Гость
Статьи
Ожоги от солярия

Ожоги от солярия

Девчонки! Подскажите!!!!!
Хожу в солярий уже больше года. В среднем раза 3 в неделю на 6-10 минут. После солярия мажусь увлажяющим кремом. НО постоянно обгораю до сих пор :'( Мордаха красная …

Мила
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Кристюшка
#51

от ожогов кстати сметана очень хорошо помогает! 2 раза в ддень и за дня 2 сойдет

Snikers
#52

Девочки, 1 числа иду на свадьбу, платье открытое - по-этому и решила походить в солярий, первый раз пошла на 8 мин, второй(вчера) на 13, все супер, вот ток лицо красное, но не чешется и не шелушится(( можно ли лицо мазать пантенолом и др. выше перечисленными средствами, или они для тела? Ведь кожа на лице нежней чем на остальных частях тела. Что делать?

Аня
#53

У меня другая тема... Я обгорела у бассейна. Всё нормального цвета, но лицо.... Что делать, послезавтра важная встреча) наложить тонну тонального?

Блит местами, и то когда прикасаюсь.

Маша
#54

ну хочется вам загар иметь и в солярии кожа не загорает- сделайте моментальный загар) по деньгам тоже самое будет.делать раз в 7-8 дней и будешь шоколадкой без вреда для здоровья

Вика
#55

Два раза делала моментальный загар в разных салонах.Какой ужас,когда всё это начинает смываться!!!!Можно сравнить с автозагаром.Ни мочалкой потереться,ни даже полотенцем насухо не вытереться!Сразу слазит!Нет ничего лучше солярия!С профессиональной косметикой для загара в солярии,содержащей бронзатор,я загораю 3 раза за 2 недели по 13 минут и практически каждый день увлажняю кожу кремами,и нет с ней проблем!Если и бывают покраснения(на лице,когда я подставляю его под лампы поближе,чтоб посильнее загорело)-то сами проходят уже на следующий день.Я на солнце очень сильно обгораю,тогда спасает пантенол.

Загоревшая кожа-это очень красиво и сексуально,и придаёт ухоженность.Что ни оденешь-выглядишь всегда модно и стильно.А не ухаживают за своей кожей лохушки!И,как писал Юрий про китай,что там самые богатые наоборот себя отбеливают, т.к. загар - это признак того, что человек из рабоче-крестьянских кругов и постоянно проводит время в поле.Так вот,Юрий,мы не в Китае.Коко Шанель даже заявила, что бледная кожа болезненна и некрасива.. Она возвела на пьедестал моды не только маленькое чёрное платье,но и загар.Да и ты сам-то,Юрий,на пляже-то небось заглядываешься на загоревшие попки в белых купальниках нежели на бледные,совершенно не сексуальные?

Так что тем,кто не загорает,осталось ещё ногти не красить,забыть про косметику на фиг и не брить ноги и лобок-ведь,как пишут бледные поганки,естественность в моде!)))

лиза
#56

Сейчас сама сижу вся красная, как стоп сингал, вся в пантеноле. Даже на работу не пошла, надеюсь до завтра краснота спадет. Я сейчас хожу в солярий редко, для какого нибудь события, а раньше часто ходила, люблю загорелой быть.

А по-поводу белой кожи у богатых, это раньше было, что богатые белокожие, а крестьяне загорелые, потому что работали на улице.

А сейчас наоборот, кто отдыхает, тот загорелый, а кто работает, тот нет.

А по-поводу шелушения и красноты во круг губ, нужно просто хороший крем увлажняющий подобрать. Я раньше все лето мучалась, а в этом году "кензики" мазалась и первый год забыла об этой проблеме.

Гость
#57

таже тема...вчера сходила и обгорела ....это просто, что-то=((((

Элина
#58

сметану на лицо нанеси

через 30 минут смой

потом вазелином или жирным прохладным кремом помажь

а сгораешь изза частых походов в солярий

, не сгорает кожа в солярии высокого давления

мария
#59

я не могу без салярия((когда девушка загорелая смотрется привлекательно)))))))

мария
#60

салярий это круто)))))да и девушка после него смотрится привлекательней!!!!!!!!!!

дарина
#61

недавно была в солярии, взяла 22 минуты)))))))сожгла кожу, лицо облазит пипеццц!!!!!

Гость
#62
дарина

недавно была в солярии, взяла 22 минуты)))))))сожгла кожу, лицо облазит пипеццц!!!!!

А морду кремом помазать перед солярием в голову не пришло? Ну ходи теперь, как печеная картоха, раз мозгов нет.

