Гость
Статьи
25 лет и первые …

25 лет и первые морщины.Паника на корабле

25 лет все ближе и все журналы наперебой твердят о том, что пора бы уже начинать эту бесконечную борьбу не на жизнь, а на смерть с морщинами.....Кто знает хорошие кремы по этой теме? именно для этого …

Yulia_BG
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Tory

Что-то не вериться)

САМ СЕБЯ НЕ ПОХВАЛИШЬ ТАК НИ КТО НЕ ПОХВАЛИТ!

Гость
#52

ФОТО СВОЁ ОСТАВЬ А МЫ ОЦЕНИМ НА СКОЛЬКО ТЫ ВЫГЛЯДИШЬ!

Гость
#53

грамотный уход и все как надо :) мне косметолог помог вот могу ссылочку кинуть может кому пригодится http://www.prospera.msk.ru/ekokosmetika/prays-list

Юлия
#54

Я, например, пью и курю, в умеренных разумеется количествах. Мне 25, но пиво до сих пор в магазине с трудом покупаю. Просто телосложение такое (160/47).

ириша
#55

1. насчет ранний секс - затасканный вид согласна полностью,вам любой врач скажет, что из-за этого происходит перестройка организма+выброс гормонов и т.п., поэтому к 20 годам вид затасканный получается, да еще если партнеров менять постоянно.

2. тема про морщины, а не про то, кто когда сексом начал заниматься - это личное дело каждого, давайте морщины обсуждать.

3. с 17 лет пользуюсь всевозможными масочками - полезно очень.а флюидом увлажняющим начала с 20 лет пользоваться - у меня кожа склон. к сухости, а так можно и попозже.

4. когда появились первые МИМИЧЕСКИЕ морщинки на лбу, просто перестала двигать бровями (ну, удивленно поднимать их вверх, сдвигать и т.п.), оказывается - это совсем не трудно. морщинки исчезли.

5. я еще 3 раза в неделю чищу лицо скрабом и после деляю маску медовую - все морщинки разглаживаются.

6. если вы едите всякую дрянь типа чипсов, газировки и т.п., пользуетесь несметным кол-м штукатурки (тоналка в 3 слоя и т.п.), пьете, курите, мало спите и много нервничаете, - вам ничто не поможет, т.к. в этом случае организм страдает, истощается и все это отражается на коже.

вывод: ведите здоровый образ жизни, чтобы поддерживать молодость изнутри+очищайте, увлажняйте и делайте разные полезные масочки для лица, чтобы поддержать молодость снаружи.и не торопитесь обмазываться дорогущими кремами, до 25 и масок природного происхождения достаточно.

НАСТЯ
#56

А мне 26.я пью,курю,веду активный половой образ жизни и при всем этом работаю с 16 дня до 04 вечера на нервной работе.И У МЕНЯ НЕТ НИ ОДНОЙ МОРЩИНКИ,И ДАЮТ МНЕ НЕ БОЛЬШЕ 19 ЛЕТ. Я СОГЛАСНА ДЕЛО В ГЕНЕТИКЕ

Чайка
#57
Гость

грамотный уход и все как надо :) мне косметолог помог вот могу ссылочку кинуть может кому пригодится http://www.prospera.msk.ru/ekokosmetika/prays-list

Ваш текст

Очень соглсна, теперь доступна косметика профессиональная и для домашнего ухода. Можно посмотреть мастер-классы www.soulimage.ru

Моллюск
#58

Наталия, Как я согласна с вами!!!!!Мне тоже 23, и вот утром увидела морщинки под гразами!!!!Сначала просто не поняла как они могли появится (сплю по 10 часов, ем по выписанной врачами для меня диете, 6 часов в неделю занимаюсь йогой-пилатесом.) НО!!!!Я курю, и это еще один звоночик для меня((((к сожалению((((

Чайка
#59

http://Stabilnyidohod.ru/knigaageloc.html

Чайка
#60

Это ссылка на небольшую брошюру на новый взгляд на процессы старения

Из Европы.
#61
Фея

До 30-35 лет морщин, в их настоящем значении, на лице как правило нет еще.

+100000000000

Чайка
#62
Из Европы.

+100000000000

Ваш текст

Видимы может не быть, но разрушение колагена уже присутствует.

Светлана
#63

((

Светлана
#64

Мне 19 лет, я всегда следила за кожей, не курила, не пила, в солярий не ходила никогда, занималась спортом, девственности лишилась в 18, и что? Все равно у меня уже есть морщины. По моему главная причина это стресс и экология.

Diana
#65

У меня начали появляться морщинки на лице, очень сильно расстроилась(( Теперь посещаю "Оазис", там есть процедура под названием вакуумная терапия для лица. И знаете - помогает!!)) Все подруги говорят что я помолодела на несколько лет! Вот тут подробнее расписано про терапию - http://www.fitness-spb.ru/apparatnaya-kosmetologiya/endermol​ogiya.html

Мавритенок
#66

вам видимо подруга эти процедуры посоветовала. если честно жесть в 25 лет морщины. мнке 30 ть морщин нет и ничем не пользуюсь для лица.

ваша проблема очень уникальна. сделайте пластику лица )))

Мавритенок
#67
Светлана

Мне 19 лет, я всегда следила за кожей, не курила, не пила, в солярий не ходила никогда, занималась спортом, девственности лишилась в 18, и что? Все равно у меня уже есть морщины. По моему главная причина это стресс и экология.

впринципе вам пора на пластику лица, что уж тут таить. после 18 это норм, если генетика плохая

Гость
#68

Кстати если пользоваться косметикой, допустим, для 60 лет в моем возрасте - чем это кончится?))

Чем, чем.. Будешь выглядеть на 52 года. Вот чем.

Гость
#69
Tory

Mолодо выглядящая

Девушки, как же вы будете хорошо выглядеть в 25, если с 13 лет занимаетесь сексом

А секс здесь при чём?

и я так подумала

Радуга
#70

Yulia_BG спросила про крема, а не про жизненные уклады или манеру поведения. Ваши филосовствования на тему раннего полового созревания или нездоровый образ жизни ни кого не интересует.

Yulia_BG, есть супер продукты от фирмы Eisenberg. Кожа разглаживается, сияет, все просто идеально. Один минус - цена. Далеко не все могут позволить себе сыворотку за 4000 руб. Еще рекомендуют посещать косметолога и проходить процедуры с микротоками.

Аниле
#71

очень зря не верится!!Мне 28. а больше 21 года мне еще ни кто ни разу не дал...Я точно также не пью, не курю, занимаюсь спортом и половую жизнь начала поздно!!!видимо взаимосвязь есть!!!

Гость
#72

Всем привет!Мне 27.Хоть мне на вид дают 20-22,но полгода назад начали появляться мимические морщинки на лбу,вокруг глаз и носогубки.Были практически незаметны,но я заметила!Очень расстроилась сначала,ведь пользуюсь недешевой косметикой.И вроде ухаживала нормально:очищение,увлажнение,тонизирование,Правда маски редко очень делала и крема не особо питательные брала,а главное умывалка мне кожу подсушивала.Но!Купила себе крем с гиалуронкой и всякими полезностями(использую утром и вечером),скраб с кислотами 1 раз в неделю делаю(раньше чаще делала,а он подсушивает),умывалку мягкую теперь использую.Макияж снимаю сначала маслом миндальным,а потом умываюсь умывалкой.Вместо тоника термальную воду стала использовать,а днем корейский ВВ-крем с СПФ 25.И еще сыворотку для сияния кожи на ночь беру под крем.Но никаких продуктов против морщин,все только увлажняюще-питательно-защитное.За пару недель все морщинки исчезли - кожа супер,видимо моей коже увлажнения и питания нехватало.Еще важный момент - теже средства наношу и под глаза,раньше использовала в эту зону специальные и дорогущие,но становилось только хуже.Не курю,не пью,секс регулярный(половую жизнь начала после 20-ти),питаюсь хорошо,спортом занимаюсь,высыпаюсь и стрессов не бывает почти.Есть стимул для всего этого - любовь к себе и любовь мужа.По косметологам не хожу и пока не собираюсь.

Гость
#75

Если вы оставили комментарий в этом посту,значит вас тоже интересует эта тема и не говорить,что случайно сюда зашли)))мне 27 и начали появляется морщины носогубные под глазами пока нет начала переживать думаю кубики льда из отвара ромашки немног помогают!всем мир!

Диана
#77

Небольшой ликбез:

Возраст до 25 лет

Как ни странно, но именно в столь молодом возрасте необходимо начинать регулярно ухаживать за кожей, чтобы оттянуть момент старения кожи. В возрасте до 25 лет кожа прежде всего нуждается в тщательном очищении и глубоком увлажнении. В данный период упругость кожи является наиболее оптимальной и имеет достаточную способность к быстрой регенерации.

До 25 лет кожа всегда выглядит бархатистой, нежной и гладкой, она вполне эластична и упруга. В случае если на поверхности лица появляются угри, необходимо обязательно консультироваться с косметологом либо дерматологом, чтобы изначально узнать причину высыпания и в дальнейшем предупредить рецидивы. Зачастую в возрасте до 25 лет угревая сыпь спровоцирована гормональным дисбалансом или же какими-либо внутренними заболеваниями. Чаще всего угри – это обычные возрастные изменения, которые со временем проходят сами собой.

Возраст 25−30 лет

В этот период кожа лица выглядит еще гладкой и упругой, однако начинают проявляться первые возрастные изменения. Именно в возрасте после 25−ти лет на лице появляются мелкие мимические морщины. Как правило, это морщины в уголках рта и глаз, горизонтальные линии на лбу, так называемые линии смеха.
Дабы предотвратить кардинальные возрастные изменения, после 25−ти лет кожа лица нуждается в комплексном и специальном уходе и питании. Главное, не упускать возможность сгладить первые мимические морщины. В период от 25−ти до 30−ти лет коже необходимы специальные витамины и питательные вещества, которые способствуют образованию эластичных и коллагеновых волокон.
В таком возрасте кожа еще сохраняет возможность восстанавливаться, но уже нуждается в более тщательной защите. Ваша задача – помочь коже лица освободиться от свободных радикалов, которые являются основной причиной преждевременного старения кожи

Катя
#79

Пролистав эту тему, я пришла к выводу, что оптимальный способ спастись от морщин - это не двигать лицом ВООБЩЕ, записаться в монашки (т.е. не пить не курить и не нервничать, тут ещё кто-то про секс говорил), и при этом постоянно мазаться кремами или делать маски. :-D Только вот, девчонки, ведь ради чего мы стараемся избавиться от морщин? Чтобы мужчинам и себе нравиться. А если мы будем в монашках, то всем плевать будет, как мы выглядим.

А вообще, если без шуток. Насчёт раннего секса - поддерживаю, не стоит спешить, действительно, гормональную перестройку никто не отменял. С другой стороны, говорят, что поздно тоже не стоит, типа вредно. Хотя у меня есть знакомая 35 лет, которая до сих пор почти девственница - был один какой-то мужчина лет в 20 с гаком, так она выглядит на 25-27, честное слово, я думала, она моя ровесница, пока она мне свой настоящий возраст не сказала. Может быть дело тут даже не в гормонах, а элементарно в отсутствии сильных негативных переживаний, которые женщины неизбежно испытывают, строя отношения с мужчинами?)) Мы же любим понервничать.

Катя
#80

Вообще же, я соглашусь: уход + генетика + поменьше нервов + ЗОЖ. Вот и весь рецепт. У меня первые мимические морщины на лбу появились лет в 20-21, были просто складки "удивления", ухаживаю за кожей регулярно с 23 (до этого было через раз), но это нисколько не затормозило процесс. При этом кожа у меня сухая, но угри не прошли до сих пор, врачи ничего толком не могут сказать, я грешила всегда на гормональный дисбаланс, и подозреваю, что мой диагноз самый верный, потому что когда сидела одно время на гормонах (лечилась), прыщей не было. Теперь мне 27, у меня ещё и "хмурящиеся" складки между бровей появились. У глаз и рта нет, хотя у рта намечается. Что тут скажешь? Крема чудес не сделают, зато я заметила прямую зависимость от нервов. Чем больше переживаешь, тем больше непроизвольно кривишь лицо, и тем сильнее обозначаются морщины. Ну и конечно, хронический стресс + недосып независимо от курения\алкоголя делают своё дело. Встаёшь по утрам в буквальном смысле помятая.

Моя мама выглядит очень молодо, её сейчас 47, мужики ей дают 35)) Правда, в последние года 2 она всё-таки стала делать себе небольшие уколы ботокса около глаз. Недавно сделала себе операцию на лице пластическую - честно ,я не заметила, мне как она всегда казалась молодой, так и кажется.

В общем, тут правда имеет важное значение наследственность и уход за собой. Под уходом подразумевается в том числе и умение не нервничать, а не только "внешние" факторы.

Марина
#81

Очень переживала, когда появились первые морщинки под глазами, потом стали появляться мимические морщины. Пришлось идти к косметологам на консультацию. В первый раз сделали лазерный пилинг, затемДОТ - эффект от процедур впечатлил! Хорошо у нас в Питере, на Ваське есть "Медцентр Города" с одним из лучших отделений лазерной косметологии в городе. Есть почти все современные лазерные процедуры, работают только по новейшим разработкам, на новейшем оборудовании, собрана одна из лучших команд косметологов.

Гость
#82
Фея

До 30-35 лет морщин, в их настоящем значении, на лице как правило нет еще. Есть линии, которые возникают в основном от недостатка влаги, плюс курение, неправильное питание, недосып, стрессы, экология и проч. Все это можно регулировать. Купите хороший эффективный увлажнитель - и не будет у вас никаких морщин. А от настоящих возрастных морщин ни один крем не спасет, т.к. они возникают в результате распада тканей в коже, и этот процесс запрограммирован генетически. Кремы на генетику не влияют, к сожалению. Это можно только притормозить (кремы с антиоксидантами, защита от солнца)

Вы кремами вообще пользуйтесь? Обращали внимание на кремы 25+ где написано эффективно борется с первыми морщинами.

Гость
#83

Мне 31 год, а у меня некоторые спрашивают на каком курсе я учусь...... дают 21-22 года. НЕ пью, не курю, занимаюсь спортом, пешие прогулки, первый секс в 20 лет..... не кушаю вредного и жирного, морщин (т-т-т нет), я тоже думаю взаимосвязь есть..

Holy
#84

Закройся плз

Ксюм
#85

Бред вобще про секс, люди которые регулярно занимаются любовью, гораздо лудше выглядят.ето факт,сравните женщин лет 50 у кого есть секс и у кого нет.

Милана
#86
Олег

Я сам определяю по виду девушки, во сколько она начала вести половую жизнь. Еще ни разу не ошибся;)

Олег, у меня половая жизнь началась в 15 (лично считаю это рано немного, но по другим причинам)), сейчас получаю второе образование: в том году первый семестр была подготовительная программа, с детками от 16 до 22 лет. Вот никто не верил, когда говорила что мне 24. Смеялась, показывала айсик. Этим летом "пошутила" над итальянцем: на пороге комнаты спросила "Ты окей с тем что мне 17?"... никогда так быстро не искала паспорт😅
Так что не надо про "затасканность" и ранний секс. Не все кто начал занимать до 20 спят со всеми подряд каждый день по три раза; не все кто начала заниматься после 20 предохраняются и имеют более менее постоянных партнеров более менее долгое время.

А вот здоровый образ жизни, курение, алкоголь - да, согласна.
Хотя ещё что-то есть, думаю. Генетика? Мне 25, вижу уже морщины под глазами. Про себя: вегетарианец 5 лет, бег и воркаут 3-4 раза в неделю, не курю, почти не пью (раз в 3-5 месяцев бокал 1-2 хорошего вина), зарядка, очень много ходьбы, виьамины-минералы, контроль у врачей биохимии и прочего... а вот води же ты - под глазами есть эти скоты. Да и кожа не как у младенца: появляются иногда воспаления.
И знаю много людей стройных, с хорошей кожей, минимум морщин, которые едят все подряд (с моей точки зрения), не знанимаются спортом, покуривают, побухивают, все они 35+, женщины, и выглядят очень даже не плохо. Ах, да, у очень многих уже взрослые дети, то есть родило большинство в 18-19. Так что когия с ранним сексом снова проваливается.

#87
Yulia_BG

25 лет все ближе и все журналы наперебой твердят о том, что пора бы уже начинать эту бесконечную борьбу не на жизнь, а на смерть с морщинами.....
Кто знает хорошие кремы по этой теме? именно для этого возраста?
Кстати если пользоваться косметикой, допустим, для 60 лет в моем возрасте - чем это кончится?))

Добрый День! Большая ошибка многих женщин заключается в том, что все они думают, что морщины-это только проблемы кожи, поэтому их надо "лечить" только кремом или любыми другими воздействиями непосредственно на кожу. На самом деле морщины появляются в результате дефицита в организме коллагена, избытка в организме вредных веществ, например, никотина, а также малого употребления жидкости, которая очень необходима для клеток кожи!

Наталия
#88
Молодо выглядящая

Tory, спрашиваете, при чем тут секс. Поясняю. Сам секс не при чем, если им начать заниматься примерно лет с 18 или 19. Это нормальный возраст. Пусть в меня кинут помидорами сторонники теории акселерации, но ранний секс приводит к тому, что девушка, начавшая половую жизнь в 13 - 14 лет, в 20 выглядит гораздо старше, затасканнее. Неужели непонятно?
А по поводу того, что я очень молоду выгляжу - что ж, если не вериться, то и не надо. Я и сама вижу, что выгляжу моложе своих ровесниц и незнакомые люди тоже не дают мне мой возраст, удивляются. Им нет необходимости врать, они с этого ничего не имеют.

ничего не имеют с этого?)) Если позволите заметить, Вы довольно наивны) Подобная черта - отличная среда для отсутствия морщин)

Гость
#89

У людей сейчас гораздо раньше морщины.В чем паника то

Танюшка
#90
Mолодо выглядящая

Гость 2, отличный ответ. Девушки, как же вы будете хорошо выглядеть в 25, если с 13 лет занимаетесь сексом, курите, пьете и пр.? Конечно, не все так живут, но в России таких девиц немало. И откуда они в 25 будут хорошо и молодо выглядеть? Не забывайте еще эту долбаную моду на загар в солярии. Ведь это не только старит кожу на 10-15 лет, но и повышает риск рака кожи. Мне будет 39 лет через неделю, но мне незнакомые люди не дают больше 27-29. Я никогда не курила, совершенно не пью, (даже пиво), не хочу в солярий, не ем жирную и острую пищу. И результат как говорится, на лицо. Или на лице. При этом я почти перестала занимаюсь спортом (к сожалению, но на это есть причина), надеюсь вскоре снова начать заниматься. Так что девушки, ведите здоровый образ жизни и не будет у вас морщин в 25. Да и 40 не будет.

Не могу с Вами до конца согласиться.Я , допустим, тоже не курю, очень изредка могу выпить бокал вина или пива, но в последнее время заметила, что начали появляться морщинки под глазами.Я думаю , что много ещё зависит от качества сна, если Спишь полноценно и особо не напрягаешься, то их и не будет.Вот вычитываю народные средства, может что-то поможет)

Rosaria
#91

Все индивидуально. У меня лицо испортилось как раз как замуж вышла и родила. Возможно какие-то изменения поперли после родов. Возможно, уже время пришло)) 30+ о морщинах не думала сроду, т.к. у мамы морщин не помню, она всю.жизнь народными средствами вроде огурца и льда))) но я не в маму видимо))) В 32 с половиной уже появились заломы в месте носогубок. Они при улыбке всегда были. А теперь я все время ввгляжу как Джокер))) муж говорит, это т.к. схуднула. Щеки ушли. Жира нет. Просто у меня эти трещины идут как-то уродско по щекам, такое строение лица, а не в губам. Не думаю, что кроме иньекций что-то поможет. Крема как слону дробина. Покупала разные. Регулярно к косметологу хожу. Плюс живу в жарком климате. Солнце тоже вляет. Секс с 21))) постоянного парня не было до мужа. Выглядела отлично. Кожа очень тонкая. Решила подождать пару лет, потом сделать иньекции. Складка есть на переносице, но это не напрягает, видно только при определенном освещении. Купила еще прибор вроде мезотерапии. Эффект есть, но не на морщины. В целом лицо после него подтянутое. Хороший цвет. Слышала, что от носогубок ничего не поможет. Ботокс - для лба) пишите, если найдете крема от морщин. Мне показалось, что эффекта нуль. Не курю!) Пью оочень редко. Кстати, есть одноклассницы, кто рано сексился и рожал, но у них склонность к полноте. Тело разнесло, стали как тетки, а лицо нормальное. Мне кажется у одной все ещё лицо как у школьницы. На работе некоторые реально старели после родов на лицо. Думаю, это гормональное. Посмотрите те же азиаты, отличные лица. Но они питаются хорошо, не загорают.

лиа
#92

ужас какие желчные ответы у некоторых...
мне 26 и у меня тоже морщины. и волосы поредели существенно.
и смело могу сказать что причина тому тяжелая жизнь. труд не по силам и ночи бессоных ночных смен. плохое питание. стрессы.

одно могу сказать совершенно точно - если не можете оставить дельный ответ на вопрос то лучше молчите о своем мнении.

моя опекунша всегда говорила что женщину убивает труд и стрессы. и теперь с ней трудно не согласиться.
сейчас я пью витамины. но очевидно что этого мало. т к они не заменят недостатка в гормонах.

Гость
#93
Mолодо выглядящая

Гость 2, отличный ответ. Девушки, как же вы будете хорошо выглядеть в 25, если с 13 лет занимаетесь сексом, курите, пьете и пр.? Конечно, не все так живут, но в России таких девиц немало. И откуда они в 25 будут хорошо и молодо выглядеть? Не забывайте еще эту долбаную моду на загар в солярии. Ведь это не только старит кожу на 10-15 лет, но и повышает риск рака кожи. Мне будет 39 лет через неделю, но мне незнакомые люди не дают больше 27-29. Я никогда не курила, совершенно не пью, (даже пиво), не хочу в солярий, не ем жирную и острую пищу. И результат как говорится, на лицо. Или на лице. При этом я почти перестала занимаюсь спортом (к сожалению, но на это есть причина), надеюсь вскоре снова начать заниматься. Так что девушки, ведите здоровый образ жизни и не будет у вас морщин в 25. Да и 40 не будет.

*** так жить)))

Окси
#93
Tory

Что-то не вериться)

Почему же. Мне 26 лет. А на вид лет 18-19дают( только под глазами уже появились полоски эти морщинки... я к тому же не высокая и худенькая и вообще поэтому маленькой кажусь и когда такой возраст дают наоборот чтото обидно мне ((

Вика
#94
Лена

Все от генетики зависит. Есть знакомая - в 46 лет 26-28 на вид, и есть знакомая - с точностью до наоборот. И ничего с этим не поделать, гены такие.

А перетраханные девицы действительно быстрее изнашиваются, много секса быстро старит, это тоже факт.

"много секса" - это сколько? Какая, интересно мне, существует "безопасная доза" секса??? А-то вдруг, муж захочет, а мы уже норму выполнили, и я начну превращаться в старую кашелку, если лишнее себе позволю?

Гость
#95
Гость

Бросить курить, пить только в большие праздники или не пить вообще, физ. упражнения, а крем можно обычный увлажняющий. Это все же лучше, чем вести нездоровый образ жизни, а потом намазаться дорогими кремами и ждать, что морщины пройдут или не образуются новые.

Я не пью и не курю, а морщины есть! А именно носогубные складки. Бросить улыбаться что ли?

Гость
#96
Молодо выглядящая

Tory, спрашиваете, при чем тут секс. Поясняю. Сам секс не при чем, если им начать заниматься примерно лет с 18 или 19. Это нормальный возраст. Пусть в меня кинут помидорами сторонники теории акселерации, но ранний секс приводит к тому, что девушка, начавшая половую жизнь в 13 - 14 лет, в 20 выглядит гораздо старше, затасканнее. Неужели непонятно?

А по поводу того, что я очень молоду выгляжу - что ж, если не вериться, то и не надо. Я и сама вижу, что выгляжу моложе своих ровесниц и незнакомые люди тоже не дают мне мой возраст, удивляются. Им нет необходимости врать, они с этого ничего не имеют.

Они врут.. не надо себе льстить. Хотя если напало самолюбование, то зеркало не поможет. И с плоской будешь себк казаться Дженнифер Лопес

Гость
#97
Гость

Узнай в журналах, которые твердят! Чё сюда-то пришла?

Просто несусветная грубость! Не стыдно? Вас забыли спросить, что автору делать!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема