Гость
Статьи
Как побороть прыщи?

Как побороть прыщи?

Я не могу уже с ними бороться, в последнее время мою просто водой.
Сейчас после мытья протирала полотенцем и их некоторых потекла кровь!!

...
39 ответов
Последний — Перейти
Лёлька-Лис
#1

вам сколько лет?

#2

я их вывела, хотя сама мучилась (на подбородке)..не знала, что делать...Помог Зинерит, но через год выпали снова, не помогал. Итак, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогло:

1. Здоровое питание - самое важное. До сих пор стоит мне съесть какую-нибудь гадость (например, чипсы, газировка), вылезает хоть 1 гад. Все сразу проявляется, нездоровье кожи идет изнутри.

2. Дегтярное мыло. Чудо какое-то. Окончательно помогло их вытравить, но остались постакне...

3.Купила скинорен-гель, пятна стали проходить, обесцвечиваться

Гость
#3

дарсенваль

Гость
#4

Умываюсь овсянкой. И угри прошли, и прыщи.

Гость
#5

Потекла кровь из прыщей?О_о Вы уверены, что у вас прыщи?

Эхх
#6

Скинарен гель мне помогает)

Гость
#7

Как думаете, сколько ей лет?http://vkontakte.ru/photo10953032_147415370

она фотошопится правдо

Гость
#8

Базирон попробуй

Ира
#9

Гость | 01.05.2010, 22:30:47

ты уже достала!свали

Гость
#10
Гость

Потекла кровь из прыщей?О_о Вы уверены, что у вас прыщи?

у автора акне, скорее всего

...
#11

22 года ни скинорен ни дегтярное не помогает, а кровь из прыщеё так и хлещет.

фея Розабельверде
#12

Автор такого как у вас, чтобы кровь не было, но были большие воспаления, к ним еще черные точки и подкожные маленькие прыщики. Чем только не лечила - никакого эффекта, ни скинорен, ни мыло дегтярное - ничего не помогало. Избавилась от них только Диакнеалем от Авен. еще против черных точек Клинанс К, плюс термальная водичка и маски китайские. Теперь вроде все нормально стало. Если где и выскочит. то прижгу его салициловой кислотой, Диакнеалем намажу и все. дня через 4 проходит.

Елена
#13

Базирон АС

ахулиард
#14

попробуйте попить льняное масло. 2 столовые ложки утроим и 2 вечером. запивать лимонным соком. гадасть неимоверная, но результат очень впечатляет.результат увидите после 2 недель. плюс семя льна (заливать на ночь кипятком, пить утром на голодный желудок). про масло в инете почитайте отзывы. удачи!

ахулиард
#15

да, кстати, на всяк случай, если у Вас демодекоз то нужно умываться дегтярным или хозяйственным мылом ( по другому только антибиотики)

Светик
#16

Сегодня в программе Здоровье обсуждали проблемы акне, врач сказал что помимо внешнего лечения обязательно нужно и таблетки пить, что-бы побороть оконьчательно изнутри , он назвал Доксициклин (я принимала, кожа лучше стала) и еще назвал Юнидокс Салютаб (о нем ничего не знаю)

Гость
#17

Да демодекоз так не проявляется - в виде кровоточащих прыщей, это же клещ типа чесоточного! А нарывы вызывает не он, а продукты его жизнедеятельности. Если лицо вечерами начинает почесываться и есть ощущение, что по нему кто-то бегает, то тогда надо точно идти на клеща проверяться.

Василиса
#18

У меня были большие проблемы с лицом (АКНЕ), врач прописал, помогло!!! прием антибиотиков, далее восстановительный прием бифидумбактринов!!!!

ВСЕ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ ВНУТРИ!!!!!!!!!!

Снаружи: (если мокнут), подсушивать ДРАНСЕНВАЛЕМ, и обязательно после того как Вы умыли лицо спец. пенкой или гелем ОБЯЗАТЕЛЬНО увлажняйте его кремом для проблемной кожи, иначе сальные железы будут продолжать выделять сало !!!

bee
#19

Автор, не занимайтесь самолечением, идите к дерматологу. Антибиотики и мази надо использовать с умом.

гость
#20

Мне тоже дерматолог сказал, что проблема внутри!!!Поэтому лечить надо ИЗНУТРИ+наружный уход. Я Рань пробовала Базирон и зинерит не помогло :(( Сейчас пью дрожжи пивные с серой ЭВИСЕНТ и умываюсь дегтярным мылом и лосьон Эвисент тоже с серой. Очень даже ничего. УЛУЧШЕНИЕ на ЛИЦО :)))

...
#21

Я тоже думаю что проблемы внутри, к врачам не пойду, я их терпеть не могу!!!

Первое что пришло в голову не пить алкоголь!!!

Второе, есть еду без Е добавок.

#22

Я одновременно начала бороться с прыщами и лишним весом. Благодаря правильному питанию поборола их. Жареное ограничиваю, жирное, белый хлеб не ем, газировку не пью. Наверное, это не всем подойдет, но все же.

...
#23

такой набор продуктов я не употребляю примерно года 3, а года 2 у меня прыщи. + 1 год я лакто-вегетарианка.

Но вот алкоголь я пью с 15 лет(7 лет) , пиво, джинатоники, вино.

Мне кажется что в них и есть причина, посадила печень, а она не справляется и всё наружу, на лицо.

опте-опте
#24

у моего сына нашли в кишечнике золотистый стафилкокк.прописали пиобактериофаг.я лечилась вместе с ним.и прыщи сразу прошли!значит проблема была в кишечнике.а прыщи были лет 10 всегда.это не антибиотик,а просто фильтр патогенных бактерий .потом курс лакто и бифидобактерий нужен

опте-опте
#25

у моего сына нашли в кишечнике золотистый стафилкокк.прописали пиобактериофаг.я лечилась вместе с ним.и прыщи сразу прошли!значит проблема была в кишечнике.а прыщи были лет 10 всегда.это не антибиотик,а просто фильтр патогенных бактерий .потом курс лакто и бифидобактерий нужен

....
#26

Активию каждый день пью.

опте-опте
#27

активия помогает заселить бифидобактерии,но от патогенных не избавит,надо лечить

Туся
#28

А еще было бы неплохо витамины попить и попробовать решить проблему изнутри. для кожи знаю хороши витрум бьюти.

....
#29

не всякую аптечно-медецинскую дрянь я пить не буду. она сделана для лохов, что-бы они тратили там деньги.

HelenDanilka
#30

я косметолог, если нужна консультация, пишите на HelenDanilka@yandex.ru

Даша
#31

Светик 16, Юнидокс мне прописывал мой гениколог, отлично помогает, только как и у всех антибиотиков маленький недостаток - от него может молочница начаться, так что советую если его будете покупать, то сразу и Флюкостат))))

Даша
#32

Гость 21 - очень тяжело наверно исключить все продукты с Е, ведь он почти везде есть...Что вы едите???

#33

По чаще умываться т.к. летом особенно жарко.Пользоваться скрабом, тоником

LAPOCHKA
#34

PROPOLIS POMOGAET 100%

Вова
#35
...

Я тоже думаю что проблемы внутри, к врачам не пойду, я их терпеть не могу!!!

Первое что пришло в голову не пить алкоголь!!!

Второе, есть еду без Е добавок.

ЛОЛ. Продукты без Е не существуют. Погугли для начала что это за система такая, а уж потом делай такие заявления.

Елена
#36

Мучаюсь с акне с 15 лет, сейчас мне почти 24, и что только я не успела перепробовать, это ужас! Сколько денег выкинула совсем зря... Каким-то чудом мне попалась одна женщина, бывший врач, которая порекомендовала дарсонвализацию и мне действительно помогает аппарат Дарсонваль, у меня он самый простой, называется "Корона", заказала в интернете, вышло тысячи на 2. Эффект ощутила после первого применения, кожа стала на следующий день меньше жирнится и я перестала пользоваться пудрой, хотя раньше без нее обойтись не могла! Там есть такая насадка-палочка, которой можно прижигать воспаления сильные, это нужно делать перед применением насадки грибок, иначе инфекция по всему лицу разнесется. Дак вот, благодаря этой палочке значительно сокращается срок исчезновения прыща. Я провела 1 курс, состоящий из 10 процедур, через 2 недели можно начать проводить новый курс. Результатом довольна, ведь раньше перед месячными весь подбородок был усыпан, и не только он, а теперь даже в такой период ничего нет! На лице сейчас имеются только 3 воспалительных элемента, и то, маленькие, их можно прижечь. Вид лица существенно портит постакне (пятна и рубцы) :( Какая же глупая я была, что усердно давила всё, что появлялось на лице :( Даже не думая, к чему это потом приведет. Мой путь к полному выздоровлению еще не пройден, но я не отчаиваюсь, ведь уже есть какие-никакие результаты! А умываюсь я средством 3 в 1 (Гель-скраб-маска) "Гарньер".

Дэнчик
#37

Об стенку, они отпадут

Гость
#38

Итак , я решила написать свою историю как я боролась за идеальную кожу !!! Я дала себе срок в течении 3 месяцев я должна и просто обязана иметь чистую кожу . Прочитала множество статей на эту тему и решила действовать . В домашней аптечке я имела д- пантенол в спрее для регенерации кожи (использовала каждый день под крем ) и бепантен - мазь ( использовала когда кожа была измучена ковырянием на ночь ) да ,я забыла сказать моя проблема - это закрытые комедоны по всем щекам и их необходимо удалять они сами не проходят ( кожа смешанного типа жирная т-зона и обезвоженные щеки и дурная привычка давить прыщики самой ( ходить постоянно на чистки напрягает ) +расширенные поры у носа да еще мне 36 лет и нужно думать о профилактике морщин . Выгляжу я всё равно хорошо , но хочу идеальную кожу !!! Итак с утра стакан воды потом завтрак - каша или творог и обязательно любой свежевыжатый сок лучше морковный с жирным молоком или сливками витамины и рыбий жир в капсулах. Затем умываваться -я использую дегтярное мыло затем протирают лицо Christina forever young infa- peel lotion шаг 2 и наношу д - пантенол затем когда д- пантенол впитается Uriage xemose cerat потом крашусь как обычно лицо свежее и подтянутое подтянутое , а вечером умываюсь дегтярным мылом удаляю прыщики на щеках используя микро иголку для мезо прокол - выдавила , иголочку перед каждым проколом в спирт ( без прокола закрытые комедоны очень трудно выдавить до конца т.к кожа на щеках плотная и если приложить усилия можно повредить кожу и это долго заживать будет , затем Дарсонвалем прохожу проблемные места и ВНИМАНИЕ наношу слизь улиток )! Я завела ахитин 8 штук ( это уже другая история !) и спать ) с утра умываясь дегтярным мылом кожу чуть тру руками кожа скатывается дальше д- пантенол и крем см выше . Результат кожа без комедонов отличный цвет лица и никаких пятен постакне да и поры сузились ) ура я красотка !

Гость
#41

У моего сына-подростка проблемная кожа. Случайно открыла данное мыло, купив на море. Потом долго искала аналог.Нашла и теперь регулярно его покупаю. Следа от прыщей ни осталось http://harmony-spa.ru/ Ни сушит и подходит для любого типа кожи. Плюс легкое каждодневное применение. И сама пользуюсь, кожа улучшилась. Дешево и действительно эффективно.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: