Гость
Статьи
Пилинг. Ести ли от …

Пилинг. Ести ли от него эффект?

Кто делает пилинг ? Если ли от него реальные результаты. Мне сделали один раз, особого эффекта не заметила, кожа только нежнее стала. косметолог говорит, что нужно процедур 5-6, чтобы эффект был виден. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Льдинка
60 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а какой вы эффект ждете? Что у вас сейчас с кожей лица?

#2

пилинг (если его грамотно сделают) е может не дать результата...

Гость
#3

пилинг временно улучшает состояние кожи,цвета лица,но естественно одной процедуры мало

персидская
#4

я делала курсом, около 10 раз, лицо как новое :), в этом году не буду.

Льдинка
#5

У меня кожа жирная, расширенные поры и комедоны. Хотелось бы выровнять цвет лица и очистить кожу хотя бы немного. Просто хотела узнать, есть ли тут девушки, которые постоянно делают пилинг и каковы впечатления

Льдинка
#6
персидская

я делала курсом, около 10 раз, лицо как новое :), в этом году не буду.

А почему не будете? Есть какие-то недостатки?

гость
#7

я делаю пилинг 1-2 раза в неделю. черных точек меньше. Поры сужаются. Цвет такой стал ровный, красивого цвета.

персидская
#8

Все супер, но деньги на другие цели уже все расписаны. Купила пилинг + уход Альпика, не помню, кажется 15%, тоже хороший эффект.

гость 7
#9

тьфу, лицо стало ровного красивого цвета )))

#10

насколько я знаю,пилинг нельзя делать чаще чем 1 раз в месяц.Я делаю каждый месяц.Лицо как новое.Поры значительно уменьшаются.Лицо ровное,бархатистое и как будто дышит.Без пилинга(это года 2 назад,тогда я даже не представляла что это и с чем это едят) кожа шелушилась,появлялись прыщи,про поры вообще молчу.

гость
#11
покусынная шоколадка

насколько я знаю,пилинг нельзя делать чаще чем 1 раз в месяц.Я делаю каждый месяц.Лицо как новое.Поры значительно уменьшаются.Лицо ровное,бархатистое и как будто дышит.Без пилинга(это года 2 назад,тогда я даже не представляла что это и с чем это едят) кожа шелушилась,появлялись прыщи,про поры вообще молчу.

Так, вопрос тогда "какой" пилинг? Есть кислотные: глубинный, поверхностный, средний. Их нельзя часто делать, но эффект - супер. Им можно и от морщин избавиться. А есть механический - это скраб, где мелкие твердые частички отшелушивают верхний слой кожи

Льдинка
#12

Мне делали кислотный, держали недолго. Мастер сказала, что в следующий раз можно будет увеличить время. Кислоты, я так поняла тоже разные есть (более сильные и слабые). Периодичность раз в 7-10 дней. Я решила делать раз в две недели.

персидская
#13

Да-да, именно кислотный, он как бы верхний слой кожи снимает, грубо говоря. Щипет слегка, потом всякие масочки, раз в 1-2 недели, и лучше осенью, НА СОЛНЦЕ НЕЛЬЗЯ, пигментные пятна пойдут

Льдинка
#14

персидская, я так поняла, что кислоты для пилинга можно купить и пользоваться в домашних условиях?

персидская
#15

Льдинка, я пробовала, чисто из целей экономии, нормально, мне подошло. Ну, может, не совсем так, как у косметолога, но результат все равно есть.

Гость
#16

Протирайте лицо раведенным виноградным уксусом по вчерам, и будет вам офигенный эффект!

Матильда Петровна
#17

делаю 70% кислотным дома, сама один раз в 10 дней, нормально все.Тоже кожа жирная была и с порами, поры немного видны, остальное ок.

марьванна
#18

17. надеюсь,с нейтрализатором?!

70%--это оч.большая концентрация .

Гость
#19
Матильда Петровна

делаю 70% кислотным дома, сама один раз в 10 дней, нормально все.Тоже кожа жирная была и с порами, поры немного видны, остальное ок.

А где его можно приобрести? Я делала несколько раз в салоне - дороговато. Звонила потом в Янсен, хотела заказать, сказали, что работают только с косметологами.

Eden Capwell
#20

Я вот начала ходить к косметологу на пилинг и чистку. Сначала делает гликолевый пилинг (процент не знаю), потом распаривает, ручная чистка, потом маска, крем. Была пока один раз. Она назначила раз в месяц, скоро опять пойду. У меня комби кожа, Т-зона с расширенными порами, черными точками, склонная к воспалениям. Косметолог сказала, чтобы сделать с моей кожей что-то путное, нужен год регулярного ухода. Результат будет заметен уже после 3-го раза. В общем, надеюсь и жду.

Женя
#21

Матильда Петровна,где можно его купить? Я делаю в салоне 70% 1 раз в неделю в зимнее время,очень дорого выходит.

марьванна
#22
Гость

Матильда Петровна

делаю 70% кислотным дома, сама один раз в 10 дней, нормально все.Тоже кожа жирная была и с порами, поры немного видны, остальное ок.



я покупала фруктовый в Мирра Люкс,очень недорого,с нейтрализатором и т.д. ,найдите сайт.

А где его можно приобрести? Я делала несколько раз в салоне - дороговато. Звонила потом в Янсен, хотела заказать, сказали, что работают только с косметологами.

марьванна
#23

22.

ой,текст разбился неправильно,надеюсь,поняли)

#24

вы какой пилинг делать собираетесь? химический, кислотный, коралловый? их множество, врач должен подобрать для вашей кожи

Рыжая
#25

Привет девочки! Тоже делала пилинг, поверхностный(гликолевый). Результат понравился. Косметолог рекомендовала приходить на процедуру раз в неделю(около 5 раз). Но я много работала и решила сделать более конкретный. Моей коже подошел бы коралловый. Но за неимением времени я решила отложить и его. А сейчас нашла достойную замену. Не кидайте в меня тапками, но я делаю пилинг бодягой. Результат нравится. Кожа ровная, черные точки пропали, поры стали гоооораздо меньше. Просто если у кого напряг со временем и деньгами - рекомендую. Сравниваю поверхностный пилинг в салоне и дома бодягой - результат одинаковый.

Рыжая
#26

Да и еще использую гликолевый пилинг фирмы "Гламур". По-моему сейчас его сняли с производства. Может кто знает замену? Очень уж он мне нравился...

Гость
#27
Рыжая

Да и еще использую гликолевый пилинг фирмы "Гламур". По-моему сейчас его сняли с производства. Может кто знает замену? Очень уж он мне нравился...

Что за Гламур? А ссылку можно?

Гость
#28

А как делать пилинг бодягой?

Гость
#29

Марьванна, в Мирра Люкс посмотрела на их сайте, не нашла пилинга никакого, к сожалению. Может я что-то не то искала?((((((

Милая
#30

В Фаберлике купила программу - там пилинг с кислотами + энзимный пилиг+ крем восстановление. Еще не пользовалась, но хвалят его. Кто-нибудь может дать свои отзывы?

Гость
#31

Дамы, кто делал пилинг, а как кожа выглядит после этого?Долго краснота держится?Кожа облезает после пилинга?На работу-то как ходить..((

Гость
#32
Гость

Дамы, кто делал пилинг, а как кожа выглядит после этого?Долго краснота держится?Кожа облезает после пилинга?На работу-то как ходить..((

Дамы на работу не ходят!

марьванна
#33
Гость

Марьванна, в Мирра Люкс посмотрела на их сайте, не нашла пилинга никакого, к сожалению. Может я что-то не то искала?((((((

позвоните,у них 25,50 и 70%.

начнут робко говорить,что это только для косметологов--уверенно говорите,что вы и есть косметолог )

да и так продадут,если не получится-напишите в теме,я подумаю,что сделать)

Гость
#34

марьванна, спасибо, я попробую.

Премудрая
#35

А я чера вечером пробрвала след.процедуру.Как для лица так и для всего тела, сначало очищение, разумеется, затем распарила кожу,и легкими массажными движениями наносила кофе, лучше самой зерна перемолоть,и так лицо минут 5, а остальные участки кожи пока не надоест. Потом нанесла детский крем, нужен пожирнее, толстым слоем. Эффект очень даже!!

Премудрая
#36

чера=вчера

Мария
#37

сделала один раз в салоне миндальный пилинг - больше зареклась. Всю неделю кожа на лице шелушилась и стала еще более жирной, ходила на работу "красоткой"...жуть. Спаслась только бальзамом "Спасатель"

#38

Конечно результат есть. Но заметен он ни от одного раза!

Рыжая
#39

Для 27 - "Glamour" - фирма, а пилинг назывался - "Гликолевый пилинг омолаживающий". Но в аптеках сейчас найти не могу. Сняли видимо с производства.

Для 28 - покупаешь порошок бадяги в аптеке, разводишь до консистенции сметаны кипятком, втираешь в кожу и сидишь после минут 15. Смываешь. В этот день как помидор, на следующий лицо стягивает, а последующие дня 3 отшелушивается. Делать лучше под выходные. С шелушением гуляла везде, правда увлажняющим кремом лицо мазала.

Для 31 - это смотря какой пилинг и смотря как Ваша кожа на него прореагирует. У всех все индивидуально. Я на работу ходила после поверхностного, но видок был не очень. И их курсами делать нужно, т.е. раз 5(раз в неделю). А если что посерьезнее - то лучше народ не пугать. Просто нужно выбрать - либо один месяц делать поверхностный и быть постоянно в шелушении, либо сделать один раз конкретный, но недельку пугать лишь домашних.

Гость
#40

Я купила маску-пилинг с фруктовыми кислотами КОРА, делаю 2 р. в неделю, лицо пощипывает, результат увижу, когда вымазюкаю всю банку.

Катерина
#41

Я пробощала Л Ореал Реновисте с 10% гликолиещой.

Купила за 12 ещро и была приятно удищлена несоотщетсщием цены и качестща.

Еффект мне оченй понращился и я решила попробощатй более силйную концентрацию, для чего купила 40,50 и 70% растщоры.

Покупала через интернет-портал щ Англии, т.к. у них были хорошие фидбеки. Прислали оченй быстро, и сена опятй зе щсего 15 фунтощ.

Попробощала пару дней назад 40%, предщарителйно разщедя её пополам с щодой, теперй сизу облезаю.

Мне казется, что 70% щ чистом щиде можно сжечй кожу.

Кто делал уже такое, как осчусчения?

И как часто можно делатй с силйной концентрацией.

Какоща продолжителйностй курса?

Катерина
#42

О, ето был перещод с транслита, а не моя безграмотностй, так что сорри :)))

Ав
#43

Девчки, я записалась на ТЦА пилинг. Глубинный трихлоруксусной кислотой. Так как у меня рубцы на шхёках ,хочу их убрать. Мне делели фруктовый не было особого эффекта. Даже шелушилось мало. Поэтому решила такой делать. Они говорят можно сначала низкую конецентрацию, посмотреть как кожа будет реагировать, потом можно побольше.

Так что в январе я туда. Хотя иногда думаю может сейчас пойти. Не терпится мне. Точно. Завтра возьму время, сделаю на этой неделе. У нас делает врач кожный, за 25 евро.

Я у неё уже много чего делала. И сосуды удаляла. И фурункул вскрывала. Вот... Очень интересно. Надоело париться. Попробую только на шхёки, тогда не так страшно. А потом какниб. Уже будет видно , на всё лицо или нет.У меня рубцы на шхёках.

гость 22
#44

Ответ для 31.

Я делаю глубокий кислотный пилинг в салоне. Курсм 1 раз в неделю. Планирую 8-10 раз. Если не помогает успокаивающая маска после процедуры - очень эффективен "Пантенол" (крем от ожегов). Обязательно наношу жирные кремы на лицо. Шелушусь, но народ, в основном, этого не замечает. Ничего страшного со мной не происходит. Состояние кожи - улучшается. Всем удачи

Гость
#45
Рыжая

Привет девочки! Тоже делала пилинг, поверхностный(гликолевый). Результат понравился. Косметолог рекомендовала приходить на процедуру раз в неделю(около 5 раз). Но я много работала и решила сделать более конкретный. Моей коже подошел бы коралловый. Но за неимением времени я решила отложить и его. А сейчас нашла достойную замену. Не кидайте в меня тапками, но я делаю пилинг бодягой. Результат нравится. Кожа ровная, черные точки пропали, поры стали гоооораздо меньше. Просто если у кого напряг со временем и деньгами - рекомендую. Сравниваю поверхностный пилинг в салоне и дома бодягой - результат одинаковый.

Моя мама в млодости тоже делала пилинг бодягой-избавлялась от прыщей и постакне-пятен, очень хвалила это средство...Но есть одно существенное "но"-ей еще в молодости косметолог говорила,что бадяга провоцирует рост волос на лице-и к сожалению, это оказалось правдой...

Юлия
#46

пользуюсь гликолиевым пилингом косметики альпика. супер.у меня морщины носогубные не так стали видны.хотелось конечно побольше процентов кислоты , но дома боюсь использовать самостоятельно.увы а пойти к косметологу не позволяют финансы :-))))

Yuljaschka
#47

Кто-нибудь пользовался пилингом миррра люкс Гликолим-70???есть ли результаты???

Yuljaschka
#48

Все пугают, что это очень большая концентрация, и в домашних условиях это делать небезопасно!!Но ведь гликолевый пилинг относится к числу поверхностных??Следовательно, он не может причинить вреда коже???

Ирина
#49

Прошла 5 процедур пилинга 50%, результата 0,0000

Денег выброшеных на ветер ....

Лучше бы на что-то другое потратила (((

Ирина 30лет
#50

Привет я сделала пилинг(если его можно так назвать) бадяга с водой.Это чудо!!!делала всё по инструкции, заварить , отстоять, надеть перчатки! и лёгкими движениями наносить на лицо,желательно кисточкой))) Маме нанесла первой! Она ведь по старше пусть подержит по дольше).Наносила быстро ,но аккуратно! Мама его держала максимум 5 минут! пока я с ванны не вышла и не увидела что лицо преобрело синюшный оттенок.ОПЕРАТИВНО было смыто всё. Результат: 3 дня дома! лицо в микро порезах, довольно таки больно!!! Через полторы недели лицо без морщинок,гладкое,СУПЕР! Но я решила так больше не издеваться над собой. мамочка меня за это чуть не убила)))) до сих пор вспоминает))) особенно руки в перчатках и с кисточкой)))