Гость
Статьи
Крем ЦИ-Клим. …

Крем ЦИ-Клим. Ретиноевая мазь.

Панацея или вред? Почему они сняты с производства?

Гость
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Калина
#51

Был ранее пилинг на основе ретиноевой кислоты-жесть! Очень небезопасный,мягко говоря. Конечно,нет у нас еще таких технологий по производству всего этого,препараты проще. Но,скоро подниметься наша фарминдустрия,заработает!!!! Все свое будет!!!

Павел
#52

ретиноевую мазь используют для пилинга довольно часто. Концентрация ретиноевой кислоты в ретиноевой мази выше чем в косметике , что положительно сказывается на эффекте. А по цене с Израилем даже рядом не стояла(гораздо дешевле). Нашей фарм индустрии только мешать не надо и всё будет.))))

марина
#53

народ, дифферин и клензит - эффект тот же, там адапален.

Гость
#54

другой там эффект, а отдалённые побочные ваще жуть

Uri
#55

Мазь опять появилась в продаже, сегодня начну мазать морду лица.

Елена
#56

Хочу добавить, может будет интересно:

сейчас в салонах популярен ретиловый пилинг, я перепробовала многие - гликолевые, трехлоруксусные и еще много чего, так вот от ретилового пилинга кожа лучше, чем от всех остальных, уходит пигментация, наблюдается лифтинговый эффект, прыши вряд ли пройдут, их лечить надо, но пятна от них рассасыватся хорошо. В общем я довольная. Стоимость от 2 до 5 тысяч. Это в зависимости от того, как салон себя позиционирует.ю

ЛиЛу
#57

Девочки,а вы не пробовали Радевит Нижфармавский?

Zzz
#58

Хороший косметолог хорошо вытягивает деньги, а вот кожу лечат : комбинации двух витаминов пантотенат кальция (витамин В5) и прирдоксина (витамин В6), а так же главное ретинола ацетат (витамин А), Роаккутан (или мазь Ретиноевая мазь), Accutam. Всё, остальноепредлагаемое врачами, это их не компетенция, желание заработать на нас и нашем горе посылая в аптеки за косметикой и получая процент, сооответственно деньги на ветер, время коту под хвост и нервы на свалку!

Павел
#59

Радевита Нижфармовского не бывает!!! Радевит производят Ретиноиды, причём уже 20лет.

ЛиЛу
#60
Павел

Радевита Нижфармовского не бывает!!! Радевит производят Ретиноиды, причём уже 20лет.

Да,Павел,спасибо,что поправили.Только суть вопроса от этого не меняется)))

Гость
#61

Я валяюсь от вас всех, вы вообще чё обсуждаете, вы сами то помните?

лилия
#62

враки все про циклим.Прекрасный крем,у меня даже от самых дорогих сразу текли и отекали глаза,а этот крем супер,надо набрать побольше, да в холодильник,а то из-за таких идиоток правда снимут с производства

Татьяна
#63

Почитай на этом сайте

три дабл ю.retinoids.ru/retmaz2.html

Татьяна
#64

Очень много информации о ретиноевой мази!!!!!!!!!!

три дабл ю.retinoids.ru/retmaz2.html

Гость
#65

Вы вообще, любители ци -клима, знаете ЧТО ЭТО ТАКОЕ, ох, особенно москвичи любят -э в а ла р... я живу в городе бийске, где находится эвалар, так вот ВСЁ!!!!!!!!!! сырьё, самого низкого качесва экпортируется из китая, весь хлам, просрочка, неликвид. Пишут про сырьё Алтая и предгорья. Враки, вся продукция полный отстой!!!! ни одной травинки Алтая в помине нет и не было!

Оксана
#66

Пользуюсь неделю ци-климом, пока ни какой реакции не заметила. хотелось бы ,чтобы не очень дорого и освежить лицо. 46л.

Павел
#67

Всё ещё впереди!!! Я про продукцию эвалар слышал тоже самое. Одна знакомая работала на этом предприятии. Она никогда не пользовалась ничем под маркой эвалар. Боялась травануться или дерматит подхватить.

Ирина
#68

Я тоже искала бюджетный вариант что бы морщинки у глаз разгладить, начиталась всякого в инете и решила попробовать ретиноевую мазь, может конечно кому-то и помогает, но я месяца 3 мазала - эффекта ноль, даже шелушения ни какого не было, вот теперь хочу Ци-клим попробовать, там в составе якобы ретинол есть, а он улучшает регенерацию кожи...

АПЕЛЬСИНКА
#69

в природе витамин A образуется из своего растительного предшественника ? b-каротина, либо поступает в организм с продуктами животного происхождения в виде эфиров ретинола. Биологической активностью обладает сам ретинол и образующиеся из него ретиналь и ретиноевая кислота. В медицине и косметологии, как правило, используются синтетические аналоги витамина А, обладающие его биологической активностью (ретиноиды) ? это ретинола пальмитат и ретиноевая кислота (её ***- и цис-изомеры).

Кинетика ретиноидов в коже и их физиологическая активность зависит от их химической структуры.

Ретиноевая кислота - биологически активная форма витамина А, она обладает достаточно высоким раздражающим потенциалом и способна непосредственно влиять на физиологические процессы в коже, воздействуя на ядерные рецепторы!

АПЕЛЬСИНКА
#70

Ретиноева кислота представлена двумя изомерами: третиноин (***-ретиноевая кислота) - естественный метаболит витамина А и изотретиноин (13-цисретиноевая кислота) - это синтетический ретиноид, изомер третиноина.

На фармацевтическом рынке топические ретиноиды представлены также адапаленом - синтетический аналог ретиноевой кислоты, производное нафтойной кислоты и тазаротеном (тазорак, аллерган, AGN 190168) - синтетический ипи ароматический, ретиноид, относящийся к новому (третьему) поколению ацетиленовых ретиноидов.

В косметические средства, как правило, включают менее раздражающие производные ***-ретиноевой кислоты - эфиры ретинола пальмитат и ретинол ацетат, реже сам ретинол. Эти эфирные производные более стабильны, имеют низкий раздражающий потенциал и не токсичны. В клетках кожи фермент эстераза гидролизует эфир до ретинола, который затем окисляется ферментом алкогольдегидрогеназой до своего активного метаболита - ретиноевой кислоты. Единственное "НО", из-за которого эфиры не сразу прижились в средствах по уходу за кожей, - это их более низкая пенетрация через роговой слой по сравнению с ***-ретиноевой кислотой. Однако многочисленные эксперименты показали, что при грамотном подборе остальных компонентов и выборе правильной концентрации эти эфиры не только проникают в кожу, но и оказывают физиологическое воздействие. Но в большинстве косметических средств они выступают как антиоксиданты.

АПЕЛЬСИНКА
#71

ретинол единственное вещество в косметических средствах,которое работает

Наташа
#72

если морщины глубокие ,то лудше иньекции типа ботокс или филеры Ретиноевая мазь как пилинг хороша при поверзностной сетке моршин и в сочетании с другими средствами это косметолог уже подбирает

Павел
#73

АПЕЛЬСИНКА про ретиноевую кислоту очень профессионально рассказано, только не про все изомеры.Изотретиноин забыли!! А у него есть свои замечательные особенности...

Лия
#74

прыщи.когда расширены поры ,они хочешь-не хочешь,да появляются.

попробуйте спиртовую настойку левомицетина.полечите кожу. протиранием утром и вечером.все пройдет и поры затягиваются.у меня так было и все прошло.а посоветовали в аптеке девочки-фармацевты.

Любовь Данилова
#75

А мне от прыщей помог Полисорб. Он эффективен при угрях, аллергии, покраснении кожи, дерматозах и зуде. Теперь лицо чистое, кожа ровная.

Снег
#76

Прыщи, когда были, пробовала и тоники и крема, но в лучшем случае ничего не происходило, а то и аллергия была, насколько эффективен полисорб, мне интересно, конечно.

Женя
#77

Сейчас много рекламируют препаратов и выбрать можно для любой даже чувствительной кожи, полисорб тоже эффективно используется, может даже применяться в наружной форме.

Алл
#78

Купила реитноевую мазь,мазалась ею два дня по утрам и в результате-сильнейшая аллергия и припухлость в Т-зоне(((Все в красных пятнах, болезненный зуд и шелушение...

Гость
#79
Алл

Купила реитноевую мазь,мазалась ею два дня по утрам и в результате-сильнейшая аллергия и припухлость в Т-зоне(((Все в красных пятнах, болезненный зуд и шелушение...

у вас когда лицо в норму прмшло?что для этого делали?а то у меня тоже самое.

Анна Бер
#80

Утром нельзя мазаться ретиноевой мазью!!!!! Только на ночь! очень плохо ретиноиды с солнцем сочетаются.

Гость
#81

с этой мазью нужно быть очень аккуратно!лучше делать если нет дел и недельку дома получится посидеть, когда кожа слазить начнет.

Гость
#82

Всё индивидуально. Мне 49, лицо, как мне кажется, соотвествует возрасту, хотя окружающие говорят, что выгляжу хорошо, а на улице до сих пор обращаются "девушка" (может, из-за отсуствия лишнего веса). Уже пару лет как напрочь отказалась от дорогой косметики - поняла, что в этом возрасте это как мёртвому припарка. Раз в полгода колю диспорт, куда требуется, - пока вполне хватает. На лицо мазала уже, кажется, всё. Вся эта аптечна лабуда (лиераки, виши, роки и пр).- тоже полная лабуда (для меня). И вот этим летом осознанно перешла на ретиноевую мазь 0,05 % (больше и не надо). Мажу утром только на лицо (на шею и декольте - что-то другое, что под рукой). Во-первых, мазь реальноуменьшает жирный блеск, выравнивает кожу и делает лицо "светящимся изнутри". Повторяю - это у меня. Одна проблема - тюбик заканчивается быстро. Если где сейчас найду по Москве - затарюсь по полной, и в холодильник. Всяко-разно читала про мазь. Понравилось одно высказывание какого-то спеца: ежели кто будет мазаться ПОСТОЯННО этим делом, то ОДНОЗНАЧНО лет через ...-дцать будет выглядеть моложе своих сверсниц. Ну, посмотрим...

Ольга
#83
лилия

враки все про циклим.Прекрасный крем,у меня даже от самых дорогих сразу текли и отекали глаза,а этот крем супер,надо набрать побольше, да в холодильник,а то из-за таких идиоток правда снимут с производства

----ПРО Циклим -не торопитесь делать выводы. зарубежные учёные совершенно случайно(делали исследования по другому поводу), обнаружили что содержащийся в ци-климе ДМАЭ мгновенно убивает фиброб в коже, причём много, и главное они больше не восстанавливаются. Они заявили что не призывают пока все крема с ДМАЭ изымать, но надо доисследовать это чудо , поскольку пока не исследованны оказались последствия этого на первый взгляд чудо средства.. так что как бы тем, кто пользуется этим и пр подобными средствами с ДМАЭ не оказаться чер неск лет старухами с полной невозможностью восстановления кожи. лично я после этого свой ци-клим выбросила, благо только купила в то время, намазалась всего раз-два.

Софья
#84

Есть очень хороший сайт,сама на него случайно наткнулась,наз:"Возвращаем молодость"-один из советов-это капсикам.Смешивая с простым кремом и нанося на лицо,усиливается кровообращение,кожа выравнивается,исчезают угри и очень хороший лифтинг.Когда сойдет краснота,вымоться и намазать куриозином-это гиалуроноеая кислота в чистом виде.Пользуюсь больше года-эффект как от операции. У моей дочери на спине были гнойники-стала мазать капсикамом и все прошло.Удачи

Без каблуков
#85
Софья

Есть очень хороший сайт,сама на него случайно наткнулась,наз:"Возвращаем молодость"-один из советов-это капсикам.Смешивая с простым кремом и нанося на лицо,усиливается кровообращение,кожа выравнивается,исчезают угри и очень хороший лифтинг.Когда сойдет краснота,вымоться и намазать куриозином-это гиалуроноеая кислота в чистом виде.Пользуюсь больше года-эффект как от операции. У моей дочери на спине были гнойники-стала мазать капсикамом и все прошло.Удачи

Ага, капсикам. Вы в курсе , что так можно и ожог получить?

Майя
#86
Ольга

----ПРО Циклим -не торопитесь делать выводы. зарубежные учёные совершенно случайно(делали исследования по другому поводу), обнаружили что содержащийся в ци-климе ДМАЭ мгновенно убивает фиброб в коже, причём много, и главное они больше не восстанавливаются. Они заявили что не призывают пока все крема с ДМАЭ изымать, но надо доисследовать это чудо , поскольку пока не исследованны оказались последствия этого на первый взгляд чудо средства.. так что как бы тем, кто пользуется этим и пр подобными средствами с ДМАЭ не оказаться чер неск лет старухами с полной невозможностью восстановления кожи. лично я после этого свой ци-клим выбросила, благо только купила в то время, намазалась всего раз-два.

Я из тех дур, которые умудрились использовать это "чудо" до конца тюбика. Кожу едва удалось восстановить. Через неполных три недели пользования туба закончилась. Пока покупала новую, прошло недели две. За это время мордаха и шея состарились на десять лет. Повторюсь: едва восстановила.

а
#87

Мне нравится. Начала мазать одновременно с началом приема ОК. Кожа просто изумительная стала. Не знала что больше помогло. А потом закончилась ретиноевая и кожа стала хуже. Значит все таки одни ОК мне такого шикарного эффекта не могукт дать. Вот сейчас пытаюсь разжиться еще парой тюбиков. Обострения не было кстати. Мажу очень тонко, каждый день перед сном.

а
#88
АПЕЛЬСИНКА

ретинол единственное вещество в косметических средствах,которое работает

Ага. Я вообще не покупаю из принципа ни сислей, ни диор, ни прочую херь за бешеные деньги. Я не помнимаю что там в составе может мне помочь. Ретиноиды, масла типа виноградной косточки, эфиры, глина, витамины внутрь, спорт, сон, ботокс. Аминь.

Ed
#89

я пользовался ретиноевая мазью месяц , на днях я ее перестал мазать

но вот БЛЕСК остался особенно после умывание и такое ощущение что кожа не моякогда этот блеск сойдет с кожи ?!

Маша
#90

Пользуюсь Ретиноевой мазью уже 2 недели - пока все хорошо, шелушений почти нет, улучшения реально " на лицо". Однозначно лечение продолжу. Но у меня очень большая выработка кожного сала, не помогает практически ничего из доступных в продаже мазилок, возможно, эта мазь подойдет не всем, но в моем случае - пока единственное средство.

дарья
#91
Софья

Есть очень хороший сайт,сама на него случайно наткнулась,наз:"Возвращаем молодость"-один из советов-это капсикам.Смешивая с простым кремом и нанося на лицо,усиливается кровообращение,кожа выравнивается,исчезают угри и очень хороший лифтинг.Когда сойдет краснота,вымоться и намазать куриозином-это гиалуроноеая кислота в чистом виде.Пользуюсь больше года-эффект как от операции. У моей дочери на спине были гнойники-стала мазать капсикамом и все прошло.Удачи

я капсикам от целлюлита мазала жесть , а вы на лицо

Гость
#92
Гость

Вы вообще, любители ци -клима, знаете ЧТО ЭТО ТАКОЕ, ох, особенно москвичи любят -э в а ла р... я живу в городе бийске, где находится эвалар, так вот ВСЁ!!!!!!!!!! сырьё, самого низкого качесва экпортируется из китая, весь хлам, просрочка, неликвид. Пишут про сырьё Алтая и предгорья. Враки, вся продукция полный отстой!!!! ни одной травинки Алтая в помине нет и не было!

Это правда? И сейчас так же?!

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 905 тем