Гость
Статьи
Я худая, но есть жир …

Я худая, но есть жир на животе

Здравствуйте. Мой рост 177 см, в июле вес был-67 килограмм , при моем росте это нормальный вес, у меня были худые ноги, руки, единственная проблема все уходило в живот в основном. С июля 2020 до сегодняшнего дня, я скинула 11 килограмм, сейчас я 56 к г, все вокруг твердят мне что я худая, я сама это вижу, ноги и руки худые но живот все ещё есть, особенно когда сажусь, в складках весь 🥺 Конечно он сильно уменьшился по сравнению что было в июле, но все равно все ещё есть. Вся фишка в том, что сейчас я ем как 3 мужика и не толстею но живот все равно есть . Со вчерашнего дня села на дефицит калорий, придётся худеть ещё, скину до 50 килограмм, посмотрю уйдёт ли совсем живот, если нет, буду скидывать ещё и ещё, но страшно представить как я буду выглядеть после похудения, так как и сейчас у меня ноги и руки как спички. Есть те, у кого такая же проблема? Сами худые, а на животе жир есть, как избираться от этого ?

Жанна
39 ответов
Последний — Перейти
Жанна
#1

Как избавляться*

Гость
#2

Спорт! Вам не жир скидывать надо (меньше 20-18 % жира у женщины - не ок), а подтягивать тело. Проще говоря идите на спорт. Худое рыхлое тело и подтянутое - это два разных тела. При чем на спорте вес будет расти за счет мышц.

Гость
#3

было. 3,14здишь чужие темы?

#4

И у меня живот,не просто складки.Нужен спорт и диета

Жанна
#6
Гость

было. 3,14здишь чужие темы?

Че? Это моя личная тема , которую я писала 5 минут. Или нех*й сказать?

Жанна
#7
Гость

Спорт! Вам не жир скидывать надо (меньше 20-18 % жира у женщины - не ок), а подтягивать тело. Проще говоря идите на спорт. Худое рыхлое тело и подтянутое - это два разных тела. При чем на спорте вес будет расти за счет мышц.

Меня бы и просто худое устроило) конечно хочется подтянутое, но на ПП сидеть не могу всю жизнь

Гость
#8
Жанна

Че? Это моя личная тема , которую я писала 5 минут. Или нех*й сказать?

да, слов нет. кроме: воровать грешно

Жанна
#9
Svetlanka

И у меня живот,не просто складки.Нужен спорт и диета

А какой у вас рост и вес?

Жанна
#10
Гость

да, слов нет. кроме: воровать грешно

Девушка, вы ни в адеквате) это моя тема, либо ссылку в студию. А иначе-пи*дите, адьес

Гость
#11

углеводы после обеда вообще исключить и довольно эффективное это растирать тело жёсткой щёткой с натуральной щетиной. Офигенно улучшает кровообращение и ускоряет все процессы в коже, регенерацию в том числе. Потом наношу сыворотку и гель horse force для уменьшения жировых клеток и моделирование контуров тела. Целлюлит гарантированно уходит. Делайте тоже самое для живота и всё

Жанна
#12
Гость

углеводы после обеда вообще исключить и довольно эффективное это растирать тело жёсткой щёткой с натуральной щетиной. Офигенно улучшает кровообращение и ускоряет все процессы в коже, регенерацию в том числе. Потом наношу сыворотку и гель horse force для уменьшения жировых клеток и моделирование контуров тела. Целлюлит гарантированно уходит. Делайте тоже самое для живота и всё

Спасибо, сделаю. Я ещё на антицеллюлитный массаж именно в области живота собралась

Толян
#13

Набирай мышечную массу! Ходи в зал или Купи железо (штангу, блины) и делай упражнения с большими весами в малоповторном режиме! Почитай в интернете какие упражнения и как делать! По поводу питания: тебе нужно считать калории и снизить количество потребления жиров и употреблять белки и углеводы!

Ж.
#14

Не ведитесь выше это реклама,она это сообщение пихает везде по поводу и без.
А по теме тип телосложения яблоко,живот проблемная зона,не надо худеть,да живот может уйти,но в целом не очень мягко говоря будете выглядеть и тогда смысл этого всего? Жир на животе женщины это естественно в разумных пределах. Попробуйте погуглить спец массажи в вашем городе для моделирования проблемной зоны,в вашем случае живот.

Жанна
#15
Толян

Набирай мышечную массу! Ходи в зал или Купи железо (штангу, блины) и делай упражнения с большими весами в малоповторном режиме! Почитай в интернете какие упражнения и как делать! По поводу питания: тебе нужно считать калории и снизить количество потребления жиров и употреблять белки и углеводы!

Спасибо, ну при похудении понятно, нужен дефицит калорий, я со вчерашнего дня опять на дефиците, дойду до 50 килограмм, посмотрю уйдёт ли живот на совсем. А так , постоянно быть на белках и следить за питанием? Я так не могу (

Гость
#16
Жанна

Меня бы и просто худое устроило) конечно хочется подтянутое, но на ПП сидеть не могу всю жизнь

Ну для женского организма норма 20 % жира. Так что худеть вы будете, но животик без спорта все равно будет оставаться.

Спорт полезен не только для внешности. Это один из секретов здоровья и долголетия

Жанна
#17
Гость

Ну для женского организма норма 20 % жира. Так что худеть вы будете, но животик без спорта все равно будет оставаться.

Спорт полезен не только для внешности. Это один из секретов здоровья и долголетия

Я худею и у меня уходит живот, если сравнивать как было ДО. Но при этом все равно живот остаётся , я сморю на девчонок моего роста и вес примерно, у них прям все плоское ((( А если спорт подключить, именно чтоб живот уже могу я при этом не менять питания? Будет результат ?

Толян
#18
Жанна

Спасибо, ну при похудении понятно, нужен дефицит калорий, я со вчерашнего дня опять на дефиците, дойду до 50 килограмм, посмотрю уйдёт ли живот на совсем. А так , постоянно быть на белках и следить за питанием? Я так не могу (

Ты проигнорировала совет по набору мышечной массы! А зря! Ты пишешь "у меня были худые ноги, руки" так вот, чтобы устранить этот недостаток тебе нужно делать упражнения на ноги и руки! К тому-же при тренировках организм тратит энергию, получаемую при питании, следовательно если ты будешь питаться как обычно без диет и заниматься спортом у тебя медленнее будет расти живот!

Жанна
#19
Толян

Ты проигнорировала совет по набору мышечной массы! А зря! Ты пишешь "у меня были худые ноги, руки" так вот, чтобы устранить этот недостаток тебе нужно делать упражнения на ноги и руки! К тому-же при тренировках организм тратит энергию, получаемую при питании, следовательно если ты будешь питаться как обычно без диет и заниматься спортом у тебя медленнее будет расти живот!

Спасибо,учту. Я просто хотела обычное худое тело, чтоб не только ноги и руки были худые но и живот плоский, а набирать массу и качаться не хотела( Я ем очень много всего и не поправляюсь и хотелось бы чтоб в живот так же ничего не уходило.Я советовалась с тренером и он сказал нужен подключить спорт и пересмотреть питание, что скорее всего все в живот идёт из за неправильной пищи , хоть я и не поправляюсь но она откладывается на животе, я просто понимаю что не смогу всегда сидеть на ПП и ограничиваться во вредной еде

Гость
#20

Автор, вам правильно сказал ваш тренер. Я вас не видела, но по описанию ваш тип яблоко. Спорт обязателен, кардио, силовые. Но самый мощный эффект даёт круговая тренировка в быстром темпе (из зала будете выползать на корачках). И вы пишете, что много едите, как три мужика. У меня вопрос - зачем? Или вы думаете, что будете жрать, как лошадь, простите и ваш животик будет плоским? У меня тоже была такая складка, но я не яблоко, у меня ярко выраженная талия, а жирок уходил вниз живота. Пришлось взять себя в руки, соблюдать правильное питание. Кстати, правильное это и мясо, и овощи, и молочные продукты. Главное, кушать часто и понемногу, в таком случае усиливается метаболизм и организм перестаёт откладывать жир на животе «про запас». Ну и вода. Много воды.
И почему то до сих пор многие обращают внимание на вес. Я всегда смотрю, как выглядит человек, на вес мне плевать. Бывает, человек весит 50 кг, а тело дряблое. Знаю девушку, вес 58 кг, но она выглядит подтянутой и стройной за счёт спорта и питания. Те, кто занимаются спортом, всегда больше весят, потому что мышцы тяжелее жира. Поэтому не зацикливайтесь сильно на весе. Ну и массаж разумеется. Есть ещё липолитики. Они работают в локальной зоне, куда их ввели. Все нужно в комплексе делать.

Олеся
#21

Ужас.

Гость
#22

Качайте мышцы спины, тогда и животик будет красивым. Ну конечно же с прессом тоже работайте.
Если жира не много, то не думаю, что у вас будут сложности.
У меня был вес 63, но вот на животе и боках - спасательный кружок)) спорт не помогал никак. Сделала вейзер липосакцию в итоге и все отлично. Хороший хирург по скульптуре тела - Ведров О.В.

Жанна
#23
Гость

Автор, вам правильно сказал ваш тренер. Я вас не видела, но по описанию ваш тип яблоко. Спорт обязателен, кардио, силовые. Но самый мощный эффект даёт круговая тренировка в быстром темпе (из зала будете выползать на корачках). И вы пишете, что много едите, как три мужика. У меня вопрос - зачем? Или вы думаете, что будете жрать, как лошадь, простите и ваш животик будет плоским? У меня тоже была такая складка, но я не яблоко, у меня ярко выраженная талия, а жирок уходил вниз живота. Пришлось взять себя в руки, соблюдать правильное питание. Кстати, правильное это и мясо, и овощи, и молочные продукты. Главное, кушать часто и понемногу, в таком случае усиливается метаболизм и организм перестаёт откладывать жир на животе «про запас». Ну и вода. Много воды.
И почему то до сих пор многие обращают внимание на вес. Я всегда смотрю, как выглядит человек, на вес мне плевать. Бывает, человек весит 50 кг, а тело дряблое. Знаю девушку, вес 58 кг, но она выглядит подтянутой и стройной за счёт спорта и питания. Те, кто занимаются спортом, всегда больше весят, потому что мышцы тяжелее жира. Поэтому не зацикливайтесь сильно на весе. Ну и массаж разумеется. Есть ещё липолитики. Они работают в локальной зоне, куда их ввели. Все нужно в комплексе делать.

Я не могу сидеть пожизненно на ПП. Да, когда я худела, это была вынужденная мера. Но вот так Всю жизнь, я не могу лично. Это надо постоянно думать можно ли съесть или нет. Я если иду по улицы покупаю шаурму какую хочу и я не заморачиваюсь ПП это или нет. Иду по магазину хочу куплю сухарики , конфеты и всякую «запрещённую», а вот так каждый раз думать что съесть и все рассчитывать это очень сложно. А то что я много ем, это не намеренно , так просто получается. Просто на похудении я пила каждый день 2 литра воды, видимо это слишком ускорило мой метаболизм что сейчас я не поправляюсь, раньше воду почти вообще не пила. А что там за тип фигуры у меня я не знаю, но у меня живот уходи при похудении. Просто я смотрю на девочек при моем весе и росте они прям с плоским животом но за то с полноватыми ногами в ляжках, а у меня как раз ноги тонкие. Буду надеяться что как до 50 скину живот совсем уйдёт и не придётся скидывать ещё, но спортом я все таки займусь

Гость
#24

Можете погуглить упражнение вакуум для живота. Оно убирает именно жир на животе, причём очень быстро. Очень простое и не занимает много времени, но делать надо натощак. Я занимаюсь утром, иногда перед сном. В интернете много информации, есть подробные отзывы на irecommend. Это упражнение Шварценеггер много лет для живота выполнял. Жир на животе убрать сложно. Если просто качать пресс, то можно накачать мышцы, а жировая прослойка сверху так и останется. Поэтому лучше позаниматься индивидуально с тренером, либо попробовать вакуум.

Жанна
#25
Гость

Можете погуглить упражнение вакуум для живота. Оно убирает именно жир на животе, причём очень быстро. Очень простое и не занимает много времени, но делать надо натощак. Я занимаюсь утром, иногда перед сном. В интернете много информации, есть подробные отзывы на irecommend. Это упражнение Шварценеггер много лет для живота выполнял. Жир на животе убрать сложно. Если просто качать пресс, то можно накачать мышцы, а жировая прослойка сверху так и останется. Поэтому лучше позаниматься индивидуально с тренером, либо попробовать вакуум.

Я смотрела вакуум, я вообще не понимаю как они это делают, очень сложно , у меня лично так не получалось. Вот я понимаю что локально где то похудеть очень сложно, поэтому уж лучше ещё килограмм 6 скинуть

Гость
#26

Автор погуглите что такое skinny fat. Вам нужно не сбросить вес, а именно подсушиться. Если будете сидеть на дефиците каллорий без спорта, то вес будет уходить за счет мышц, а жир останется. Поищите в интернете как сушатся бодибилдеры (мужчины) на любом билдерском сайте, рекомендаций там мало и их просто выполнить. Погуглите "Диета кэпа", это пост на п*и*к*абу, где все те же правила понятным языком обьясняются.

Жанна
#27
Гость

Автор погуглите что такое skinny fat. Вам нужно не сбросить вес, а именно подсушиться. Если будете сидеть на дефиците каллорий без спорта, то вес будет уходить за счет мышц, а жир останется. Поищите в интернете как сушатся бодибилдеры (мужчины) на любом билдерском сайте, рекомендаций там мало и их просто выполнить. Погуглите "Диета кэпа", это пост на п*и*к*абу, где все те же правила понятным языком обьясняются.

Спасибо, сейчас почитаю

Гость
#28
Жанна

А какой у вас рост и вес?

55вес рост 160

Гость
#29

Такая же фишка …когда стою как будто плоский живот
Сижу весь в складках
Хотя вешу 50 кг
Ну может что ещё мышцы слабые живота
9 месяцев ребёнку

Гость
#30

Думаю , у вас диастаз апоневроза , это расхождение мышц живота. И пока вы не подтянете мышцу на животе жир не уйдет. Жировая прослойка служит защитой, когда мышцы живота не держат внутренние органы .

Гость
#31

Понимаю, ч тоже така я же, пишу в качестве поддержки, у меня после созревания появился, и каким спортом бы я не занималась сколько бы я не ела он не уходит, у меня пресс как у мужика (парень говорит так), а животик есть

Гость
#32

У меня тоже такая проблема иж за чего не понимаю 🤦‍♀️

Гость
#33
Гость

Качайте мышцы спины, тогда и животик будет красивым. Ну конечно же с прессом тоже работайте.
Если жира не много, то не думаю, что у вас будут сложности.
У меня был вес 63, но вот на животе и боках - спасательный кружок)) спорт не помогал никак. Сделала вейзер липосакцию в итоге и все отлично. Хороший хирург по скульптуре тела - Ведров О.В.

Та же ерунда. Я всю жизнь была очень худая, набрала поэтому вес специально, руки ноги худющие остались, а живот и бока это просто ужас. Причем когда худею они остаются, да уходят в объемах конечно но в итоге я превращаюсь в скелета с жиром на животе и боках и худющиии руками ногами и лицом. Почитаю про эту процедуру, спасибо!! И да, мой вес тоже 63)) а рост 164

Гость
#34
Гость

Автор погуглите что такое skinny fat. Вам нужно не сбросить вес, а именно подсушиться. Если будете сидеть на дефиците каллорий без спорта, то вес будет уходить за счет мышц, а жир останется. Поищите в интернете как сушатся бодибилдеры (мужчины) на любом билдерском сайте, рекомендаций там мало и их просто выполнить. Погуглите "Диета кэпа", это пост на п*и*к*абу, где все те же правила понятным языком обьясняются.

Я вот как раз та самая скинни фэт, у меня проблемы как у автора. Другие девчонки худеют и имеют красивое тело, но скинни фэт нужен жёсткий спорт и диета, а не похудение само. Спасибо, почитаю!!!

Гость
#35
Гость

Спорт! Вам не жир скидывать надо (меньше 20-18 % жира у женщины - не ок), а подтягивать тело. Проще говоря идите на спорт. Худое рыхлое тело и подтянутое - это два разных тела. При чем на спорте вес будет расти за счет мышц.

Совершенно верно. Умеренный спорт - это здороаье и подтянутый живот. А то вот так тупо худеть ради живота без подтягивания его спортом - это прямой путь к растройству пищегого поведения. Вы психически уже себя толстой видите. Остановитесь и примите свое тело неидеальным для начала. Ешьте, получайте витамины и двигайтесь

Гость
#36

У меня тоже самое, хожу в зал 4-5 раз в неделю, соблюдаю дефицит, уже все похудело, руки-палки, все говорят тебя сейчас ветром сдует, но живот 😭😭 много информации изучила ,все прошерстила, вывод такой: это наша проблемная зона и жир оттуда будет уходить в самую-самую последнюю очередь, остаётся только терпение и дальше соблюдать дефицит. Как тут пишут спорт нужен, да спорт это классно, это качество тела, но именно худеем только за счет питания, а так конечно же, любая активность нужна, хотя бы шаги наматывать каждый день

Гость
#37
Гость

У меня тоже самое, хожу в зал 4-5 раз в неделю, соблюдаю дефицит, уже все похудело, руки-палки, все говорят тебя сейчас ветром сдует, но живот 😭😭 много информации изучила ,все прошерстила, вывод такой: это наша проблемная зона и жир оттуда будет уходить в самую-самую последнюю очередь, остаётся только терпение и дальше соблюдать дефицит. Как тут пишут спорт нужен, да спорт это классно, это качество тела, но именно худеем только за счет питания, а так конечно же, любая активность нужна, хотя бы шаги наматывать каждый день

Я недавно была на приёме у кардиолога, молодой врач, разговорились и я пожаловалась, что у меня жир откладывается только на животе (я всю жизнь была худенькой, почти одни кости и живот) и он мне ответил, что это генетика, генетически заложено где будет скапливаться жир, в какой части тела и с этим ничего не поделаешь (((

Гость
#38

Мой рост 158, я вешу примерно 44-45, у меня тоже есть животик, маленький конечно, стала заниматься спортом, в итоге живот сверху твердый, но есть внизу животик. Выглядит не очень, я видимо подобрала не те упражнения. Продолжу заниматься 🙂