Юлька
#63

попробуйте Avene (after-sun repair lotion)(франция) продаётся в аптеках, после нанесения снимает жар, а покараснения за сутки проходят, на себе испытала, стоит около 600 руб. и хватает на долго 200 ml, для меня это самое лучшее для кожи после ожогов, если же ожог получен на солнце а не в солярии, после этого молочка кожа не шелушиться (как это обычно бывает после ожогов)

Екатерина
#64

Была в солярии 3 года назад и получила сильный ожог лица.Кожа щёк была сожжена ,при надавливании кожа становилась белой,народные рецепты не помогли.Ожог остался до сих пор,приходится маскировать тоналкой.Пробовала фототерапию,но кожа настолько стала тонкой,что боль при процедуре была жуткая.

Ника Л
#65

Девочки, такая ситуация, после солярия через какое-то время появилось белое пятно на ноге с нечеткими границами см 7, теперь оно не загорает и на обычном солнце. Не знаю что делать я в замешательстве, может кто что подскажет.Хотела еще добавить, ранее у меня от солярия были белые пятна на спине, по совету дерматолога мазала салицилкой перед выходом на солнце,они все0таки загорели, но это пятно никак не хочет загорать.

Ника Л
#66

Я подозреваю, что это ожог. И как его теперь лечить?

Гость
#67

это похоже на витилиго,заболевание неприятное,требуют внимания.гугл в помощь

Ирина
#68

ну вы даете, читаю тут...2 раза сходила, во второй пошла на 20 минут. ума вообще нет? это равносильно, что на 4 часа залечь на пляже

надо загорать постепенно. я начинала с 5 минут, потом 7, 10, 15. по 3 сеанса каждого времени, кожа привыкает и все нормально с загаром. не обгорала, хотя сама белая-белая

Masha
#69

как пишет кристюшка-она сходила на 20 минут второй раз в солярий,а теперь рассуждает,что это ужасно!!!надо ходить постепенно на5,6,7 итд..лучше не больше 10,тогда точно обгоришь.я хожу в солярий частенько,знаю,что вредно и мне честно говоря стремно как-то становится,но всё равно хожу тк нравится очень когда загорелая,лицо иначе смотрится и даже краситься не надо)вчера тоже обгорела лицом,у меня если обгорает-то только лицо где скулы -под глазами,а вчера и лоб,и нос,и подбородок,хотя ходила, как всегда.сейчас сижу на работе замазала это дело светлым тональником подруги,вроде не видно,но лучш скажите,что лучше всего помогает?

Гость
#70

была в солярии 40 мин и все крута

Гость
#71

Девушки что делать, все лицо ужасно облазит, пошла в солярий на 8 мин, все тело ок а вот лицо покраснело сначало а потом начало дико облезать(( хотя кремами до и после мазалась. Пока что спасаюсь тем что иду в душ, там скрабами мажусь а потом маску из желтка+мед+масло, вроде помогает но не так успешно как хотелось. Может кто знает как избавится от облезающей кожи((

Юлька
#72

на самом деле, дорогие дамы, я когда сходила в солярий, и цвет кожи стал приятный, здоровый цвет. а о этого лицо аж серым было! как будто я больна чем-нибудь! под глазами синячищи. после солярия такая смугленькая стала. а ещё противно смотреть на девушек, которые зимой после летнего загара в купальнике, и ходят - попа белая, грудь белая.а у кого купальник завязывает на шее - это вообще цирк))) хахах)))) а кто-то по футболке загорает)) и так ещё с гордостью - вот как я загорела...

Маша
#73

вчера была в солярии, ходила на десять минут, кремом лицо смаzывала вроде, но череz полчаса, кожу начало ужасно стягивать,смаzала сметаной, но на утро тот же реультат..что делать??? все горит((((

Гость
#74

ж.джжоорр

алена
#76

Как так!!!! девочки, я вам поражаюсь, вы что с ума сошли! Если вы не знаете, то в любом нормальном солярии администратор вас предупредит, что для незагорелой или бледной кожи нужно начинать с 2 минут, а для смуглой 4 м , и чему вы удивляетесь??????

Мария
#77
КАРИНА САРКИСЯН

СЛУШАЙ СЮДА *** ЕСЛИ ХАРЯ ГОРИТ ТО *** ТУДА ХОДИТЬ. НАВЕРНОЕ ЧТОБЫ ПОТОМ СМОТРЕТЬ НА СЕБЯ В ЗЕРКАЛО И ПИСАТЬСЯ ОТ СТРАХА!!!!!!!!!!

Что тут делают такие? обсуждение для девушек, а не для существ вроде тебя, иди торговать на рынок!

Ева!
#78

нафиг маты и всё такое..с кем не бывает!!!никто не застахован!!! я вот регулярно посейщаю солярий!!! первый раз загорала по пять минут..а потом на 10 все последующие 4 посещения! и всё отлично...не стала ходить неделю..потом снова начала посейщать... и вот тут то..самое не приятное!лампы оказались новые, и 10 минут, которые раньше были абсолютно нормальными, сейчас стали губительны!!! кожа покраснела, на второй день немного начала слазить. применяю мази увлажняющие, вроде нормально всё...и краснота по немногу уходитно !очень боюсь, что не пройдёт!!!в первый день помогла сметана!)...

Милла
#79

когда личико шелушится, очень помогает скраб из кофе и сметаны...сметанка отлично увлажняет, а кофе отшелушивает...главное про пудру забыть,а то будет ждать конфуз!!!сама тоже неожиданно обгорела....как поросенок, вся в пантеноле!с утра так вообще на мир смотрела щелочками глаз!!что только не перепробовала,но больше всего помогла маска для глаз, в аптеке купила, состав в котором была маска выдавила на личико,масочкой помазала и выкинула...уже два с половиной часа прошло, холодок как был, так и остался. припухлость спала и даже загар стал появляться!!!!!очень очень счастлива!!

Гость
#80
Кристюшка

Я ходила в солярий два раза. Первый был удачный, а второй на 20 минут оказалася для моего лица пагубным. Оно теперь как малина.ДЕВУШКИ И ЖЕНЩИНЫ, А ТЕМ БОЛЕЕ ДЕВЧОНКИ!!!!!!!!! Не ходите в солярий!!!! Это вредно!!!! На улице лето, а вы кожу подставляете под искуственные лампы!!! Я ходила. дура была. но у меня через три дня выпускной, а на солнышке я не смогла!!!! А вы. что вы делаете, сходите на пляж, или на дачу, и намного лучше будет!!!! НЕ ПОРТИТЕ СЕБЯ, ВЕДЬ ВЫ ДЕВУШКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЕСТЕСТВЕННО КРАСИВЫМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ваш текст

Оболдели что ли совсем!!!!!!!!!!!!! На 20 минут!!!! Точно ума нет!!!!

Гость
#81
Гость

дарина

недавно была в солярии, взяла 22 минуты)))))))сожгла кожу, лицо облазит пипеццц!!!!!

А морду кремом помазать перед солярием в голову не пришло? Ну ходи теперь, как печеная картоха, раз мозгов нет.

Ваш текст

Мозгов точно нет!!! на 22 минуты ходить!!!

Александра
#82

снять жжение и красноту после ожогов помогает лавандовое масло, следует наносить на поврежденные участки тела (не втирая) два раза в день, через час после нанесения можно нанести алое-вера или сметану.

Гость
#83

это называется ветилиго!!! и они никак не пройдут т.к. в коже нарушается пигментный обмен...

Точка
#84

Дорогие мои.помогите.дурная моя голова.пошла в солярий 2 дня подряд.первый день без крема для загара(сама смгулая немного).а второй намазалась-и ладони и тыльная сторона все до запястья покралось красными пятнами,дико горит,чещеться и кожу стянуло.намазаал д-пантенолом..не помогает(((я в панике(что делать(((

Точка
#85

При чем сгорели ну покрылись только руки..пальцы опухли немного..такой ад...что делать?(((((

Люська)
#86

Ходить надо постепенно 2,3,4,5,6... Мин. И конечно нужно давать коже отдохнуть, после солярия не ходить денек другой. Обычно загар появляется к вечеру, и не удивляйтесь что сразу после солярия ничего не загорело. Никогда не берите сразу на много минут!!!!! Для кожи это в первую очередь стресс, дайте ей привыкнуть. Так же не забывайте ее увлажнять, для кожи это хорошо. Теперь расскажу как все было у меня. Первый раз взяла на 4 минуты, результат мне очень понравился, загар уже стал виден. В следующий раз я взяла на 6, так как кожа светлая она была не привыкшей и сгорела, это было ужасно, хотя вообщем я не сильно увеличила. Так что девушки минуты увеличивайте по одной и с самого малого. Желаю всем удачи и хорошо загореть! ;)

tt
#87

Такая проблема после похода в солярий под глазом( обычно, когда ходишь, под обоими небольшие покраснение , за день-два проходило) сейчас же осталось сухое красное пятнышко размером с ноготь. У кого-нибудь было такое?

Гость
#89
Гость

была в солярии 40 мин и все крута

Читаю разные отзывы о том, кто на сколько минут ходит в солярий и в шоке!

Я на солнце ни разу в жизни не огорала, загар всегда проявлялся быстро. НО! Даже несмотря на это, ни разу больше чем на 15 минут в солярий не ходила! И при этом хорошо загорала, иногда чуть дискомфорт был, если резко на 3-4-ый раз время увеличу.

Где вы такие солярии берете что по 20-40 минут стоите?

девченка
#90

ну девченки ничего,сама сейчас бордо сижу,в следующий раз будем умнее)

Меритра
#91

Конечно надо начинать с малого, как дети малые в самом деле. На 4мин.даже пару раз, затем 5мин.и даьше, и уже через время когда кожа загорела и видно, что готова, идти на 10!И быть аккуратней с глазами.

Лана
#93

девочки, сметану мажьте постоянно в течении часа или двух часов, все пройдет! проверила на себе!как только она впитывается в кожу, идите сразу мажьте и так постоянно!потом как кожа нормализуется, увлажняющий крем! и все вы как новенькая))))

Лия
#94
Мила

Девчонки! Подскажите!!!!!Хожу в солярий уже больше года. В среднем раза 3 в неделю на 6-10 минут. После солярия мажусь увлажяющим кремом. НО постоянно обгораю до сих пор :'( Мордаха красная (около рта особенно) и шелушится( Хотя покупаю всегда хорошие увлажняющие средства. Постоянно слышу :" Ой. а что ты такая розовенькая?"В общем одни огорчения.=( А загорелой то быть хочется!Подскажите что можно сделать!!!))

Лия
#95

У меня был подобный случай поможет крем пантэнол !

Аня
#96

У меня через два дня выпускной,раньше даже никогда не загорала,а вчера всё лицо обгорело.красное и горит,что делать?

КОКС
#97

Аналогичная проблема-краснота на теле спала,а на лице шелушится началось(Но наши нигде не пропадут-я совместила приятное с полезным-сделала пилинг сама из абрикосовых косточек.То что шелушилось,почистилось,и то что старое-тоже слезло.Лицо правда красное-зато успокаивает,что на пользу,для красоты сработала=))) И загар,кстати,остался-на тон светлее,но так наааамного лучше=)

ЗАЯц
#98

у меня такая же проблема,тепловой ожог,ну да немного переусердствовала с загаром да что тут говорить даже много!!!!вот сижу с красным лицом,а вечером свидание как быть что делать,помогите,уже четвёртые сутки кожа почти слезла а лицо такое же красное

Мария
#99

от ожогов еще подойдет бальзам спасатель он на природных компонентах: Бальзам ╚Спасатель╩

Состав и форма выпуска:

Бальзам для наружного применения

природные высокоактивные эфирные масла, витаминные комплексы, облепиховое масло, биологически активные компоненты пчелиного воска, минеральный компонент нафталана в микродозах

в тубах по 30 г.

Рекомендуется:

Для ускорения заживления травматических повреждений, в т.ч. сопровождающихся воспалением без образования рубцов:

раны поверхностные и глубокие;

гнойные процессы в свежих ранах;

ожоги I√III степени;

ушибы, гематомы, ссадины;

растяжение связок;

острые воспалительные процессы на коже и слизистых оболочках.

Противопоказания:

Не выявлены.

Способ применения и дозы:

Наружно, обильно наносят на пораженную поверхность и, при необходимости, закрывают повязкой с изолирующим слоем, предотвращающим впитывание бальзама в повязку. По мере всасывания бальзам наносят повторно. Продолжительность заживления зависит от размеров травматической поверхности и времени первого нанесения бальзама.

Клинический эффект заживления проявляется уже через несколько часов после наложения повязки.

Меры предосторожности:

При использовании бальзама для воздействия на хронические раны с нарушением трофических процессов в тканях возможна активизации процесса воспаления. Хронические дистрофические процессы в организме могут снижать эффективность применения бальзама.

Ольга
#100

Мазь: : Траумель С (Traumeel S)

∙ Вывихи, острая травма, ушибы, переломы костей, растяжения связок, выпоты и кровоизлияния в суставную сумку;

∙ заболевания полости рта (парадонтит, нагноение десен, гингивит парадонтоз);

∙ кожные заболевания (карбункулы, фурункулы, абсцессы потовых желез, экземы, опрелости, нейродермит, ожоги, обморожения);

∙ дегенеративные и воспалительные процессы опорно-двигательной системы (периартрит, артрит, спондилоидит, тендовагинит, эпикондилит, ревматоидный артрит, бурсит, миозит);

∙ пневмония;

∙ мастит.

Мазь траумель С: наносить на пораженные участки кожи или над местом патологического процесса 2-3 раза каждый день. Легко втереть в кожу. Допускается в остром периоде заболевания наносить 4-5 раз каждый день. Можно использовать в момент фонофореза или электрофореза (накладывать на анод), а так же в виде компрессов, под повязку и тампонов во влагалище (1-2 раза каждый день).

Следующая тема