Гость
Статьи
Пользуетесь ли вы …

Пользуетесь ли вы скрабом летом?

Слышала такое мнение, что летом скраб вреден. Как считаете, это правда?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ПРАВДА, на себе испытала. Все лицо в пигменте, второй год.

Осенью иду на химические пилинги.

Тоже была большой любительницей скрабов, круглый год причем.

И в прошлом году, появился пигмент(((((

#2

Бред! Просто вы пользуетесь скрабами, а потом кожу то ничем не защищаете. Я наношу дневной крем с SPF на лицо и крем для загара на тело, если одеваю открытые вещи. И нет у меня никакой пигментации!!! Я пользуюсь Мэри Кэй. Если вам лень потом крема наносить, значит и не стоит пользоваться летом скрабами.

Гость
#3

Всегда умиляют люди, которые с уверенностью пишут слово БРЕД, если у кого-то не так как у них.

Уважаемая, сколько людей, столько и особенностей, организма.

Я, НИКОГДА без защиты 50+ на улицу не выходила и не выхожу.

Тем ни менее, пигментация на лице.

У вас ее нет, и Слава Богу))))

#4
Гость

Всегда умиляют люди, которые с уверенностью пишут слово БРЕД, если у кого-то не так как у них.

Уважаемая, сколько людей, столько и особенностей, организма.
Я, НИКОГДА без защиты 50+ на улицу не выходила и не выхожу.
Тем ни менее, пигментация на лице.

У вас ее нет, и Слава Богу))))

Значит такая "чудесная" у Вас защита.

Гость
#5
KissMyAss

Гость

Всегда умиляют люди, которые с уверенностью пишут слово БРЕД, если у кого-то не так как у них.Уважаемая, сколько людей, столько и особенностей, организма.Я, НИКОГДА без защиты 50+ на улицу не выходила и не выхожу.Тем ни менее, пигментация на лице.У вас ее нет, и Слава Богу))))

Значит такая "чудесная" у Вас защита.

DUKRY-50+

По совету косметолога.

Гость
#6

KissMyAss

Гость

Всегда умиляют люди, которые с уверенностью пишут слово БРЕД, если у кого-то не так как у них.Уважаемая, сколько людей, столько и особенностей, организма.Я, НИКОГДА без защиты 50+ на улицу не выходила и не выхожу.Тем ни менее, пигментация на лице.У вас ее нет, и Слава Богу))))

Значит такая "чудесная" у Вас защита.

DUKRАY-50+

По совету косметолога.

Постою послушаю
#7
Гость

KissMyAssГость

Всегда умиляют люди, которые с уверенностью пишут слово БРЕД, если у кого-то не так как у них.Уважаемая, сколько людей, столько и особенностей, организма.Я, НИКОГДА без защиты 50+ на улицу не выходила и не выхожу.Тем ни менее, пигментация на лице.У вас ее нет, и Слава Богу))))

Значит такая "чудесная" у Вас защита.

DUKRY-50+

По совету косметолога.

Не могу этот крем в инете найти(

Гость
#8
Постою послушаю

Гость

KissMyAssГость Всегда умиляют люди, которые с уверенностью пишут слово БРЕД, если у кого-то не так как у них.Уважаемая, сколько людей, столько и особенностей, организма.Я, НИКОГДА без защиты 50+ на улицу не выходила и не выхожу.Тем ни менее, пигментация на лице.У вас ее нет, и Слава Богу)))) Значит такая "чудесная" у Вас защита. DUKRY-50+ По совету косметолога.

Не могу этот крем в инете найти(

http://www.mr.ru/?action=card&cid=10&id=4473

Гость
#9

Не могу этот крем в инете найти(

Не могу этот крем в инете найти(

Постою послушаю
#10
Гость

Постою послушаюГость

KissMyAssГость Всегда умиляют люди, которые с уверенностью пишут слово БРЕД, если у кого-то не так как у них.Уважаемая, сколько людей, столько и особенностей, организма.Я, НИКОГДА без защиты 50+ на улицу не выходила и не выхожу.Тем ни менее, пигментация на лице.У вас ее нет, и Слава Богу)))) Значит такая "чудесная" у Вас защита. DUKRY-50+ По совету косметолога.

Не могу этот крем в инете найти(http://www.mr.ru/?action=card&cid=10&i​d=4473

Спасибо

#11
Гость

KissMyAss
Гость
Всегда умиляют люди, которые с уверенностью пишут слово БРЕД, если у кого-то не так как у них.Уважаемая, сколько людей, столько и особенностей, организма.Я, НИКОГДА без защиты 50+ на улицу не выходила и не выхожу.Тем ни менее, пигментация на лице.У вас ее нет, и Слава Богу))))
Значит такая "чудесная" у Вас защита.


DUKRАY-50+
По совету косметолога.

Косметологи в основном советуют профессиональную косметику, а ей не рекомендуется постоянно пользоваться. Очень редко девушки довольны своими косметологами, в основном советуют непонятно что. Вам то не помогает! Смените косметолога.

Гость
#12

Не могу этот крем в инете найти

http://ducray.kz/solnce_melascreen_cream.html

Гость
#13

Косметологи в основном советуют профессиональную косметику, а ей не рекомендуется постоянно пользоваться. Очень редко девушки довольны своими косметологами, в основном советуют непонятно что. Вам то не помогает! Смените косметолога.

Мне очень помогает И у меня шикарный косметолог.

Просто я его не слушала. От этого и имею "результат"

Крем шикарный. Мажу им тело, ни грамма не загорает.

А лицо, просто потеет, и крем стекает вместе с потом, по этому и результат -пигмент.

Гость
#14

Пользуюсь всегда. Никакого негативного эффекта не заметила.

Летом нельзя средства с кислотами, даже в минимальных дозах, вот от этого будет пигментация. А от механического скраба ничего не будет

Сладкая девочка
#15
Автор

Слышала такое мнение, что летом скраб вреден. Как считаете, это правда?

Скрабом пользуюсь круглогодично. С spf не парюсь. Вреда нет. Пигмента нет.

Гость
#16

пользуюсь вечером 2-3 раза в неделю, на солнце после этого не нахожусь, так что проблем нет

куры,разлетелись
#17

нет,не вредно.даже возможно чаще нужно,чем зимой(ну это от типа кожи зависит)

вы наверное скраб с пилингом перепутали.

Ёжа
#18

Никогда не пользуюсь скрабом. Ни летом, ни зимой.

Даша Л.
#19

"Я опасаюсь летом пользоваться скрабом на теле - загар быстрее смывается)))"

Гость
#20

Ну а как не пользоваться? Загар же. Пользуюсь, конечно, круглый год. И для лица, и для тела. Ноги и вовсе каждый день, волоски же вростают.

Анна
#21

пользуюсь. пигментации нет.

и ноги тру, чтобы волосы не врастали.

и пятки ...хорошенько....летом особенно.

Гость
#22

летом лично моя кожа наоборот требует большего очищения, очень жирниться и пыль и грязь больше на неё ложится , чем зимой.поэтому пользуюсь больше чем в холодный период.....

Катрёна
#23
Автор

Слышала такое мнение, что летом скраб вреден. Как считаете, это правда?

Ну если всё делать правильно,то бояться нечего.Скраб не пилинг,он просто отшелушивает ороговевшие частички кожи. Да и если вы не бережете свою кожу и не используете ежедневно солнцезащитку на лицо,то пигментация и без скрабов,пилингов будет. А без скрабов будете с забитыми порами ходить

Гость
#24

Скраб только травмирует кожу, пользуйтесь скатками, ну и spf ОБЯЗАТЕЛЬНО!

#25

Пользуюсь!!!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: