Гость
Статьи
Очень нужна …

Очень нужна медицинская подсказка

Мне 40 лет.Уже с подросткового возраста, на левой ноге,в области бедра,на боку и вниз к колену(внешняя сторона ноги) обнаружила пигментацию.Цвет довольно темного загара,плюс,наблюдалось легкое отсутствие жировой прослойки на месте пятна,как бы сразу чувствовалась мышца,т.е.отсутствие той округлости,какую дает жир.(спортом не занималась,но всегда была худая) и легкая разница в обхваете.Левая была,немного,не очень даже заметно, тоньше.Сейчас,ситуация начинает дегенерировать,просто год от года.Цвет пятна потемнел,но не на много(это наименьшая проблема)Нога начинает становиться тоньше,появилась глубокая впадина на бедре,видно очень.со временем,также начала поправлятся,в это время -это ужас,разница ужасная.К лету стараюсь худеть,т.к. одежда тоньше ,чтобы как-то выравнять диспрпорцию.Обращалась в неврологию,сделали все возможные анализы-но никаких паталогий не нашли.Да,и найти причину заболевания уже не возможно,в принципе искали неполадки.Все нормально,говорят,благодарите Бога,а эстетика это такое дело...Кто,что-то подобное слышал,видел,возможно кто-то имел эти проблемы и решил их,прошу,помогите.Мне,только 40 лет,ещё не возраст забить на все.Так хочется одеть какую-то вещь,а не могу.Может есть медики на форуме.Мучаюсь давно и без результатно.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
магразеба
#1

напишите в жж сообщества докторов, там онлайн консультация или в какой другой медфорум, збесь врядли вам дадут ответ.

Ёжа
#2

Сходите к другому врачу. Видимо, у вас какая-то атрофия мышц, и это надо вовремя лечить, если не хотите, как доктор Хаус, ходить с палочкой и закидываться обезболивающими...

Вука-Вука
#3

Вообще, такие пятна и другие изменения кожи (особенное дистрофические) означают очень плохие болезни. Сходите к онкологу, пока ситуация не так страшна.

Вука-Вука
#4

http://www.medicall.ru/pages.php?id=910

почитайте

Гость
#5

спасибо,всем,кто ответил.Живу,в европе,у них подход ко всему такой-нет патологий и всё хорошо.Ничего не нашли,никаких отклонеий.У меня,действительно,как вы написали Ёжа,Похоже на атрофию,при этом не испытываю,почти,никаких неприятных ощущений.Функции мышц сохранены.Энигма какая-то.Болела в детстве бр.астмой,часто кололи кортикоиды,читала,что,тоже могли повлиять.Мама,вспоминает,что в это место в детстве,меня укусил клещ.Короче незнаю на,что грешить.70-е,кортикоиды ещё те...Посоветовала доктор накачивать в спортзале.только одну ногу.не знаю... и что получиться?Не советовала обращаться к пластическому хирургу.Хотя,точно,что он может сделать-липомоделирование?но,выемка такая глубокая,сколько же туда жира надо закачать...Пробки в голове от мыслей перегорают...

венеролог
#6

по описанию похоже на липодистрофию

#7

венеролог,спасибо.я,сейчас посмотрю в инете.Мне,действительно важны ваши подсказки!

#8

Это,я,автор.Очень,очень похоже.Именно не нарушена мышца,а нет жировой прослойки.Нога не поправляется никогда.Но с возрастом и картина ухудшается.очень,становиться видна разница,даже когда худею.Венеролог,спасибо ещё раз.Если знаете по этой проблеме более,буду рада получить от вас информацию.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: