Гость
Статьи
Худеющим. ПП

Худеющим. ПП

Девочки!
Нужна ваша помощь: у меня вес 103 кг (порося, знаю). Ещё год назад была 86, на фоне стресса, из-за внематочной, нажрала 20 кг, итог: 106 килограммов. Поскольку на работе я 12 часов голодала (не обедала), скинула 3 кг.
Сейчас, наконец, решила немного взять себя в руки и хочу с понедельника по утрам кушать гречку, запаренную в кефире на ночь, днём кушать как обычно и после 19 часов, только кефир.
Может быть, кто-то подскажет по своему опыту, сколько кг можно сбросить, к примеру, ща две недели? Подключу вакуум, упражнения с резинкой и планку, ну и обед, соответственно, постараюсь по ПП рецептам готовить заранее.

Полной была с детства, повышен гормон ТТГ, родители водили по эндокринологам, но ни один даже не сказал, что нужно сдать анализ крови на гормоны.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас весна, рекомендую побольше гулять, на прогулках хорошо худеется

Гость
#2

Автор, очень большое значение имеет спорт. Начните бегать по утрам или по вечерам. Сначала минут 15-20 и постепенно доходите до 1 часа. В идеале можно ещё и плавание подключить. Бег мне однажды помог... Вот думаю снова им заняться.)
Правильное питание тоже необходимо. Старайтесь не налегать на сладкое, мучное, копчёное, жирное, жареное. Больше уделяйте внимания отварному, тушёному, на пару.

Гость
#3

Замените тошное слово "кушать" на нормальное слово "есть", сразу же начнёте худеть. Проверено.

Гость
#4
Гость

Автор, очень большое значение имеет спорт. Начните бегать по утрам или по вечерам. Сначала минут 15-20 и постепенно доходите до 1 часа. В идеале можно ещё и плавание подключить. Бег мне однажды помог... Вот думаю снова им заняться.)
Правильное питание тоже необходимо. Старайтесь не налегать на сладкое, мучное, копчёное, жирное, жареное. Больше уделяйте внимания отварному, тушёному, на пару.

Вы с ума сошли, советовать автору бег при таком весе?

Автор, первое, что вам надо сделать - разобраться с ТТГ. У вас скорее всего гипотиреоз. При нем очень сильно нарушается и замедляется обмен веществ. Поэтому вес растет даже от морковки, грубо говоря.
Далее изучайте кбжу. Вычислите, сколько вы расходуете в день (например, формула Харриса-Бенедикта. погуглите). Вычтите 20% из полученного результата и с помощью программы для смарта (фат сикрет, язио и т
д.) составляйте себе рацион с учетом вашей калорийности и с правильным балансом бжу.
Плюсы этого способа - вам не придется давиться гречкой, курицей и кефиром. Будете питаться разнообразно, вкусно и, главное, при сбалансированном кбжу не будете хотеть жррать.
Минусы - надо изучить, научиться, рассчитать, с помощью программы составлять меню, взвешивать, т.е придется приложить определенные усилия и время.
В инстаграме полно девчонок, которые похудели на подсчете калорий. У них море инфы, рецептов, примеров рационов.
Из физ нагрузки - шагомер в смарт или браслет и 10 тыс. шагов ежедневно. Бегом вы уничтожите колени, так что ходите лучше.
И да, повторюсь, без приведения в норму ТТГ все будет бессмысленно. Вы если и сбросите, то очень мало, а потом еще больше наберете.

Гном
#5

А когда вы были 86 кг, тогда ничего не смущало?

lana_57l@mail.ru
#6
Гном

А когда вы были 86 кг, тогда ничего не смущало?

Ничего, что я не могла скинуть вес из-за проблем с гормоном ТТГ, который напрямую зависит от щитовидной железы, выше можете прочесть комментарий и понять, что это за аутоимунное заболевание, дабы хоть немного, разбавить своё серое вещество, если оно вообще присутствует.

Гость
#7

Мне кажется, что на описанном вами графике еды вы не похудеете. Просто будете дожирать каллории в течение дня. Про запас до 19 часов.. почитайте сайт диетолога Ковалькова. Может, поддержит.

Мария
#8

Правильное питание и регулярные занятия спортом сделают свое дело)
Я когда худела, помимо всего перечисленного покупала себе утягивающее белье, Удачи Вам)

#9

У моей подруги была такая же проблема, могу вас с ней связать, если хотите... К слову, сейчас ее не узнать, сильно похудела)

Предыдущая тема