Гость
Статьи
Заживляющая мазь

Заживляющая мазь

посоветуйте какуюнибудь заживляющую мазь,чтобы залечивала ссадинк\и без рубцов и помогала скорее отпасть коричневым корочкам на месте ссадины

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

спасатель, эплан

Уля
#2

Солкосерил

Не люблю лето
#3

Актовегин

Гость
#4

boroplus

Гость
#5

мирамистин в тюбике

Лиза
#6

бепантен

L
#7

мазь "заживитель" и левомеколь.

Гость
#8

офлокаин и судокрем

Гость
#9

Актовегин, Солкосерил, Стизамет, Редецил

Гость
#10

зеленка китайская - отличная вещь

Хвостатая Машка
#11

спасатель хорошая штука - вонючий, жирный, но эффективный.

ПЫЩЬ
#12

Д-Пантенол

Гость
#13

Эмалан гель. Он на основе коллагена. Отличная вещь.

Гость
#14

Апис - Беладонна наружная мазь, продаётся в гомеопатических аптеках, в составе только натуральные компоненты.

Светлана
#15

Редецил хорошая вещь!

Диана
#16

Короче приходишь в аптеку и просишь любую.. :) наслветовали все что вообще есть.. Отпишитесь пожалуйста о своем опыте..,?

умница
#17
Гость

Эмалан гель. Он на основе коллагена. Отличная вещь.

он от прыщей же!!!http://www.woman.ru/beauty/face/thread/4062366/

evgenia
#18

Вот эта абрикосовая линия (там есть также в маленькой упаковке концентрат)

отлично работает: http://deesse-cosmetics.ru/catalog/cat/Abrikosovaya-liniya/

Евгения.

P.S.

Подробности по телефону и/или эл.почте deesse точка ru собачка gmail точка ком

Но заочные "диагнозы" дело не только неблагодарное, но и вредное. Лучше созвониться и получить индивидуальную консультацию, а разумнее - лично подъехать и под патронажем специалиста попробовать тот или другой препарат, после чего самой принять взвешенное решение.

Анна
#19

Мазь Вишневского должна быть в каждой аптечке

Чудо-мазь названа по имени ее создателя - великого хирурга А. В. Вишневского. Состоит она из трех компонентов, каждый из которых обеззараживает кожу: дегтя, ксероформа и касторового масла, пишет журнал "Женское здоровье". Но у этих веществ есть и специфические лечебные свойства. Так, деготь, раздражая находящиеся в коже нервные окончания, восстанавливает кровоснабжение тканей. Ксероформ хорошо подсушивает рану. А масло смягчает кожу, способствуя проникновению лекарства вглубь.

Мазь Вишневского прекрасно рассасывает воспаление и заживляет раны. Сейчас хирурги, увлекшись новейшими антибиотиками, назначают ее не так часто. А между тем, в домашних условиях она просто незаменима. С одной стороны, она помогает при множестве болезней, а с другой не способна причинить серьезного вреда.

Мазь Вишневского применяется при фурункулах и нарывах, при тромбофлебитах, незаменима при лечении пролежней, ожогов, обморожений. Маски с мазью Вишневского избавят закомплексованного подростка от юношеских угрей.

Йана
#22

для обработки ссадин и царапин я обычно использую олазоль. во-первый в спрее очень удобно - не надо думать о чистоте рук. во-вторых, он содержит антисептик, и не надо бегать в поисках перекиси или других антисептиков. впитывается лучше, чем всякие мази, заживает все быстро и не остается следа. как ни крути, по цене и по своему действию он намного круче аналогов, и тем более-отечественный.

Ирина
#23

Я для обработки ссадин, порезов (и для обработки ожогов 1-2 степени подойдет) использую мазь сульфаргин. Она оказывает и противовоспалительное действие, и антимикробное и ранозаживляющее. За счет ионов серебра заживление ускоряется и рубцов от ран и ссадин не остается.

Гость
#24
Ирина

Я для обработки ссадин, порезов (и для обработки ожогов 1-2 степени подойдет) использую мазь сульфаргин. Она оказывает и противовоспалительное действие, и антимикробное и ранозаживляющее. За счет ионов серебра заживление ускоряется и рубцов от ран и ссадин не остается.

Ирина спасибо вам большое за отзыв. Когда его прочитала то заинтересовалась мазью сульфаргин и решила купить. Кстати в этот же день и пришлось ее применить, ребенка кошка поцарапала. Царапины были не сильные, но я все равно на всякий случай мазью помазала. Очень хорошо, что в отличии от зеленки, которую я раньше применяла мазь не жжет.

Лариса
#25

Масло абрикосовых косточек хорошо помогает для ускорения заживления. В швейцарских ожоговых центрах применяют. Швейцарская Deesse производит такое масло. Можно купить, поищите в интернете

120080 Deesse Абрикосовое масло

120220 Deesse Абрикосовый концентрат

Людмила
#26

Голосую за Сульфаргин) Много всякого прошли вместе. Детишек мажем и сами пользуемся. Но детишкам она с одного года показана, не раньше. Обеззараживает и затягивает порезы, ожоги, ссадины. Всем довольны

Карина
#27

я теперь рескинолом пользуюсь. противопоказаний вооще никаких, и беременные подруги пользовались и детям чуть ли не грудничкам мазали. снимает боль сразу и заживляет довольно быстро)

Мадо
#32

Драполен - чудо, а не мазь. Самый быстро дейстующий!!!

Ровена
#33

а у меня Сульфаргин в аптечке всегда есть. ребенок постоянно на улице то упадет, то еще что, а с этой мазью все ранки-ссадины заживают ну очень быстро) палочка-выручалочка этакая)

Гость
#35

Салфетки с перуанским бальзамом Брандолинд.

Гость
#36

Брандолинд спасает всех и детей и взрослых. Любые раны-порезы-ожоги-царапины затягиваются на глазах. У меня двое детей, и в аптечке Брандолинд долго не лежит, пользуемся постоянно. Чудо средство.

Лиза
#37

Я на такой случай всегда сульфаргином пользуюсь. Мазь- находка просто. Она и в заживлении ранки помочь может, и если ребенок где- то ссадину получил – тоже быстро помощь окажет. И даже знаете в заживлении ожогов, ой как пригодится.

Анна
#38
Манек

посоветуйте какуюнибудь заживляющую мазь,чтобы залечивала ссадинк\и без рубцов и помогала скорее отпасть коричневым корочкам на месте ссадины

Анна
#39

Хочу порекомендовать вам мазь Заживин-911 пользуюсь ней очень давно, Мне очень нравиться. Первоначально естественно был куплен для пяточек . Просто хотела смягчить их. На ноге была ранка возле ступни, и я стала мазать ее. Мазала все вместе где то два дня. Ранка затянулась. И тут я начала использовать средство не по назначению. Использую при порезах,ранках, мозолях. Даже руки им мажу . Теперь они очень мягкие. Ноги после бритья смазываю.

Евгения
#40

Лучшая естественная мазь при не глубоких порезах и ссадинах это мужское семя. Все что нужно это добыть немного спермы, собрать в баночку и поставить в холодильник. Храниться она всего 3-5 суток. Но это не проблема если в доме есть рот и мужчина )) заживляет порезы и ссадины за сутки!!!!! Благодаря засыпанию образует корку что реально способствует практически моментальному заживлению.

Гость
#41
Ирина

Я для обработки ссадин, порезов (и для обработки ожогов 1-2 степени подойдет) использую мазь сульфаргин. Она оказывает и противовоспалительное действие, и антимикробное и ранозаживляющее. За счет ионов серебра заживление ускоряется и рубцов от ран и ссадин не остается.

Нина Тыжненко
#42

Лично я довольна препаратом Тирозур гель. Им лечила себе ссадины после падения с велика-результат долго ждать не пришлось, все аккуратно позаживало,даже шрамов не осталось.

Анна
#42

Я тоже за сульфаргин. У нас всегда эта мазь имеется в домашней аптечке. Заживляет быстро и при нанесении она не щиплет как зеленка. В моей ситуации это важно, так как у меня дети и им это мазь нужна чаще))) постоянные ссадины и царапины цыпляют....

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: