Гость
Статьи
Пилинг против …

Пилинг против пигментных пятен.

Девушки, подскажите, какой пилинг нужен при жирном типе кожи с пигментными пятнами. Хочется в первую очередь разобраться именно с этими пятнами!

Катя
46 ответов
Последний — Перейти
вера
#1

У меня к сожалению не жирный тип,но от пигментных пятен мне помогает кофе обычное молотое(но не быстрорастворимое которое;)),я его тру тру хорошенько. А также делаю маску из грязи мертвого моря-тоже оч хороший эффект. Ее можно купить через сайт -300р где-то стоит 600гр.

Кейт
#2

На самом деле, пигментные пятна никогда не исчезнут, если они уж появились.

Лимонадная Джо
#3

Желтый, он же ретиноевый пилинг.

гость
#4
Кейт

На самом деле, пигментные пятна никогда не исчезнут, если они уж появились.

У моей мамы исчезли сами.

У меня над губой было .как усики.исчезло.правда сейчас на лбу малозаметное.борюсь с ним

Гость
#5

А зачем делать дорогой пилинг, если от пигментных пятен помогает лазер. Я осенью удаляю все пятна. Никакой крем и скраб пятна эти не уберет.

Элена
#6

У меня первый раз этим летом после солярия вылезли..я в шоке была.помогла маска и эмульсия в мери Кей..но это возможно от того что свежие были.сейчас реально нет их.слава богу.

123
#7
Гость

А зачем делать дорогой пилинг, если от пигментных пятен помогает лазер. Я осенью удаляю все пятна. Никакой крем и скраб пятна эти не уберет.

А цена вопроса? Это делается за 1 процедуру или несколько? У меня после жарких стран нет нет да и появятся на плечах - фиг с ними, но этой весной после путешествия появились несколько на лбу - хочу их как раз лазером свести. Больно?

123
#8

123 Никакие кремы мне кстати НЕ помогли! мазала лоб месяца 2 - результата 0

Гость
#9
123

А цена вопроса? Это делается за 1 процедуру или несколько? У меня после жарких стран нет нет да и появятся на плечах - фиг с ними, но этой весной после путешествия появились несколько на лбу - хочу их как раз лазером свести. Больно?

Есть пятна поверхностные и глубокие, поверхностные удалят за один сеанс, по крайней мере у меня так было. Мне не очень больно было, как-будто немного обожглась. После этой процедуры сначала пятна краснеют, на следующий день делаются еще сильнее, потом постепенно сходят в течении недели. Я отдавала за эту процедуру от 500 до 2500, в зависимости от площади.

Гость
#10

А потом, после выведения пигментных пятен всякими пилингами, кремами, лазерами, вылезет купероз...

#11

У меня жирная кожа, и есть пигментные пятна, но я не использую пилинг, у меня есть специальный крем, который мне помогает.

Автор
#12
NormaJean

У меня жирная кожа, и есть пигментные пятна, но я не использую пилинг, у меня есть специальный крем, который мне помогает.

Что за крем?

Катя
#13
Гость

А зачем делать дорогой пилинг, если от пигментных пятен помогает лазер. Я осенью удаляю все пятна. Никакой крем и скраб пятна эти не уберет.

А пятна потом опять появляются? Их каждый год надо убирать?

Вио
#14
Катя

Девушки, подскажите, какой пилинг нужен при жирном типе кожи с пигментными пятнами. Хочется в первую очередь разобраться именно с этими пятнами!

ретиноловый пилинг)

Нино
#15
Катя

Девушки, подскажите, какой пилинг нужен при жирном типе кожи с пигментными пятнами. Хочется в первую очередь разобраться именно с этими пятнами!

У меня подруга пол года назад в клинике лазерной косметологии решила вопросы с пятнами, сделала 4 процедуры и пигмента как небывало, но постоянно пользуется солнцезащитным кремом. А я вот пока с ней туда ходила для мамы купила отбеливающий крем Whitening, фирма Холиленд, применяется точечно, эффект классный!!!

Людмила
#16

У меня на щеке беспокоило пигментное пятно-мне добрые люди подсказали про лазерное удаление в клинике лазерной косметологии, даже после 2 процедур-настолько посветлело, что уже не бросается в глаза!!! Сказали что минимум 3 процедуры необходимо сделать-посмотрим, пока я довольна!!!

#17

Всем привет))У меня сестра тоже раньше страдала от пигментации на щеке,пока не посетила клинику лазерной косметологии!За 3 процедуры пигмент исчез просто каким-то чудом!Еще врач ей посоветовал отбеливающий крем,который тоже там у них представлен(Холиленд косметика).Сестра теперь вся светится от счастья)В Будущем планирую тоже обратится в эту клинику)

Аня
#18

Пилингов сейчас огромное множество, можно для себя подобрать хороший отбеливающий совместно с косметологом а можно и лазером, тоже очень эффективно. Сходите на консультацию к врачу, он Вам поможет решить какой метод Вам подойдет.

Лияна
#19

Я тоже думаю, что самостоятельно подбирать себе пилинг, ну это как бы неправильно) нужно обратиться к специалисту!!!!!!!!!! к хорошему специалисту!!!!

#20

насчет пигментных пятен присоединяюсь к 19 комменту. идите к специалисту, он подскажет, у меня тоже появились такие пятна, прописал мазь, все прошло. но сейчас еще сверху мажу тональником увлажняющим, смарт герл, а то от этой мази немного сушит лицо, а крем слишком жирный

Гость
#21

Пилинг бриллиантово-жемчиужный из Био-Осветляющей серии марки Ороголд! классная вещь!

Вера
#22
Катя

Девушки, подскажите, какой пилинг нужен при жирном типе кожи с пигментными пятнами. Хочется в первую очередь разобраться именно с этими пятнами!

хожу к косметологу в Линлайн, жирная проблемная кожа,еще и пигмент, начала курс пилингов миндальных,первые 2 легких были, 3й по-сильнее, и после него прям пятна посветлели.еще какой-то гель взяла против пигментации у них же. динамика пока слабая.но я только 5й день как пользуюсь,врач сказал,что рано оценивать результаты.посмотрю как дальше будет

Егора
#23

Я советую в клинику обратиться!Лучше доктора никто не посоветует!Тем более что касается лица!!!Советую клинику Линлайн.

Гостья
#24

Решила удалять лазером. Как раз солнца теперь не скоро дождусь, так что самое время от них избавляться.

Катя
#25

пилинги тоже делаю, редко, но их часто и не надо)) очень даже результат радует, делала двухфазный пилинг.

"снежана"
#26

лазерное удаление гораздо быстрее проходит по времени и очень даже эффективно! пилинги тоже делала.

Лиза
#27

я делала лазерный пилинг!!!!просто супер,эффект очень выраженый,особенно на лице!(просто еще делала на теле),так что теперь всем советую.

Вика
#28

Нужно быть КРАЙНЕ осторожной с пилингом, пытаясь избавиться от пигментных пятен. Особенно, если имеется ввиду химический пилинг.

Лично я применяла швейцарский крем AHA от DEESSE (там три кислоты содержатся в рецептуре), 2-3 раза в неделю, курс от 4-х недель. Довольна результатом.

P.S.

Типовой химический пилинг просто уничтожает верхний слой дермы на лице! Сначала почитайте, что здесь на форуме пишут, испортив лицо химическим пилингом в салоне красоты или у косметолога-коммерсанта

Руслана
#29

я пользуюсь кремом против пигметных пятен. от холиленда, отбеливающий, иногда пользуюсь маской. в сочетании виден результат!!! и конечно же крем с spf защитой не стоит забывать

Гость
#30
Лиза

я делала лазерный пилинг!!!!просто супер,эффект очень выраженый,особенно на лице!(просто еще делала на теле),так что теперь всем советую.

скажите а потом они не проявляются снова?

Таня
#31
Лиза

я делала лазерный пилинг!!!!просто супер,эффект очень выраженый,особенно на лице!(просто еще делала на теле),так что теперь всем советую.

скажите а как давно вы сделали.эффект держится??

Гость
#32

Слышала положительные отзывы об отбеливающих средствах Eclalight от Jean D'Estrees - говорят, как раз для борьбы с пигментацией...

Гость
#33
Гость

Есть пятна поверхностные и глубокие, поверхностные удалят за один сеанс, по крайней мере у меня так было. Мне не очень больно было, как-будто немного обожглась. После этой процедуры сначала пятна краснеют, на следующий день делаются еще сильнее, потом постепенно сходят в течении недели. Я отдавала за эту процедуру от 500 до 2500, в зависимости от площади.

После лазера - ужасный ожог. Нельзя делать тем, у кого смуглая кожа.

Юлия
#34

я очень долго изучала о восторгах пилинга, вот сделала гликолевый,сейчас уже 3 недели " любуюсь" красными пятнами на лице -не проходят в дальнейшем я вижу это пигментные (корочки не снимала =все по правилам шел процесс) Что я хочу порекомендовать (хотите слушайте,хотите нет) Пилинг -это стресс для кожи ,облазит ,якобы очищение, убирает морщины. после пилинга отекает лицо ,конечно морщины разглаживаются,как спадает отечность все на месте ,только кожа получает массу неприятностей ,чтобы Вы снова пошли к косметологу- БИЗНЕС, сейчас можно купить массу средств для очищения ,даже в домашних условиях " гуща кофе с молочком,"прекрасный скраб Особенно молодым просто говорю не тратьте деньги заработанные трудом, внимательно смотрите на косметолога ,который делает Вам дорогущую процедуру, не очень расстраивается за свои морщины,а за свой кошелек. Не делайте пилинги - развод полный! Главное здоровье внутри ,фитнес ,лучше истратьте деньги на овощи и фрукты- А я пойду удалять пятна еще заплачу за лайзер,правильно пишут здесь крема не помогут- это тоже точно,и гиалуроновая к-та в кремах - настоящая лажа ,ведь молекула не проникает в клетки кожи,век беспредела,обмана, гиалуроновую к-ту надо пить как БАД результат будет! Сейчас косметология максимально вредит молодым женщинам ,навязывают крема с гормонами ,работайте над собой изнутри,не один косметолог не спросит как работает кишечник? А зачем...? Если Вы решите проблему кишечника пропадут прыщи и к ней не придут (а это масса процедур ,чистка,микротоки,дорсенваль и прочие процедуры)

Наталья
#35
Юлия

я очень долго изучала о восторгах пилинга, вот сделала гликолевый,сейчас уже 3 недели " любуюсь" красными пятнами на лице -не проходят в дальнейшем я вижу это пигментные (корочки не снимала =все по правилам шел процесс) Что я хочу порекомендовать (хотите слушайте,хотите нет) Пилинг -это стресс для кожи ,облазит ,якобы очищение, убирает морщины. после пилинга отекает лицо ,конечно морщины разглаживаются,как спадает отечность все на месте ,только кожа получает массу неприятностей ,чтобы Вы снова пошли к косметологу- БИЗНЕС, сейчас можно купить массу средств для очищения ,даже в домашних условиях " гуща кофе с молочком,"прекрасный скраб Особенно молодым просто говорю не тратьте деньги заработанные трудом, внимательно смотрите на косметолога ,который делает Вам дорогущую процедуру, не очень расстраивается за свои морщины,а за свой кошелек. Не делайте пилинги - развод полный! Главное здоровье внутри ,фитнес ,лучше истратьте деньги на овощи и фрукты- А я пойду удалять пятна еще заплачу за лайзер,правильно пишут здесь крема не помогут- это тоже точно,и гиалуроновая к-та в кремах - настоящая лажа ,ведь молекула не проникает в клетки кожи,век беспредела,обмана, гиалуроновую к-ту надо пить как БАД результат будет! Сейчас косметология максимально вредит молодым женщинам ,навязывают крема с гормонами ,работайте над собой изнутри,не один косметолог не спросит как работает кишечник? А зачем...? Если Вы решите проблему кишечника пропадут прыщи и к ней не придут (а это масса процедур ,чистка,микротоки,дорсенваль и прочие процедуры)

Полностью согласна с тем, что главное, это здоровье внутри нас.
После 40, для повышения иммунитета очень полезны квасы на чистотеле, свекле, чесноке. Проверено на личном опыте. Еще тибетская гормональная гимнастика.

Anna_V
#36

зачем эта реклама лазеров? если на деле уже по телефону отказывают, говорят что у них нет нужного лазера или что ну это такая процедура-рана будет большая. уже мест в 10 звонила. маленькое пятнышко и то не хотят убирать. а в линлайнах вон куча отзывов что вообще как мертвому припарка не берет он. видимо тоже боятся мощней сделать а деньги то не боятся брать при этом. я тоже и фото делала и элос. - ноль. что же это за косметологи которые даже не знают на ск4олько надо поставить чтобы и пятно убрать и ожога не было. так что сказки не рассказывайте.

Anna_V
#37
Юлия

я очень долго изучала о восторгах пилинга, вот сделала гликолевый,сейчас уже 3 недели " любуюсь" красными пятнами на лице -не проходят в дальнейшем я вижу это пигментные (корочки не снимала =все по правилам шел процесс) Что я хочу порекомендовать (хотите слушайте,хотите нет) Пилинг -это стресс для кожи ,облазит ,якобы очищение, убирает морщины. после пилинга отекает лицо ,конечно морщины разглаживаются,как спадает отечность все на месте ,только кожа получает массу неприятностей ,чтобы Вы снова пошли к косметологу- БИЗНЕС, сейчас можно купить массу средств для очищения ,даже в домашних условиях " гуща кофе с молочком,"прекрасный скраб Особенно молодым просто говорю не тратьте деньги заработанные трудом, внимательно смотрите на косметолога ,который делает Вам дорогущую процедуру, не очень расстраивается за свои морщины,а за свой кошелек. Не делайте пилинги - развод полный! Главное здоровье внутри ,фитнес ,лучше истратьте деньги на овощи и фрукты- А я пойду удалять пятна еще заплачу за лайзер,правильно пишут здесь крема не помогут- это тоже точно,и гиалуроновая к-та в кремах - настоящая лажа ,ведь молекула не проникает в клетки кожи,век беспредела,обмана, гиалуроновую к-ту надо пить как БАД результат будет! Сейчас косметология максимально вредит молодым женщинам ,навязывают крема с гормонами ,работайте над собой изнутри,не один косметолог не спросит как работает кишечник? А зачем...? Если Вы решите проблему кишечника пропадут прыщи и к ней не придут (а это масса процедур ,чистка,микротоки,дорсенваль и прочие процедуры)

тоже согласна. вообще бред-очищать кожу содрав несколько слоев. в чем очищение то? в травме? можно с тем же успехом в кипяток окунуться и в послеожоговом полежать. там все будут омолодившиеся с распухшими лицами.

Элен
#38

Добрый день.Хочу посоветовать крем пилинг Глико А с 12% гликолевой кислотой для избавления от пигментации. Делаю курс два раза в год для полной очистки и оздоровления кожи. Убирает не только пигментные пятнышки, но и мелкие морщинки. Цвет лица становиться ровный. Кожа выглядит более здоровой и молодой.

Таня
#39

Согласна, тоже сделала пилинг 2 нед назад, пошла пигментация, сейчас сижу ищу чем выводить. Лучше бы вообще не делала

Миучча
#40

Есть специальные отбеливающие такие пятна крема, необязательно мучить кожу пилингами:
Melaklear Nano Arbutin Day Cream SPF 20 PA / Дневной крем для лица с альфа арбутином от пигментации (45 мл)
Melaklear Nano Arbutin Night Cream / Ночной крем для лица с альфа арбутином от пигментации (30 мл)
Точечные крема:
Yanhee Mela Cream / Крем от мелазмы (20 грамм)
Yanhee Whitening Cream / Крем от гиперпигментации и для осветления кожи (20 грамм)
ISME Whitening Melasma Cream / Отбеливающий крем против мелазмы с экстрактом толокнянки (10 мл)

Жанна
#41

Не обязательно при пигментных пятнах идти сразу на глубокие химические пилинги. Я, например, выводила пятна мягким аптечным пилингом Глико А с 12% гликолевой кислотой. Да процесс не такой быстрый как при всех остальных процедурах - зато безопасно. Процесс обновления кожи идет постепенно и для нее нет такого стресса.

Татьяна
#42
гость

У моей мамы исчезли сами. У меня над губой было .как усики.исчезло.правда сейчас на лбу малозаметное.борюсь с ним

Татьяна
#42

Подскажите как вы избавились от пятен над губой .вот у меня тоже такие .очень хочу их убрать

Гость
#42
гость

У моей мамы исчезли сами.

У меня над губой было .как усики.исчезло.правда сейчас на лбу малозаметное.борюсь с ним

Как избавились от этих пятен скажите пожалуйста?

Гость
#42
Таня

Согласна, тоже сделала пилинг 2 нед назад, пошла пигментация, сейчас сижу ищу чем выводить. Лучше бы вообще не делала

У вас получилось избавится от пигментации? У меня тоже после пилинга появилась...

Марлен
#42
Гость

У вас получилось избавится от пигментации? У меня тоже после пилинга появилась...

У меня тоже выскочили пятны на лице после пилинга

Гость
#42

100% правда. вeду боротьбу з плямами вжe років 4. пeрeмагають вони.
робила фото (випалюють пігмeнт) 10 процeдур, як мeртвому припарка, рeзультат 0.0.
колола якийсь мeзопрeпарат іспанський назви нe пам'ятаю з арбутином 7 процeдур рeзультат 0.0. було роздражeння, гнойнички.
6 місяців користувалась крeмом Блeндeр від Обаджі(4% гідрохінону цe такий токсичний eлeмeнт який заборонeний в космeтиці у багатьох краінах так як вважається карцeрогeнним цe100% нe довeдeно, алe варто подумати чи варто користуватись. ) був рeзультат - висвітлились дeсь на 40% алe шкіра бунтувала, вискакували прищики, змушувала робити пeрeрви у використанні.
зараз роблю АБР пілінг. від Холи лeнд
рeзультат мінімальний, посвітліло на 30-40%. процeдур 5 пройшла.

В мeнe задавнeні плями (мeлазма) виникли на фоні прийому ок а також (можливо)заспокійливих таблeток на основі звіробою і пeрeбування в Єгипті.

Гость
#42
Вио

ретиноловый пилинг)

Делала я ретиноевый, как была гитлер так осталась с усами

Гость
#42
Кейт

На самом деле, пигментные пятна никогда не исчезнут, если они уж появились.

Полный бред. В молодом возрасте, они проходят все за пол года. Это если не трогать лицо.

Гость
#42
Кейт

На самом деле, пигментные пятна никогда не исчезнут, если они уж появились.

Что за глупости 🤨

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: