Гость
Статьи
ожог на лице от …

ожог на лице от утюжка(((помогите!!!!

девченки, посоветуйте!!я где-то месяц назад утюжком себе поставила на лице ожог, прям под глазом полоска ((неделю мазала мазью пантенолом и потом начала мазать контрактубексом, мажу до сих пор(( никаких результатов нет, полоска как была так и есть, пигментация красно-бордового цвета((посоветуйте,может есть что-то более эффективней? и вообще это пятно пройдет???

Марина
25 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Там кожа очень нежная, поэтому долго проходит. Не мажьте ничем, пройдет.

кампари
#2

купите в аптеке "спасатель" и мажьте только им,он на основе пчелиного воска и всяких трав,масел...очень быстро заживляет ранки,особенно ожоги

его нужно подольше втирать в ожог и вокруг него,чтобы впитался, не жалейте,на ночь особенно

правда пахнет он противно,но ничего,зато помогает

Гость
#3

А утюжка не Вася зовут случано?

Юляша
#4

сходите к дерматологу, если реально хотите что-то исправить и поскорее. я как-то поставила себе ожог на руке (раскаленным маслом), чем-то мазала, но след остался, точнее легкое потемнее кожи, и пара белесых полосок (похожи на растяжки), хотя прошло уже 7 лет.

так что...

Случайная гостья
#5
Юляша

сходите к дерматологу

+1!

Марина
#6
Гость

А утюжка не Вася зовут случано?

нет, не Вася! )))на д.р. хотела сделать очень красивые локоны, а вышло вот такое чудо((

Марина
#7

спасибо всем за советы!!

Гость
#8
Марина

нет, не Вася! )))на д.р. хотела сделать очень красивые локоны, а вышло вот такое чудо((

Да, ладно. Любимый поди приложил. Если ты и обожглась, то это с выбором прЫнца

Марина
#9
Гость

Да, ладно. Любимый поди приложил. Если ты и обожглась, то это с выбором прЫнца

девушка, я у вас таких советов не просила!

любимый у меня воспитанный человек и руку не подымает на девушку, может у вас так и делает!

Гость
#10
Марина

любимый у меня воспитанный человек и руку не подымает на девушку

На девушку может и не поднимет, а когда на ней печать негде ставить...

Гостья Я
#11

Автор не хочу вас огорчать но скорее всего сам он не исчезнет. У меня на руке шраму больше года и ничего не пропало. Подумываю на лазерную шифровку сходить.

Сходите к дерматологу

Гость
#12

пигментация пройдет точно

главное что бы настоящего шрама с углублением не было, такой только шлифовать или заполнять

Марина
#13
Гостья Я

Автор не хочу вас огорчать но скорее всего сам он не исчезнет. У меня на руке шраму больше года и ничего не пропало. Подумываю на лазерную шифровку сходить.



Сходите к дерматологу

как такого шрама нет, просто красная полоска осталась(((

Марина
#14
Гость

пигментация пройдет точно

главное что бы настоящего шрама с углублением не было, такой только шлифовать или заполнять

не знаете,через какое время такая пигментация проходит? полгода - год?

Юх
#15

Вам правильно посоветовали, сходите к дерматологу.

Гостья Я
#16
Марина

Гостья ЯАвтор не хочу вас огорчать но скорее всего сам он не исчезнет. У меня на руке шраму больше года и ничего не пропало. Подумываю на лазерную шифровку сходить.



Сходите к дерматологу

как такого шрама нет, просто красная полоска осталась(((

е кажется что если проходит то стразу а если месяц держится то уже не факт

Я один раз себе руки сожгла смывкой для старой краски. Кожа клочьями слезала маникюрными ножницами срезала по кускам чтобы не висела ошметками. И ничего в течении 2х недель все прошло никаких шрамов не осталось.

А небольшой шрам в 2см больше года не проходит. Тоже думала сам исчезнет.

Марина
#17

вот только что от своего косметолога она и дерматолог, сказала,что оно уже начинает проходить, сказала мазать дальше контрактрубексом, шрама не останется, посмотрим! через 10 дней снова на осмотр_) буду надеяться,что пройдет!

Мария
#18

Да уж, я перестала вообще утюгом пользоваться-волосы и уши здоровее будут, а с лицом так вообще...тебе могут помочь в клинике лазерной косметологии, там как раз борятся с шрамами и пигментацией, я лично там шрам убирала-теперь он еле еле заметный!!!

салимат
#19

у меня тоже от утюжка шрам

салимат
#20

я думаю у меня тоже пройдёт если крем сделать

Алёночка
#21

Это навсегда.У меня от плойки ожогам на руке уже 10лет.Коричневые полосы

Пончик
#22

Подживет, потом скрабиком

Мадина
#23

Добрый день автор. У меня тоже такая проблема случилось. А увас до сих пор есть пигментация?

Гость
#24
Гость

На девушку может и не поднимет, а когда на ней печать негде ставить...

Ой дурила

Гость
#25

Шлифовка надо делать

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: