Гость
Статьи
Как уменьшить объемы …

Как уменьшить объемы за 2 недели (похудеть к отпуску)

Форумчане, прошу набросать план мероприятий, чтобы улучшить внешний вид к отпуску. 34 года, рост 160, вес 58. Откровенный жир на ногах и бедрах. На аэробику хожу четвертый месяц, а вот на диету все сил не хватало, т.е. заедаю усталость ужинами. Завтракаю сладким кофе и бутербродом (или масло, или котлета). Обедаю йогуртом или активия творожным, ужин слабое место, потому что хочу есть! Буду признательна толковым советам, хоть бы 3 кг сбросить! Спасибо.

Неманьячка
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Всегда удивляли заявления "хочу похудеть к отпуску ( НГ, ДР, поездке, свиданию ... нужное подчернуть ) . А просто ВСЕ время держать себя в форме - так тяжело? Не жрать и заниматься спортом?

Неманьячка
#2

Тяжело. Худела перед родами, потом набрала, за 3 года после рождения не сбросила. А потом не знаю, как Вы, а я не жру, я - ем.

#3

Ну хорошо. Вы пишете что завтракаете "сладким кофе и бутербродом (или масло, или котлета)" ! А заменить бутер ( хлет и жирную котлету ) на творог с медом и сладкий кофе на зеленый чай? Или овсянка? Или фрукты ? Или фреши с хлопьями? Ведь сладкий кофе и бутер далеко не полезный завтрак. Дальше - обед. Если вы мало едите на обед - понятно, что вечером будет хотеться кушать. На обед суп и второе в виде каши с каким-нибудь мясом. Вечер - на ночь наедаться ВРЕДНО! На ужин салат ( помидоры огурцы, или фруктовый, или капуста ) или молочное ( кфир, ряженка , творожки ). Никакого сахара в напитках, никаких колбас и полуфабрикатов, никаких маЯнезиков и покупных соусов, никаких шоколадок и печенюшек на перекус ( возьмите лучше орехи или сухофректы ), никаких углеводов в виде хлеба и картошки ....Порции МАЛЕНЬКИЕ! кушать часто, но мало.

Вот приблизительный рацион, что бы за 2 недели скинуть 3-4 кг.

Zмея
#4

обертывания говорят хорошо помогают, как раз их делают курсом две недели.

Гость
#5
Пушистое Пельмешко

Ну хорошо. Вы пишете что завтракаете "сладким кофе и бутербродом (или масло, или котлета)" ! А заменить бутер ( хлет и жирную котлету ) на творог с медом и сладкий кофе на зеленый чай? Или овсянка? Или фрукты ? Или фреши с хлопьями? Ведь сладкий кофе и бутер далеко не полезный завтрак. Дальше - обед. Если вы мало едите на обед - понятно, что вечером будет хотеться кушать. На обед суп и второе в виде каши с каким-нибудь мясом. Вечер - на ночь наедаться ВРЕДНО! На ужин салат ( помидоры огурцы, или фруктовый, или капуста ) или молочное ( кфир, ряженка , творожки ). Никакого сахара в напитках, никаких колбас и полуфабрикатов, никаких маЯнезиков и покупных соусов, никаких шоколадок и печенюшек на перекус ( возьмите лучше орехи или сухофректы ), никаких углеводов в виде хлеба и картошки ....Порции МАЛЕНЬКИЕ! кушать часто, но мало.

Вот приблизительный рацион, что бы за 2 недели скинуть 3-4 кг.

Со всем согласна, кроме орехов на перекус. Калорийность орехов 500-700 кКал - это треть суточного рациона.

Неманьячка
#6

Может сделать 3 разгрузочных в неделю на молокочае, поможет?

#7
Гость

Пушистое ПельмешкоНу хорошо. Вы пишете что завтракаете "сладким кофе и бутербродом (или масло, или котлета)" ! А заменить бутер ( хлет и жирную котлету ) на творог с медом и сладкий кофе на зеленый чай? Или овсянка? Или фрукты ? Или фреши с хлопьями? Ведь сладкий кофе и бутер далеко не полезный завтрак. Дальше - обед. Если вы мало едите на обед - понятно, что вечером будет хотеться кушать. На обед суп и второе в виде каши с каким-нибудь мясом. Вечер - на ночь наедаться ВРЕДНО! На ужин салат ( помидоры огурцы, или фруктовый, или капуста ) или молочное ( кфир, ряженка , творожки ). Никакого сахара в напитках, никаких колбас и полуфабрикатов, никаких маЯнезиков и покупных соусов, никаких шоколадок и печенюшек на перекус ( возьмите лучше орехи или сухофректы ), никаких углеводов в виде хлеба и картошки ....Порции МАЛЕНЬКИЕ! кушать часто, но мало.

Вот приблизительный рацион, что бы за 2 недели скинуть 3-4 кг.

Со всем согласна, кроме орехов на перекус. Калорийность орехов 500-700 кКал - это треть суточного рациона.

Я орехи обожаю, так как активно занимаюсь спортом и ем достаточно много . У меня не цель сбросить вес, а скорее наоборот. Удержать от снижения, но при этом есть только все полезное и немало. Ну автору можно исключить орехи. Можно еще какой-то некалорийный перекус придумать.

#8
Неманьячка

Может сделать 3 разгрузочных в неделю на молокочае, поможет?

Чай с молоком разносит и огогого как ))))

Неманьячка
#9

Орехи не ем, не кусочничаю. Грешна, на ужин могу съесть и макароны, и картошку, попробую прейти на салаты с мясом, на одном салате боюсь не протяну. Без кофе сложно, 20 летняя привычка. Еще идеи? Тело дряблова-то, хотя медовые массажи делала, на фитнесс хожу конечно недавно. Вообще в планах похудеть до 50-52 кг. Признаться, раньше я худела на таблетках (Лида), сейчас надо как-то самой организоваться.

#10

Займитесь активным спортом.

Гость
#11

С таким рационом Вы не похудеете, а будете набирать вес и дальше. Утром овсянку на воде, кофе без сахара. Обед - можно полноценный, с супом и мясом. Полдник - кефир. Ужин - что-то одно - или отварное мясо, или каша без масла, или салат без заправки.

Гость
#12

Объемы хорошо убирает дыхательная гиинастика, а аэробика - это так, для отмазки. Год надо прыгать,ч тобы увидеть результат

Гость
#13

Попробуйте походить на аквоаэробику или впросто поплавать в бассейн. Подумайте ведь две недели посидеть на диете это же так мало!!!! Успеете вы еще нажраться за свою жизнь!!!!

Гость
#14
Пушистое Пельмешко

Ну хорошо. Вы пишете что завтракаете "сладким кофе и бутербродом (или масло, или котлета)" ! А заменить бутер ( хлет и жирную котлету ) на творог с медом и сладкий кофе на зеленый чай? Или овсянка? Или фрукты ? Или фреши с хлопьями? Ведь сладкий кофе и бутер далеко не полезный завтрак. Дальше - обед. Если вы мало едите на обед - понятно, что вечером будет хотеться кушать. На обед суп и второе в виде каши с каким-нибудь мясом. Вечер - на ночь наедаться ВРЕДНО! На ужин салат ( помидоры огурцы, или фруктовый, или капуста ) или молочное ( кфир, ряженка , творожки ). Никакого сахара в напитках, никаких колбас и полуфабрикатов, никаких маЯнезиков и покупных соусов, никаких шоколадок и печенюшек на перекус ( возьмите лучше орехи или сухофректы ), никаких углеводов в виде хлеба и картошки ....Порции МАЛЕНЬКИЕ! кушать часто, но мало. Вот приблизительный рацион, что бы за 2 недели скинуть 3-4 кг.

подпишусь под каждым словом. + после тренировки через 2 часа съедаем 0% творога, либо курогрудь , мыться и спать, что б не испытавать судьбу и не нажраться))

Гость
#15
Неманьячка

Орехи не ем, не кусочничаю. Грешна, на ужин могу съесть и макароны, и картошку, попробую прейти на салаты с мясом, на одном салате боюсь не протяну. Без кофе сложно, 20 летняя привычка. Еще идеи? Тело дряблова-то, хотя медовые массажи делала, на фитнесс хожу конечно недавно. Вообще в планах похудеть до 50-52 кг. Признаться, раньше я худела на таблетках (Лида), сейчас надо как-то самой организоваться.

ужас макароны и картоха на ужин!!! пока не уберете вес , надо забыть про эти продукты и про сказки, что от них не полнеют

Гость
#16
Гость

С таким рационом Вы не похудеете, а будете набирать вес и дальше. Утром овсянку на воде, кофе без сахара. Обед - можно полноценный, с супом и мясом. Полдник - кефир. Ужин - что-то одно - или отварное мясо, или каша без масла, или салат без заправки.

+1000 и надо стараться так питаться всю жизнь

#17
Гость

подпишусь под каждым словом. + после тренировки через 2 часа съедаем 0% творога, либо курогрудь , мыться и спать, что б не испытавать судьбу и не нажраться))

)). Это точно )). Меня к холодильнику за тортиком вечером тянет ))

Неманьячка
#18

Спасибо, да понимаю, что все правы. эх, буду сокращать ужин.

ааа
#19
Гость

ужас макароны и картоха на ужин!!! пока не уберете вес , надо забыть про эти продукты и про сказки, что от них не полнеют

и НАВСЕГДА.

А не на время диеты.

Наталья
#20

быстрый способ похудеть - это интенсив-курс по бодифлексу. 10 дней по одному занятию в день. программа ориентирована как раз на сжигание лишнего жира. интенсив - на быстрое сжигание жира. но только там есть ограничения по здоровью.

по поводу рациона:

попробуйте следующее:

завтрак: стакан кефира или йогурта (желательно без химии)

обед полноценный, но легкий: суп овощной, гарнир, основное блюдо, овощной салат

ужин: стакан теплого молока с медом

пейте 1,5-2 литра чистой воды, соблюдайте режим дня (спать не менее 8 часов в сутки - оптимальное время с 22-х до 6-ти), ешьте больше овощей и фруктов.

и Вы будете собой гордиться!

Неманьячка
#21

Спасибо, Наталья. Тем более это совпадает с идеей питаться до 1000 каллорий, отпишусь о результатах.

Гость
#22
Неманьячка

Форумчане, прошу набросать план мероприятий, чтобы улучшить внешний вид к отпуску. 34 года, рост 160, вес 58. Откровенный жир на ногах и бедрах. На аэробику хожу четвертый месяц, а вот на диету все сил не хватало, т.е. заедаю усталость ужинами. Завтракаю сладким кофе и бутербродом (или масло, или котлета). Обедаю йогуртом или активия творожным, ужин слабое место, потому что хочу есть! Буду признательна толковым советам, хоть бы 3 кг сбросить! Спасибо.

Если вы в Москве, могу поделиться контактами салона. Мне там помогли с 55 до 49 скинуть за месяц (у меня рост 162).

Дарья
#23

Я выскажусь в защиту углеводов - не исключив картошку, спагетти и пиццу из рациона я скинула 15 кг за два с половиной месяца. Главное, правильный подход исходя из своего обмена веществ

Дарья
#24

Я именно худела на картошке и макаронах, главное ведь еще количество калорий а не только сам продукт

ааа
#25
Дарья

Я именно худела на картошке и макаронах, главное ведь еще количество калорий а не только сам продукт

Да что вы. А состав продуктов неважен? Какие витамины и минералы в ваших макаронах?:)

Ну вы и сказанули.

Тогда чего уж, худейте на сале с сахаром, главное ведь калории:))

Дарья
#26
ааа

Да что вы. А состав продуктов неважен? Какие витамины и минералы в ваших макаронах?:)

Ну вы и сказанули.



Тогда чего уж, худейте на сале с сахаром, главное ведь калории:))

витамины и минералы это уже другой вопрос. Тем не менее, абсолютный факт, что похудеть не исключив из рациона картошку и макароны еще как возможно.

Неманьячка
#27

22. Спасибо, но я не в Москве.

Неманьячка
#28

За время терзаний, сдвинула вес до 57 кг (думаю в в основном вода). Про углеводы с удовольствием бы послушала. Кроме того буду рада советам, как подтянуть тело (кожу). Массажи делала, большого эффекта не увидела. Кремом мажусь, хоть и не верю (разными бюджетными). Начинаю пить воду, раньше практически не пила, пару чашек в сутки, и то ввиде кофе-чая.

Анастасия
#29

главное не есть на ночь после 6 , сладкое и мучное исключить! во все будет!!! сама страдаю 10 надо скинуть, лень матушка)))))))))))

Сами
#30

Вы пишете: заменить все на зеленый чай, салатики, овсянку, хлопья... Как топ-модели, ей-Богу... А бутерброды и кофе не полезны... Да чтоб вы знали - кофе - разгонщик метаболизма, а масло - необходимый источник жиров, который можно позволить себе до 12. Не советуйте такое человеку, ему же хуже.

Автор, я сбросила 6 кг(небыстро, зато результат держится), когда просто уменьшила порции и перестала есть после 6. Вместе с этим я делала элементарные упражнения, чтобы не обвисла кожа и не появился целюлит. Вы МОЖЕТЕ позволить себе сладкое, мучное, соленое, но в умеренных дозах и до 12. До 4 питайтесь умеренно, часто и по чуть-чуть. Результат будет.

Лис
#31

Редуксин (не путать с РедуксинЛайт) вам в помощь. за 15 дней минус 5,5 кг, потребление составляет не больше 500 калл, еду в себя запихиваю

Гость
#32
Пушистое Пельмешко

Ну хорошо. Вы пишете что завтракаете "сладким кофе и бутербродом (или масло, или котлета)" ! А заменить бутер ( хлет и жирную котлету ) на творог с медом и сладкий кофе на зеленый чай? Или овсянка? Или фрукты ? Или фреши с хлопьями? Ведь сладкий кофе и бутер далеко не полезный завтрак. Дальше - обед. Если вы мало едите на обед - понятно, что вечером будет хотеться кушать. На обед суп и второе в виде каши с каким-нибудь мясом. Вечер - на ночь наедаться ВРЕДНО! На ужин салат ( помидоры огурцы, или фруктовый, или капуста ) или молочное ( кфир, ряженка , творожки ). Никакого сахара в напитках, никаких колбас и полуфабрикатов, никаких маЯнезиков и покупных соусов, никаких шоколадок и печенюшек на перекус ( возьмите лучше орехи или сухофректы ), никаких углеводов в виде хлеба и картошки ....Порции МАЛЕНЬКИЕ! кушать часто, но мало.

Вот приблизительный рацион, что бы за 2 недели скинуть 3-4 кг.

+100500 молодец! самый дельный совет. сама именно так и похудела на 10 кг!!!

Оптимистка
#34

Девочки, какие же вы молодцы! Я, к сожалению, не такая решительная и волевая и времени на себя очень мало остается. Я пошла по пути проторенному врачами-диетологами для очень занятых женщин, которые хотят сбросить лишнее без хлопот и затрат времени. Купила в аптеке сундучок с традиционным мясным меню Леовит "Худеем за неделю", настроила себя на результат, т.к. мне срочно надо было похудеть к отпуску килограмм на 4-5. Дня два привыкала к новому питанию, потом втянулась и за первую неделю скинула 2,5 кг. Купила еще один сундучок уже с вегетарианским меню и сбросила еще 2 кг за неделю. Так что, не надо отчаиваться, всегда можно найти безопасный и приемлемый способ вернуть себе стройность. Внимательно изучите программу Леовит "Худеем за неделю" и удачи вам!

Юля
#35

Я за бережное отношение к организму. Если худеть, то постепенно. После физических упражнений, я заметила, как стала прибавлять в весе. постоянно хотелось есть. Времени на специальную диету у меня не было, я разузнала про сундучки Леовит "Худеем за неделю" - благо, в каждой аптеке есть. Это безумно удобно. Выбираешь меню по вкусу и готово)) лопаешь с аппетитом. и при этом это положительно влияет на организм)) У меня было лишних 5 кг, Я без труда их сбросила. Но нужно обязательно давать себе время и не стремиться сбросить лишнее за короткий период времени)

Варя
#36

Юля, мне нравится ваш подход! Если худеть, то только постепенно. Моя подруга хотела перед отпуском сбросить лишнее - получила большой стресс! Потом она отпуск отложила, и мне удалось ее уговорить сделать это максимально бережно для организма. Я сама худела с помощью программы Леовит "худеем за неделю". В рационе было меню (которое представлено в сундучках), батончики и чай. Хорошо, что подруга выбрала такой же метод. Сейчас она очень хорошо выглядит!

Алиса
#37

Да, это точно! Если худеть, то спокойно, не подгоняя и не нагружая свой организм. Я так набрала прошлой зимой лишнее, потом к весне решила худеть и выбрала сложный путь. Нашла диету, как мне показалось, эффективную. Но в итоге загнала себя в депрессию. Потом попробовала второй раз похудеть, но уже спокойно и с программой Леовит. Это было легко, эффективно, вкусно. Периодически беру с собой на работу и сейчас - батончики, чай, сундучки. Мне нравится поддерживать свою форму так)

Лиля
#38

Тоже, как и все девчонки, не нарадуюсь на свою фигуру) Программа Леовит не только помогла мне сбросить лишнее, но и наладить личную жизнь) мой муж (его тоже беспокоил лишний вес), решил заняться своим здоровьем и похудеть, глядя на меня))) У нас все получилось) Это так здорово!

Катя
#39

Я худела на ПП и Модельформе, тренер его посоветовал принимать и мне очень понравилось - нет мочегонного и слабительного эффекта, просо улучшается пищеварение, нормализуется стул.. Аппетит становится не такой сильный, и потихоньку спадает вес) А еще у меня целлюлит стал меньше.

Анна
#39

физ нагрузки и энергетические добавки а-ля h2go

Гость
#41

Я являюсь консультантом по питанию могу вам помочь, напишите мне в Вайбер или Вотсап 89316030293

Гость
#41
Пушистое Пельмешко

Ну хорошо. Вы пишете что завтракаете "сладким кофе и бутербродом (или масло, или котлета)" ! А заменить бутер ( хлет и жирную котлету ) на творог с медом и сладкий кофе на зеленый чай? Или овсянка? Или фрукты ? Или фреши с хлопьями? Ведь сладкий кофе и бутер далеко не полезный завтрак. Дальше - обед. Если вы мало едите на обед - понятно, что вечером будет хотеться кушать. На обед суп и второе в виде каши с каким-нибудь мясом. Вечер - на ночь наедаться ВРЕДНО! На ужин салат ( помидоры огурцы, или фруктовый, или капуста ) или молочное ( кфир, ряженка , творожки ). Никакого сахара в напитках, никаких колбас и полуфабрикатов, никаких маЯнезиков и покупных соусов, никаких шоколадок и печенюшек на перекус ( возьмите лучше орехи или сухофректы ), никаких углеводов в виде хлеба и картошки ....Порции МАЛЕНЬКИЕ! кушать часто, но мало.
Вот приблизительный рацион, что бы за 2 недели скинуть 3-4 кг.

И как жить?!!!🤔

Гость
#43
Гость

Если вы в Москве, могу поделиться контактами салона. Мне там помогли с 55 до 49 скинуть за месяц (у меня рост 162).

Поделитесь со мной пожалуйста.контактами

Гость
#44
Гость

Со всем согласна, кроме орехов на перекус. Калорийность орехов 500-700 кКал - это треть суточного рациона.

Не надо орехи трескать килограммами!5-7 штук!это полезный перекус!