Гость
Статьи
болею сладким, кто …

болею сладким, кто нибудь смог вылечиться?

за раз могу съесть пакет конфет и даже не почувствовать их вкуса, главное чтобы сладко... пирожные разные, варенье...что делать ума не приложу, готова целыми днями только сладким питаться, нормальной еды где то 30% от общей калорийности...
как развить в себе силу воли и вовремя остановиться на 2-3х конфетках (хотя бы)? кто нибудь с сильной зависимостью от сладкого смог вылечиться??

автор
46 ответов
Последний — Перейти
#1
автор

болею сладким, кто нибудь смог вылечиться?

А зачем? Любишь - люби себе. А вот то, что не чувствуешь вкуса, говорит о качестве конфет.

автор
#2
Morgan le Fay

болею сладким, кто нибудь смог вылечиться?



А зачем? Любишь - люби себе. А вот то, что не чувствуешь вкуса, говорит о качестве конфет.

это вредно очень и для зубов и для желудка (которые и без того больные) а особенно для фигуры...(( вредно всё((

Мария
#3

Вам диабет не грозит?

#4

Это так вредно. Я не понимаю как так можно. Мне бы кусок в горло не полез если бы у меня были проблемы с фигурой и здоровьем уже. Автор, зависимости от сладкого у меня не было, но я курила 8 лет и когда заметила что мне тяжело дышать и у меня не очень свежий цвет лица - бросила. Вам что, наплевать на себя?

автор
#5
Ежевика

Это так вредно. Я не понимаю как так можно. Мне бы кусок в горло не полез если бы у меня были проблемы с фигурой и здоровьем уже. Автор, зависимости от сладкого у меня не было, но я курила 8 лет и когда заметила что мне тяжело дышать и у меня не очень свежий цвет лица - бросила. Вам что, наплевать на себя?

я уже болею, это как психоз...я ем и очень переживаю в это время но остановиться не могу рука тянется, мозг требует

автор
#6
Мария

Вам диабет не грозит?

измеряла уровень сахара 4.8, по наследству диабета нет

Гость
#7

Возможно хрома в организме не хватает. Сделайте хорошую чистку. Энтеросгель, клизьмы, отруби и все такое. Питаться по низкогликемическому индексу.

#8
автор

я уже болею, это как психоз...я ем и очень переживаю в это время но остановиться не могу рука тянется, мозг требует

ну так и я переживала, но курила. Возьмите себя в руки, вы что

Гость
#9

После чистки и очистительной диеты вы будете удивляться, как могли такое есть горами )

Гость
#10
Ежевика

Это так вредно. Я не понимаю как так можно. Мне бы кусок в горло не полез если бы у меня были проблемы с фигурой и здоровьем уже. Автор, зависимости от сладкого у меня не было, но я курила 8 лет и когда заметила что мне тяжело дышать и у меня не очень свежий цвет лица - бросила. Вам что, наплевать на себя?

Тоже бросила курить после 10 лет стажа. Не курю 7 с лишним лет. После этого-отказаться от чего либо такая фигня..

Гость
#11

у вас наверное целлюлит..

Мари
#12

Сладкое не люблю, к шоколаду равнодушна. Но последнее время подсела на жевательный мармелад,чтоб кисло-сладкий был, мммм, а ведь взрослая баба....

Алина-малина
#13

Специалисты по Аюрведе утверждают, что сладкое жизненно необходимо для нормального функционирования женского организма, но только в разумных количествах и до 12,00. Я сама так от тяги к сладкому избавилась. Первые недели 1,5-2 было тяжело от осознания того, что сладкое, все-таки, дома есть, потом еще месяца полтора я ела его по утрам с удовольствием, а потом настала фаза спокойствия и равнодушия. Я продолжаю есть его по утрам, чтобы не было срывов, но меня уже абсолютно не трясет, если вечером открываю холодильник и вижу внутри белый шоколад с дробленым лесным орехом )))). Честно скажу, что в период ПМС могу раза 2-3 и после 12 часов сладкого поесть, но думаю, что это некритично. А так моя утрення норма это или 3 конфеты, или граммов 80-100 кекса, или граммов 35-40 шоколада или 4-5 чайных ложек Нутелллы. Зато потом весь день спокойна и не вижу по ночам сладости, которые мне в рот залетают несмотря на мое сопротивление ))).

Гость
#14

Надо посидеть на диете дней 10, потом сладкое будет казаться мерзким отвратительным приторным. Правда, не надолго. Потом снова привыкаешь к сладкому вкусу.

Поэтому выход один - не есть его вообще. Потому что это наркотик.

Alvage
#15

Сдайте кровь на сахар для начала.

автор
#16
Гость

После чистки и очистительной диеты вы будете удивляться, как могли такое есть горами )

на диету я не сяду, а есть разгрузочные дни очистительные? на чем они вообще основаны, что лучше всего очищает организм?

автор
#17
Алина-малина

Специалисты по Аюрведе утверждают, что сладкое жизненно необходимо для нормального функционирования женского организма, но только в разумных количествах и до 12,00. Я сама так от тяги к сладкому избавилась. Первые недели 1,5-2 было тяжело от осознания того, что сладкое, все-таки, дома есть, потом еще месяца полтора я ела его по утрам с удовольствием, а потом настала фаза спокойствия и равнодушия. Я продолжаю есть его по утрам, чтобы не было срывов, но меня уже абсолютно не трясет, если вечером открываю холодильник и вижу внутри белый шоколад с дробленым лесным орехом )))). Честно скажу, что в период ПМС могу раза 2-3 и после 12 часов сладкого поесть, но думаю, что это некритично. А так моя утрення норма это или 3 конфеты, или граммов 80-100 кекса, или граммов 35-40 шоколада или 4-5 чайных ложек Нутелллы. Зато потом весь день спокойна и не вижу по ночам сладости, которые мне в рот залетают несмотря на мое сопротивление ))).

а я своих попросила спрятать конфеты, прихожу домой а они еще несколько пирожных купили((( половины уже нету(((

Гость
#18

Сдайте анализы что- то в организме не так, возможно поджелудочная шалит.

Начните кушать больше белковой пищи а мучное и прочи углеводы даже овощи сократить и организм не то что отвыкнет та еще и тошно смотреть на сладкое будет без усилий

Гость
#19

это не от силы воли же зависит а просто привычка

я лично жру сладкое когда мне фигово а когда мне нормально то вообще не хочется

ограничиваюсь соками в качестве сладкого и ем полноценную еду, мясо

AK 99775
#20
автор

за раз могу съесть пакет конфет и даже не почувствовать их вкуса, главное чтобы сладко... пирожные разные, варенье...что делать ума не приложу, готова целыми днями только сладким питаться, нормальной еды где то 30% от общей калорийности...как развить в себе силу воли и вовремя остановиться на 2-3х конфетках (хотя бы)? кто нибудь с сильной зависимостью от сладкого смог вылечиться??

Какая нужна сила и какая воля? Надо просто проявить элементарную бдительность и вспомнить, что такие склонности, подобно непомерному потреблению алкоголя, даром не проходят. Диабеты в награду таким неумеренным любителям сладостей. Причем гарантированные, особенно если в роду значатся такие заболевания. А диабет даже в наши времена - слегка отсроченная крышка. Сбивается в организме весь обмен веществ, возникает недостача инсулина, и только в ранней молодости это может сходить с рук. Проверяйтесь хотя бы на содержание сахара в крови, а когда он бесконтрольно попрет вверх, начинайте отсчет. Другого варианта уже не будет.

Гость
#21

попробуйте перейти на мармелад (без сахара) и пастилу для начала, они не так вредны как шоколад, конфеты и прочие сладости.......а потом постепенно снижайте дозу

К
#22

Скажите, а сырки в шоколадной глазури тоже очень вредны?

автор
#23
К

Скажите, а сырки в шоколадной глазури тоже очень вредны?

они тоже вредны. и калорийность как в 2-3х конфетах - там тоже сахара ого-го. но мне почему то кажется что они не настолько вредны как шоколадные конфеты и сам шоколад.

Анна
#24

да кто сказал, что шоколад-то вреден????? если вы не диабетик, нет проблем с весом - то почему бы и не сожрать шоколадку в день?????? я всегда ем и нет проблем. и бабуля моя тоже

#25

До 12 дня можно кушать потом вредно,по ведам те женщины которые едят утром сладкое красивеют с каждым днем все больше и больше ) а вообще прекращайте этим заниматься представляете что у вас с зубами творится а с жопэ?? так можно и деабет заработать

Гость
#26

Не знаю, что там вредно для желудка.)) У меня гастрит, ни разу обострения после сладкого не было. Только после фастфуда, жирного, жареного, острого, солений-маринадов всяких.

Для фигуры - просто увеличьте нагрузки. Для зубов - просто чистите их после каждого приёма пищи. И всё.

Олюня
#27

Я люблю сладкое, но много в меня не лезет. Пол-шоколадки или 5 конфет это максимум. И то не в порядке перекуса, а в качестве ужина, например, под кофеёк.

Гость
#28
Анна

да кто сказал, что шоколад-то вреден????? если вы не диабетик, нет проблем с весом - то почему бы и не сожрать шоколадку в день?????? я всегда ем и нет проблем. и бабуля моя тоже

+1.

Гость
#29

Диабет - не от сладкого.))

Гость
#30
Гость

Начните кушать больше белковой пищи а мучное и прочи углеводы даже овощи сократить и организм не то что отвыкнет та еще и тошно смотреть на сладкое будет без усилий

Да ну.)) Я всю жизнь люблю мясо без гарнира буквально заедать шоколадом.)) К остальной еде вообще спокойно отношусь.

Гость
#31
Олюня

Я люблю сладкое, но много в меня не лезет. Пол-шоколадки или 5 конфет это максимум. И то не в порядке перекуса, а в качестве ужина, например, под кофеёк.

Кстати, у меня так же. Ну, 80 грамм шоколада с чаем вместо обеда у меня регулярно. Вот на завтрак надо что-то существенное, чтобы желудок не болел, а на ужин обычно ничего сильно сладкого не хочется - можно обойтись бутербродом с джемом.)

Гость
#32

А еще я слышала (точно не знаю), что тяга к сладкому-признак глистов.

Гость
#33
Гость

А еще я слышала (точно не знаю), что тяга к сладкому-признак глистов.

Признаки глистов - отвратительное самочувствие и сильные боли, спросить паразитологов.:)

Гость
#34

фу, как можно столько сладкого пожирать? ужас... тут к врачу на обследование нужно. Если бы не мой гастрит и борьба с целлюлитом, то я бы пожирала гамбургеры день и ночь, снятся мне ночами )))

Nika
#35

Признаки глистов часто отсутствуют, а они сами присутствуют. Автор, это первое правило-проверьте анализы, сейчас эти черви всюду... Кроме того, м.б., Вы заедаете проблему -что -то Вас напрягает, и Вы кушаете сладенькое.. Только помните- сахар старит кожу- портит тельца кровяные, когда его много-а у Вас-много.. Неужели торопитесь к старости...?

Nika
#36

Паразитарные черви любят сладкое, витамины, фрукты.Не любят горечи, горькие травы, лук, чеснок, тыквенные семечки( натощак).

Юля
#37

Надо для себя открыть правельные вкусы. Я до диеты ела все подряд, различные сладости, потом села на диету. После выдержки и по вкусовым качествам начала различать вкусы, а также по запаху. Тоесть теперь я ем вместо пироженных и т.п. сухофрукты, фрукты, мед различные приправы и горький шоколад. Я обожаю шоколад:-) раньше ела альпенгольд, а после того, как распробовала вкус настоящего шоколада, альпенголд зеленый или любой молочный шоколад, для меня не вкусный. По меньше надо кушать сахар! Желаю Вам счастья!

#38

У меня та же проблема, я не ем хлеб уже давно и могу не есть все что угодно но не сладкое, если долго не ем сладкое то начинается истерия, я становлюсь злая и агрессивная, появляется желание ругаться со всеми, поэтому до такого голодания лучше не доводить себя, для того чтобы не было соблазнов нужно не покупать прежде всего все эти излишества, купить сухофрукты, сейчас такой огромный выбор, можно порыться в товарах для диабетиков, я иногда там себе покупаю, вроде сладко но на фруктозе, вобщем главное что когда как наркоман начинаешь искать дома сладкое, то кроме фруктов и сухофруктов ничего нет и довольствуешься тем что есть и так привыкаешь постепенно, но конечно бывают срывы, когда притащит кто то пирожные или в кафе пойдешь , но в данном случае уже зная что столько не позволяла себе можно и позволить разок

автор
#39
NotaN

У меня та же проблема, я не ем хлеб уже давно и могу не есть все что угодно но не сладкое, если долго не ем сладкое то начинается истерия, я становлюсь злая и агрессивная, появляется желание ругаться со всеми, поэтому до такого голодания лучше не доводить себя, для того чтобы не было соблазнов нужно не покупать прежде всего все эти излишества, купить сухофрукты, сейчас такой огромный выбор, можно порыться в товарах для диабетиков, я иногда там себе покупаю, вроде сладко но на фруктозе, вобщем главное что когда как наркоман начинаешь искать дома сладкое, то кроме фруктов и сухофруктов ничего нет и довольствуешься тем что есть и так привыкаешь постепенно, но конечно бывают срывы, когда притащит кто то пирожные или в кафе пойдешь , но в данном случае уже зная что столько не позволяла себе можно и позволить разок

я живу с родителями, а они часто что нибудь покупают. и это при том что они могут это и не есть. а съедаю я(((

папа любит печенье купить мама вообще иной раз заморские пироженки притащит, или три килограмма конфет купят.

а я даже на кухню появиться не могу там везде в каждом углу что то сладкое лежит...я просила их помочь мне и не покупать ничего. так мама сказала "почему мы должны страдать от твоих сумасшествий" и она права же...

Гость
#40
NotaN

У меня та же проблема, я не ем хлеб уже давно и могу не есть все что угодно но не сладкое, если долго не ем сладкое то начинается истерия, я становлюсь злая и агрессивная, появляется желание ругаться со всеми, поэтому до такого голодания лучше не доводить себя, для того чтобы не было соблазнов нужно не покупать прежде всего все эти излишества, купить сухофрукты, сейчас такой огромный выбор, можно порыться в товарах для диабетиков, я иногда там себе покупаю, вроде сладко но на фруктозе, вобщем главное что когда как наркоман начинаешь искать дома сладкое, то кроме фруктов и сухофруктов ничего нет и довольствуешься тем что есть и так привыкаешь постепенно, но конечно бывают срывы, когда притащит кто то пирожные или в кафе пойдешь , но в данном случае уже зная что столько не позволяла себе можно и позволить разок

я такая же!!!когда не ем сладкое становлюсь дико злая!!!!агрессивная!!!еще последнее время,испытывая стресс и депрессию,я стала заедать это состояние шоколадками!до этого я худела,т.к. именно на шоколоде мой зад разнесло !!!!и ща пока стресс заедала немного пополнел зад,опять худею!в итоге,обожаю сладости-но это главный враг моего зада и лчх(

Гость
#41

=лях!)

#42

у меня тоже есть провокатор муж и две дочки которые вечно покупают что то, я делаю так: с утра встаю и пробою например пару раз кусану пироженку съем конфетку одну и главное сказать себе ничего страшного, где то читала про правило трех кусочков, хочешь вот чего то запрещенного возьми себе три кусочка и попробуй но не слопай а насладись, вот так я утоляю голод по сладкому, но не срываться каждый раз а раз в неделю можно и потом если ходишь в зал и выкладываешься там то можно вспомнить как тяжело тебе приходится и подумать о том что никакой десерт в мире не способен растаптать то что ты таким трудом над собой сделала, вобщем согнала пару см с талии и нельзя гадкой конфете позволить отложиться снова на талии.

автор
#43
NotaN

у меня тоже есть провокатор муж и две дочки которые вечно покупают что то, я делаю так: с утра встаю и пробою например пару раз кусану пироженку съем конфетку одну и главное сказать себе ничего страшного, где то читала про правило трех кусочков, хочешь вот чего то запрещенного возьми себе три кусочка и попробуй но не слопай а насладись, вот так я утоляю голод по сладкому, но не срываться каждый раз а раз в неделю можно и потом если ходишь в зал и выкладываешься там то можно вспомнить как тяжело тебе приходится и подумать о том что никакой десерт в мире не способен растаптать то что ты таким трудом над собой сделала, вобщем согнала пару см с талии и нельзя гадкой конфете позволить отложиться снова на талии.

а я вообще не занимаюсь как то не приелось. особенно зимой. летом еще бег и плавание, велосипед. а сейчас сижу целыми днями дома и поедаю сладости(((

Гость
#44

Постоянно ем сладкое, пью сладкий кофе и чай. Раньше ела намного больше. Сегодня съела 2 куска торта и конфету, плюс кофе с сахаром и сгущенкой, чай с сахаром, кружек 5, сок. Ну люблю я сладкое, значит организму нужно. С фигурой порядок. А вот когда пыталась себя ограничить в сладком - набирала вес.

Гость
#45

Тоже пью только сладкий чай, чашек по 7-8 в день, плюс литр воды. Вчера съела три пирожных и штуки четыре пряника. Считаю, что мало. Обычно ещё шоколадку ем, но забыла купить. Думаю, 100-150 грамм сладкого в день - норма. Как и 200 грамм мяса.

в
#46

а я только что сожрала 160 гр. рулетов с кремом, а до этого еще пачку 200 гр. творога обезжиренного, а сейчас еще макароны есть буду...ужас..мне вообще худеть надо

Гость
#47
автор

я уже болею, это как психоз...я ем и очень переживаю в это время но остановиться не могу рука тянется, мозг требует

Тоже самое у меня!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: