Гость
Статьи
Папилломы. Могут …

Папилломы. Могут пройти сами?

Могут пройти сами или их нужно обязательно удалять? До каких размеров она может вырасти? У меня есть одна на груди, особо не обращала на не внимание, была маленькой и незаметной. Сейчас заметила, что она немного выросла и порозовела. Это нормально? К какому врачу лучше обратиться с удалением: к дерматологу или к хирургу? Ещё читала, что после удаления может остаться рубец... #здоровье

Екатерина
6 ответов
Последний — Перейти
IreneAdler
#1

Сама не рассосётся, по размеру они обычно небольшие.
Можно удалить и у хирурга и в косметологической клинике.
Шрамик микроскопический, точно лучше папиломмы

#2

Удалять надо. Чем меньше папиллома, тем меньше будет рубец. Если удалять лазером. Можно менее радикальными средствами. Идти надо к дерматологу, но к тому, которые удаляет родинки, и папилломы.

Гость
#3

Кожа груди склонна к образованию рубцов. После удаления надо профилактику - силикон.

Гость
#4

Если удалить лазером, то никаких следов не останется. Просто сначала корочка будет, через несколько дннй заживёт и корочка отвалится:)
Моя сестра удаляла несколько на веках и на груди, это очень быстро и легко.

Дина
#5

можно и самой удалить с помощью аптечного Веррукацида. Метода такая. Обмазать вокруг обильно жирной мазью и капнуть прямо на нарост. Обычно хватает одного раза и она сама отпадает. Если очень мелкая то можно даже спичкой капать.

Фая
#6

Уже удаляла и не раз у Беляниной Елены Олеговны.Она дерматоонколог с большим стажем.Тщательно все родинки осмотрит и если надо отправит на онкологию.Если маленькие папилломы,то следов вообще не остается.Удаляют лазером.Мне обезболивали большие,маленькие прям так удаляли,было терпимо.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: