Гость
Статьи
Плохая кожа

Плохая кожа

Как вы боретесь с прыщами? У меня они на лице,шее,груди, спине. делаю маски из глины, меда, кефира. Поделитесь своими рецептами борьбы с прыщами. Мне 24

Пальмачка
27 ответов
Последний — Перейти
Ф.Л.
#1

А вы полная? Или норм?

Маргаритка
#2

про актив

Гость
#3

купите клензит, это ретиноид. с такой проблемой на лице помогают ощутимо только ретиноиды. мне лично помогает. а что со спиной делать - не знаю.

Ф.Л.
#4

А еще голодание

Гость
#5

Печень у Вас не в порядке, почистить надо от токсинов.

Перестаньте курить, пить кофе, есть жаренное, жирное и мучное.

Сядьте на кашу на воде, вместо масла - оливковое масло, вместо сахара - мед, но только не в горячий чай, а то канцерогенным становится.

Варите и тушите, а лучше готовьте на пару - рыбу, овощи, картофель, брокколи, морковь. Пейте фильтрованную воду по 2 литра в день, никаких газированных напитков и соков из коробок и пакетов.

Витамины группы В, витамин А и Е - очень Вам помогут, так же цинк, магний, селен

Гость
#6

Если не собираетесь беременеть в ближайшие год - два , попробуйте Роакутан под контролем врача

girl
#7

одно волшебное слово - АСПИРИН.

смурфетта
#8

зинерит

Не поняла
#9
girl

одно волшебное слово - АСПИРИН.

А аспирин-то тут при чём?

girl
#10
Не поняла

А аспирин-то тут при чём?

салициловая кислота очень эффективно убивает воспаления и подсушивает прыщики. я растираю аспирин в порошок (около 3 таблеток) и растворяю в 100 мл горячей воды. этот раствор наношу ватным диском на лицо. и ни одно средство, в т.ч. из дорогих за 1000-1500 не действовало так быстро.. если нужно срочно сузить поры и избавиться от акне и красноты, то даже не знаю, что может быть лучше салицилки.

катя
#11
girl

салициловая кислота очень эффективно убивает воспаления и подсушивает прыщики. я растираю аспирин в порошок (около 3 таблеток) и растворяю в 100 мл горячей воды. этот раствор наношу ватным диском на лицо. и ни одно средство, в т.ч. из дорогих за 1000-1500 не действовало так быстро.. если нужно срочно сузить поры и избавиться от акне и красноты, то даже не знаю, что может быть лучше салицилки.

Кстати, салициловая кислота в больших дозах является канцерогеном... я бы не рискнула ей регулярно пользоваться...

рожа и кожа
#12

А зачем аспирин, если можно купить профессиональную салициловую кислоту и самой дома делать химические пилинги? Я делаю, ничего там сложного нет, перелопатила много литературы, потихоньку увеличивала время воздействия. Еще делаю гликолевые пилинги, гликоль мягче, лучше начинать с нее. В салоне это все стоит космических денег. Только не путайте салициловый спирт и салициловую чистую кислоту. Еще обращайте внимание на PH, 30 процентная кислота при разном PH может дать или легкое покранение и шелушение или нехилый ожог. Изучайте, вся инфа доступна.

А еще не путайте витамин А и его производные в виде третиноина, изотретиноина. Это вообще разные вещи. И мазаться аевитом не стоит, купите хотя бы ретиноевую мазь, около 300 руб. Через пару месяцев увидите офигенную разницу. Я подсела. А лучше не ретиноевую мазь, а retisol- a импортный. Концентрация от 0.025 до 0,1 процента. Я беру 0.5 процента. Каждый день на ночь тонким слоем. Плюс ок джес. У меня такой красивой кожи не было никогда! Причем узнала про все это на вумане, хоть какая-то польза от сайта, спасибочки.

асперинка
#13

Мне помогает 10 таблеток левомицетина и 10 грам водки, все это хорошо взболтать и притирать лицо, перед этим надо лицо хорошо очистить, я очищаю гарниером, потом напишу ещо один рецепт, с календуловой мазью, там добавляется оливковое масло, и мазь...какая то только забыла как называется.

Гость
#14

Одно волшебно слово - ДИЕТА.

сижу вот на фруктах и на воде+зеленый чай. Как то знаете, всё отлично. кожа идеальна.

Проблема она внутри. Внешне если мазаться, это как мертвому припарка.

Гость
#15

Проблема с гормонами или еще в чем то. Наружное лечение не поможет на долго

асперинка
#16
асперинка

Мне помогает 10 таблеток левомицетина и 10 грам водки, все это хорошо взболтать и притирать лицо, перед этим надо лицо хорошо очистить, я очищаю гарниером, потом напишу ещо один рецепт, с календуловой мазью, там добавляется оливковое масло, и мазь...какая то только забыла как называется.

вспомнила мазь называется тримистин, надо два тюбика мази календулы, и 1 тримистин все это выдавить хорошо перемешать и добавить туда 1-2 чайных ложек оливкового масла, наносить это на лицо на 15-20 минут, потом вытереть лицо, смывать не надо, но эта маска не будет подходить если у вас жирная кожа.

Гость
#17

Лучше всего обратится к дерматологу. Сдать анализы. Возможно у вас демодекоз. У меня даже в подрростковом возрасте не было прыщей. Но вот в 34 подхватила где то эту гадость. Теперь после лечения долгого поддерживающая терапия. Выбрасила все дорогущие крема, пользуюсь профессиональной косметикой по этой проблемме. Делаю хим. пилинги. Лицо стало лучше но не как до заболевания.

Ася
#18

нужна гигиена, не раздражающее жкт питание и врач-дерматолог сначала, потом возможно гинеколог или эндокринолог подключатся

Котэ
#19
Пальмачка

Как вы боретесь с прыщами? У меня они на лице,шее,груди, спине. делаю маски из глины, меда, кефира. Поделитесь своими рецептами борьбы с прыщами. Мне 24

Пей антибиотики!!!))))

#20

Мне помогает полисорб, этот препарат прекрасно устраняет такие причины появления прыщей, как сбои в работе желудочно-кишечного тракта и обмене веществ. Лекарство очищает организм от накопленных токсинов, снимает аллергические реакции. Выводит все что мешает иметь красивую и здоровую кожу. Но конечно такое лечение должно иметь комплексный характер. То есть очищая организм изнутри, не стоит забывать и про внешний уход. Стоит подобрать правильное средство для умывания и лосьон (не обязательно дорогой, он может быть огуречным). Еще из полисорба маска отличная получаются, она избавляет от жирного блеска и подсушивает воспаления.

Ева
#21

Скорей всего весь эффект только от ок джес

quote="рожа и кожа"]А зачем аспирин, если можно купить профессиональную салициловую кислоту и самой дома делать химические пилинги? Я делаю, ничего там сложного нет, перелопатила много литературы, потихоньку увеличивала время воздействия. Еще делаю гликолевые пилинги, гликоль мягче, лучше начинать с нее. В салоне это все стоит космических денег. Только не путайте салициловый спирт и салициловую чистую кислоту. Еще обращайте внимание на PH, 30 процентная кислота при разном PH может дать или легкое покранение и шелушение или нехилый ожог. Изучайте, вся инфа доступна.

А еще не путайте витамин А и его производные в виде третиноина, изотретиноина. Это вообще разные вещи. И мазаться аевитом не стоит, купите хотя бы ретиноевую мазь, около 300 руб. Через пару месяцев увидите офигенную разницу. Я подсела. А лучше не ретиноевую мазь, а retisol- a импортный. Концентрация от 0.025 до 0,1 процента. Я беру 0.5 процента. Каждый день на ночь тонким слоем. Плюс ок джес. У меня такой красивой кожи не было никогда! Причем узнала про все это на вумане, хоть какая-то польза от сайта, спасибочки.[/quote]

Алинка
#22

я с прыщами намучилась.. столько всего перепробовала - и гормональные таблетки и дорогие мази.. последнее из дерматологических экспериментов над о мной: 3 месяца специальный антибиотик и спиртовой (на основе нашатырного спирта по анализу крови что-то намешали) - всё имеет крайне временный эффект. (а питаюсь я правильно, и вес.. 40 кг на тушу 170 - на грани дистрофии).

лучшее что помогло - когда с парнем жить начали (5 лет назад) так 2 года о "сыпи" не помнила, как у нормальных людей всё было - 1-2 выскакивало, ну а потом понеслось заново, хотя с моим мужчиной у нас всё регулярно;)

Гинеколог подбодрила - сказала "ребеночка родишь, пройдёт"..в общем, выдала мне моя бабуля серную мазь - пока что помогает

Ни рожи ни кожи
#23

Не, только джес такого эффекта не дает. У меня как-закончилась ретиноевая, а ок пила. Через месяца два кожа стала заметно хуже. Вернулась к ретиноевой, опять красота. Поэтому точно знаю что это весчь.

Ни рожи ни кожи
#24
Маргаритка

про актив

Действующее вещество там бензоила пероксид. То же что и в базироне и угресоле.

Инна
#25

обычно прыщи сигнал того, что что-то не так с организмом, я пользуюсь эксфолиантом для лица свежее лицо, лицо очищает очень хорошо, плюс маски делаю натуральные, сейчас пробую серию лунден илона - устраивает вполне.

Марина
#27

Я боролась с плохой кожей с 14 лет, сейчас мне 19 и решение я наконец-то нашла. Хочу поделиться кратко всем, что я перепробовала:

противозачаточные – бессмысленно: кожа после них всегда возвращается к первоначальному виду или становится хуже после окончания приема.
антибиотики - от них эффект только во время их приема, а потом все хуже
зинерит - сначала помогал, но потом кожа к нему привыкла
скинорен - не помогал, но при этом очень щипал кожу
дифферин - сначала портит кожу, высасывая воспаления, меня это не совсем устраивало

но потом пошли более удачные опыты.
клиндовит - хорошо помогал, но не прям чтобы восторг, плюс его трудно искать, на него я забила
пивные дрожжи с серой - отлично помогают,кожа действительно перестал жириться, но 3 раза в день пить мне было лень.
базирон - хорошо помогал, но выйти на улицу без косметики я так и не могла. он пересушивал кожу, воспаления все не проходили, а кожа была красной.

5 лет ушло на то, чтобы я поняла, во-первых, что выдавливать можно только воспаления уже с белой вершинкой, когда сильно некрасиво, иначе маленькое воспаление превратиться в красное пятно на 4 дня, а потом превратится еще в пять новых воспалений, а во-вторых, что пересушивая кожу базироном результата не добьешься, оно банально становится алым.
я купила гель для умывания LA ROCHE-POSAY Effaclar и самое главное чудо - крем LA ROCHE-POSAY Effaclar Duo плюс. Причем сначала мажу базирон, а потом его. И кожа действительно стала иметь здоровый цвет и в сотни раз меньше воспалений. Думаю, если бы я не ленилась пить дрожжи, было бы еще лучше. теперь я не комплексую и у меня почти ровная кожа.

Ксения
#29

Если это начальная стадия акне, то помогает хорошо диета, календула и цинк, а вот если это средняя степень или тяжелая, то без таблеток не обойтись, придется курс минолексина пропить, это антибиотик такой как раз на пробемы с кожей действует очень хорошо, хотя в общем-то довольно широкого спектра действия.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: