Гость
Статьи
Ищу совета по подбору …

Ищу совета по подбору крема

Здравствуйте. Мне 30 и до сих пор не могу подобрать себе крем для лица. В своих поисках совсем запуталась и не могу никак определиться. Кожа проблемная, смешанная и более жирная в Т- зоне. Под уголками губ, на подбородке вечная сыпь из мелких неприятностей (типа мелких жировиков). Редко, но выскакивают подкожные, здоровые, болючие бугры, от которых избавить обычно-привычным способом очень сложно. Посоветуйте, пожалуйста, серию по уходу за лицом, подходящей к моему типу кожи. Буду признательна, если порекомендуете средства по уходу на ночь, так и для дневного ухода с матирующим эффектом, придающий упругость кожи. Если такой волшебный крем есть, конечно! Поделитесь опытом.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая же кожа, из-за гормонального сбоя постоянные подкожные бугры. На лето беру легкий гель, также методом проб и ошибок, причем, долго одним и тем же не пользуюсь, потому как трудно найти крем, который бы увлажнял те участки, которые нуждаются в увлажнении, и хорошо убирал жир с Т-образной зоны. Из декоративки нашла макс фактор тональник и пудра два в одном. Не сушит, где необходимо увлажнение, и не растекается опять же, где необходимо. Пудрой специально не пользуюсь. Каждый день маски. Глина косметическая из аптеки-это наше все. На ночь ничего не мажу, перед сном увлажняющая маска с огруцом (таких полно) или увлажняющим тоником протираю и спатьки.

Гость
#2

Дура что ли,идите к врачу дерматологу,он посоветует. А вы что ждете,какого совета здесь,что подходит одному,не подойдет другому,нет чудодейственного крема для лица.

Olga
#3

Днем лучше что-то увлажняющие, но и с возрастном уходом- какой-нибудь легкий крем с морскими экстрактами, гиалуроновой кислотой низко молекулярной. А на ночь что-то помощнее, но так же не забивающее поры. Может масло лотоса от кларанс? Оно и питает, и регулирует салоотделение, и чистит поры. Если, вдруг, кожа станет сохнуть, то какой-нибудь аптечный крем с пантенолом. Делайте увлажняющие маски, маски с водорослями. В идеале сходите к косметологу, чтоб тот подобрал вам проф. Косметику). Утром лучше умывайтесь не мылом и тд, а молочком; жесткие скрабы замените на энзимные пиллинги.

Др
#4

Третиноин крем 0,1%.

Фернанда
#5

Вам нужно организм проверить, но вполне вероятно, что Вы всю жизнь с кожей мучаетесь и все испробовали, а ничего не помогает, поэтому не буду давать советов в этой области.:)))Крем подбирается только методом проб и ошибок. Если мне подошло, не значит, что и Вам подойдет.

Гость
#6

Автор, извините. я не совсем по теме, но вас прекрасно понимаю, сама когда-то серьезно маялась с кожей

Глина - это чудо, и на себе испытала, и на подростке-сыне. Мне помогла белая, сыну - черная. Еще хорошо протирания кожи соком алоэ, там 2 недели листья алоэ держат в холодильнике. а потом выжимают сок. Я впрочем, этим не заморачиваюсь, просто легонько массирую лицо разрезанными листьями в течение 5-10 минут, чтоб кожа не сохла, потом умываюсь.

Из кремов, попробуйте белорусский (белкосмекс) Mirielle с фрутапоном черной смородины. У меня он кожу матирует прекрасно, но пробовала я его на коже уже без прыщей.

PS И еще, если вы во время сна спите не на спине, меняйте наволочку на подушке на чистую и хорошо проглаженную чуть ли не каждый день. и лучше, если наволочка будет белая, без рисунка.Таким способом мне удалось избавить сына от болючих подкожных бугров. Ежедневное мытье головы и тщательное очищение кожи перед сном не помогали!

Фернанда
#7

Гость 6, а где продается такой крем? Я в своем городе не встречала.

Гость
#8
Гость

Автор, извините. я не совсем по теме, но вас прекрасно понимаю, сама когда-то серьезно маялась с кожей

Глина - это чудо, и на себе испытала, и на подростке-сыне. Мне помогла белая, сыну - черная. Еще хорошо протирания кожи соком алоэ, там 2 недели листья алоэ держат в холодильнике. а потом выжимают сок. Я впрочем, этим не заморачиваюсь, просто легонько массирую лицо разрезанными листьями в течение 5-10 минут, чтоб кожа не сохла, потом умываюсь.

Из кремов, попробуйте белорусский (белкосмекс) Mirielle с фрутапоном черной смородины. У меня он кожу матирует прекрасно, но пробовала я его на коже уже без прыщей.

PS И еще, если вы во время сна спите не на спине, меняйте наволочку на подушке на чистую и хорошо проглаженную чуть ли не каждый день. и лучше, если наволочка будет белая, без рисунка.Таким способом мне удалось избавить сына от болючих подкожных бугров. Ежедневное мытье головы и тщательное очищение кожи перед сном не помогали!

Подскажите, а почему именно проглаженная наволочка?

Гость
#9
Гость

ГостьАвтор, извините. я не совсем по теме, но вас прекрасно понимаю, сама когда-то серьезно маялась с кожей

Глина - это чудо, и на себе испытала, и на подростке-сыне. Мне помогла белая, сыну - черная. Еще хорошо протирания кожи соком алоэ, там 2 недели листья алоэ держат в холодильнике. а потом выжимают сок. Я впрочем, этим не заморачиваюсь, просто легонько массирую лицо разрезанными листьями в течение 5-10 минут, чтоб кожа не сохла, потом умываюсь.

Из кремов, попробуйте белорусский (белкосмекс) Mirielle с фрутапоном черной смородины. У меня он кожу матирует прекрасно, но пробовала я его на коже уже без прыщей.

PS И еще, если вы во время сна спите не на спине, меняйте наволочку на подушке на чистую и хорошо проглаженную чуть ли не каждый день. и лучше, если наволочка будет белая, без рисунка.Таким способом мне удалось избавить сына от болючих подкожных бугров. Ежедневное мытье головы и тщательное очищение кожи перед сном не помогали!Подскажите, а почему именно проглаженная наволочка?

Термическая обработка убивает микробы.

Гость
#10

вообще к врачу надо. прверить жкт, сахар в крови, гормоны, сдать анализы на клеща, стафилококк, стрептококк и тд. Крем поможет избавиться, только тогда, когда проблему изнутри будете решать. И то крем не всякий, масс-маркетом не пользуйтесь, парабены тоже могут провоцировать проблему. если дома растет алое, срезайти по кусочку листья, разрезайте пополам и половинками протирайте лицо, на подкожный прыщ можно мазать спасатель+стрептоцид. Про спасатель со стрептоцидом мне косметолог посоветовала. Еще не пользуйтесь спонжами. Для меня идеально подошла минеральная пудра клиник. другого не признаю.

давайте есть кенгуру!!!!!
#11

бальзам оберег от mirra может вам подойти, я в свое время им проблемную кожу лечила.Почитайте отзывы на него.

давайте есть кенгуру!!!!!
#12

хотя в 30 лет проблемная кожа, это странно, наверно надо гормоны проверить и жкт.

Евгения
#13

Подъезжайте к нам в новый московский офис сразу после майских праздников, подберём. Cпокойно и качественно, в индивидуальном порядке:

http://deesse-cosmetics.ru/

это настоящие швейцарские косметические препараты. На сайте выложена малая часть, поскольку это не интернет-магазин, а именно официальный сайт компании.

Евгения

deesse тчк ru собака gmail тчк com

Гость
#14

Поддерживаю большинство форумчан: нужно сходить к дерматологу. От себя могу порекомендовать правильно очищать кожу (это лишает многих проблем) + пиллинг. Не давить лицо, не трогать его грязными руками! И увлажнять. Моя кожа по типу похожа на Вашу, но еще и чувствительная, склонна к аллергии, тоже бывают бугры перед менструацией или если надавлю черные точки. Для проблемных мест (т-зоны) использую Himalaya Herbals крем для проблемной кожи + дневной и вечерний крем Lumene Lab на остальные участки + 2 раза в неделю средство 2в1: отшелушивающая маска и скраб тоже Lumene Lab + маски с глиной 3 раза в неделю. Возможно, что-то и Вам подойдет ;)

Персик
#15

Лицо я привела в порядок следующими средствами: низоралом, болтушкой по рецепту, найденному на одном из форумов, и кремом La Roche-Posey Эфаклар Дуо. Болтушка очень хорошо снимала воспаления. Попробуйте, может быть, кому-то поможет: Левомицетин 2,5; Резорцин 3,0; Полисорб 1 ст. л., Салициловая кислота 2,0; Спирт борный 3% 100; Сера 2,0; Настойка календулы 100. Сейчас мое лицо вернулось к прежнему состоянию.

Гость
#16

dnem krem s gialuronkoi samodelni. Vecerom-maslo shea s vit A 1:1. Na problemnie mesta maz levomizitina na noch-

Евгения
#17

Главное - помните, что кожа сначала тщательно очищается пенкой или другим средством, затем обрабатывается тоником, а лишь ПОСЛЕ этого

на подготовленную кожу наносится сыворотка, затем крем или другой косметический препарат.

При этом очищение кожи с последующим использованием тоника должно проводиться обязательно 2 (два!) раза в день, то есть утром и вечером.

Это принципиально важно соблюдать. Это ПРАВИЛО личной гигиены кожи.

- для увлажнения лучше всего не крем использовать, а СЫВОРОТКУ(!) гиалуроновый бустер: Концентрированная сыворотка специально разработана для активного моментального увлажнения.

Евгения (Москва)

e-mail: deesse точка ru собачка gmail com

http://deesse-cosmetics.ru/catalog/

Евгения
#18

Пептиды в сочетании с гиалуроновой кислотой обеспечивают кожу необходимой влагой и помогают коже выглядеть по-настоящему молодо.

Гиалуроновая кислота предотвращает старение кожи и разглаживает существующие морщины, заполняя истощенные участки кожи. Остаточные вещества сыворотки "Гиалуроновой бустер" образуют на коже лёгкую эластичную плёнку, которая предотвращает потерю ценной влаги.

В сочетании с Palmitoyl Oligopeptide-3 и Palmitoyl Tetrapeptide-7 гилауроновая кислота борется с процессами старения кожи, проникая в кожу лица.

Palmitoyl Oligopeptide-3 - производное трипептида, состоящего из последовательно соединенных остатков аминокислот: глицина, гистедина, лизина. Воздействует на активные клетки дермы (фиброплаты) и стимулирует их активность. Обладает уникальной активностью в предотвращении формирования пятен и делает менеее заметными ранее имеющиеся пятна, благодаря замедлению процесса деградации и ускорению регенерации межклеточного матрикса.

Palmitoyl Tetrapeptide-7 - разработан как один из самых важных активных ингредиентов, которые снижают уровень цитокинов IL-6,- это тип гормона, который стимулирует имунную систему в ответ на травму. Его высокие уровни приводят к ускоренному старению кожи. Так вот, Palmitoyl Tetrapeptide-7 снижает уровень цитокинов IL-6.

Сыворотка несовместима с одновременным применением следующих препаратов DEESSE cosmetics of Switzerland:

- сывороткой на основе Чёрной Икры;

- кремом AHA для ночного ухода

- сывороткой с Фито-стимулянтами

Применение гиалуронового бустера DEESSE cosmetics of Switzerland:

Равномерно, малыми количествами наносить на лицо, шею и область декольте в качестве основного увлажнения и/или под крем.

Препарат имеет мгновенный эффект и идеально подходит для ежедневного ухода.

Напоминаем! Перед применением кожа должна быть тщательно очищена и обработана тоником!

Евгения (Москва)

e-mail: deesse точка ru собачка gmail com

http://deesse-cosmetics.ru/catalog/

Евгения
#19

Мы можем предложить матирующий крем (здесь, почти в самом низу найдёте швейцарский матирующий крем http://sponzhik.ru/topic/1304 )

Что касается тех или иных средств - выбирайте, не понимаю в чём проблема в наше время. Магазины и Интернет буквально ломятся от предложений.

Но по-настоящему качественных косметических препаратов крайне мало, ищите "свой". Мы не занимаемся шельмованием и абсолютно уверены в том, что предлагаем российским женщинам по-настоящему качественный продукт.

Во время засилья "пирамид" это звучит странно. Однако, DEESSE cosmetics of Switzerland - это сугубо семейный бизнес и такой же семейный формат взаимодействия с нашими Клиентами.

Евгения (Москва)

e-mail: deesse точка ru собачка gmail com

http://deesse-cosmetics.ru/catalog/

Гость
#20

vv

Гость
#21

http://s018.radikal.ru/i508/1306/4a/63cd66fd9c42.jpg

#22

на сайте орифлейм есть тестирование для подбора оптимальных средств по уход\ду за кожей лица=)если интересует пишите на почту ms.andraskela@mail.ru =)могу предоставить скидку=)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: