Гость
Статьи
Папилломы в заднем …

Папилломы в заднем проходе

Девочки, очень деликатная проблема, но серьёзная, как по мне. В 2022 году я заболела впч, у меня 16, 73 и 45 тип, я уже сделала две прививки гардасил 9, третью сделаю через полгода, но меня мучают папилломы в анальном отверстии. Я уже не могу. При каждом походе в туалет по большому, у меня там что-то ранится, будто рвётся, ощущения рези. У проктолога я уже дважды консультировалась, он сказал что папилломы со всех сторон, но мол они есть у всех и их не обязательно удалять, но по желанию можно.
хотя я читаю везде, что именно эти папилломы в попе могут перерождаться из доброкачественных в злокачественных. Удалять я их не решаюсь пока, потому что во-первых они могут появиться заново, а во-вторых очень болезненное, долгое и кропотливое восстановление..

Они могут как-то сами отвалиться? Когда-то… как вы с ними справляетесь? Что делаете?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Сами они не отваляться, в первую очередь укрепляй иммунитет.

Гость
#2

Ну и как тебя етить, тьфу ты мать твою ети

Гость
#3

Если врач рекомендует удалить, то удаляйте и не ждите. Проконсультируйтесь с другим проктологом. Само по себе не пройдет.

04
#4

Попробуйте свечи с АСД , курсами длительными . Слышала, как врач говорила , что так справилась с этим у своего сына .
Ну и иммунитет укреплять .

Гость
#5
Ha_RadioBOLHAX

Сами они не отваляться, в первую очередь укрепляй иммунитет.

А если укреплю иммунитет они отвалятся?

Гость
#6
Гость

Если врач рекомендует удалить, то удаляйте и не ждите. Проконсультируйтесь с другим проктологом. Само по себе не пройдет.

Нет, он говорит, что можно и не удалять

Гость
#7

Попробуйте мвечи с картофельным соком на ночь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

С такими папилломами и таким высокоонкогенными типами ВПЧ может развиваться рак анальном канала. Ну нафиг, удаляйте от греха подальше.
Чем потом жить с колостомой на животе. И какать в калоприемник. Ещё и лечение химиолучевой терапией мучительной лечится этот рак.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: