Гость
Статьи
Черные точки не …

Черные точки не излечимы?

Мне почти тридцатник, а у меня на лице жуткие комедоны. Нос, крылья носа, подбородок, лоб и даже щеки немного в толстенных черных точках. Чистки в салонах вообще не помогают, УЗ-чистки вообще не берут, механические тоже, сама вполне могу так же поковыряться. Все равно процентов 70-80 комедонов остается. Всякие маски, пилинги, дорогущая проф.косметика, как мертвому припарки(( Кожа ближе к жирной, но прыщей не бывает.
С гормонами норм, жирное не ем, порой сладкое себе позволяю, но умеренно. Неужели комедоны не излечимы? Хоть кто-то смог справиться с этой напастью, особенно, когда проблема ярко выражена?

автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я купила косметическую ложку в аптеке с маленькой петлей на конце (нужна именно такая), и себе лицо чистила от камедонов сама после паровой ванны, и так месяцев три, у меня теперь нет черных точек, поры широкие остались, но чистые.

#2

Работа Вашей кожи такая. Надо чтобы косметолог Вам спец. вытягивающую косметику посоветовала.

Капля абсента
#3

Автор, почитайте вот тут - http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/4334977/1/42271727​/#m42271727

КаCа
#4

Купите бьюти формула наклейки на нос ,угольные,стоит пачка около 4долл,простоснимкешь ее,а на ней как сталактиты всеточки прилипли и вытянулись,мне 29.у меня так поры после наносу затянулись,что их не видно даже.надо раглядывать на суету. Чтоб пору найти

Катрёна
#5
автор

Мне почти тридцатник, а у меня на лице жуткие комедоны. Нос, крылья носа, подбородок, лоб и даже щеки немного в толстенных черных точках. Чистки в салонах вообще не помогают, УЗ-чистки вообще не берут, механические тоже, сама вполне могу так же поковыряться. Все равно процентов 70-80 комедонов остается. Всякие маски, пилинги, дорогущая проф.косметика, как мертвому припарки(( Кожа ближе к жирной, но прыщей не бывает.С гормонами норм, жирное не ем, порой сладкое себе позволяю, но умеренно. Неужели комедоны не излечимы? Хоть кто-то смог справиться с этой напастью, особенно, когда проблема ярко выражена?

Видимо вам очень плохие косметологи попадались,что чистки не помогают. Походите на курс пилинголв кислотных поверхностных. Идите туда,где врачи работают с дерматологическом образованием, чтобы могли вам подобрать хорошую косметику для домашнего ухода по вашему типу кожи,видимо недостаточно часто вы пользуетесь ей. Много косметики,может наносите, декоративной. Плюс нужно в любом случае на крем все наносить,чтоб меньше поры забивались. Божде,да с хорошим специалистом-это вообще,мне кажется, не проблема. Мне сыну угри сильные вылечили, не знали,куда деться. И сейчас он ходит периодически на чистки,пилинги, сказали,что гиперсекреция кожного сала,поэтому забиваются быстро поры, где-то пыль,грязь,ру5ками схватиплся и прыщ. Дома пользуется косметикой Израильской Холилэнд, личико чище стало гораздо. + мы ему желудок и кишечник проверили,пропил он лактобактерии. и всё. Занимайтесь собой,но не самолечением и не на форумах ответы ищите,а идите к специалисту

Ю.
#6

Автор, я Вам верю. Черные точки это кожное сало, которое становится черным при соприкосновении с воздухом. Поезжайте в горы через 1 день нос будет в белых точках!!! Проверено.

А в городе только один выход - чистить до потери пульса, удалять это самое кожное сало с крыльев носа.

На первый раз поможет с айхерба сибу бьюти масло облепихи, растворяет кожное сало, но через месяц кожа к нему адаптируется

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: