Гость
Статьи
у вас бывает,что …

у вас бывает,что внешне похудели,а вес такой же

похудели ноги,попа,бедра,в джинсы тугие влазию свободно,хотя были впритык,а вес на месте .бред какой-то.сама не пойму как такое бывает.и почему

виола
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже так бывает.. думаю, все вам ответят одно - жир превратился в мышцы...

#2

да, вот у меня щас так, вес ни туда ни сюда даже на 100 гр не меняется (прямо чудеса), а сантиметры уходят постепенно..

nasya
#3
Гость

у меня тоже так бывает.. думаю, все вам ответят одно - жир превратился в мышцы...

да не превращается жир в мышцы, это разные субстанции ....

Олюня
#4

Бывает, когда занимаюсь спортом. Всё верно - жир превращается в мышцы, а они больше весят.

Гость
#5

Ну я вот на диете Протасова,кто из знакомых так же питается-говорят объемы уходят,вес не так сильно. Да живот меньше и другие объемы-вес пока тот же.

Гость
#6

жир весит очень мало, значит вы похудели за счет жира а не мышц

Олюня
#7
Гость

жир весит очень мало, значит вы похудели за счет жира а не мышц

и это плюс!

Гость
#8

Луна влияет, при полной луне вес всегда на весах больше

Гость
#9

Бывает, да, и подруги говорят:

_ Всхуднула ты чего то...

А вес тот же.

Гость
#10
Гость

Луна влияет, при полной луне вес всегда на весах больше

да вы еще скажите ,что гравитация меняется из за полнолуния. вот поэтому и и вес увеличиваетсяя

#11

у меня постоянно так, вес стабильный, а все только и говорят- чё похудела. ругательство.. достали.

#12

Дело не только в том, что мышцы тяжелее жира, тут еще большую роль играет жидкость в организме. Чаще всего отекает нижняя часть ног. Так же бывают отеки внутренних органов. Женский организм особенно подвержен этим трансформациям в определенные периоды своего "цикла".

В полнолуние Солнце и Луна действительно оказывают максимально гравитационное воздействие на Землю.

Одна одежда, визуально, делает нас более худыми, другая - более полными.

Важным показателем стройности являются прическа, лицо и руки. Макияж - это мощное женское оружие в борьбе с худобой/полнотой лица.

Гость
#13

У меня такое было при занятиях дыхательной гимнастикой. Вешу на 5 кг меньше, а выгляжу вдвое тоньше. Уплотняется все, что ли.

Гость
#14

у меня так же,прыгаю на скакалке,вес медленно уходит,за месяц 1 кг,а объемы уходят

Гость
#15

и еще и зрительно и на ощупуть уменьшается целлюлит

Сонька
#16

У меня вес стоял месяц, обьемы ушли хорошо, а сейчас опять вес вниз пошел. Главное не сорваться и не отчаиваться!

Гость
#17

Я на внешний вид похудела...сама замечаю...а вес тот же..что за фигняя!,!??

Гость
#18

такая же проблема! сижу на системе -60 все говорят что похудела, беременные джинсы весят ( после родов я). А сегодня наконец то встала на весы за 1,5 мес. первый раз и нифига получается не похудела! аж руки прям опускаются,(((

Алиджон
#19

у меня похудело лицо но вес тот же(( как этого избежать скажите плиз!

Гость
#21
унылая

да, вот у меня щас так, вес ни туда ни сюда даже на 100 гр не меняется (прямо чудеса), а сантиметры уходят постепенно..

Гость
#22
Гость

Ну я вот на диете Протасова,кто из знакомых так же питается-говорят объемы уходят,вес не так сильно. Да живот меньше и другие объемы-вес пока тот же.

СССССССР
#23

у меня мне 35 лет, весной вес был 95 сейчас 93 однако значительно ушли объемы лицо,руки ноги, и тд. немного упал апетит я на измене что делать к какому врачу обратиться???? заранее спс

Михаил
#24
СССССССР

у меня мне 35 лет, весной вес был 95 сейчас 93 однако значительно ушли объемы лицо,руки ноги, и тд. немного упал апетит я на измене что делать к какому врачу обратиться???? заранее спс

Такая же ситуация.что делать?куда идти не понимаю.к какому врачу хз.подскадите что это такое возраст мой 34 года.

Сергей
#25

тоже был 85, сейчас 78 и на 78 остановился, а лицо, руки и ноги продолжают худеть.. что это за беда?

Игорь
#25

Боже мой женщины какой жир в мышци ? Ето не возможно никак адепоцыт ( жыровая клетка ) не может перейти в миоцыт ( клетка мышц), Ето разные органы из разных клеток и трансформации одна в другую не подлежат , усвойте это !!!!

Гость
#25
Сергей

тоже был 85, сейчас 78 и на 78 остановился, а лицо, руки и ноги продолжают худеть.. что это за беда?

Здравствуйте..Вы выяснили ситуацию?

Гость
#25
Сергей

тоже был 85, сейчас 78 и на 78 остановился, а лицо, руки и ноги продолжают худеть.. что это за беда?

Тоже самое

Гость
#25
Олюня

Бывает, когда занимаюсь спортом. Всё верно - жир превращается в мышцы, а они больше весят.

Жир не превращается в мышцы, жир просто уходит. А за счёт силовых тренировок мышцы растут, а они тяжелее жира. Когда тело достигнет баланса, вес начнёт снижаться

Автор
#29
Гость

у меня тоже так бывает.. думаю, все вам ответят одно - жир превратился в мышцы...

Причина по которой нереально превратить жир в мышцы проста — они разные ткани с разными компонентными составами и рабочих заданиями.

Мышечная ткань в основном состоит из белка, воды и гликогена (форма углеводов), в то время как жировые отложения в основном состоят из триглицеридов (группы жирных кислот).

Кроме того, основная роль мышц приводить в движение, в то время как жир — это в первую очередь источник энергии для использования в случае необходимости. Эти ткани играют и другие роли, в том числе хранение углеводов для энергии (мышцы) и выработка гормонов (жиры).

Как видишь, мышцы и жир имеют очень мало общего, и тело не имеет возможности преобразовать одно в другое. Жирные кислоты просто не могу превращаться в белки и наоборот.

Почему тогда так много людей считают, что они могут-то?

Ну, много путаницы проистекает из радикальных “до и после” трансформаций, которые создают видимость, что жир просто “сменяет” мышцы.
Люди, которые активно занимаются спортом, сжигают жир и набрают сухую мышечную массу одновременно, иначе известно как “рекомпозиция тела”.

Технически говоря, случилось то, что их жировые клетки сократились и мышечная ткань увеличилась, произведя значительные изменения в их составе тела.

Так, хотя мышечная и жировая ткани могут увеличиться или уменьшиться параллельно, они никогда не переходят одна в другую.

Милана
#30
СССССССР

у меня мне 35 лет, весной вес был 95 сейчас 93 однако значительно ушли объемы лицо,руки ноги, и тд. немного упал апетит я на измене что делать к какому врачу обратиться???? заранее спс

Здравствуйте,вам поможет только ПП,сама скинула 24 кг

Гость
#31
Гость

Луна влияет, при полной луне вес всегда на весах больше

И ретроградный меркурий

Гость
#32
Олюня

Бывает, когда занимаюсь спортом. Всё верно - жир превращается в мышцы, а они больше весят.

Знаю, что писали уже давно. Больше предназначено для тех, кто сюда зайдёт и увидит этот комментарий. Девчата! Жир. Никогда. Не. Превращается. В. Мышцы. НИКОГДА!!!! Вдолбите это себе в голову раз и навсегда. Это совершенно разные по своему составу и функциям ткани организма. 1. Да, мышцы тяжелее жира. Но килограмм мышц и килограмм жира, это по прежнему килограмм. 🤷‍♀️ 2. Жир не превращается в мышцы. Верно выражение, что МЫШЦЫ ЗАМЕЩАЮТ ЖИР. И это только в том случае, если вы ОДНОВРЕМЕННО уделяете внимание и силовым и кардио. Кардио сжигает жир, но только как минимум, начиная с 40 минуты занятия. Это так к слову. Чтобы набрать килограмм мышц, знаете сколько нужно пахать? Знаете, сколько нужно внимания уделять качественном составу пищи и тренировок?!? В случае, если вы просто ходите 3 раза в неделю в спортзал помахать гантельками и подрыгать ножками - ничего у вас там не наращивается такими темпами, не обнадеживайте себя.

Гость
#34
Гость

Знаю, что писали уже давно. Больше предназначено для тех, кто сюда зайдёт и увидит этот комментарий. Девчата! Жир. Никогда. Не. Превращается. В. Мышцы. НИКОГДА!!!! Вдолбите это себе в голову раз и навсегда. Это совершенно разные по своему составу и функциям ткани организма. 1. Да, мышцы тяжелее жира. Но килограмм мышц и килограмм жира, это по прежнему килограмм. 🤷‍♀️ 2. Жир не превращается в мышцы. Верно выражение, что МЫШЦЫ ЗАМЕЩАЮТ ЖИР. И это только в том случае, если вы ОДНОВРЕМЕННО уделяете внимание и силовым и кардио. Кардио сжигает жир, но только как минимум, начиная с 40 минуты занятия. Это так к слову. Чтобы набрать килограмм мышц, знаете сколько нужно пахать? Знаете, сколько нужно внимания уделять качественном составу пищи и тренировок?!? В случае, если вы просто ходите 3 раза в неделю в спортзал помахать гантельками и подрыгать ножками - ничего у вас там не наращивается такими темпами, не обнадеживайте себя.

Тогда подскажите. Два месяца на беговой дорожке объём ушёл. Размер поменяла на один меньше. Но вес ушёл только пол кг. Как так ?я привыкла что у меня вес уходит. А объемы медленно. А сейчас наоборот. Первый раз в жизни. Два месяца вода типа в организме что то не вериться. Объём ушёл на пять сантиметров но килограммы стоят. Жесть. Я думала скину вес и больше не буду тренироваться. Только пп. Теперь боюсь бросать вес стоит.

Гость
#35
Игорь

Боже мой женщины какой жир в мышци ? Ето не возможно никак адепоцыт ( жыровая клетка ) не может перейти в миоцыт ( клетка мышц), Ето разные органы из разных клеток и трансформации одна в другую не подлежат , усвойте это !!!!

Да , с русским языком у вас проблемы большие.Учите!

Гость
#36
Олюня

Бывает, когда занимаюсь спортом. Всё верно - жир превращается в мышцы, а они больше весят.

Жир не может превратится в мышцы! У нас уже есть мышцы. И когда вы качаете пресс, вы думаете что вы убираете живот, на самом деле вы укрепляете свой пресс который скрыт под жировой слойкой.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: