Гость
Статьи
Тату... каково это?

Тату... каково это?

Хочу сделать тату, завтра уже запись.
Делать буду надпись на ключице.
Кто делал тату скажите каково это?
Больно ли, как ухаживать первые дни?
Буду благодарна💋

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тату на крестце. В этом месте кожа толстая, поэтому это самое терпимое место для тату. Чем нежнее кожа, тем больнее. Для меня, по ощущениям, это было похоже как будто режут лезвием, но к этой боли привыкаешь. Терпимо. На тату образуется корочка, которая сходит в течение 2х недель. Мастер посоветует мазь, которой нужно это время мазать, я уже не помню какую именно использовала я. Так же беречь татушку от солнца месяц где-то.

Гость
#3

Какая цель преследуется нанесением татуировки? Без стеба, Действительно интересно (как человеку, у которого никогда не возникали даже намеки на желание сделать это)

Гость
#4
Гость

Какая цель преследуется нанесением татуировки? Без стеба, Действительно интересно (как человеку, у которого никогда не возникали даже намеки на желание сделать это)

Нам так красиво. Не пытайтесь понять, есть же люди, которые не красится в блондинку, не прокалывают уши, ну и те, кто не делает тату.
У меня одна из татушек на запястье, вижу ее и радуюсь, она вместо браслета или какого-то другого украшения на руке и все время со мной. Нет ощущения голой руки, мне так нравится.

Автор, заживает за неделю. На ключице будет больновато, но терпимо. Думаете о хорошем:)

Амели
#5

Автор, не так страшно делать тату, как потом слушать ***** вопросы и претензии по этому поводу, каждый встречный поперечный будет считать , что он должен вам рассказать , что он об этом думает. А вопросы типо: что это значит? навсегда ли это?зачем это? будут сыпаться на вас везде? Поэтому на первое время советую обзавестиись успокоительным, говорю это вам как владелица трех татуировок.

Гость
#6
Амели

Автор, не так страшно делать тату, как потом слушать ***** вопросы и претензии по этому поводу, каждый встречный поперечный будет считать , что он должен вам рассказать , что он об этом думает. А вопросы типо: что это значит? навсегда ли это?зачем это? будут сыпаться на вас везде? Поэтому на первое время советую обзавестиись успокоительным, говорю это вам как владелица трех татуировок.

Где вы живете, что вам постоянно такие вопросы задают? Я сделала первую тату 7 лет назад, никто с подобным бредом не подходил.

гость
#7
Гость

Где вы живете, что вам постоянно такие вопросы задают? Я сделала первую тату 7 лет назад, никто с подобным бредом не подходил.

Так купола, наверное, набиты?

гость
#8
Амели

...А вопросы типо: что это значит? навсегда ли это?зачем это? ....

...где срок мотала?

#9
Татьяночка Сер

шмapa иди убейся

Сдохни в своей желчи *****

#10
Гость

У меня тату на крестце. В этом месте кожа толстая, поэтому это самое терпимое место для тату. Чем нежнее кожа, тем больнее. Для меня, по ощущениям, это было похоже как будто режут лезвием, но к этой боли привыкаешь. Терпимо. На тату образуется корочка, которая сходит в течение 2х недель. Мастер посоветует мазь, которой нужно это время мазать, я уже не помню какую именно использовала я. Так же беречь татушку от солнца месяц где-то.

Спасибо за ответ!

#11
Гость

Какая цель преследуется нанесением татуировки? Без стеба, Действительно интересно (как человеку, у которого никогда не возникали даже намеки на желание сделать это)

Лично для меня тату - слишком серьёзный шаг, на всю жизнь.
Я не считаю это чем-то плохим, по крайней мере я не звезды на коленях делаю и не перстня на пальцах рисую, так что каждому своё.
Мои друзья прямым текстом называют это-уродством.
Я же считаю, что уродство это когда ты волочишь за собой своё жирное брюхо и неотесанное тело - это уродство.
Для меня норм, я не собираюсь делать себе татуху в пол ляжки или купола во всю спину.
Спасибо!

#12
Амели

Автор, не так страшно делать тату, как потом слушать ***** вопросы и претензии по этому поводу, каждый встречный поперечный будет считать , что он должен вам рассказать , что он об этом думает. А вопросы типо: что это значит? навсегда ли это?зачем это? будут сыпаться на вас везде? Поэтому на первое время советую обзавестиись успокоительным, говорю это вам как владелица трех татуировок.

Полностью с Вами согласна.
Я не успела набить, как уже слышу как это плохо и вопросы "как ты будешь с ней жить, это же на всю жизнь"
Да мне срат*ь на таких долбоё*бов

Амели
#13

При чем тут купола))) ох бабенки напали, меня долго все спрашивали, особенно первое время, сейчас уже все привыкли. Поэтому предупредила человека, что такое может быть и это жутко бесит, а если вас ни кто не спрашивал, так может вы просто ни кого особо не интересуете.

Гость
#14
Амели

При чем тут купола))) ох бабенки напали, меня долго все спрашивали, особенно первое время, сейчас уже все привыкли. Поэтому предупредила человека, что такое может быть и это жутко бесит, а если вас ни кто не спрашивал, так может вы просто ни кого особо не интересуете.

Или люди нормальные окружают.

Амели
#15
Гость

Или люди нормальные окружают.

Может и так, я не знаю что движет людьми, когда они задают подобные вопросы.

гость
#16
kiraaa

...Да мне срат*ь на таких долбоё*бов

Хaбaлкa

kiraaa
#18
гость

Хaбaлкa

Либо по теме говори, либо иди на **********

kiraaa
#19
Гость

Я понимаю почему люди делают тату. Но себе бы не сделала. Слишком больно, и я не понимаю зачем. Одна и та же картинка надоест, а уже как клеймо на всю жизнь.

Так, что-то мне вообще уже перехотелось что-то делать.
Зря обратилась😂

Гость1
#20

Согласна, что боль похожа, если бы резали лезвием. Об уходе расскажет мастер.
Делала на шее ближе к затылку две переплетенные первые буквы имен детей. Под конец даже уснула) Две другие тату - на внутренней стороне кистей рук - по одному слову на каждой, которые вместе образуют фразу. Сделала осознанно в возрасте 30 лет. Когда плохо, сложу две руки и читаю, что несмотря ни на что "Я счастлива"))), (написано правда на испанском)
Прошло 5 лет - не жалею.

#21

Автор, если Вам это действительно нравится! ДЕЛАЙТЕ! Живем один раз! Лично я не жалею о своих татуировках.Первую сделала в 14))) Только советую эскиз создать свой, а не ходить инкубатором)) Об уходе Вам расскажет мастер. Посоветует мазь. А насчет боли, то к ней привыкаешь через 3-7 мин. Самое больное это контур. Дерзайте! ))

kiraaa
#22
Nirvana

Автор, если Вам это действительно нравится! ДЕЛАЙТЕ! Живем один раз! Лично я не жалею о своих татуировках.Первую сделала в 14))) Только советую эскиз создать свой, а не ходить инкубатором)) Об уходе Вам расскажет мастер. Посоветует мазь. А насчет боли, то к ней привыкаешь через 3-7 мин. Самое больное это контур. Дерзайте! ))

Спасиииибо!
Приятно читать Ваш отзыв🌹
Я не пожалею, знаю об этом на 1000%

Гость
#23

Я сделала тату и пожалела. Теперь хожу свожу. Так что подумайте хорошенько, мне уже было далеко за 18, никакого юношеского "сделаю, чтоб выделиться". Хотела закрыть шрам, получилось плохо. Хорошо выбирайте мастера. Если обещают нарисовать надпись за 1 тыс - не делайте. И мелкую не делайте, поплывет.
Я бы подумала еще раз, будь у меня такой шанс. Но к сожалению, теперь только пожинать плоды

kiraaa
#24
Гость

Я сделала тату и пожалела. Теперь хожу свожу. Так что подумайте хорошенько, мне уже было далеко за 18, никакого юношеского "сделаю, чтоб выделиться". Хотела закрыть шрам, получилось плохо. Хорошо выбирайте мастера. Если обещают нарисовать надпись за 1 тыс - не делайте. И мелкую не делайте, поплывет.
Я бы подумала еще раз, будь у меня такой шанс. Но к сожалению, теперь только пожинать плоды

Я прислушаюсь к Вашему совету.
Думать действительно нужно о последствиях.
Но я так хотела....
А после того как сводят тату, остаётся шрам?

Гость
#25
likaaa

Хочу сделать тату, завтра уже запись.
Делать буду надпись на ключице.
Кто делал тату скажите каково это?
Больно ли, как ухаживать первые дни?
Буду благодарна💋

Об уходе в первые дни Вам обязан рассказать тату-мастер. Купите предварительно в аптеке мазь Бепантен или де-Пантенол (именно мазь, а не крем), де-Пантенол лучше. Сразу после работы мастер наложит Вам на татуировку компресс: мазь, а сверху недышащая полиэтиленовая плёнка. С этим компрессом Вы проходите часов 8-12, возможно дольше, пока не перестанет отходить лимфа (сукровица) - это как он скажет. Смысл его - на месте ранок, через которые вносился пигмент, не должно образоваться корок. После этого Вы компресс снимете и промоете место татуировки холодной водой с мылом, причём мыло будете наносить однократно, очень нежно и аккуратно, одними подушечками пальцев. Потом промокнёте место татуировки бумажным полотенцем, именно промокнёте, тереть нельзя ни в коем случае.
Потом на татуировку нанесёте ранее купленную мазь (де-Пантенол лучше) и либо оставите его открытым, либо, если надо одеться и куда-то идти, закроете его марлевой салфеткой (её надо будет закрепить бинтом, пластырем и т. п.) - такие салфетки тоже продаются в аптеке.
Если татуировка будет открыта, тогда смазывать её надо по мере подсыхания, 4-5 раз в день. По опыту, если она закрыта марлевой салфеткой, мазь не сохнет долго, и смазывать можно реже - это Вы сами определите. Мыть это место более нельзя до заживления.
Заживать будет дней 6. Потом уже можно спокойно принимать душ.
Ещё есть рекомендация не подвергать татуированное место загару первые 6 недель, посему лето - не лучшее время для нанесения татуировки.
Болезненность татуировки зависит от места. В общем случае, чем ближе кожа подходит к кости - тем больнее. Есть и исключения. Обезболивание не нужно.

#26
Гость

Об уходе в первые дни Вам обязан рассказать тату-мастер. Купите предварительно в аптеке мазь Бепантен или де-Пантенол (именно мазь, а не крем), де-Пантенол лучше. Сразу после работы мастер наложит Вам на татуировку компресс: мазь, а сверху недышащая полиэтиленовая плёнка. С этим компрессом Вы проходите часов 8-12, возможно дольше, пока не перестанет отходить лимфа (сукровица) - это как он скажет. Смысл его - на месте ранок, через которые вносился пигмент, не должно образоваться корок. После этого Вы компресс снимете и промоете место татуировки холодной водой с мылом, причём мыло будете наносить однократно, очень нежно и аккуратно, одними подушечками пальцев. Потом промокнёте место татуировки бумажным полотенцем, именно промокнёте, тереть нельзя ни в коем случае.
Потом на татуировку нанесёте ранее купленную мазь (де-Пантенол лучше) и либо оставите его открытым, либо, если надо одеться и куда-то идти, закроете его марлевой салфеткой (её надо будет закрепить бинтом, пластырем и т. п.) - такие салфетки тоже продаются в аптеке.
Если татуировка будет открыта, тогда смазывать её надо по мере подсыхания, 4-5 раз в день. По опыту, если она закрыта марлевой салфеткой, мазь не сохнет долго, и смазывать можно реже - это Вы сами определите. Мыть это место более нельзя до заживления.
Заживать будет дней 6. Потом уже можно спокойно принимать душ.
Ещё есть рекомендация не подвергать татуированное место загару первые 6 недель, посему лето - не лучшее время для нанесения татуировки.
Болезненность татуировки зависит от места. В общем случае, чем ближе кожа подходит к кости - тем больнее. Есть и исключения. Обезболивание не нужно.

Спасибо Вам огромное за отзыв.
Я обязательно последую вашим советам помимо советов мастера.
Ещё раз благодарю!!!

Гость
#27

Главное какой нибудь сифак не подхватите

мари
#28
Амели

Автор, не так страшно делать тату, как потом слушать ***** вопросы и претензии по этому поводу, каждый встречный поперечный будет считать , что он должен вам рассказать , что он об этом думает. А вопросы типо: что это значит? навсегда ли это?зачем это? будут сыпаться на вас везде? Поэтому на первое время советую обзавестиись успокоительным, говорю это вам как владелица трех татуировок.

так надо было написать "пошли все на..."

Ве
#29
kiraaa

гость
Хaбaлкa
Либо по теме говори, либо иди на **********

У вас зековский менталитет. Для этого вам и нужно клеймо. Чтобы свои узнавали.)))
Так что вперёд. Смело делайте. Чтобы люди вас стороной обходили.)))

#30
Ве

У вас зековский менталитет. Для этого вам и нужно клеймо. Чтобы свои узнавали.)))
Так что вперёд. Смело делайте. Чтобы люди вас стороной обходили.)))

Справедливо.
Надеюсь, что такие животные как вы будут обходить меня стороной не выливая свою желчь...

дина
#31

Мне очень нравится татуировки http://midgard-tattoo.com/ в том году себе сделала

#32

Даже не ожидала от этого форума довольно серьезного обсуждения темы тату. Хотя непонимание разницы между тату и наколкой меня умиляет. Изначально любая татуировка была "визуальным паспортом" - племя, род, статус, семейное положение - все это было отображено в татуировках (сейчас подобное просматривается в криминальных наколках - колокола для уголовника обозначают не уважение церкви, а отсидку от "звонка до звонка").
Но видеть в тату такое значение сейчас? Это все равно, что утверждать, что наш ежедневный макияж служит для устрашения врагов. А что? Ведь поначалу макияж употреблялся именно мужчинами - ритуальный макияж делали знаковые фигуры племени, боевой раскраской покрывали лицо перед боем.
И что значит церковь не приемлет тату? Церковь не приемлет и джинсы, непокрытую голову, макияж, курение, отказ от рождения 5 ребенка... Так неужели все авторы подобных сообщений многодетные мамы без грамма макияжа и в длинных мешковатых юбках?
А замечание от том, что люди будут обращать внимание очень смешное. Мы и делаем тату, чтобы обратили внимание. Татуировка это произведение искусства, которое несет символическое значение, есть десятки чисто женских символов: http://krasota.guru/kosmetologiya/salonnye/tatu-na-ruke-dlya-devushek.html.
С помощью татуировки мы себя позиционируем и, конечно, украшаем. И делаем это так как нам кажется уместным и правильным. Вот так, если мы видим себя свободными и независимыми, "мы гуляем сами по себе":
http://savepic.ru/14630584.png
А если мы считаем, что мы красивы, свободны и готовы к новой жизни, то так:
http://savepic.ru/14622392.jpg
Разумеется вас будут осуждать. Пожилые тетки с деревенско-советским менталитетом слюной изойдут от бешенства. А может они вам завидуют. Ведь их татуировки могли бы выглядеть ужасно. Кто ж захочет украшать себя полураздавленной гусеницей или облезшей курицей?

Ариша
#34

В общем-то терпимо. Можно обработать анестетиком, если совсем никак. Ухаживать лучше проф.средствами. Я по совету мастера Tattoo Up-ом мазала. Зажило все быстро, и никаких корочек

#35

Очень сильно боялась бить первую татуировку, поэтому использовала Акриол Про, анестетик местного применения. Отлично помогает, полностью обезболило нужную зону, никакого дискомфорта не было.

Наденька Фещенко
#35

Если вы будете обезболивать процедуру, то больно не будет. Я очень люблю бодимодификации, в особенности татуировки и не вижу ничего плохого в том, чтобы провести сеанс в комфорте. Моим любимым анестетиком является Акриол Про, он недорогой, зато очень действенный)

Следующая тема