Гость
Статьи
Вопрос про бедра и …

Вопрос про бедра и ягодицы

В браке 6 лет, есть ребенок. Недавно беседовали с мужем на тему женской фигуры.
Я задала простой вопрос: "Не поправилась ли я за последнее время?". Может ему со стороны виднее. Сказал "Нет, но больше полнеть не надо..."
Я просто офигела... При росте 166 см я вешу 55 кг.
В итоге я узнала от мужа, что я ему больше нравилась до беременности и родов. У меня всегда фигура была женственной, просто до беременности я весила 48-49 кг, бедра были уже.
Сейчас я нравлюсь себе больше. Бедра стали женственнее, да и ягодицы выступающие, а не плоская попа, как раньше. Параметры фигуры сейчас 88-62-94.
Со слов мужа я поняла, что ему больше нравиться не просто стройная фигура, а почти тощая... На мужа обиделась, сказала ему "Ну и ищи себе тощую..." Потом он извинился, стал говорить, что я ему очень нравлюсь... Но осадок-то остался.
Неужели сейчас, в наше время, женственная фигура уже не в почете? Чем отсутствие попы и талии лучше красивых бедер?

Варвара
98 ответов
Последний — Перейти
Совиное гнездо
#1

Господи, какой бред! Сами спросили, сами обиделись. Где ваша логика? Или вы хотели мужа-подхалима, который бы ответил "да-да, дорогая, ты прекрасна всегда". Мужчина имеет право на свое мнение. Ему нравятся худые/тощие.
Да и то, что вы ему больше нравились до беременности - ну, то же мне, удивили..

Варвара
#2

Просто я считала, до недавнего времени, что моя "обновленная" женственная фигура ему больше по душе, нежели тот костлявый подросток... Оказалось иначе...
И вообще, вы думаете, что после родов девушка обязательность превращается в нечто жуткое? Иногда бывает иначе.

Гость
#3

Как давно вы родили? С гормонами что-то явно не то: сама придумала, сама обиделась.))
Мужа понимаю, вы 7 кг (!!!) набрали. 94 см бёдра - очень немало, больше точно не нужно. Муж просто боится, что вы и дальше полнеть будете, а уже не нужно, совсем!

Гость
#4
Варвара

И вообще, вы думаете, что после родов девушка обязательность превращается в нечто жуткое? Иногда бывает иначе.

Почему? Я вот до беременности была 49, после 42, и мне, и мужу нравилось как было. Естественно, ведь он меня полюбил 49-килограммовой, а тут цыплёнок такой. Занимаюсь спортом и налегаю на белок, хочу весить 45-47, не меньше, потому что красиво.

Гость
#5

может вы дряблая....надо не во весу судить, а по параметрам фигуры....

Гость
#6

а сори, параметры указаны

Хриз14
#7

Автор, мне вот тоже нравятся больше женственные формы. Но ведь у Вас сантиметры жира наросли. Вы не набрали мышечную массу в зале, а просто обросли жирком после родов, это не может быть красиво. У меня тоже бёдра 93 см, борюсь с этим. Если будете в зале заниматься силовыми тренировками, плоской попы не будет

Гость
#8
Гость

может вы дряблая....надо не во весу судить, а по параметрам фигуры....

И даже не по параметрам. Можно и совсем худой быть, но как желе.

Гость
#9

Моему мужу тоже тощие нравятся. Это сейчас норма. Никому не нужны шикарные бедра и вымя, всем анорексичек подавай. В том году я похудела с 56 до 48, так муж как будто заново влюбился, на руках носил)) хотя мне моя плоская фигура совсем не нравится.

Гость
#10
Гость

И даже не по параметрам. Можно и совсем худой быть, но как желе.

если совсем худой, то это кожа и кости

Гость
#11
Гость

Моему мужу тоже тощие нравятся. Это сейчас норма. Никому не нужны шикарные бедра и вымя, всем анорексичек подавай. В том году я похудела с 56 до 48, так муж как будто заново влюбился, на руках носил)) хотя мне моя плоская фигура совсем не нравится.

упругие им нравятся...а с лишним весом как правило такого не бывает

Гость
#12
Гость

если совсем худой, то это кожа и кости

Если ИМТ меньше 15, то да.

Зубная фея
#13

Автор, муж влюбился в вас в весе 48, так чего вы удивляетесь? Понятно же, что ему нравятся худенькие. И странно ждать,что ему вдруг начнет нравиться другая весовая категория :) Мне нравятся подтянутые мужчины и замуж я вышла за такого и если у мужа начнет живот пивной расти, то вряд ли я буду этому рада

Гость
#14
Гость

упругие им нравятся...а с лишним весом как правило такого не бывает

ну я не упругая, скорее анорексичная и он от моей фигуры в восторге. Считаю это ненормальным

Гость
#15
Зубная фея

Автор, муж влюбился в вас в весе 48, так чего вы удивляетесь? Понятно же, что ему нравятся худенькие. И странно ждать,что ему вдруг начнет нравиться другая весовая категория :) Мне нравятся подтянутые мужчины и замуж я вышла за такого и если у мужа начнет живот пивной расти, то вряд ли я буду этому рада

Плюс много-много! Сама жёстко контролирую вес мужа.

Гость
#16
Гость

ну я не упругая, скорее анорексичная и он от моей фигуры в восторге. Считаю это ненормальным

Какого вы роста?

Гость
#17
Гость

ну я не упругая, скорее анорексичная и он от моей фигуры в восторге. Считаю это ненормальным

не норм. то что худая или что мужу нравится?

Гость
#18
Гость

не норм. то что худая или что мужу нравится?

то что мужу нравится худоба, а не красивые бедра и *****

Гость
#19
Гость

Какого вы роста?

172

Гость
#20
Гость

то что мужу нравится худоба, а не красивые бедра и *****

грудь

Гость
#21
Гость

172

172/48 ещё не анорексично, нормально, считаю.) У меня есть подруга 180/50, там да... Но она всегда такая была, нервная и мало ест.

Гость
#22
Гость

то что мужу нравится худоба, а не красивые бедра и *****

Каждому своё.) Большинству вот не нравятся длинные волосы у мужчин, а я с ума схожу. Кому-то лысые вообще нравятся, а мне фу-фу. Вкусовщина.)

Гость
#23
Гость

172/48 ещё не анорексично, нормально, считаю.) У меня есть подруга 180/50, там да... Но она всегда такая была, нервная и мало ест.

Я смотрюсь ужасно. Кости торчат. Щеки втянуты. Грудь 0.

Гость
#24
Гость

Я смотрюсь ужасно. Кости торчат. Щеки втянуты. Грудь 0.

А какие параметры? Особенно разница между обхватами груди и под грудью? У той, что 180/50, и то 70В.

Гость
#25

Мужчинам нравятся разные девушки, но в том, что конкретно ваш муж предпочитает какой-то определенный типаж, нет ничего плохого, это его мнение, его взгляд на вещи. Моему, например, совсем худые не нравятся.

А по поводу вашего веса в момент знакомства, есть у них такая фишка. У меня на момент знакомства с мужем была жуткая челка, такая до бровей, ровная, при вьющихся волосах, жесть, если ее было не укладывать, а не всегда возможно уследить, или если ветер, то все, таким одуванчиком я была. Потом у нас появились лишние деньги, я попала к хорошему стилисту и он уговорил челку отрастить. Мне так намного лучше, все говорят. Я даже на фотографии того периода с трудом смотрю, думаю как я умудрилась 22 года так ходить, это кошмар. Но что Вы думаете, мужу нравилось. Вот он запомнил меня такой юной веселой девочкой с этой челкой и все тут. Реально, единственный человек на свете, кто думает, что с ней мне было лучше - муж((

Гость
#26
Гость

А какие параметры? Особенно разница между обхватами груди и под грудью? У той, что 180/50, и то 70В.

честно, не мерила, но разницы наверно и нет))) груди нет! у меня кость тяжелая, я смотрюсь худее, чем должна в этом весе. Одежду подобрать сложно. Ну некрасиво это, мой мнение, что такое не может нравиться здоровому человеку. Комплексы появились. На пляже люди косятся. Особенно убивает жЁппа- отвратительное зрелище и дырища между бедер, брр

Гость
#27
Гость

Я смотрюсь ужасно. Кости торчат. Щеки втянуты. Грудь 0.

подкачайте тело в меру, худоба останется, но и формы появятся,..видимо вашему дряблость от жира не нравилась

Гость
#28
Гость

честно, не мерила, но разницы наверно и нет))) груди нет! у меня кость тяжелая, я смотрюсь худее, чем должна в этом весе. Одежду подобрать сложно. Ну некрасиво это, мой мнение, что такое не может нравиться здоровому человеку. Комплексы появились. На пляже люди косятся. Особенно убивает жЁппа- отвратительное зрелище и дырища между бедер, брр

Походите в зал, при том же весе всё станет красиво. На мне сработало.)

Гость
#29
Гость

честно, не мерила, но разницы наверно и нет))) груди нет! у меня кость тяжелая, я смотрюсь худее, чем должна в этом весе. Одежду подобрать сложно. Ну некрасиво это, мой мнение, что такое не может нравиться здоровому человеку. Комплексы появились. На пляже люди косятся. Особенно убивает жЁппа- отвратительное зрелище и дырища между бедер, брр

Вам бы 4-5 кг МЫШЕЧНОЙ массы набрать, и будет идеально.)

Гость
#30
Гость

Походите в зал, при том же весе всё станет красиво. На мне сработало.)

Хожу, но толку пока мало. У меня обмен веществ сбился(( Но надежда умирает последней, верю в лучшее.

Гость
#31
Гость

Хожу, но толку пока мало. У меня обмен веществ сбился(( Но надежда умирает последней, верю в лучшее.

Я 2 года набирала несчастных 3 килограмма, так что вполне понимаю вас.) Всё будет хорошо!

Гость
#32
Гость

Я 2 года набирала несчастных 3 килограмма, так что вполне понимаю вас.) Всё будет хорошо!

Надеюсь! А мужу нравится. Мама плачет, когда меня видит, хорошо, что мы редко видимся))

Гость
#33
Гость

Надеюсь! А мужу нравится. Мама плачет, когда меня видит, хорошо, что мы редко видимся))

Вы, главное, сами любите себя и такой, как были, и такой, какая есть, и такой, какой станете. Красота есть в любом телосложении.

Варвара
#34
Хриз14

Автор, мне вот тоже нравятся больше женственные формы. Но ведь у Вас сантиметры жира наросли. Вы не набрали мышечную массу в зале, а просто обросли жирком после родов, это не может быть красиво. У меня тоже бёдра 93 см, борюсь с этим. Если будете в зале заниматься силовыми тренировками, плоской попы не будет

Вот именно, что это не жир. А мышцы. Чтобы сбросить лишний вес после родов я начала активно заниматься собой. В итоге тело стало подтянутым и появилась большая, но упругая попа.

Варвара
#35
Зубная фея

Автор, муж влюбился в вас в весе 48, так чего вы удивляетесь? Понятно же, что ему нравятся худенькие. И странно ждать,что ему вдруг начнет нравиться другая весовая категория :) Мне нравятся подтянутые мужчины и замуж я вышла за такого и если у мужа начнет живот пивной расти, то вряд ли я буду этому рада

Обидно то, что фигура стала объективно лучше выглядеть, а мужу видите ли не нравиться.
Я до беременности со спины на подростка походила, ни груди, ни попы, ни талии. А сейчас есть все.
Видимо в наше время лучше быть пацаном в юбке, чем женщиной.

Варвара
#36
Гость

Мужчинам нравятся разные девушки, но в том, что конкретно ваш муж предпочитает какой-то определенный типаж, нет ничего плохого, это его мнение, его взгляд на вещи. Моему, например, совсем худые не нравятся. А по поводу вашего веса в момент знакомства, есть у них такая фишка. У меня на момент знакомства с мужем была жуткая челка, такая до бровей, ровная, при вьющихся волосах, жесть, если ее было не укладывать, а не всегда возможно уследить, или если ветер, то все, таким одуванчиком я была. Потом у нас появились лишние деньги, я попала к хорошему стилисту и он уговорил челку отрастить. Мне так намного лучше, все говорят. Я даже на фотографии того периода с трудом смотрю, думаю как я умудрилась 22 года так ходить, это кошмар. Но что Вы думаете, мужу нравилось. Вот он запомнил меня такой юной веселой девочкой с этой челкой и все тут. Реально, единственный человек на свете, кто думает, что с ней мне было лучше - муж((

У меня вот также, все знакомые мужчины, особенно те, что знали меня еще тощей, говорят в один голос, как здорово я стала выглядеть. Но только не муж(((

Чтобы всем было понятно, те кг, что у меня сейчас появились отложились не в виде жира, по большей части это мышцы. Понятно, что жир есть - на бедрах естественно, как и у всех. Но нет целлюлита и ушек на бедрах.

Варвара
#37

Когда я весила 49 кг при росте 166 - я была реально тощей, не понимаю, как девушки с ростом выше 170 см при весе 49 кг выглядят нормально.
Для меня нормальный вес - и внешне, и по ощущениям - 52 кг. Сейчас стремлюсь к нему.

физкульТУРНИК
#38

Варвара - ну вкус такой у мужа, чё пристала!))

Гость
#39
Варвара

Понятно, что жир есть - на бедрах естественно, как и у всех.

Не у всех)

Варвара
#40
Гость

Не у всех)

Если на бедрах нет ни грамма жира, то это уже не бедра, а спагетти)))

Гость
#41

Мой тоже прямо не говорит. Но намеками выведала, когда весила 49 фигурка была точеная, а сейчас 53-54 (рост 162) уже и комплиментов не слышу насчет своей фигуры. Да и сама вижу, раньше вся одежда классно сидела на мне (правда купить не так просто было 34 размер, для груш трудно одежду подобрать).

Варвара
#42
Гость

Мой тоже прямо не говорит. Но намеками выведала, когда весила 49 фигурка была точеная, а сейчас 53-54 (рост 162) уже и комплиментов не слышу насчет своей фигуры. Да и сама вижу, раньше вся одежда классно сидела на мне (правда купить не так просто было 34 размер, для груш трудно одежду подобрать).

Это да, я тоже груша. Но не смотря на увеличение веса ношу также 42 размера верх и 42/44 - низ.

Гость
#43
Варвара

Если на бедрах нет ни грамма жира, то это уже не бедра, а спагетти)))

Нет, красивые мышечные бёдра.) Жир у меня лично совсем тонкий - в груди и под пупком. Из-под пупка, видимо, не убрать, даже при весе 42 он там был, но немного совсем, видно только когда скручивание делаешь.

Гость
#44
Гость

Мой тоже прямо не говорит. Но намеками выведала, когда весила 49 фигурка была точеная, а сейчас 53-54 (рост 162) уже и комплиментов не слышу насчет своей фигуры. Да и сама вижу, раньше вся одежда классно сидела на мне (правда купить не так просто было 34 размер, для груш трудно одежду подобрать).

Почему трудно? Для груш как раз легче.... У меня 32, грудь и бёдра одинакового обхвата, вот где проблема с одеждой.
Тот же 34 размер - 80х62х86 - как и все остальные размеры, рассчитан на груш.

Гость
#45
Варвара

Это да, я тоже груша. Но не смотря на увеличение веса ношу также 42 размера верх и 42/44 - низ.

Так же, как и 7 кг назад?
Я когда похудела на 7 кг, ушло ровно 2 размера.

Гость
#46
Гость

Почему трудно? Для груш как раз легче.... У меня 32, грудь и бёдра одинакового обхвата, вот где проблема с одеждой.Тот же 34 размер - 80х62х86 - как и все остальные размеры, рассчитан на груш.

Ну на худеньких груш (из одежды) рассчитаны очень немногие и дорогие бренды , я для офиса покупала российскую вассу по бешенным деньгам (для меня дорого) и итальянскую одежду. А женщины например с типом фигуры яблоко могут купить дешевле,ту же турцию, или даже китай( и сидит все точно так же красиво.

Гость
#47
Гость

Ну на худеньких груш (из одежды) рассчитаны очень немногие и дорогие бренды , я для офиса покупала российскую вассу по бешенным деньгам (для меня дорого) и итальянскую одежду. А женщины например с типом фигуры яблоко могут купить дешевле,ту же турцию, или даже китай( и сидит все точно так же красиво.

Подождите, ну любое платье любой марки на мне болтается в бёдрах, если в груди хорошо (и когда я 88х60х88 была, и когда 80х57х80, и сейчас, когда 86х57х86), у мамы та же ерунда, несмотря на 95х75х95.. Совершенно все размеры сейчас шьются так, что бёдра шире груди. По любой таблице видно - kupivip.ru/sizes/woman и на практике.

Гость
#48
Варвара

Вот именно, что это не жир. А мышцы. Чтобы сбросить лишний вес после родов я начала активно заниматься собой. В итоге тело стало подтянутым и появилась большая, но упругая попа.

тогда бы вес больше был у вас мне кажется

Гость
#49

когда в зал активно ходила, то был вес 57 при росте 162 ягодицы в объеме 92 наверно были максимум

физкульТУРНИК
#50
Гость

тогда бы вес больше был у вас мне кажется

совсем не факт