Гость
Статьи
Не пользуюсь вообще …

Не пользуюсь вообще никакими средствами

у меня вполне нормальная ровная кожа. Нет прыщей. Но немного суховата, поэтому не пользуюсь ничем. Умываю тоником для снятия макияжа. Это единственное средство для лица у меня.
Должна я все таки использовать что то еще, для профилактики или что то просто витаминное?

автор
27 ответов
Последний — Перейти
goncharovamarina@mail.ru
#1

После тоника обязательно нужен крем увлажняющий или питательный. Смотря сколько вам лет

Гость
#2

Ну и зря

гость
#3

Смотря сколько Вам лет, в любом случае легкие, универсальные кремы подойдут - чем раньше начнете пользоваться - тем лучше, ибо молодая кожа еще не требует внимания, но пользоваться начинать нужно вовремя, потом этот процесс не повернуть вспять, те кто начинают вовремя заботиться о коже, выглядят молодо очень долго.

гость
#4

Скоро морщины появятся от сухости

Гость
#5

никто никому ничего не должен

Гость
#6

ну есть те, кому пофигу на все - на стиль, они халат напялят и пошли на улицу... хвост завяжут - и на улицу.... и идут так... Таких 90% в обществе)) Ухоженность - это энергетика, целая наука, читайте, консультируйтесь, бывайте в магазинах. Глянец об этом много пишет. Тот же Аллюр, да любой.

Лина
#7
Гость

ну есть те, кому пофигу на все - на стиль, они халат напялят и пошли на улицу... хвост завяжут - и на улицу.... и идут так... Таких 90% в обществе)) Ухоженность - это энергетика, целая наука, читайте, консультируйтесь, бывайте в магазинах. Глянец об этом много пишет. Тот же Аллюр, да любой.

А чем вам хвост не угодил? Прекрасный вариант.

Гость
#8

Странно...вам сколько лет? Если 14, то ваш вопрос ясен и вполне уместен...но если все таки вы постарше, то вы наверное недавно только из леса вышли...уж простите. В мире современном , где столько источников информации, все только и говорят о косметике, уходе, вы задаете свой вопрос...

Елена
#9

Ну и не пользуйтесь раз вам это не нужно.У всех потребности разные.Кто-то обмазан всем чем только можно с ног до головы а толку никакого.А кто-то и без всей этой нефтехимии прекрасно живет.

Елена
#10

В дополнение-моя бабушка без спецухода в свои немалые года имеет такую кожу что ей завидуют подруги моей мамы.

автор
#11
гость

Смотря сколько Вам лет, в любом случае легкие, универсальные кремы подойдут - чем раньше начнете пользоваться - тем лучше, ибо молодая кожа еще не требует внимания, но пользоваться начинать нужно вовремя, потом этот процесс не повернуть вспять, те кто начинают вовремя заботиться о коже, выглядят молодо очень долго.

мне 27. Крема все содержат химию, как только начинаю чем то пользоваться из кремов - сразу какие то покраснения.

автор
#12
Гость

Странно...вам сколько лет? Если 14, то ваш вопрос ясен и вполне уместен...но если все таки вы постарше, то вы наверное недавно только из леса вышли...уж простите. В мире современном , где столько источников информации, все только и говорят о косметике, уходе, вы задаете свой вопрос...

нужно оскорблять сразу?
речь идет о том, что кожа сама по себе не требует никакой косметики. Поэтому я спрашиваю, должна ли я что то делать в качестве профилактики.

автор
#13
Гость

ну есть те, кому пофигу на все - на стиль, они халат напялят и пошли на улицу... хвост завяжут - и на улицу.... и идут так... Таких 90% в обществе)) Ухоженность - это энергетика, целая наука, читайте, консультируйтесь, бывайте в магазинах. Глянец об этом много пишет. Тот же Аллюр, да любой.

Я сказала, что кожа лица выглядит достаточно хорошо без тонны кремов, средств и "замазывающей" декоративной косметики.
Я ни слова не сказала о своемт стиле или неухоженности.
Завидуйте молча.

Гость
#14

Жертвы рекламы. Все ваши уходовые средства не играют никакой существенной роли в продлении видимости молодости. Только хорошая генетика может продлить вам цветущий вид. Мне 36 ни разу не была у косметолога, не мажут ничем кроме кокосового масла из Доминиканы. Раньше пользовалась обычным оливковым. Масло вообще универсально само по себе. Плюс хорошая генетика

Гость
#15
Гость

Жертвы рекламы. Все ваши уходовые средства не играют никакой существенной роли в продлении видимости молодости. Только хорошая генетика может продлить вам цветущий вид. Мне 36 ни разу не была у косметолога, не мажут ничем кроме кокосового масла из Доминиканы. Раньше пользовалась обычным оливковым. Масло вообще универсально само по себе. Плюс хорошая генетика

единицы с хорошей генетикой. а женщину, которая следит за собой и которая "мажулицомасломкокосовым" сразу видно. вы может и не плохо выглядите для своего возраста. но серо ,блекло, без лоска.

Гость
#16
Гость

единицы с хорошей генетикой. а женщину, которая следит за собой и которая "мажулицомасломкокосовым" сразу видно. вы может и не плохо выглядите для своего возраста. но серо ,блекло, без лоска.

конечно.. вам штукатурка много лоска дала? все поголовно с тонной *** на лице и считают себя ухоженными если все это наденут как маску с утра

Гость
#17
Гость

конечно.. вам штукатурка много лоска дала? все поголовно с тонной *** на лице и считают себя ухоженными если все это наденут как маску с утра

я не пользуюсь большим количеством косметики. и пользуюсь только очень хорошей) а причем тут уход и декоративка вообще? уход он не только на лице. у меня ни одного лишнего волоска на теле ,волосы на голове с детства шикарные(густые, свой цвет красивый очень). я их поддерживаю при помощи спа процедур, фитнесом занимаюсь, питаюсь правильно, не пью ,не курю, загораю в меру, за кожей ухаживаю очень хорошо(косметика аптечная. привожу из италии. в россии такое не продают). и про себя я могу сказать ,что я именно ухоженная, а не просто "в36выгляжуна15"

Гость
#18
автор

нужно оскорблять сразу?речь идет о том, что кожа сама по себе не требует никакой косметики. Поэтому я спрашиваю, должна ли я что то делать в качестве профилактики.

Конечно!где вы в том посту оскорбления увидели?все правильно вам написали.странно такие вопросы задавать в нынешнее время.

Гость
#19
Гость

единицы с хорошей генетикой. а женщину, которая следит за собой и которая "мажулицомасломкокосовым" сразу видно. вы может и не плохо выглядите для своего возраста. но серо ,блекло, без лоска.

Воот!соглашусь полностью. Маслами всеми этими мажутся вообще не соображающие ничего в косметологии и уходе за собой тетк.и. Хорошо она выглядит..для чего хорошо?в автобусе на работу доехать,среди таких же.там да,может и неплохо

гость
#20

Все эти выгляжухорошоничемнепользуюсь на самом деле ходят с черными точками, серым цветом лица,а зачастую вторым подбородком) Одна моя подруга так любит говорить, а у самой все поры забиты, она даже не знает, что их очищать надо в принципе

Гость
#21

проконсультируйся у косметолога ё-моё..а так,после 25 лет уже нужно обязательно за кожей следить

автор
#22
гость

Все эти выгляжухорошоничемнепользуюсь на самом деле ходят с черными точками, серым цветом лица,а зачастую вторым подбородком) Одна моя подруга так любит говорить, а у самой все поры забиты, она даже не знает, что их очищать надо в принципе

жаль тут нельзя показывать фото) А то так никто и не понял, о чем я говорю. Слышите то, что хотите слышать. Ну и обосрать, конечно, это в первую очередь.

Гость
#23

как сказала моя косметолог - умывать лицо мицелляркой или тоником, это только "грязь размазывать". Найдите умывалку себе, которая не сушит кожу и хороший тоник, содержащий ингредиенты которые восстанавливают функции кожного барьерa - липидный слой ( почитайте в интернете про это ). Вам хватит если не любите крема, всегда еще можно просто добавить серум/сыворотку. Переодически можно отшелушивать верхний слой ( да хоть простой тряпочкой из микрофибры) для улучшения цвета лица. Пропивать витамины для кожи никогда не вредно, найдите такие только с натуральным составом и будет вам счастье :)

автор
#24
Гость

как сказала моя косметолог - умывать лицо мицелляркой или тоником, это только "грязь размазывать". Найдите умывалку себе, которая не сушит кожу и хороший тоник, содержащий ингредиенты которые восстанавливают функции кожного барьерa - липидный слой ( почитайте в интернете про это ). Вам хватит если не любите крема, всегда еще можно просто добавить серум/сыворотку. Переодически можно отшелушивать верхний слой ( да хоть простой тряпочкой из микрофибры) для улучшения цвета лица. Пропивать витамины для кожи никогда не вредно, найдите такие только с натуральным составом и будет вам счастье :)

спасибо!

Гость
#25
автор

жаль тут нельзя показывать фото) А то так никто и не понял, о чем я говорю. Слышите то, что хотите слышать. Ну и обосрать, конечно, это в первую очередь.

Почему нельзя,очень даже можно,через радикал.так что вперед,ждем красоту неземную ухоженную(надеюсь,хоть умытую)

Гость
#26

А зачем вы пользуетесь тоником для снятия макияжа, если макияж не наносите? Тоники в любом случае подсушивают кожу, поэтому вам надо крем как минимум купить увлажняющий. У меня была такая же проблема. Я когда поняла, что кожа сухая (а зимой это был вообще ужас, она просто как на пятках была), я начала детским кремом мазать, но он жирноват, поэтому у меня прыщики начались. Непонятно чего) Решила, что больше экспериментировать не буду с кожей и обратилась к косметологу. Это мамина знакомая, она в Ревивале работает, зовут Мыцык Наталья. Она меня осмотрела, сказала, что мне надо витаминов добавить в кожу и кислорода. И всё это подкожно, называется мезотерапия. Я-то думала, что она мне сейчас таблеточки пропишет, на лицо крем нанесёт и я пойду. А тут колоть. Я жуткая трусика на счёт всех этих уколов. С детства все прививки боялась, манту когда делали, так меня по всей школе искали, чтобы в кабинет привезти. Устраивала я конечно концерты и учителям, и родителям. Самое лучшее время было, когда я школу закончила, потому что уже никаких прививок не надо и про шприцы я забыла. А тут мезотерапия. Но что делать, с такой сухой кожей мне тоже не хотелось жить. Косметолог пообещала, что сделает всё быстро и никакой боли я даже не почувствую, потому что сами иголочки не так глубоко под кожу уходят. На всякий случай я попросила нашатырный спирт) Сделала Наталья Александровна быстро и правда не так уж и больно. Главное не концентрироваться на том, что сейчас тебе кожу иголками будут протыкать. Ну о результате тут и говорить нечего. Сразу видно стало, как только покраснения мелкие ушли, что кожа ожила. Сухости никакой нет, поры сузились, посвежевшая, порозовевшая. Супер! Через полгода, может чуть побольше, пойду ещё курс повторять. Решила, что буду делать перед летом и перед зимой, когда кожа переживает самые неблагоприятные моменты в связи с изменением климатических условий. Обратитесь к косметологу, я думаю она вам подскажет. Если даже это будет не мезо, то крема точно посоветует.

Гость
#27

[quote="Гость" message_id="48525668"]А зачем вы пользуетесь тоником для снятия макияжа, если макияж не наносите? Тоники в любом случае подсушивают кожу, поэтому вам надо крем как минимум купить увлажняющий. У меня была такая же проблема. Я когда поняла, что кожа сухая (а зимой это был вообще ужас, она просто как на пятках была), я начала детским кремом мазать, но он жирноват, поэтому у меня прыщики начались. Непонятно чего) Решила, что больше экспериментировать не буду с кожей и обратилась к косметологу. Это мамина знакомая, она в Ревивале работает, зовут Мыцык Наталья. Она меня осмотрела, сказала, что мне надо витаминов добавить в кожу и кислорода. И всё это подкожно, называется мезотерапия.

я не сказала, что не пользуюсь декоративной косметикой. Тоник увлажняющий для снятия макияжа. В остальном, я попробовала разные крема даже по совету косметолога - все не то, кожа плохо себя чувствует.
Вот пока тут тема несколько дней, купила кислородную воду. Вроде бы нормально)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: