Гость
Статьи
Женщины за 30 с сухой …

Женщины за 30 с сухой кожей лица, выглядите ли вы старше ровесниц?

Я имею ввиду, ровесниц, у которых жирная кожа. Мне 31, коллеге 34, но она выглядит лучше за счет того,что у нее более жирная кожа, соответственно мало морщин, а у меня наоборот:( Кожа у меня сухая и я очень даже за ней ухаживаю, постоянно увлажняю, а толку, видно, мало.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня комбинированная (т-зона жирная) Моложе я выгляжу (своих ровесниц)

Гость
#2

У меня очень жирная (не только кожа лица, но и всего тела) - все думают, что я минимум на 5 лет моложе ) Даже кремами пока не мажусь - я бы не против, но куда ещё жирности добавлять (только увлажняющие гели использую). Кстати, ещё важно не иметь лишнего веса - он тоже добавляет лет

вера
#3

у мамы сухая, но она ее постоянно увлажняет. Крем каждый раз+маски. Выглядит лучше сверстниц.

Гость
#4

Конечно, ни один в мире крем не подействует так, как жир, который выделяет сама кожа - хотя бы потому, что крема не проникают настолько глубоко. Так что жирная кожа, которая в молодости была проблемой из-за прыщей (которых не было у девушек с нормальной и, тем более, сухой кожей) - с возрастом становится огромным плюсом )) У моей мамы в молодости тоже была оч жирная, а сейчас все спрашивают, у какого спеца она делает подтяжку - в то время, как она даже своим единственным кремом "Чистая Линия" пользуется не каждый день)))

вера
#5
Гость

Конечно, ни один в мире крем не подействует так, как жир, который выделяет сама кожа - хотя бы потому, что крема не проникают настолько глубоко. Так что жирная кожа, которая в молодости была проблемой из-за прыщей (которых не было у девушек с нормальной и, тем более, сухой кожей) - с возрастом становится огромным плюсом )) У моей мамы в молодости тоже была оч жирная, а сейчас все спрашивают, у какого спеца она делает подтяжку - в то время, как она даже своим единственным кремом "Чистая Линия" пользуется не каждый день)))

нормальная и сухая кожа не гарантия отсутствия прыщей :)

Гость
#6

нормальная и сухая кожа не гарантия отсутствия прыщей :)

+1000
У меня, всегда была жирная, но чистая (даже в переходном возрасте)

Skorpiosha
#7

чтобы не говорили, сухая кожа стареет быстрее. увлажняйте кожу лицa утром, в обед и вечером)) всегда когда есть возможность, наносите крем, масло, и всё будет хорошо. вообще, у меня жирная кожа от природы, но однажды зимой область вокруг рта стала очень сухой, из за ветра, меня спас крем dr theiss с календулой, оooooчень хорошо увлажняет кожу! он вообще против шрамов)) по этому и на сухост /морщины хорошо действует

Баба Ира
#8

Да, коллеге 32, у неё ооочень сухая кожа (и даже руки мажет постоянно), выглядет хорошо (стройная, модная), но вот точно старше (морщинки видны).

Гость
#9

мне почти 50, кожа склонна к сухости, чистая, без прыщей и пор, крем сама делаю, выгляжу моложе, брылей нет, есть мелкие морщинки, но меня они не расстраивают.

Алиса
#10

Нет, старше ровесниц не выгляжу. Мне 34, морщин еще нет ни одной. Но у многих уже гляжу "гусиные лапки" появляются.
Но больше склонна думать на генетику, а не тип кожи. У меня и родители моложавые для своего пожилого возраста, видимо и я в них.

А так кожа чистая ровная, расширенных пор нет. Даже в подростковом возрасте проблем с прыщами не было, вообще их не помню. В этом плане сухая кожа имеет своё преимущество.

Гость
#11

ладно за 30, вот к нам девушка пришла на работу 22 года, так мы когда узнали, что ей 22 всего, сильно удивились, все были уверены, что за 30. а все дело в том, что она рыжая (красится в блондинку), с очень сухой кожей. морщин вокруг глаз и на лбу полно уже в столь юном возрасте.

Гость
#12

35 - выгляжу на 27-30 (на лице кожа всегда была сухая)

#15

Спорный вопрос. У меня в институте, в 22-23 у многих уже наблюдаются морщинки, причём тип кожи вообще не имеет значение. ( Уверена точно что они не мимические,так как на первом курсе у всех лица были гладкие: без гусиных лапок, заломов по линии улыбки и самое яркое лоб!!.. звучит страшно, понятно что все в лёгкой форме) Как раз самая "старая" имела ну очень жирную кожу лица..

Глядя на ровесниц мамы, тут согласна, чаще всего хорошо выглядят лица с жирной кожей, однако, есть два позитивных примера и с сухой. Все индивидуально. Единственное что неоспоримо, жирная кожа лучше переносит пилинги, поддяжки и лучше заживает после операций

Юля
#16

За сухой кожей надо тщательно ухаживать и , если суметь это сделать, то она будет очень красивой! Еще такой тип кожи очень плохо перносит пиллинги и разные агрессивные процедуры, лучше вообще от них отказаться.
Еще важно пить масло, напр. льняное или рыбий жир, ну и правильное питание!

Я Гость
#17

Мне 29, кожа сухая, кто не знает мой возраст дает не больше 23.

Автор
#18

Мне 37. Кожа сухая, но без морщин. Выгляжу моложе ровесниц.

Гость
#19

вспомнила, у подруг с жирной кожей, брыльки и мешки под глазами, а еще серый цвет лица, это я про 50 лет, только с нормальным типом женщина очень хорошо выглядит, но у нее проблема с шеей, у каждого свои заморочки(

Лера
#21

Конечно! поэтому за кожей лица надо следить, обязательно увляжнять, да и вообще надо ходить на всякие процедуры полезные, типа дот-терапии или укольчиков молодости. Если в Питере живете, то можете в Медцентр Города обратиться, у них сильная косметология.

Кира
#22
Лера

Конечно! поэтому за кожей лица надо следить, обязательно увляжнять, да и вообще надо ходить на всякие процедуры полезные, типа дот-терапии или укольчиков молодости. Если в Питере живете, то можете в Медцентр Города обратиться, у них сильная косметология.

Была у них в клинике на ваське. Проходят акции у них: ДОТ омоложение + биоревитализация в подарок; хим. пилинг + мезотерапия в подарок.

Надя
#25

Вот и моя очередь пришла для борьбы с морщинами. Они у меня, конечно, только начались. Но могу вам сказать, девочки, что ощущения не из приятных. Уже начала комплексовать и обращать внимание на молоденьких девушек, у которых личико ровненькое, без морщинок. Подруга тоже с этой же проблемой столкнулась. В общем, мы с ней сёстры по несчастью. Она недавно прочитала в журнале «Beauty expertiza» про разные инъекции. Ну, мы с ней посоветовались. И решили, что надо и нам попробовать. Всё равно с морщинами нам ходить не хочется, а делать ,когда-никогда, всё равно придётся. У меня были вертикальные морщинки на любу и «гусиные лапки». У неё тоже эти дурацкие «гусиные лапки» и носогубные складки прям сильно выделялись. Обратились мы с ней к Тагаевой Светлане, она работает в клинике «Реал клиник». Мне она сделала инъекции ботокса в лобовую часть и филлера белотеро софт в область «гусиных лапок» и мелких морщинок. Подруге тот же белотеро софт и в носогубные складочки препарат ювидерм волюма. Процедуры не такие болезненные ,как мы думали. Такое ощущение, что просто комарик укусил, как обычный укольчик. Зато теперь мы с ней красоточки, никаких морщин. Будем следить за собой и ездить к Светлане Руслановне.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: