Гость
Статьи
Ножки мирового …

Ножки мирового стандарта

Девушки, а кто слышал и пробовал методику балерины Лотты Берк "Ножки мирового стандарта"?. Суть метода в том, что в течении 6 недель выполняется ряд упражнений. В итоге обещания убрать жир с ног, "попины ушки", целлюлит, значительно подтянуть внешнюю и внутреннюю сторону бедер, а так же нависания над коленями. Жду Ваших комментрий.

Катерина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А я где-то слышала, что эта методика помогает тем, у кого ноги слишком худые.

Панночка
#2

все то, что вы автор описали, убирается похудением

Катерина
#3

Только с помощью похудения не всякий сможет сесть на шпагат и не у всех будет красивый рельеф ног.

Катерина
#4

Я случайно несколько дней назад наткнулась в нете на этот метод. Вроде упражнения не очень сложные, сегодня у меня 3 день занятий. Тело ноет, но 2,3 кг скинула . Упражнения занимают 30 минут, из инвентаря нужен стул и мячик (сойдет футбольный или детский). Насчет ног пока результата не вижу (всего 3 дня отзанималась), а вот живот подтянулся. Правда он у меня и худеет всегда первый

Панночка
#5
Катерина

Только с помощью похудения не всякий сможет сесть на шпагат и не у всех будет красивый рельеф ног.

про шпагат в сообщении речи не было...все провидцы штоли... так и спрашивай тогда - как научиться садиться не шпагат...графа "Дано" у тебя не правильно составлена

Гость
#6

Да, была как-то давно у моей тети такая книжка... я принципе, я считаю, что похудеть помогут любые упражнения. Но дома заниматься - это не самый удачный вариант. У большинства занятия в каком-нибюудь фитнес-центре идут удачнее, а дома все таки народ ленится...

#7

Я занималась, результат понравился. А если еще с плаваньем сочетать, то вообще отлично

Теперь составила себе программу из особо эффективных, для меня, упражнений и делаю 2 - 3 раза в неделю.

Катерина
#8

А я как раз купила абонемент в фитнес клуб, а использовала всего 4 месяца, просто не могу выбраться. Вроде все там устраивает и бассейн и тренажерный зал, массаж и баня. Проблема после работы добраться. Поэтому перешла в летнее время на домашние занятия.

По поводу шпагата, так и я не могу пока сесть, но надеюсь все впереди ( во всяком случае в положении сидя, могу теперь торсом лечь на пол) . Единственное, в этом комплексе есть противопоказания - вес больше 90 кг.

Гость
#9
Катерина

Я случайно несколько дней назад наткнулась в нете на этот метод. Вроде упражнения не очень сложные, сегодня у меня 3 день занятий. Тело ноет, но 2,3 кг скинула . Упражнения занимают 30 минут, из инвентаря нужен стул и мячик (сойдет футбольный или детский). Насчет ног пока результата не вижу (всего 3 дня отзанималась), а вот живот подтянулся. Правда он у меня и худеет всегда первый

2-3 кг за три дня???

Гость
#10
Гость

2-3 кг за три дня???

Сейчас все побегут за этой книжкой!))

Катерина
#11

не 2-3 кг, а 2,3кг, то есть 2300грамм.

ku
#12

У меня есть знакомая, которая кидается на любую методику. Где-то год назад она всех достала этими "ножками мирового стандарта". Год прошёл, а ножки её всё такие же, от мирового стандарта далеки. Правильно вам написали выше, надо похудеть и заниматься спортом, который даёт правильную нагрузку на мышцы ног.

#13
Гость

Сейчас все побегут за этой книжкой!))

Кажется по ней видеоуроки есть.

Гость
#14

У меня и так ножки МРОВОГО стандарта.

belochka
#15

Я пробовала делать этот комплекс. Сделала 2 дня и бросила - очень заныли колени, видимо, идет большая нагрузка на суставы. А какой-то сверх-нагрузки на мышцы не почувствовала. К тому же довольно нудно.

Сейчас практикую махи на коврике - так для коленей безопаснее. Хочу еще на пилатес пойти, там вроде все должно быть более продуманно.

Лол
#16

Ножки мирового стандарта противопоказаны фигуре груше. У груш ноги - сильная группа мышц, поэтому можно легко перекачать их (даже без у тяжелителей). У меня от этой методики ноги стали еще толще.

Не повторяйте моих ошибок

Лол
#17

Ножки мирового стандарта противопоказаны фигуре груше. У груш ноги - сильная группа мышц, поэтому можно легко перекачать их (даже без у тяжелителей). У меня от этой методики ноги стали еще толще.

Не повторяйте моих ошибок

Катерина
#18

Прошла подчти неделя после начала моих занятий. Результаты конечно не особо впечатляющие, но все же. Вес замер, скорей всего ушла вода, отсюда и минус 2300грамм, результаты замеров таковы

талия -1см

бедра -1см

нога в самом широком месте -0,5 см

над коленями -1см

икры -2см.

Тело еще не адаптировалось, ноги болят и поясница, но теперь могу лечь торсом на пол и на каждую ногу и меньше отеков. Буду продолжать.

Vika
#19

Занималась по книге. Попа стала, как камень.Потом перестала заниматься, попа повисла))) Отличный комплекс, но для меня тяжеловат.. Результаты хорошие. Но заниматься надо постоянно. У меня обычная лень...(((

Елена
#20

Занимаюсь лет 15-17 периодически, с перерывами год, полгода, иногда два года. Тяжело первый месяц - два, а потом, даже после перерыва мышцы быстро вспоминают (сейчас я вообще не чувствую боль, только приятное теплое жжение и силу мышц) . Первый раз 6 недель было просто ужасное жжение в мышцах, до слез. У меня были кривые ноги выше колен, просто неразвитые приводящие мышцы или очень худые ноги, смотрелось как колесо между ног. Сейчас эти мышцы выпрямились, наросли и ноги выглядят как на книжке с упражнениями (голубая книга с ногами девушки в белой юбке), при этом я в том же весе как и в 20 лет (р.176, 55 кг). Тоже подходит и тем у кого искривление ног ниже колен, т.к. мышцы полностью перекраиваются, вытягиваются, становятся длинными и тонкими. У вас никогда не будет таких ужасных перекачанных круглых мышц как у балерин или спортсменов, а будут именно длинные и красивые, как у танцовщиц. При этом результат остается надолго и не превращается в жир. Можно всегда вернутся к упражн., не надо торчать в спортивных клубах, после достижения нужного вам результата, для его поддержания можно делать упраж. в сокращенном виде 2,3 р. в неделю по 30,40 мин, дома, в любое свободное время. Этого достаточно чтобы выглядеть спортивной и очень стройной. Для тех кто начинает: не гонитесь за быстрым результатом, скоростью, вы надорветесь и откажетесь от занятий. Когда жжет мышцы можно их расслаблять и отдыхать 1-2 минуты, эффект тоже будет. Если заниматься 2-3 раза в нед. полный цикл упражнений, то через 1-2 месяца вы сделаете шпагат, через год у вас будут совсем другие ноги, ягодицы и бедра. Вы будете заниматься легко и незаметно по времени. Бонус к ногам - плоский живот, гибкая поясница, растяжка всего позвоночника, укрепление свода стопы (профилактика плоскостопия), нет опасной нагрузки на суставы как при обычном приседании, мышцы не перекачиваются, если делать растяжку.

Даша
#21

Девчонки, помогите!! Начала делать вторую неделю и у меня совсем не получается третья позиция((( Не могу зажать таз, хоть убейте меня!! У кого-то была такая проблема, как справлялись?

Гость
#22

www.newbodyka.ru
Здесь можно исправить недостатки своей фигуры.

Гость
#23

У меня груша, груша) ноги как столбы) занимаюсь по этой методике с1999года, раз в год по 5 недель, и все великолепно, ноги обретают форму, зад подтягивается,

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема