Гость
Статьи
заживляющие средства …

заживляющие средства для расковырок на лице

все кто когда либо сталкивался с проблемой расковырянных прыщей, советуйте! Средства, травы, и прочее, срок неделя 4 расковырки на лбу, болят=(. Жду помощи

отчаянная
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На этом сайте то пупырья, то расковырки... Чего только не начитаешься))

#2
Гость

На этом сайте то пупырья, то расковырки... Чего только не начитаешься))

Да, я таких "словей" не слышала.

По теме: Автор, купите гель МЕТРОГИЛ. Только не для десен,а для лица))Спросите в аптеке. Очень хорошо заживляет РАСКОВЫРКИ:)

Гость
#3

гель актовегин, в аптеке по рецепту лосьон от прыщей

Маринка
#4

левомеколь! антибиотик, но он раны хорошо заживляет и подсушивает, у меня лично за 2 дня проходит... точечно мажьте несколько раз в день

Гость
#5

я Бипантеном все мажу, раздражение за ночь проходит, какие то более серьезные царапины и болячки дня за 3-4 проходят, а если постоянно в течении дня мазать то и за 2 дня пройдет.

Гость
#6

Цинковая паста. Хорошо подсушивает и прыщи отваливаются через 1-2 дня. Только раньше времени не отковыривать!

Ваше имя?-а ваше?
#7

Пантенол вам в помощь

Гость
#8

Настойка календулы

#9

пропеллером помажьте, там какой то ли СОС или Экспресс есть.

гость
#10
Гость

я Бипантеном все мажу, раздражение за ночь проходит, какие то более серьезные царапины и болячки дня за 3-4 проходят, а если постоянно в течении дня мазать то и за 2 дня пройдет.

+++,а перед этим протрите мирамистином

Гость
#11
Гость

гель актовегин, в аптеке по рецепту лосьон от прыщей

НЕ ПОМОГАЕТ,СТОИТ ДОРОГО

Гость
#12
Маринка

левомеколь! антибиотик, но он раны хорошо заживляет и подсушивает, у меня лично за 2 дня проходит... точечно мажьте несколько раз в день

ПРИВЫКАНИЕ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ

x
#13

Левомеколь- зе бест. Привыкать к нему не получится, он за ночь, максимум за два дня все затянет. какая неделя?

Гость
#14
x

Левомеколь- зе бест. Привыкать к нему не получится, он за ночь, максимум за два дня все затянет. какая неделя?

да нууу,ты такая умная?я посмотрю,как левомиколь твой за два дня из красного месива сделает белое лицо

Маринка
#15
Гость

ПРИВЫКАНИЕ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ

на себе не проверяла, молчи! им и не надо неделю пользоваться!он и так быстро заживляет

Маринка
#16
x

Левомеколь- зе бест. Привыкать к нему не получится, он за ночь, максимум за два дня все затянет. какая неделя?

+++++++

Маринка
#17
Гость

да нууу,ты такая умная?я посмотрю,как левомиколь твой за два дня из красного месива сделает белое лицо

я посмоторела, и оно таковым сделалось!!!и что?! у автора не месиво, а 4 болячки, которые левомеколь за пару дней уберет! по себе не знаешь, в нэте начитался,наверно, а выводы делаешь!

Гостья
#18

Я протираю настойкой календулы и мажу синтомициновой эмульсией.Других средств не пробовала,сравнивать не с чем.

Гость
#19

Elicina Snail Cream

Гость
#20

The body Shop - масло чайного дерева - отлично заживляет.

Лапуля
#21

Протирание льдом, можно заморозить отвар ромашки, еще классно каланхое, если есть. Протирать раз в день на ночь, протереть "по бырику" , полотенцем не вытираться, пусть само сохнет. Еще можно приложить вату с водкой или спиртом, но первый вариант лучше.

Маринка
#22
Гость

***,какая *** тебя воспитывала,*** прыщавая хабалка,а?умолкни ш валь

слышь, ты, полегче!овца!

Маринка
#23
Гость

***,какая *** тебя воспитывала,*** прыщавая хабалка,а?умолкни ш валь

и кто тут еще хабалка?!

СигизмундIII
#24
Гость

***,какая *** тебя воспитывала,*** прыщавая хабалка,а?умолкни ш валь

хабалите тут скорее вы, девушка...что словами не докажешь, то на матах объхяснишь?

#25

Вот все левомеколь так хвалят, а у меня на нее аллергия! Я если намажу чуточек, все лицо жутко чешется, буквально через минуту начинает чесаться,причем не выносимо, потом хоть смывай, хоть водой, хоть спиртом! Ужасно чешется и краснеет, если на щеке намажу то потом щека дня 2 краснючая....! А у кого то еще такое есть??!

Гость
#26

Мне очень солкосерил помогал

Гость
#27
Lionka

Вот все левомеколь так хвалят, а у меня на нее аллергия! Я если намажу чуточек, все лицо жутко чешется, буквально через минуту начинает чесаться,причем не выносимо, потом хоть смывай, хоть водой, хоть спиртом! Ужасно чешется и краснеет, если на щеке намажу то потом щека дня 2 краснючая....! А у кого то еще такое есть??!

Согласна с вами, на атибиотик-препараты действительно может быть аллергия - соответственно припухлость и зуд.Поэтому аккуратно. Если небольшие воспаления помогает использование отвара шалфея+всмете с любым подходящим средством ,расковырки заживлять нужно потом как спадет воспаление. Примочки ромашки и шалфея -можно на ночь влажную салфетки в отваре вымоченную на ночь налепить пластырем.

#30

предыдущий совет мне понравился, я тоже за народные методы и примочки. если не помогает - то попробуйте аккуратненько нанести спрей олазоль на ватный диск или ватную палочку - он на основе облепихового масла, хороший заживляющий
эффект имеет и антисептический эффект заодно ( в вашем случае немаловажно) - и обработать точечно аккуратно ранки ваши. По идее через пару дней все заживет, облепиховое масло вообще очень мягкое по действию. этот спрей вообще для обработки всяких ран, царапин и ожогов рекомендуют

Марина
#31

Вот лицо я стараюсь не ковырять. А вообще, ранки обрабатываю мазью сульфаргин. Эта мазь отлично дезинфицирует ранки, защищает от инфекции и ускоряет заживление. Даже шрамов не остается.

Гость
#32
Гость

На этом сайте то пупырья, то расковырки... Чего только не начитаешься))

Иулия
#33

антибиотики вредны для лица,метилурацил и метрогил.Дегтярное мыло либо молочко,если мыло никак не идет.

Гость
#34

Если срок неделя, то ещё норм) я в этом деле профи наверно))) если раны открытые то хорошо затягивает куриозин гель, а после синтомициновая мазь, точнее больше крем можно на ночь, можно нанести на раны до впитываемости потом наносить косметику если нужно выйти. Ни одно средство так не заживляет как синтомицин по крайней мере мне. К тому же быстро, главное не трогать и ждать пока панки затянутся и появится корочка потом она засохнет и её легко можно будет удалить. Это тоже антибиотик типа левомеколь но левомеколь жирная и неприятная, а синтомицин легко наносится и не стекает. Надеюсь помогла удачи!

саша
#35

настой ромашки очень круто помогает,купить можно в любой аптеке. протираешь лицо все, а на недавно расковырянные прям прикладываешь ватку на несколько часов и потом снова. На ночь так же, только меньше воды наливай, чтобы концентрация больше была .Допустим 100-150г кипятка на 2 пакетика ромашки

Гость
#36
Гость

да нууу,ты такая умная?я посмотрю,как левомиколь твой за два дня из красного месива сделает белое лицо

У меня месиво на лице неделю проходили с помощью левомеколя

Гость
#36
Лапуля

Протирание льдом, можно заморозить отвар ромашки, еще классно каланхое, если есть. Протирать раз в день на ночь, протереть "по бырику" , полотенцем не вытираться, пусть само сохнет. Еще можно приложить вату с водкой или спиртом, но первый вариант лучше.

Спирт кожу палит

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: