Гость
Статьи
Шелушение вокруг носа, …

Шелушение вокруг носа, девушки,помогите!)

У меня уже несколько лет подряд постоянно шелушится кожа вокруг носа. мазал средствами от перхоти (не смейтесь). которые в виде мази в тюбиках продаются, менял умывалки. Среди них была Пюр Зон, шелешения не было.пока ею пользовался... Не знаю уже что с этим делать! реально бесит!!! а парень я симпатичный, только бы не этот недостаток... подскажите,может было у кого такое? как бороться??)спасибо!

Виктор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость из будущего....
#1

попробуй витамин А в капсулах, либо мазь календулы....

Гость
#2

Это может быть банальная нехватка витаминов. Вы нормально питаетесь?

Гость
#3

Вам нужно скрабом попользоваться, можете сами сделать в домашних условиях, молотый кофе+крем, массируете, потом смываете, сверх увлажняющим кремом мажете, несколько дней так, потом пройдет само, у меня тоже случается, нос шелушится ни с того ни с сего, вот только так спасаюсь!

жена
#4

витамин А в масленом виде в аптеке купите и мажьте

Гость
#5

Тупо пилинг пищевой содой - будет тебе счастье.

Виктор-автор
#6

Спасибо!)попробую..

есть еще советы?)

Гость
#7
Виктор-автор

.

есть еще советы?)

да, сходить к дерматологу. это может быть что угодно, от нехватки витаминов до аллергии

:)
#8

Боро плюс крем-мой спаситель,он от любых шелушений поможет,попробуйте,стоит рублей 30-40

Виктор-автор
#9
Гость

Тупо пилинг пищевой содой - будет тебе счастье.

это,простите,как?) можно рецепт?

Виктор-автор
#10
:)

Боро плюс крем-мой спаситель,он от любых шелушений поможет,попробуйте,стоит рублей 30-40

спасибо.испробую!

Гость
#11

Не хочу расстраивать,но это,скорее всего,себорейный дерматит,он не лечится вроде бы как((У самой уже 6 лет как. Посмотрите в инете мази от него, дают эффект по крайней мере на 1-2 недели.

Виктор-автор
#12
Гость

Не хочу расстраивать,но это,скорее всего,себорейный дерматит,он не лечится вроде бы как((У самой уже 6 лет как. Посмотрите в инете мази от него, дают эффект по крайней мере на 1-2 недели.

да...почитал в нете..похоже на то...и что,мне теперь на мазях всю жизнь сидеть??(((

Гость
#13

Увы,но да)))Но советую сходить к дерматологу,я вот сама себе диагноз поставила и лечение назначила)))Уже свыклась с этой мыслью)))Жить мне это не мешает абсолютно)Но у меня обычно на лбу,спасаюсь челкой))На носу тоже периодически появляется, но эффект от мази практически мгновенный,так что не парюсь)

Виктор-автор
#14

схожу к косметлогу...

света
#15
Гость

Не хочу расстраивать,но это,скорее всего,себорейный дерматит,он не лечится вроде бы как((У самой уже 6 лет как. Посмотрите в инете мази от него, дают эффект по крайней мере на 1-2 недели.

можно выличить. но лечение длится около 2-х месяцев. но оно может появиться опять. у меня небыло 3 года после кесерево появилось

Гость
#16

У меня в прошллом году сильно шелушилась кожа вокруг носа (отслаивалась чуть ли не хлопьями). Диагнозы решила не ставить. Помазала 2-3 дня Боро плюс, интенсивно, несколько раз в день (в зависимости от того, как быстро кожа впитывала). Полностью прошло и больше не возвращалось. Удачи :)

Гость
#20

у меня было тоже самое, сдала анализы на аллергию, оказалось аллергия на яйца. Перестала их есть, все прошло. Мазь преднизолоновая помагает, она от аллергии

Гость
#21

вы избавились от шелушение?
У меня тоже такая проблема 😞

Гость
#22

Перестал йесть хлеб и яйца стало меньше шалушения

Оля
#23
:)

Боро плюс крем-мой спаситель,он от любых шелушений поможет,попробуйте,стоит рублей 30-40

Это может быть аллергия на кондиционер или шоколад, мне помогает пропорция детского крема и масло чайного дерева 2: 1 . Скраб и другие мыльные средств а нужно отменить до полного выздоровления кожи.

#24
Гость

вы избавились от шелушение? У меня тоже такая проблема 😞

Мне только радевит помогает, это аптечная мазь с витаминами, мажусь на ночь и уже через неделю шелушение проходит. Еще рыбий жир пропиваю периодически, он тоже очень для кожи полезен.

Алла
#25
Ipomoea7

Мне только радевит помогает, это аптечная мазь с витаминами, мажусь на ночь и уже через неделю шелушение проходит. Еще рыбий жир пропиваю периодически, он тоже очень для кожи полезен.

А что за Радевит такой? Где взять? А то тоже такая проблема на только на щеке

#26
Алла

А что за Радевит такой? Где взять? А то тоже такая проблема на только на щеке

Радевит - это мазь с витаминами А, Е и Д, ее в аптеках продают, от шелушения шикарно помогает. Попробуйте, стоит она не дорого.

Дядькова Елизавета
#27

Витамины, анализ крови сдать, потому что проблема может быть внутри. Вернее и есть внутри - все на коже вылезает при проблемах в организме. А сезонное шелушение хорошо ушло после лазерной шлифовки кожи . Делала в "Селин" у врача-косметолога Егоровой(по аппаратным специализируется). Но, как мне вач сказала, тут и уход внешний важен, так и изнутри правильный режим питания, сон, домашняя косметика по уходу подобранная индивидуально. Теперь зимой и осенью нет у меня такого шелушения и в целом кожа в лучшем состоянии, чем раньше

Мира
#28

можно на эти участки нанести ретинола пальмитат, она глубоко увлажняет . Это тот же витамин а только жидкий. делать это на вечер, а днем когда активное солнце - солнцезащитный крем

Гость
#30
Виктор-автор

Спасибо!)попробую..

есть еще советы?)

Возьмите обычный очень жирный и увлажняющий крем для лица. И утром,ночью обязательно мажьте толстым слоем. Это должно помочь,так как шелушения появляются из за нехватки увлажнения вашей кожи

Анна
#31

Девушки, я нашла решение этой ужасной проблемы! Страдаю шелушением за носом уже лет 10. Пробовала разные мази, крема, даже шампунем низаралом мыла, не помогло, хотя от перхоти он за 1 раз справлялся. Неделю назад купила себе Аевит, проткнула иголкой и этим маслом начала мазать 2-3 раза в день и....чудо, я сама не верю в то, что практически все прошло. С одной стороны уже ничего нет, даже кожа посветлела, а была всегда синюшная, так как я отскребала эту "перхоть" ногтями и травмировала. С другой стороны тоже сходит на нет. Я уверена, что вам тоже поможет. Аевит стоит копейки, в любой аптеке есть, так же я их еще внутрь начала принимать 😉

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: