Гость
Статьи
Обвисает ли грудь …

Обвисает ли грудь после ГВ

Мне 20 лет, ребенок будет первый. Вот стало интересно, сильно ли обвисает и меняется грудь после гв и можно ли как-то этого избежать? Может быть отцеживать молочко? Была грудь 3 размера, сейчас 4,5. Станет ли она меньше? Помогает ли спец.белье?
п.с.появились растяжки красно-синие на груди, знаю, что они побледнеют, но может есть какие методы, чтобы помочь им стать максимально не заметными?

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

я кормила 5 месяцев, не обвисла совсем. соседка кормила 2 года, грудь обвисла. а еще одна знакомая кормила пол года, тоже грудь совсем не поменялась. не кормите больше полугода, тогда и грудь не изменится.

#2
Гость

я кормила 5 месяцев, не обвисла совсем. соседка кормила 2 года, грудь обвисла. а еще одна знакомая кормила пол года, тоже грудь совсем не поменялась. не кормите больше полугода, тогда и грудь не изменится.

Спасибо! Как раз после полу года собиралась прекращать гв, т.к. начнётся учёба опять :)

Гость
#3

Сейчас вам обязательно "знатоки" напишут, что грудь после беременности и так обвиснет.
Не верьте.
Я не кормила, и ничего не обвисло. Может быть и после кормления грудью было бы так же, я не знаю...

Гость
#4
Гость

я кормила 5 месяцев, не обвисла совсем. соседка кормила 2 года, грудь обвисла. а еще одна знакомая кормила пол года, тоже грудь совсем не поменялась. не кормите больше полугода, тогда и грудь не изменится.

не слушайте советчиц.
все зависит от того насколько сильно ваша грудь увеличится при беременности/кормлении. если более чем на размер, то шанс обвиснуть большой. я тоже по полгода кормила, обвисла.

Гость
#5
Гость

Сейчас вам обязательно "знатоки" напишут, что грудь после беременности и так обвиснет.Не верьте.Я не кормила, и ничего не обвисло. Может быть и после кормления грудью было бы так же, я не знаю...

почему не верить? все очень индивидуально, у некоторых она и без беременностей обвисает при резком похудении.

гостья
#6

ухаживай за кожей на груди обязательно,погугли хорошие средства,контрастный душ для груди и обтирания холодной водой.насчет упражнений не знаю можно ли беременным.и обязательно бюстгалтеры на широких бретелях,спец для беременных НЕ СНИМАЙ ВООБЩЕ,даже когда родишь и кормить будешь,я вот ни фига не делала,лентяйка,кормила 6мес,грудь из 2,5 стала 3,5,обвисла и растяжки видны когда худею,сейчас вешу 65 при росте 165,растяжек не видно,но и упругости нет

Гость
#7

я после родов (2-х) не кормила, но грудь ни то что бы обвисла..уменьшилась и стала мягкой.

Гость
#8

Автор, про полгода полный бред и про то, что грудь совсем не обвисает и не меняется тоже. Даже если вы кормить не будете совсем, форма измениться и она станет мягче и более пустой что ли. Главное во время гв не дожидаться распирания груди, или ребенка прикладывайте или сцеживайтесь. Более физиологогичным для груди прекращение гв считается к году или после года, когда ребенок сам начинает меньше есть и молоко меньше прибывает, соответственно при окончании даже сцеживаться и таблетки пить не надо, молоко само уходит.
Главное, запомните, ограничьте жидкость в роддоме, а иначе, когда придет молоко, грудь очень сильно разнесет, если у вас сейчас растяжки, будут еще больше.
Кстати про сцеживание даже не думайте, ребенок будет есть просить каждые 2-3 часа, вы с молокоотсосом целый день сидеть будете.
Я кормила больше года, растяжек нет, не обвисла, стата мягче да, но форма практически не прстрадала.

Гость
#9

Вас сейчас другое должно волновать- здоровье ребеночка,а не ваши титяндры!Если растяжки появились, то так и останутся,по светлеют немного.Вообще ,спросите у вашей мамы .Если у нее растяжки и обвишки, то и у вас они будут.

Гость
#10

Да че вы паритесь, вон сделали потом подтяжку и все на месте опять даже лучше будет. Все равно обвиснет- пришили назад и усе

Гость
#11
Гость

Вас сейчас другое должно волновать- здоровье ребеночка,а не ваши титяндры!Если растяжки появились, то так и останутся,по светлеют немного.Вообще ,спросите у вашей мамы .Если у нее растяжки и обвишки, то и у вас они будут.

И что теперь если родила, то только о ребеночке и думать? О себе вообще надо забыть? За собой теперь вообще не надо следить, да? И превратиться в лохматую неухоженную чукчу типа вас, да? Ну и логика!

Гость
#12
Гость

Вас сейчас другое должно волновать- здоровье ребеночка,а не ваши титяндры!Если растяжки появились, то так и останутся,по светлеют немного.Вообще ,спросите у вашей мамы .Если у нее растяжки и обвишки, то и у вас они будут.

А причем здесь мама? Не все же в мамину породу пошли. Примет ли у вас грудь первоначальную форму можно судить по тому, как быстро у вас уйдет живот после родов. Если тонус кожи хороший, она быстро подтянется, тем более вы совсем молоденькая. Так что зря так заранее переживаете.

Ксения
#13
Гость

я кормила 5 месяцев, не обвисла совсем. соседка кормила 2 года, грудь обвисла. а еще одна знакомая кормила пол года, тоже грудь совсем не поменялась. не кормите больше полугода, тогда и грудь не изменится.

Не зависит от количества месяцев, а зависит от структуры, кожи. У меня обвисла, кормила мало.

Гость
#14

рожала в 24, кормила год и 2 недели. до родов размер 1.5, во время кормления 3-4. Смесью не докармливала, только прикорм по графику (с 6 мес). Грудь была только для кормления, в остальное время соска. Постоянно ходила в лифчиках для кормящих. Снимала только когда мылась. Сразу после конца кормления грудь была пустоватая, не такая упругая. Сейчас уже прошло 1,5 года, как кормить закончила - внешний вид примерно такой и остался (видимо, от того, что грудь небольшая). на ощупь уже и не помню, какая до родов была, но стала более упругая, чем сразу после окончания ГВ.
мама мне сказала, что у нее грудь сильно обвисла после 2 ребенка (2-го кормила 3 месяца). вообще, насколько я слышала, не рекомендуют заканчивать ГВ, пока полностью не наладилась лактация (это примерно 3-4 месяц), а потом постепенно убирать кормления.

Гость
#15

Обвисает. Упругость теряется. Потом только пластика( сейчас собираюсь делать.

Гость
#16

Это зависит от генетики и эластичности кожи, до 30 лет, кожа ещё упругая и эластичная и "подтягивается" сама без доп.средств. Мой вам совет, кормить лёжа, а не сидя, так грудь меньше подвергается нагрузке и вытягиванию. По поводу растяжек, конечно они посветлеют, но к сожалению будут заметны и сами не исчезнут, будьте готовы, что после родов и в момент кормления, могут появиться новые.

Гость
#17

у всех по разному. Мажьте детским кремом,носите спец белье. Авось пронесет

Штучка
#18

Все очень индивидуально. Моя единичка вообще никак не изменилась за беременность и 1,3 года кормления грудью, никаких растяжек нет. У моей мамы 2-ка стала 3-кой и обвисла. У знакомой единичка тоже обвисла и вся в белых растяжках. Кому как повезет. В любом случае нужно уметь себя принимать и любить даже с физическими недостатками, которые с каждым годом будут нарастать,ибо жизнь человека венчает старость, от которой никуда не деться.

Гость
#19

За берёменность грудь увеличилась на пол размера, был не полный 3, стал неполный 4. Кормить не собиралась. У бабушки и у мамы такая же грудь как у меня была, после уормлеения стала 6 и обвисла страшно, плюс соски стали сантиметров 10 в диаметре. Кроме рвотного рефлекса у меня такая грудь не вызывает никаких других эмоций. Я не стала рисковать и потом лезть под нож, чтоб "это" исправить, т.к. это даже грудью нельзя назвать, вымя да и только. Мама сделала уменьшение груди, сложнейшая операция с не очень красивым исходом, шрамы не спрячешь. После родов таблетки не пила, очень вредные они. Молоко пришло на 4 сутки, грудь разнесло до 6 размера, была постоянно в плотном белье. Молоко перкгорело за несколько дней, грудь вернулась в добеременный вид, может совсем чуточку мягче чем была.

#20

тут важен момент ухода за грудью до ее увеличения... я пользовалась специальными кремами для эластичности кожи. грудь увеличилась на два размера при ГВ, но ни одной растяжки (кстати, их уже убрать ничем нельзя, иногда некоторые косметологи предлагают лазером избавиться, не слушайте - не уберутся они). немного отвисла у меня грудь только по той причине, что я очень сильно похудела после родов и не смогла восстановить свой обычный вес совсем, поэтому грудь, которая всегда у меня была круглой и высокой, стала немного овальной и заниженной.

Гость
#21

Нет, совсем не отвисла! Стала только чуть мягче чем до бер. Кормила 1,8. Подруга кормила 5 мес, у нее отвисла прилично. Дело в генетике! Вооьще лучше если молоко закончится естественным путем, резко прекращать лактацию нельзя.

Гость
#22

Я всего 1.5 месяца кормила. И то последние 2 недели еле еле и наполовину смесью докармливала. И то, скотина такая, обвисла. Причем обвисла как то сразу, еще в процессе кормления. Эти громадные бидоны висячие сразу мне не понравились. Хоть растяжек нет и то радость. Фу описать не могу как ненавижу теперь свою уродливую грудь. Дома хочется без лифчика походить но не могу. ***** по пояс.
Обидно жесть. Сама я маленькая осталась и худенькая, а буфера как у бабки

Гость
#23
Гость

Обвисает. Упругость теряется. Потом только пластика( сейчас собираюсь делать.

А у меня муж категорически против пластики. Хотя финансы есть. Не хочет даже чтоб я лично за свои деньги ее сделала.а все потому что 3 года назад неудачно сделала губы. Мужу не понравилось. Да что там говорить, мне тоже. Теперь он считает что я только хуже сделаю

Анастасия
#24

Обвисает ещё как.... Жаль немного.

Гость
#25

не знаю, я забеременела в 27 лет, грудь и живот смазывала кремом от растяжек как только узнала что беременна. Растяжек нигде нет. Грудь была хорошей формы, 75 В. Кормила ребенка почти два года, без режима, всегда по требованию, никогда не сцеживала. Молока было всегда много, грудь прилично набухала. Ничего не отвисло, не растянулось, грудь выглядит получше чем у многих молодых и нерожавших. нынешний любовник присматривался поначалу, сказал потом, грудь обалденная, не верится что рожала, думал у тебя пластика. Сейчас мне 36

Гость
#26

у всех по разному, моя не испортилась после 2х беременностей, а грудь портит именно беременность - гормональные, огромные скачки это не хухры-мухры.
у меня при беремен только 1 растяжка на груди, левой, у соска появилась((( сейчас практически не заметна. а гв не полияло ни как, может с генами повезло, хз. знаю и тех кто кормил и как и я остался с прежней грудью и тех кто не смог кормить и грудь другая - тут не угадаешь.

Гость
#27

и да, все кремы от растяжек простое вымагалово, не спасут если кожа генетически предроспаложена к растяжкам. но ухаживать все же нужно! попробуйте обычное, не рафинированное, оливковое масло - натурально, безопасно и за кожей ухаживает лучше баночных кремов

Гость
#29
Гость

Я всего 1.5 месяца кормила. И то последние 2 недели еле еле и наполовину смесью докармливала. И то, скотина такая, обвисла. Причем обвисла как то сразу, еще в процессе кормления. Эти громадные бидоны висячие сразу мне не понравились. Хоть растяжек нет и то радость. Фу описать не могу как ненавижу теперь свою уродливую грудь. Дома хочется без лифчика походить но не могу. ***** по пояс. Обидно жесть. Сама я маленькая осталась и худенькая, а буфера как у бабки

У меня тоже обвисла, с мужем развелась, теперь из за обвисшей груди комплексую спать с другими мужчинами, денег на пластику нет.

Гость
#30
Гость

не знаю, я забеременела в 27 лет, грудь и живот смазывала кремом от растяжек как только узнала что беременна. Растяжек нигде нет. Грудь была хорошей формы, 75 В. Кормила ребенка почти два года, без режима, всегда по требованию, никогда не сцеживала. Молока было всегда много, грудь прилично набухала. Ничего не отвисло, не растянулось, грудь выглядит получше чем у многих молодых и нерожавших. нынешний любовник присматривался поначалу, сказал потом, грудь обалденная, не верится что рожала, думал у тебя пластика. Сейчас мне 36

А ты прям у всех молодых и нерожавших грудь видела?)) Они тебе свои голые сиськи давали оценить, ведь ты такой знаток))) А любовник тебе просто льстит, это естественно, он хочет тр*хаться и будет говорить то, что ты хочешь слышать. Утешай себя дальше. *** курицы, конечно грудь после родов меняется не в лучшую сторону. У большинства отвисает, редко у кого может и не отвисает, но все равно вид меняется и становится хуже.

Гость
#31
Гость

я кормила 5 месяцев, не обвисла совсем. соседка кормила 2 года, грудь обвисла. а еще одна знакомая кормила пол года, тоже грудь совсем не поменялась. не кормите больше полугода, тогда и грудь не изменится.

Кормила 1,8 месяца и не обвисла. Стоит еще как))) думаю генетика

Гость
#32
Гость

Вас сейчас другое должно волновать- здоровье ребеночка,а не ваши титяндры!Если растяжки появились, то так и останутся,по светлеют немного.Вообще ,спросите у вашей мамы .Если у нее растяжки и обвишки, то и у вас они будут.

Я вот совершенно не как мама моя

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: