Гость
Статьи
худая с животом

худая с животом

Я сама не толстая, нормальная, индекс массы тела в норме. Но у меня выпирает живот. Просто, как шарик. Весь жир собирается там. Несколько раз меня на полном серьёзе спрашивали, когда роды. Если начинаю худеть - сначала вытягивается лицо, худеют ноги и грудь, а живот - остается до конца. Так что это не выход. Качала пресс - жир не уходит, просто живот становится твёрдым, мускулистым, но с жирком. Пробовала втягивать - долго не получается. У кого то же? Что делать?

авторица
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

может у вас еще и вздутие, у меня точно так же как и у вас

авторица
#2
Гость

может у вас еще и вздутие, у меня точно так же как и у вас

Вздутие же не постоянно. Вот в критические дни живот вздувается - тогда вообще как 9-й месяц((

Дора
#3

Не диастаз? Почитайте как определить, и если это он - есть спец упражнения. Обычное качание пресса тут наоборот вредно.

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#4

Обруч ?

авторица
#5
ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )

Обруч ?

Было. Крутила так, что внутренние органы начали болеть. А жир как был - так остался

Гость
#6

Такая же проблема. Сама худая, а живот как шар. Не висит ниче, а просто надутый. Муж шутит, говорит что я на таракана из людей в черном похожа :D

Фиалка
#7

Девушка, у каждого человека жирок может откладываться в одном месте. У меня например такая же ситуация как и у вас. Я вешу 56 кг при росте 165. И по мне не особо то и скажешь, так как у меня лицо без щек, талия тонкая, живота нет, а ноги полные. У вас все уходит в живот, так же как у меня в ноги.

Ника
#8

Та же фигня((. Я читала, что хорошо помогает ПП и обертывания через день мёд+красный перец. Хочу попробовать.

Helga
#9

Жир локально сжечь нельзя. Только на всем теле одновременно. Поскольку, остальное тело худое - там недостаток мышечной массы. Выход один - силовые упражнения с отягощениями, калорийность рациона не в дефицит, а на уровне поддержания. И это не на месяц, а навсегда. Ну, и если это реально сильно выражено, неплохо еще проверить сахар и щитовидку.

авторица
#10
Ника

Та же фигня((. Я читала, что хорошо помогает ПП и обертывания через день мёд+красный перец. Хочу попробовать.

ПП - это что?

Ника
#11
авторица

ПП - это что?

Правильное питание! Все варёное либо на пару. Ничего жареного, копчёного. И желательно ещё раздельное питание

Гость
#12
авторица

Я сама не толстая, нормальная, индекс массы тела в норме. Но у меня выпирает живот. Просто, как шарик. Весь жир собирается там. Несколько раз меня на полном серьёзе спрашивали, когда роды. Если начинаю худеть - сначала вытягивается лицо, худеют ноги и грудь, а живот - остается до конца. Так что это не выход. Качала пресс - жир не уходит, просто живот становится твёрдым, мускулистым, но с жирком. Пробовала втягивать - долго не получается. У кого то же? Что делать?

Вы определитесь - жир или просто торчит мускулистый живот? Если второе - то втягивать. Постоянно. До спазм в мышцах. И держать осанку - спина, разворот плеч, грудь вперед (революцию сиськами защищать). Через пару месяцев таких мучений живот будет держаться сам, и даже будучи слегка зажирревшим будет иметь приличный вид. И да, следить и не забывать втягиваь - на всю оставшуюся жизнь. Одноразовой чудо-таблетки/операции для этого нет.

Гость
#13

13 лет стоит поесть или попить живот вздувается как у беременной помогите пожалуйста ( паразитов нет ) я с этой проблемой с сентября мучаюсь

Лина
#14

Обруч не вариант, я когда-то себе купила, стоит сейчас пылится только все бока им обила и синяки жуткие были.
Проблемные зоны при похудении в самую последнюю очередь уходят. Как вариант аппаратные процедуры попробуйте, я курсом делала vip line в Фрау клиник, перед отпуском ходила, можно три зоны сразу делать, там платишь за зону и удобно, что небольшой промежуток между процедурами.

Гость
#15

Тоже всю жизнь с такой проблемой мучилась, ожирение по женскому типу, чуть поправлюсь, сразу отражается на животе и на бедрах, причем вес небольшой и толстой я себя назвать не могу. А как начинала усиленно худеть, то сразу грудь пропадала. Избавиться от живота удалось только с помощью липосакции! Нашла отличного специалиста — Висаитову Зулихан и с ее помощью сотворили из меня красотку) живот пропал! А талия, никогда в жизни у меня не было такой талии, как сейчас! Раньше ненавидела обтягивающие платье, а сейчас не вылезаю из них)) мужики с ума сходят)) Для вас может показаться, что меры слишком кардинальные, но зато результат практически мгновенный и стопроцентный) к тому же мне совместили липосакцию с липофилингом, взятый жир переработали и прошлись инъекциями по ручкам, так как кожа очень сохла и вены сильно выделялись, теперь вен не видно, а кожа рук мягкая-мягкая!)) липофилинг может вам ни к чему, а вот липосакцию советую попробовать!

Elena
#16

За 3 процедуры BodyFX ушло 3,5 см + кожа не обвисла, а наоборот подтянулась и плотнее стала. Делала в клинике ONI clinic на Парке Культуры

Ledy Ann
#17

Как я вас понимаю.. Это тип фигуры - гребаное яблоко! Знаете, что мне помогло в свое время хоть как то предать более менее очертания талии и сделать живот меньше визуально? Втягивание живота, постоянное! 6-7 лет назад я очень заморочилась животом, не знала как от него избавиться и прочитала в интернете, что если всегда держать живот втянутым, то будет сжигаться жир, так как мышцы находятся в постоянном напряжении. Это так не работает, но тогда я верила и все время пыталась его втягивать, как только вспоминала, замечала что я расслабилась. И вот до сих пор я хожу всегда с втянутым животом без какого либо дискомфорта! Все вошло плотно в привычку! Я даже не думаю об этом, живот сам втягивается))) Иногда я наоборот даже расслабить его полностью надолго не могу, только пытаюсь, как он сразу опять втягивается)) Но это уже крайности.
Для этого помогают такие практики как вакуум живота. Еще можно приобрести утягивающий корсет(только не такой, чтоб ребра ломались, а по своему размеру, немного стягивающий) и ходить в нем каждый день 2 часа в день. Удачи вам!

Гость
#18

Про втягивание я писал несколькими постами выше. Проблема женщин в том, что они готовы на какие угодно одноразовые кратковреименные мучения, но категорически не хотят делать над собой постоянные усилия, даже небольшие. Что до корсета - иллюзия. Он наоборот расслабит мышцы, т.к. будет брать на себя их работу. Его можно использовать только по крайним торжественным случаям. Или в качестве супер-лифчика при чересчур большой груди.

Настя
#19

У меня тоже скапливался жир в районе талии и живота постоянно! Это особенность фигуры. У меня даже когда в целом вес и параметры были почти идеальные, всё равно эта зона так и оставалась проблемной, складочки были (особенно на спине заметные). Пробовала обёртывания, но не особо помогло, только жидкость лишнюю вывело на время. Но потом мне криолиполиз посоветовали. Прошла его в Ревивале на Ленинском проспекте на аппарате Зелтик. Эффект не сразу появился, но через 2 недели складки просто исчезли. Не осталось никаких растяжек и кожи дряблой, всё подтянутое, ровненькое, контуры тела очень красивые))

Мари
#20
Helga

Жир локально сжечь нельзя. Только на всем теле одновременно. Поскольку, остальное тело худое - там недостаток мышечной массы. Выход один - силовые упражнения с отягощениями, калорийность рациона не в дефицит, а на уровне поддержания. И это не на месяц, а навсегда. Ну, и если это реально сильно выражено, неплохо еще проверить сахар и щитовидку.

Ваш ответ гениален в своей простоте!! "недостаток мышечной массы" - точняк! Тогда и тело в тонусе будет и жир застарелый сгонится. Огромное спасибо...

#21

У меня тоже так всю жизнь.... когда сутулюсь)))) Стоит выпрямить спину - куда только сразу все девается???)

Sweet Svetlana
#22

Очень похоже на висцеральный жир, который скапливается на внутренних органах – от него как раз живот выглядит полным, когда все остальное в норме. Я решила эту проблему с помощью эваларовского липотропного фактора – этот препарат как раз помогает избавиться от жира в области живота. Еще я немного увеличила мышечную массу, когда пошла в зал, и теперь фигура смотрится пропорционально.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: