Гость
Статьи
не могу похудеть..

не могу похудеть..

здравствуйте . мне 13 лет . перед началом учебного года я поняла что надо менять себя, записалась в тренажерным зал. с сентября месяца регулярно хожу два раза в неделю в зал тренируюсь с тренером ( соответственно он мне составляет тренировки ) . еще дома иногда делаю домашние тренировки ютубные и раза 3-4 в неделю занимаюсь дома на велотренажере 30-90 минут . питаюсь я более менее нормально. мне говорили будешь есть на 1500- похудеешь . я питалась так и результата не было. поэтому стала есть на 750-1200 калорий вот так питаюсь я где то 5 дней в неделю , остальные примерно 2 дня могу поесть больше. но я не худею. у меня какой вес был в конце лета, такой и остался, объемы не уменьшились. у меня вес ≈51 при росте 154 . и мне становится стыдно когда некоторые девушки в взрослом возрасте весят 40 при росте 170. но я не понимаю как мне уменьшиться? меня за полноту обижают в школе . дайте советы пожалуйста , я каждый день думаю об весе и каждое утро начинаю со взвешивания

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От спорта никто еще не худел. Это миф что похудеешь от спорта. Калории это все бред.
Худые от рождения такие.

Гость
#2
Гость

От спорта никто еще не худел. Это миф что похудеешь от спорта. Калории это все бред.
Худые от рождения такие.

С первой частью я согласна - от спорта не худеют. Спорт метаболизм немного разгоняет, мышцы укрепляет. Но 90% результата за счет диеты.
Думаю, что автору нужно не только считать калории, но и смотреть состав еды. Если это калории из быстрых углеводов в основном, то похудеть очень сложно будет. Скорее всего так и есть, питание нужно отрегулировать.

Гость
#3

Форум с 16, раз. Два, не ври, у меня прицеп с такими же параметрами - там вообще нет жира. Три, жрать на 750 ккал нельзя, увезут в больничку.

Гость
#4

Четыре, я не знаю, где вас всех травят, меня в школе никогда не трогали, хотя была очкозаврихой и нищухой.

Гость
#5

у Вас нормальный вес,вы не толстая девочка,а очень даже худенькая.А худой как щепка быть не стоит. Прими во внимание следующее:

Согласно одному исследованию, 58 процентов девушек считали, что они слишком полные, тогда как на самом деле лишь 17 процентов из них страдали избыточным весом.

Другое исследование показало, что 45 процентов женщин с недостаточным весом считали, что им нужно сбросить вес!

Пытаясь похудеть, некоторые подростки становятся жертвами анорексии — опасного для жизни патологического состояния, при котором человек доводит себя до полного истощения.

Если ты замечаешь у себя симптомы анорексии или другого расстройства, обратись за помощью. Доверься маме, папе или еще кому-то из близких тебе взрослых. В Библии сказано: «Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия» (Притчи 17:17).

Гость
#6

План действий
Библия призывает к умеренности, в том числе и в еде (1 Тимофею 3:11). Кроме того, она отдельно предостерегает от переедания (Притчи 23:20; Луки 21:34). Поэтому попробуй применить следующие советы о том, как вести более здоровый образ жизни.

Юноша внимательно рассматривает еду
Узнай, что значит питаться правильно.

Без фанатизма, но все-таки ознакомься с основными принципами правильного питания. Это поможет тебе сбалансировать свой рацион. К слову сказать, привычка питаться правильно — один из лучших способов держать свой вес в норме.

Юноша на прогулке
Регулярно занимайся физкультурой.

Подумай, как ты мог бы в течение дня больше двигаться. Например, не пользуйся лифтом, а ходи по лестнице. Или пожертвуй получасом видеоигр ради прогулки на свежем воздухе.

Юноша отказывается от вредной пищи в пользу здоровой
Заменяй фаст-фуд здоровой едой.

«Всегда стараюсь брать с собой что-то полезное на случай, если проголодаюсь, например фрукты или овощи,— делится юная София.— Поэтому я редко ем что-то вредное».

Юноша отказывается от добавки
Ешь медленнее.

Некоторые едят так быстро, что не «слышат», как организм призывает их остановиться. Поэтому не торопись все побыстрее проглотить. Сделай паузу, прежде чем взять добавки. И тогда ты, возможно, поймешь, что уже наелся.

Юноша читает состав продуктов
Следи за калориями.

Читай состав продуктов, чтобы понять, сколько калорий ты потребляешь. Кстати, сладкая газировка, фаст-фуд и десерты очень калорийны — от них быстро полнеют.

Юноша наградил себя мороженым после игры в мяч
Не перегибай палку.

16-летняя Сара рассказывает: «Одно время я была просто помешана на подсчете калорий и, глядя на тарелку, видела только цифры!» Не превращайся в «счетчик калорий». Иногда можно себя и побаловать.

Совет: если тебя беспокоит твой вес, проконсультируйся со своим врачом. Зная состояние твоего здоровья, он подскажет, что ты мог бы поменять в своем образе жизни, чтобы держать себя в форме.

#7

тренажорка на массу работает, если человек весит 50 он после прокачки может весить и 55-60 просто фигура оттачивается, если 100 то 110 просто вместо пуза кубики. И "худая" или Стройная!? Это разные понятия. есть худые и все болтается, а есть плотные но все на месте. А 1500 ккал это тоже по разному, 5 бутеров с сосиской и майонезом, или сложные углеводы и белки ......

Гость
#8

«Мир глянца навязывает свои представления об идеальной фигуре. Попадешься на этот крючок — и будешь расстраиваться, глядя на себя в зеркале. Но правда в том, что все мы разные. И если ты стараешься вести здоровый образ жизни, у тебя есть все причины быть довольным тем, как ты выглядишь» (Нина).

Лоренцо
«Если я заранее не продумываю свое меню, то банально перебиваюсь фаст-фудом, а это зачастую вредно, да еще и накладно. Вообще, я очень люблю кардиотренировки. После них я всегда чувствую себя бодрячком. Но если спорт не запланировать, то время обязательно уйдет на другие дела» (Леша).

#9
Гость

С первой частью я согласна - от спорта не худеют. Спорт метаболизм немного разгоняет, мышцы укрепляет. Но 90% результата за счет диеты.
Думаю, что автору нужно не только считать калории, но и смотреть состав еды. Если это калории из быстрых углеводов в основном, то похудеть очень сложно будет. Скорее всего так и есть, питание нужно отрегулировать.

спасибо за этот совет

#10
Гость

От спорта никто еще не худел. Это миф что похудеешь от спорта. Калории это все бред.
Худые от рождения такие.

ну а как люди худеют другие ? не «перерождаются» же . и от спорта худеют , худеют но не я

#11
Креветка

тренажорка на массу работает, если человек весит 50 он после прокачки может весить и 55-60 просто фигура оттачивается, если 100 то 110 просто вместо пуза кубики. И "худая" или Стройная!? Это разные понятия. есть худые и все болтается, а есть плотные но все на месте. А 1500 ккал это тоже по разному, 5 бутеров с сосиской и майонезом, или сложные углеводы и белки ......

не знаю , я же не работаю с весами большими ? а что не стоит в зале заниматься как думаете? может я от зала не худею ..

#12
Cfif2009

не знаю , я же не работаю с весами большими ? а что не стоит в зале заниматься как думаете? может я от зала не худею ..

я в 21 похудела на 17 кг (в период взросления разнесло). После первых родов на 12 (обоих детей на гармонях вынашивала). после вторых на 28. если бы здесь можно было фотки выставлять... реальные до и после))) к диетологам, в тренажорку не ходила, голодом себя не травила. 😜

#13
Креветка

я в 21 похудела на 17 кг (в период взросления разнесло). После первых родов на 12 (обоих детей на гармонях вынашивала). после вторых на 28. если бы здесь можно было фотки выставлять... реальные до и после))) к диетологам, в тренажорку не ходила, голодом себя не травила. 😜

а как худели ? голодали ? если что мне тринадцать

#14
Cfif2009

а как худели ? голодали ? если что мне тринадцать

Тебе в 13 не надо заморачиваться, бегай по гаражам еще не устала от бытовухи, а потом.... когда роды, офис и пятки хрустеть начнут загугли про белки жиры и углеводы (углеводы нужно употреблять сложные). Запомни "я на диете" и "правильное питание" разные вещи

Гость
#15
Cfif2009

а как худели ? голодали ? если что мне тринадцать

Соль, крахмал и молочные продукты задерживают воду в организме. Попробуй убрать их из питания на некоторое время полностью. Крахмал содержится во всех зерновых, картошке, бананах.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: