару недель. Отправной точкой стало то, что после вторых родов набрала много лишних кг. Все лето занималась по разным программам (фитнес в домашних условиях, брала видео с интернета). Таким образом совместно с некоторым ограничением в питании (не ем жирного, жареного, стараюсь кушать меньше сладости) я похудела на 9-10 кг. Еще нужно скинуть 8 кг, чтобы добраться до своего добеременного веса! Но в определенный момент наступил эффект плато и вес встал, что не радует. Сегодня окончательно решила приступить к занятиям на велотренажере. Начала с 20 минут занятий, проехав 9 км. Планирую сделать занятия ежедневными, по 30-35 минут (больше, к сожалению, не располагаю временем с маленькими детьми). Через месяц отпишусь, если кому интересно. Надеюсь на положительный результат, пусть и не большой.

Мамочка
#77

Ну, что я могу сказать о занятиях на велотренажере? Это работает! Чуть больше месяца и минус 3 кг, а также минус 3 см в талии, и 2 см - в бедрах (они у меня всегда очень тяжело стройнеют), Правда занималась не каждый день - детки не давали маме такой возможности. Занятия проходили 3-4 раза в неделю по 30-45 минут. Крутила педали на скорости 24-27 км в час (на четвертом уровне сложности, у меня их восемь). Конечно, и дальше буду продолжать заниматься. Как только достигну своего прежнего веса, планирую проводить занятия 2-3 раза в неделю. К регулярным занятиям привыкаешь, и они доставляют тебе только положительные эмоции и прекрасное самочувствие! Всем удачи и настойчивости!

Лидия
#78

Я купила велосипед год назад и ездила каждый день через день на фитнесс,мне 30,176,вес был 96,после родов,сейчас 80,не меняла
образ жизни,т.е питалась как и раньше,по выходным пиво,вино,так как друзей много,вобщем тело укрепилось,-15кг,но за год это мало,так как зная,что я каждый день езжу на велосипеде стала есть еще больше,вобщем нужно питание тоже изменить,а я не могу не есть после шести(

Гость
#79

Здравствуйте, для начала немного о себе: рост 177, вес(до тренировок) 86кг, возраст 23 года,на протяжении полугода 2-3 раза в неделю пил пиво по 3-4л иногда больше, курю 10 лет, ел что попало, когда попало и преимущественно на ночь. Теперь ближе к тренировкам и диете, чтобы начать худеть я стал употреблять ДО 60 углеводов в день потом снизил до 50(все это рассчитывал в калькуляторе калорий, взвешивал еду, ел 3 раза в день, после 18-ти часов не ел вообще) рочел кучу форумов, кучу советов и уяснил для себя то что если хочешь сбросить "запасы" нужно заниматься кардио утром натощак, ибо вечером сжигается то что ты сьел за день(а т.к. я соблюдал строгую диету, то той пищи что я ел за день едва хватало на функционирование организма =) )
1 День: утро\вечер-82,6кг\83,4кг велотренажер: 46мин, 575ккал, 25,2км
2 День утро\вечер 82,4\83,6 вел-р 46,5мин 578ккал 25,3км
3 День 82,7\82,6 вел-р 66,5мин 800ккал 35,1км
4 День 81,6\82,2 вел-р 66мин 803ккал 35,4км
5 день 81,2\81,6 вел-р 66мин 820ккал 36км
6 день 81\81,4 вел-р 66,5мин 820ккал 36км
7 день 80,7\80,4 вел-р 66,5мин 822ккал 36км
8 день 80\80,4 вел-р 66мин 830ккал 36,4км
9 день 80,1\80,2 вел-р 67мин 826ккал 36,2км
10 день 79,6\80,2 вел-р 67,5мин 854ккал 37,4км
11 день 79,1\79,4 вел-р 71,5мин 901ккал 39,5км
12 день 78,8\79,5 вел-р 66,5мин 850ккал 37,5км
13 день 78\6\78,8 вел-р 80мин 1026ккал 45км
14 день 78,1\79 вел-р 81мин 1024ккал 44,8км
15 день 78,5\79,5 - отдых
16 день 78,2\78 вел-р 71мин 914ккал 40,1км
17 день 76,6\77,2 вел-р 83мин 1050ккал 46км
18 день 75,8\76,5 вел-р 90мин 1100ккал 48,3км
19 день 75,8\76,2 вел-р 76мин 1030ккал 46км
20 день 75,3\- вел-р 76мин 1030ккал 46км

marianne
#80
Гость

это бред на счет того что ляшки накачаете)крутила три раза в неделю в течении месяца по 60 минут в быстром темпе, соблюдала диету фрукты , овощи , хлеб заменила на хлебцы и много пила воы 3 литра в день , + занималась йогой похудела с 52 на 42 , ношу короткие шортики и довольна собой , а еще делала после тренировок обертывание в пишевую пленку, глиной голубой и черной , чередуя чтб растяжек не было

Vicky
#81

А я обожаю VellaShape 2!!!
Совсем не больно,в отличие от элпиджи,без костюма,приятно,но и не только вакуум и роллики,а ещё ик-излучение и rf-ток!)))
Очень крутая вещь!
Решила подкорректироваться к новому год-результат-супер,влезла в любимые брюки,а из под топа не так торчали складки на спине и бока не так свисали..Идеальной вэлла может и не сделает фигуру (во всяком случае,у меня она,мягко говоря-объемная),но все складочки,бока уменьшились,результат я увидела уже сама где-то на пятой процедуре,а концу курса (я 12 процедур отходила) вообще супер,даже МУЖ заметил и подружки,а они не знали,что я на вэллу хожу)))А это ооочень для меня показательно!))
короче говоря,я счастлива и к лету собираюсь пройти еще 1 курс,как раз половина весны у меня на это и уйдет почти))
А главное,что VellaShape 2 намного мощнее обычной,первой)
хожу сюда-г.Москва, Комсомольский проспект,15 (Институт красоты (филиал)),
процедура у меня выходит в 8000рублей,но я делаю 2 зоны по 45 минут,значит одни бедра или живот-талия-спина стоит по 4000рублей) Для Москвы это даже дёшево,на мой взгляд))

и кожа упругая стала почти сразу,процедуры со второй-третьей уже было ощутимо)и,в итоге,целлюлит и все растяжки стали едва заметны))Короче,к лету,чтоб холодцом не быть,все идите на вэллу шэйп 2 на Комсомольский)

Валентин
#83

Крутила ежедневно пару недель... месяц... два месяца... по сорок минут... по часу...

Удивляюсь силе воли написавших такое. Моя жена больше пары минут не выдерживает и я её отлично понимаю: страшная скука, переходящая в мУку, ехать и одновременно стоять на месте. Вокруг ничего не меняется (велотренажёр - в квартире), не спасает даже телек - занимательные передачи, переключающие внимание от монотонного верчения педалей, попадаются, оказывается, чрезвычайно редко.
Страшно больно садиться на седло уже через неделю, спасает подушка с дивана, хотя и не очень.

Тем не менее, я не об этом спросить хочу.

А есть ли такие кто занимается на тренажёре годами? Не месяц-два, пока запал имеется, а - годами?
И если таковые найдутся, что вы скажете по поводу того, как заставляете себя сесть на седло? Или, наоборот, ждёте не дождётесь встречи с любимым тренажёром?

Лично я занимаюсь на нём в течении без малого десяти лет ежедневно по 32-33 - 45 минут. Интенсивность нагрузки: в трениках, голый по пояс, открыта форточка/дверь на балкон (в зависимости от времени года); через пять минут начинается обильное потоотделение, через двадцать - пот льёт ручейками, заливая глаза, через 35-40 минут начинаю подсыхать от температуры тела и прекращения потоотделения. На этом заканчиваю.

И каждый раз я совершаю ПОДВИГ: страшным усилием ВОЛИ после ДОЛГИХ раздумий, типа, а-а, сегодня не поеду, отдохну, всё же заставляю себя сесть на проклятое седло.
Сразу после СПОЛЗАНИЯ с тренажёра и первых минут душа душа ликует: я всё-таки сделал это! Но уже во время вытирания полотенцем приходит мысль: чёрт, завтра опять ехать!

И так - годами. Правда, иногда не справляюсь с собой, несколько месяцев вообще не подхожу к велику.

Так вот, что скажете по поводу моих дурацких заметок?
P.S.Я пожилой человек, выхожу из квартиры один раз в месяц, потому у меня такие отношения с тренажёром.

Гость
#84

Мне чет совсем не помогает пока :( 3-й месяц катаюсь через день по 40-50 минут, проезжаю 20 км, не ушло ни сантиметра :( Думаю уже, и правда продавать что ли..

Гость
#85

рр

Вагаб
#86

Всем привет! Я кручу педали уже 40 дней, вес утренний в начале был 109,5 кг, сейчас 103,2 кг. В день кручу 1 раз, длительностью дошел до 90 минут, скорость 25-26 минут, ккалори с 500 дошел до 1400 ккал за один раз! Да это успех, но хотелось большего, во всем причина- очень люблю поесть вкусную домашнюю пищу! Кручу без всякие программ, все просто первые шесть минут уровень 10, вторые 11 и так до 14, с 20 минуты сохраняю этот режим и до 60 минуты, затем перехожу на 12 и еще 30 минут, попа болит с 60 минуты, раньше через 20 минут все болело и немело! Велотренажёр тронет амулет у меня 8 ко маховик и 16 уровней, правда уже подшипник начал постукивать! Вроде изложил все, будут вопросы отвечу! Вот моя почта vagab19@yandex.ru

Ирина
#87

Почитала ваши коменты. И думаю, вот я лентяйка. 2 км в день езжу и чего то жду. Дома езжу на велотренажере. два года буду ждать видимо чтобы похудеть. Так завтра увеличиваю нагрузку. Мало ем, много пью , но видимо мало кручу.

Гость
#88
Я

Пластырь на рот - вот и все чудеса похудения!!!

Ответ человека ничего не понимающего ни в спорте ни в питании

Оксана
#89

У вас ни ума нет,ни силы воли............

Я
#90

Полтора месяца назад родила, сейчас рост 175 см, вес 88,6, добеременный 68, хочу 62. Занимаюсь с 23.12.2015 по 30-35 минут 20-25 км/ч, сжигаю 250 ккал, 11-12 км. Впереди праздники, решила после них ограничить питание (да, люблю пожрать, к тому же на гв), через месяц напишу результаты.

Лидия
#91

Начиталась ваших отзывов, решила тоже вспомнить про свой уже пылью покрывшийся велотренажер) сравнительно недавно время от времени каталась для того, чтобы размять суставы - практически избавилась таким образом от первых признаков коксоартроза (артроза тазобедренного сустава). Теперь вот похудеть собираюсь. Сейчас рост 164, вес 85,9. Через 2 недельки напишу, какие есть изменения. Ну и заодно питание подкорректирую)

Гость
#92

Я номер 90)
Болела 10 дней, не занималась, поэтому отзыв пишу только спустя полтора месяца.
Крутила педали ежедневно по 30-35 минут 28 км/ч, сжигаю 310 ккал, 13,5 км. Еще я приседаю по 130 раз ежедневно и кручу утяжеленный массажный обруч тоже 30-35 минут. Похудела только на 2,5 кг. Маловато за полтора месяца. Поняла, что обязательно надо менять режим питания. Но пробовала диету (безуглеводную), молока уменьшилось, стало прозрачное, дочка не наедалась. Подожду до ее 4 месяцев и ограничусь.

Евгения
#93

Есть метод 8-12. Т.*****.крутить педали надо 20 мин.чередуя нагрузки 8 секунд интенсивно,12 секунд размеренно. Хорошие результаты даже при занятиях 3 раза в неделю. На ютубе об этом рассказывают, кому интересно,загляните. Всем желаю добиться своей цели! А я поскакала на свой тренажер))))

Кра-кра
#94

На велотренажере ноги хорошо подкачиваются. А еще хорошо гелем ноги обмазать и под пленку. Гель с конским каштаном и пиявкой, во всех аптеках есть. Он очень хорошо помогает при занятиях спортом - и сантиметры уходят и целлюлит.

Сара Конор
#95
Гость

я целый месяц крутила велотренажер- не похудела вообще.Велотренажер укрепляет сердечно -сосудистую систему, а на вес не влияет.

Сара Конор
#96

Аж целый месяц крутила и не похудела !!!!!! Сколько нажрала за последние лет несколько , а за месяц и не похудела ! СМЕШНО ЧИТАТЬ ДАЖЕ !!!!! Люди худеют годами . А тут- месяц и не похудела ....."НЕ ВЛИЯЕТ.....".как будто все ***** , кто занимается .... С велотренажером очень даже реально похудеть - знаю и по себе , и по своему мужу и по знакомым .

Красотка
#97

Мне 10 лет занимаюлась сначала 15-20 минут потом с каждым днем прибовляла по 5минут сейчас кручу по 40-60минут обьем ушел за 2 недели с живота ног бедер и попы теперь на физ ру ношу короткие топики советую после тренировок сходить в душ и принять ванну с солью и пить желательно свежевыжетый фруктовый сок тогда за 2 нидели уйдет весь весь жир и 5кг

Карина
#98

Всем доброго времени суток! Я не худею от велотренажера! Что я делаю не так?Вот вам пример: в июне 2016 года я решила что пора худеть! При росте 161 см я весила 80 кг! Я убрала из рациона мычное, жирное и сладкое. Не ем это все и до сих пор. Придерживалась диеты, считала калории. Занималась каждый день по 40 мин фитнесом и вечером обруч крутила 15 мин. За 3 месяца похудела на 12 кг! Решила сделать перерыв пару месяцев. В ноябре купила велотренажер. Думала с помощью его к новому году сбросить еще 10 кг! Но не тут то было! за 3 недели велатренажера я вес только набрала! Плюс 2 кг!!! Стала весить почти 70 кг!!! Объемы не ушли и не прибавились! Хотя занимаюсь по 50 мин каждый день на 2-3 скорости из 8-ми, сжигаю 500 калорий за это время. Слезаю вся мокрая. Днем еще фитнес по часу и обруч вечером также еще 15 мин! В общем калорий 850 в день я сжигаю. Почему не уходит вес? Может я слишком мало ем? Сейчас вновь стала считать калории и есть по часам. Больше чем положено калорий я точно не употребляю!

Алиса
#99

Я будучи подростком очень сильно поправилась весила больше 90 кг, уже в школе смеялись помню и тогда я взяла велосипед и каталась целыми днями на не , все лето, в итоге в сентябре я пришла в школу с весом 46 кг и меня никто не узнал😀Но я и не ела ничего, так перекусы и в основном фруктов и салаты, сейчас муж купил велотренажер я планирую заниматся но все лень😀Вешу сейчас 60 кг при росте 170, хочу похудеть до 50 кг. Напишу как похудею 😀👍🏻

Гость
#100
Наталья

Здравствуйте. Начала заниматься на велотренажёре ,но у меня детренеровано сердце и сердечно-сосудистая система. Села на тренажер и решила покрутить со скоростью 30 км/ч - так у меня сразу прилив к лицу пошел и пульс 150 стал

Замеряйте пульс самостоятельно. Я раньше тоже пульс высчитывала, но оказалось, что на велотренажёре фиговый компьютер и оказалось, что там разница существенная... я с бордовым лицом через 20 минут слезала с тренажёра, пока не попробовала самостоятельно пульс замерить.