Гость
Статьи
Зеленые линзы на карие …

Зеленые линзы на карие глаза

У меня примерно такой цвет глаз:
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/18/728/18728442_1203802697_91.jpg
Светло-карий с какой-то темно-серой что ли обводкой. Светло-зеленые линзы перекроют такой цвет? Или обязательно надо чтобы линзы были не светлее моего цвета? У кого есть опыт, какие именно фирмы подойдут? Возможности перемерить много линз нет( Всего пару оттенков разрешили померить, но какие-то травянистые или болотные, но я такие не хочу.

Хочу примерно такое:
http://a18002.rimg.info/icon/18864430002b633e8214adc6ac2c2f3c30bfb943ff.jpg
или
http://img-fotki.yandex.ru/get/3100/ari-andreevna.0/0_14e6_f655045_XL

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какой цвет линз выберете. У меня глаза как у вас, покупала ярко зеленые линзы и цвет глаз получался насыщенно зеленый.

#2

сама хотела зелёные. Есть линзы оттеночные и цветные. Оттеночные мне вообще как мёртвому припарки, цветные тоже не все перекрывают - только CIBA Vision и EyeMed Technologies идентичных цветов. Но у меня глаза гораздо темнее, мне врач так и сказала: "Девушка, ну что же вы со своими карими вишнями хотите?"))) Так и забила я на это дело

Кошкина
#3

у меня тоже карие, и хочу именно насыщенный зеленый!

1. Гость, скажите пожалуйста, а вы какие линзы брали? Я вот мечтаю о цветных однодневках, только найти не могу нигде...

#4

У вас, что одна оптика в городе? Зайдите в другие, я когда себе линзы подбирала, то перемерила штук 20 различных цветов и оттенков. Ну правда за примерку всех линз взяли 50 рублей))

#5

Как раз ношу зелёные на карие. Мои хорошо оттеняют.

На первом фото в посте вообще какой то грязный зелёный.

На втором чё то тоже так себе.

#6
Жаворонок

сама хотела зелёные. Есть линзы оттеночные и цветные. Оттеночные мне вообще как мёртвому припарки, цветные тоже не все перекрывают - только CIBA Vision и EyeMed Technologies идентичных цветов. Но у меня глаза гораздо темнее, мне врач так и сказала: "Девушка, ну что же вы со своими карими вишнями хотите?"))) Так и забила я на это дело

Фреш лук очень хорошо перекрывают.

Кошкина
#7

Именно однодневки не могу найти нигде, пол Москвы обыскала, везут на заказ в одном месте, но ждать долго и цена 5000!! Насчет примерки, видимо 4. Пластилин, повезло Вам, когда я об этом заговорила, мне сказали что-то вроде "как вы это себе представляете, после открытия начинается их срок службы" и т.д. и т.п.

Гость
#8

2, у меня у сестры темно-карие глаза, купила василькового цвета линзы и ходила радовалась своим голубым глазам, было оч красиво, и моя зеленые она меряла и нормально цвет перекрылся, зеленые ей тоже подошли.

3, я покупала фирмы Офтальмикс Баттерфляй (не знаю как правильнона англ написать, в поисковике поищите) цвет зеленый.

Перловая кашка
#9

сама на карие купила зеленые линзы. фирму вот только не помню. данная конкретная пара смотрится не очень. но вот до этого как-то мерила дорогие зеленые линзы - супер легли. и цвет перекрыли и смотрелись красиво и насыщенно, но не как у фарфоровой куклы. тоже название не помню =(

Автор
#10

4, у меня в городе 2 Оптики))) И сказали мне что-то наподобие как Кошкиной! Что нельзя открыть и мерить другие цвета.

Значит все-таки подобрать зеленые на карие вариант есть... Но у меня еще проблема:зрение не 100%. Так что нужны специально для легкой степени близорукости, а не простые.

Солнце
#12

у меня карие глаза,линзы брала всегда цвета аква,оч нравились)

Гыгыш
#13

ой, ну если находите цветные линзы под карие, так хотя бы пишите фирму, смысл просто писать что вы там носите...где логика у людей, е-мое

Солнце
#14

ды фиг знает,чё за фирма.не проще зайти в оптику?врач сама посоветует,кстати линзы бывают прорисованные(я перемеряла все цвета,какие были,но всё равно карий проглядывал) и просто цветные.вот аква очень хорошо единственный закрыл карий цвет,если на них в пузырьках смотреть,то они цвета зелёнки,без рисунка.импортные какие-то на 3 месяца.и лучше попросите померять,может цвет не понравится.а знакомая (у неё свои глаза голубые) брала светло-зелёные,очень дико смотрелось,как у ящерицы,а у меня такой цвет вообще не проявился.

Гыгыш
#15

Врачи зачастую сами не знают какие линзы перекроют. Плюс еще радиус кривизны линз может не подойти, даже если и по расчетным данным подходят.

Солнце
#16

что за радиус??

Bbbbb
#17

Freshlook blended colors!

Softlens

Aryan

u menya u samoy temno-karie glaza,i imenno linzq etix firm perekrqli moy cvet(u menya menya estj zelyonqe,golubqe,serqe)!ochenj estestvenno smotryatca i ochenj krasivo

Солнце
#18

голубые и серые??????????????прорисованные?

Солнце
#19

так они только для светлых глаз!!!!!!!!!!!!

альбина
#20

Скажите,если на карие глаза надеть голубые линзы, цвет не будет мутным? Обычно светлые от природы глаза неоднотонные, а линзы же этого не дают?

Гыгыш
#21
Солнце

что за радиус??

Контактные линзы одеваются непосредственно на роговицу глаза человека. При этом роговица глаза √ это ВЫПУКЛАЯ, прозрачная часть глазного яблока, и, соответственно, она имеет свой радиус кривизны.

Радиус кривизны контактной линзы или базовая кривизна (обозначается на упаковке BS или ВС) √ это кривизна внутренней поверхности контактной линзы (параметр, характеризующий форму прилежащей к глазу поверхности контактной линзы). Радиус кривизны контактной линзы влияет на то, как ╚сидит╩ линза на глазу. Плохая посадка контактной линзы из-за несоответствия радиуса кривизны линзы форме роговицы может стать причиной дискомфорта при ношений линз и причиной глазных заболеваний.

Когда радиус кривизны контактной линзы больше необходимого (контактная линза имеет плоскую посадку), то в данном случае линза будет излишне подвижна и может вызвать дискомфорт при ношении, повредить поверхностный слой роговицы, вызвать нестабильность зрения.

Для определения радиуса кривизны линзы, подходящей вам, необходимо в обязательном порядке посетить врача офтальмолога. Используя метод авторефрактометрии, врач сможет определить кривизну центральной части вашей роговицы. Используя полученные данные √ врач определит какие именно линзы можно вам предложить.

Солнце
#22
Гыгыш

Контактные линзы одеваются непосредственно на роговицу глаза человека. При этом роговица глаза ? это ВЫПУКЛАЯ, прозрачная часть глазного яблока, и, соответственно, она имеет свой радиус кривизны.

Радиус кривизны контактной линзы или базовая кривизна (обозначается на упаковке BS или ВС) ? это кривизна внутренней поверхности контактной линзы (параметр, характеризующий форму прилежащей к глазу поверхности контактной линзы). Радиус кривизны контактной линзы влияет на то, как ?сидит? линза на глазу. Плохая посадка контактной линзы из-за несоответствия радиуса кривизны линзы форме роговицы может стать причиной дискомфорта при ношений линз и причиной глазных заболеваний.

Когда радиус кривизны контактной линзы больше необходимого (контактная линза имеет плоскую посадку), то в данном случае линза будет излишне подвижна и может вызвать дискомфорт при ношении, повредить поверхностный слой роговицы, вызвать нестабильность зрения.



Для определения радиуса кривизны линзы, подходящей вам, необходимо в обязательном порядке посетить врача офтальмолога. Используя метод авторефрактометрии, врач сможет определить кривизну центральной части вашей роговицы. Используя полученные данные ? врач определит какие именно линзы можно вам предложить.

а я думаю,чё иногда ощущение,как будто в глазах песок???сначала на жидкость грешила,а терь понятно....

Солнце
#23
альбина

Скажите,если на карие глаза надеть голубые линзы, цвет не будет мутным? Обычно светлые от природы глаза неоднотонные, а линзы же этого не дают?

цвет вообще не видно будет,а если прорисованные возьмёте,то в центре всё равно свой цвет будет виден,т к зрачок то сужается,то расширяется в зависимости от освещённости.

Солнце
#24

свой цвет

http://cs4164.vkontakte.ru/u33385011/89196762/x_b679a30b.jpg​

в линзах

http://cs9382.vkontakte.ru/u33385011/89196762/x_3ae31a44.jpg​

http://cs5112.vkontakte.ru/u33385011/110316525/x_dd7c7766.jp​g

http://cs5112.vkontakte.ru/u33385011/110316525/x_881246e6.jp​g

Гость
#25

Солнце, какого цвета линзы?

Гость
#26

На второй фотографии - вообще не зеленые, а какие-то серые.

На первой понравился цвет.

Солнце
#27

аква,но в реале цвет ярче и насыщеннее,постоянно комплименты(если накрашусь ещё,конечно)))

Гость
#28

Ничего себе зеленые)) На фото с линзами глаза еще темнее, чем на первой.

Получается, из темных глаз светлые не сделать?

Гость
#29

http://www.skitzone.com/wp-content/uploads/2010/02/NataliaVo​dianova.jpg

я бы хотела такие...

Солнце
#30

[quote="Гость"]Ничего себе зеленые)) На фото с линзами глаза еще темнее, чем на первой.

Получается, из темных глаз светлые не сделать?

не-а.

Гость
#31

посоветутйте хочу девушке подарок на восьмое марта сделать нужны цветные линзы, голубые у нее средне-карие глаза, какие марки брать?????

ВикВик
#32

У меня зеленые глаза,хочу голубые линзы себе как думаете получиться?

Гость
#33

Ну вы даете!!! человек задал вопрос, а вы ерунду пишите.

Солнце, у меня цвет глаз такой же как у вас. Я ношу линзы Color Tones (Green). Родная мать уже даже думает что у меня родной цвет глаз ЗЕЛЕНЫЙ :))))

Гость
#34

Здравствуйте, у меня темно- карие глаза, я хочу насыщенно зеленые, можете мне помочь? получется ли цвет, который я хочу? какая фирма?

Гость
#35

а я бы на темно-карие хотела голубые, но видно не судьба, мне кажется, чем темнее цвет глаз, тем "плотнее" нанесен цвет на линзу и смотреться будет искусственно!(((((((

Гость
#36

только галдеть горазды,

существуют линзы СПЕЦИАЛЬНО для карих глаз

Fr. Dita Sonne
#37

А чем же вам так нравится этот цвет? У меня насыщенно зеленые , ну и что?

Карие глаза очень выразительные, не надо вам мучаться с линзами.

Анастасия
#38
Гость

2, у меня у сестры темно-карие глаза, купила василькового цвета линзы и ходила радовалась своим голубым глазам, было оч красиво, и моя зеленые она меряла и нормально цвет перекрылся, зеленые ей тоже подошли.

3, я покупала фирмы Офтальмикс Баттерфляй (не знаю как правильнона англ написать, в поисковике поищите) цвет зеленый.

Я слышала что Офтальмикс Баттерфляй очень жесткие и их очень некомфортно носить. Хотела спросить, как ощущения, потому что цвета очень красивые)

Вика
#39

У меня Офтальмикс Баттерфляй голубые и зеленые и я очень довольна они совсем не чувствуются на глазах и полностью перекрывают свой каре-зеленый цвет, кстати голубые неплохо перекроют и темно карий, но все равно у незакрашенной части будет немного виден свой цвет, хотя издали это вообще незаметно а ещё карий хорошо перекрывают ОКfusion вот они в отличии от Баттерфляй немного жестковаты правд это ощущается лишь первое время))

карина
#40

попробуйте нео космо трехтоновые думаю вам понравится

Гость
#41

у меня карий цвет глаз,я купила Фрешлук-Бриллиантово голубой,глаза стали очень голубые)красиво но не естественно)Если вечером куда то пойти,а на каждый день я бы не смогла их носить уж слишком они голубые)

Гость
#44

попробуйте GG eye Free colors - полностью перекрывают карий.

самые дешевые у crazyeye.ru

ирина
#45
Гыгыш

ой, ну если находите цветные линзы под карие, так хотя бы пишите фирму, смысл просто писать что вы там носите...где логика у людей, е-мое

А если ты не знаешь название фирмы и заказываешь через интернет -магазин ЧЕРЕЗ JOOM?

#45

Очень неудобно носить цветные линзы. Они мешают смотреть. Я бы не советовала носить цветные линзы

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: